Перейти к содержанию

MS Sidewinder и Windows 7


mozart

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь ставил драйвер с фирменного диска под MS Sidewinder Precission 2 на windows7? Если да, то как работает джойстик? Совместимо?

 

Собираюсь использовать этот джойстик под 64bit виндой в БОБ.

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой "фидбэк" работает и без дисковых драйверов. Если вопрос про программное обеспечение (возможность запрограммировать кнопки), то я не пробовал. 

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях поставил на W7. Диск не требовался. Кнопки назанчаются без проблем. Вот только надо програмное обеспечение для настройки самого джоя и обратной связи.

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал авиафорум на сухом. Родные драйвера с диска заточены под вин 98. Эти джои нормально работают под ХП и 7 (в т. ч. 64 бит) с дефолтными драйверами винды.

 

Спасибо.

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два джойстика-близнеца MS SW Precission 2.

 

1. 1-й сайдвиндер не видит система - после втыкания в ЮСБ светоид не загорается и вообще ничего не происходит как-будто ничего не втыкал.

2. 2-й сайдвиндер система видит, но половина кнопок на основании не работают, вероятно из-за загрязнения (окисления).

 

Собственно, можно ли попытаться оживить первый джойстик и как заставить работать кнопки на втором? Не опасно ли вскрывать в домашних условиях (боюсь потом не собрать)? С чего посоветуете начать?

 

Может быть есть смысл взять все лучшее и рабочее из обеих джойстиков и перенести в один. А внутренности второго использовать как запаску?

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В общем подключил рабочий джой, а у него уже половина кнопок не работает, полностью сбит руддер и хатка не показывает вправо ) Ну, все, думаю - отлетался на сайдвиндерах... Подключаю второй джой и... о чудо! Система его увидела, весь работает и ручка совсем не разболтана как у первого. Самое интересное, что этот джой раньше не работал ) Поэтому я купил другой. А теперь первый убит, а этот, второй, после семи нет десяти (!) лет отлеживания заработал сам ) Вот уж чудеса. Обоим джойстикам по 10 лет+

 

ЗЫ Господи, как быстро время пролетело... Я еще помню как покупал их.. по 50 и 55 гринов за штуку...

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...