Перейти к содержанию

У нас очередной теракт.


martefi

Рекомендуемые сообщения

Очень мерзкий, с вырезанием младенцев. Видео переодически на ютуб вычищают, на предмет излишней жестокости.

 

Семья в поселении Итамар. От нас 50 км. Отец, мать, трое детей - 11 лет, 4 года и 3 месяца. 3-х других детей не было дома. Вот ссылка на материал - http://www.zman.com/news/2011/03/13/97003.html у кого нервы или что там не смотрите, там детские трупики и лужицы крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упокой, Господи, души невинно убиенных. Соболезнования семье и близким погибших.

Хвалу и клевету приемли равнодушно,

И не оспоривай глупца.

---

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалено нафиг....

вообще, И-16 был опасным противником в умелых руках

 

б.н.

 

 

10years_for.jpg72AG.gif

 

"Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

вообще, И-16 был опасным противником в умелых руках

 

б.н.

 

 

10years_for.jpg72AG.gif

 

"Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это касается кого-то из 72й?

 

Я думаю ,что слава Богу это не коснулось Мартефи. Он живет там, где такое может каждую секунду прийти в его дом(избави Бог). И его это беспокоит. А он вроде в 72-ой.

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалил.

вообще, И-16 был опасным противником в умелых руках

 

б.н.

 

 

10years_for.jpg72AG.gif

 

"Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу.

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калин, прими это как особенность национальности Эли. Беды и радости разделяются со всеми.

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удалено. пр.пр. за грубость.

вообще, И-16 был опасным противником в умелых руках

 

б.н.

 

 

10years_for.jpg72AG.gif

 

"Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего ЭТО здесь показывать? Это касается кого-то из 72й?

Да, касается. Как минимум это касается курсанта 72-й Мартефи.

Или мы все дружно должны выказать свои собалезнования?

Ты лично никому и ничего здесь не должен. А говорить от своего имени "мы все дружно должны" тебя никто не уполномочивал, как мне кажется.

 

PS: Эли, соболезную.

С уважением, Бавария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бавария, мне кажется, Калин ничего плохого в виду не имел. Так бывает, когда что-то очень страшное, а ты ничего, совсем ничего не можешь сделать... И тогда хочется не знать, забыть, даже голову в песок засунуть, пусть страусом назовут... Хрен его знает, какая там у Калина в Питере атмосфера... Не вообще, а его личная...

 

И спасибо тебе за сочуствие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько раз хотел написать, но всегда стирал сообщение...

Вот почитай к примеру http://lenta.ru/articles/2010/11/08/kushevskaya/ .

Трагедия и боль постоянный спутник Израиля и Палестины. Любое убийство мирных гражадан чудовищное преступление против человечества, но с какой целью была дана ссылка?

После терракта в одном поселении были сожжены 5 автомобилей, в другом сожгли мечеть. Это террористам отомстили?

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько раз хотел написать, но всегда стирал сообщение...

Вот почитай к примеру http://lenta.ru/articles/2010/11/08/kushevskaya/ .

Трагедия и боль постоянный спутник Израиля и Палестины. Любое убийство мирных гражадан чудовищное преступление против человечества, но с какой целью была дана ссылка?

После терракта в одном поселении были сожжены 5 автомобилей, в другом сожгли мечеть. Это террористам отомстили?

 

Би-Зет, а ты уверен насчет ссылки? Она ведет совсем не к нам, в Палестину, а на Кубань. Если да, то уточни вопрос, и к кому он обращен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Би-Зет, а ты уверен насчет ссылки? Она ведет совсем не к нам, в Палестину, а на Кубань. Если да, то уточни вопрос, и к кому он обращен.

Да, ссылка ведет на Кубань. Бандиты убили 12 человек, в том числе маленьких детей. С таким же зверством. Это тоже наша боль.

Понято чувство поделиться горем с другими, выговориться, но данная тобой ссылка "флешмоб" если говорить грубо "посмотрите какие они звери, выложьте ссылки и фотографии в твиттере, фесбуке и т.п.". Я совсем не против чтобы ты делился на форуме любыми событиями с Израиля, но пожалуйста избавь нас от "флешбомбов".

Вопрос был риторический.

Кстати тех, кто поджег мечеть посадили? https://news.nswap.info/?p=26430 Или вопрос глупый?

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Би-Зет, а ты уверен насчет ссылки? Она ведет совсем не к нам, в Палестину, а на Кубань. Если да, то уточни вопрос, и к кому он обращен.

Да, ссылка ведет на Кубань. Бандиты убили 12 человек, в том числе маленьких детей. С таким же зверством. Это тоже наша боль.

Понято чувство поделиться горем с другими, выговориться, но данная тобой ссылка "флешмоб" если говорить грубо "посмотрите какие они звери, выложьте ссылки и фотографии в твиттере, фесбуке и т.п.". Я совсем не против чтобы ты делился на форуме любыми событиями с Израиля, но пожалуйста избавь нас от "флешбомбов".

Вопрос был риторический.

Кстати тех, кто поджег мечеть посадили? https://news.nswap.info/?p=26430 Или вопрос глупый?

 

Что-то я не очень тебя понимаю, Би-Зет. Предыдущая ссылка ведет на Кубань, а эта - на какой-то антисемитский (если первое впечатление правильное) сайт. Там напечатан материал со ссылкой на Джерузалем Пост о том, что якобы мы подожгли мечеть. Материал от 2009 года. Надо проверять, но я не помню, чтобы кто-то мечеть поджигал. Все наши (израильских посленцев радикальной направленности) акции против палестинцев обычно четко выверяны. Мечеть – ну не думаю, чтобы кто-нибудь мечеть решил поджечь. Это глупо как-то. Мечеть ничем не виновата. От ее поджога будет только вред, никакой пользы. Скорее, это сами палестинцы подожгли. Может, друзы. Они это очень любят – валить все на нас. Постреляют друг-друга две семьи по соображениям кровной мести к примеру, если можно на нас свалить – обязательно попробуют.

 

К сожалению, в информационной войне мы пока им проигрываем. Вон, даже среди вас наблюдаются подчас проарабские настроения, хотя вроде бы угроза исламская терроризма - общая для всех нас. И это действительно очень опасно. Исламские террористические организации – очень сильный противник. В последние месяцы они сильно укрепили свои позиции в первую очередь в арабском мире. Дальше будет больше – вопрос времени.

 

Они конечно же звери, как еще можно назвать тех, кто режет младенцев? Или ты со мной не согласен?

 

И довольно странно слышать: "У вас семью вырезали, а вы в ответ мечеть подожгли, одно другого стоит". Мечеть никто не поджигал, но были проведены некоторые акции "таг мхир"- в переводе с иврита обозначает "ценник" – это политика, которую мы нащупали недавно, и она оказывается достаточно успешной. Направленна она в первую не только и не столько против арабов, сколько против собственных силовых структур. Чтобы поменьше разгоняли демонстрации, чтобы не разрушали те опорные пункты, которые мы создаем.

 

В этот раз сообщалось о нескольких забросанных камнями и подожженных автомобилях в арабских деревнях.

 

Это довольно сдержанный ответ, ты не находишь? Представь себе – не приведи Г-сподь, что это твоя семья, или твои друзья или родственники погибли. Ты бы ограничился парочкой брошенных камней, или тебе бы заходилось большего?

 

Рядом с нами тут есть арабская деревня – километр с небольшим. Если я туда пойду, я смогу за ночь вырезать несколько семей и вернуться назад. (Если меня собственная армия не поймает в поле). Это было бы адекватным ответом. Арабы даже не очень бы и обиделись, здесь восток и все бы поняли – мы у них зарезали, а они у нас. Но никто этого делать не будет. Потому что мы – не они.

 

Они – наши враги. И ваши тоже. Ваши - я имею в виду весь западный мир, и Россию в том числе, всех тех, кто стоит по другую сторону исламского менталитета. Чем больше вы им "сочувствуете", тем скорее это и вернее это коснется вас и ваших близких. Не так давно был теракт в домодедово, так? Вас это не слишком взволновало, это я, наивный, по израильской привычке побежал считать своих, в данном случае 72-ую – все ли живы.

 

Тут конечно есть одна небольшая, чисто количественная разница. Здесь каждый теракт – это очень близко. Например погибла у нас семья Фогель в поселении Итамар, а вот их дед, отец Эхуда Фогеля – он работает в секретариате нашего поселения. В Домодедово же никто из ваших знакомых не погиб. Пока исламистам не под силу организовывать в России теракты такого масштаба, чтобы вы всякий раз чувствовали – мина упала в соседний окоп. Но боюсь, господа, это только вопрос времени. Джихад есть джихад. Вообщем, закончу все это грустным анекдотом:

 

Умирает уважаемый старик-армянин, напоследок собирает всех родственников, хочет мудростью с ними поделиться. Все ждут, затаив дыхание.

- Берегите евреев! – провозглашает старик.

- Почему евреев? – спрашивают удивленные родичи.

- Их прикончат – возмутся за нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартефи. Заруби себе на носу и впредь думай,много думай. Россия не Израиль. Россия страна многонациональная. У нас всего по немногу. И слава всевышнему большинство у нас смотрит на человека,а не на его национальность или вероисповедание. У тебя в стране ситуация другая. Там у вас все ясно обоим сторонам. Не сливай ситуацию у Вас на наши головы и все будет Окей.

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером, после работы поясню свою точку зрения, которуюкак мне кажется я неправильно выразил.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартефи, мне кажется, что из-за боязни, что тебя не заметят, что тебя забудут, перестанут обращать внимание, что потеряешь свой статус, который ты выгрыз зубами, ты начинаешь немного э-э-э... Терять связь с реальностью и переходишь некоторые границы. Человек, неуверенный в себе, обязан с кем-нибудь столкнуться, обо что-нибудь треснуться, что бы понять, что он существует. Что его действия производят какие-то изменения в этом мире. Данный топик напоминает удар лбом об колокол. Больно, толку никакого, зато какой резонанс!!!

Ты человек неглупый, и сам понимаешь, что описанные события происходили и будут происходить всегда! А пока ты будешь биться лбом об колокол, ты не заметишь, как тебя науськают на соседа и ты свято уверуешь, что он страшный подонок и на земле ему не место. И с толпой таких же, как ты, неосознанных пойдешь и вырежешь его семью. И забудешь, что все, что ты знаешь о соседе, все - со слов окружающих.

Обращай больше внимания на себя. Как бы тебя не отвлекали.

Согласен с Маратом и призываю удалить тему, как бы это не ударяло по чьему-нибудь самолюбию.

Кальтер без пива - вылет на ветер! (с)72AG_Ul

---

zaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эли.

Вот смотри, у меня сейчас на работе коллектив состоит из русских, евреев и татар примерно в одинаковой пропорции. Если у меня и есть симпатии или антипатии к кому-то, то это никак не зависит от национальности или веры данного человека. Как-то одна группа у нас состояла из русских, грузин, абхазов и осетин. Ничего себе смесь, да? И тоже никогда не было межнациональных "терок". Потому что нормальному человеку это не надо.

Дурь начинается тогда, когда кто-то начинает науськивать одних на других, и те этому поддаются.

Так вот, мне кажется, что возражения тебе в этой теме произошли потому, что народ видит в твоих действиях зачатки такого "науськивания". А мы правда очень не хотим быть просто орудием в руках кого-то.

Хоть и трудно отбросить эмоции, но ведь главное не то, что эти арабы сотворили такое, а кто или что подвинули их на это.

На мой взгляд вот с этими "кто" и "что" надо бороться.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Еще пример: от моего дома до границы с Республикой Адыгея порядка 10 км. В Республике, несмотря на преобладание в большем составе русского населения, официально помимо выходных дней в христианские праздники приняты и выходные дни в мусульманские праздники. Опять же в нашем отделе работали до недавнего времени ребята и девчата от туда. Причем мусульмане. И не раз возникали дискуссии и даже споры о вероисповедании (конечно с обывательской точки зрения), но как ни странно самые острые темы в основном обходили стороной. Просто из уважение к друг другу. Кстати на удивление выяснилось что довольно-таки много общего. А национальный вопрос вообще не ставился. Даже и интереса к теме не было. Ибо абсурдность.

   Вообще такое ощущение, что национальный вопрос пробуждается при плохом экономическом положении территории. К сожалению почти все кавказские субъекты Российской Федерации относятся к регионам с крайне низким уровнем экономического развития и судя по последним терактам в Кабардино-Балкарии кому-то очень хочется чтобы оно так и оставалось.

   P.S.: А национальный вопрос всегда приходит со своими тараканами. У меня к примеру бабушки и дедушки считают себя не русскими а казаками. Вот хоть убей такой национальности нет, а у них принято. Хоть кол на голове теши – а традиция.  :)

Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартефи, мне кажется, что из-за боязни, что тебя не заметят, что тебя забудут, перестанут обращать внимание, что потеряешь свой статус, который ты выгрыз зубами, ты начинаешь немного э-э-э... Терять связь с реальностью и переходишь некоторые границы. Человек, неуверенный в себе, обязан с кем-нибудь столкнуться, обо что-нибудь треснуться, что бы понять, что он существует. Что его действия производят какие-то изменения в этом мире. Данный топик напоминает удар лбом об колокол. Больно, толку никакого, зато какой резонанс!!!

Ты человек неглупый, и сам понимаешь, что описанные события происходили и будут происходить всегда! А пока ты будешь биться лбом об колокол, ты не заметишь, как тебя науськают на соседа и ты свято уверуешь, что он страшный подонок и на земле ему не место. И с толпой таких же, как ты, неосознанных пойдешь и вырежешь его семью. И забудешь, что все, что ты знаешь о соседе, все - со слов окружающих.

Обращай больше внимания на себя. Как бы тебя не отвлекали.

Согласен с Маратом и призываю удалить тему, как бы это не ударяло по чьему-нибудь самолюбию.

 

Должен тебя заверить, Кальтер, ты ошибаешься. Я не верблюд, нет, хоть и не имею тому доказательств. Но заявить об этом должен. У меня нет ни неуверенности, ни боязни быть забытым, ни озабоченности своим или чьим-то статусом – я вообще не понимаю, что вы под этим подразумеваете, и как это меряется. (Помнится, Демис как-то тоже что-то про свой статус писал, я еще тогда спросить хотел, что за зверь-то?).

 

Если я начинаю «терять связь с реальностью и переходить некоторые границы» - то мне было бы полезно об этом узнать. Прямо сейчас я не понимаю, о чем ты говоришь. Поясни пожалуйста, можно в личку.

 

Если я правильно тебя понял, то ты считаешь, что у меня была единственная забота – «погромче прозвучать», и с этой целью я начал эту тему. Ну… даже не знаю, это как то уж совсем глупо так думать, прости за резкость.

 

Такие события, может, и будут происходить всегда, но я никогда не стану с ними мириться, Это моя позиция, в общем - не только моя. Наша. Мы всегда на это отвечали, и будем отвечать. И у нас здесь накоплен достаточно богатый опыт, - согласись. Возможно, этот опыт мог бы и вам пригодится.

 

Насчет «науськают» и «пойдешь резать» - это совершенно исключено. У нас такое немыслимо. Относительно меня – это совершенно нелепое предположение.

 

Вообще, Кальтер, судя по твоему посту, ты меня совершенно не знаешь, и, кажется, не стремишься узнать. То есть ты говоришь не о Мартефи, а о своих представлениях о Мартефи. И они у тебя несколько э…э…э… странные. Но я бы искренне хотел понять, ПОЧЕМУ они у тебя такие.

 

Тему просил бы не закрывать. Мне интересно, что скажет Би-Зет. И все, кому есть что сказать. Мне казалось, что все здесь достаточно просто и понятно. Возможно, я ошибался. Мне следует об этом узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эли.

Вот смотри, у меня сейчас на работе коллектив состоит из русских, евреев и татар примерно в одинаковой пропорции. Если у меня и есть симпатии или антипатии к кому-то, то это никак не зависит от национальности или веры данного человека. Как-то одна группа у нас состояла из русских, грузин, абхазов и осетин. Ничего себе смесь, да? И тоже никогда не было межнациональных "терок". Потому что нормальному человеку это не надо.

Дурь начинается тогда, когда кто-то начинает науськивать одних на других, и те этому поддаются.

Так вот, мне кажется, что возражения тебе в этой теме произошли потому, что народ видит в твоих действиях зачатки такого "науськивания". А мы правда очень не хотим быть просто орудием в руках кого-то.

Хоть и трудно отбросить эмоции, но ведь главное не то, что эти арабы сотворили такое, а кто или что подвинули их на это.

На мой взгляд вот с этими "кто" и "что" надо бороться.

 

Балтика, спасибо! Мне просто в голову не приходило, что это могут так понять. Лопух я. Извиняюсь. Никого науськивать не хотел. И дело не в национальности. Я тоже работаю с арабами каждый день. И есть среди них очень разные. Встретил даже как-то одного, который с пеной у рта кричал мне, что Хамас - это все равно что Гитлер, (а я осторожно возражал, что все-таки есть некоторая разница) и наорал на меня, когда я недостаточно проворно сделал "на караул" во время минуты молчания в День Катастрофы. Всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще пример: от моего дома до границы с Республикой Адыгея порядка 10 км. В Республике, несмотря на преобладание в большем составе русского населения, официально помимо выходных дней в христианские праздники приняты и выходные дни в мусульманские праздники. Опять же в нашем отделе работали до недавнего времени ребята и девчата от туда. Причем мусульмане. И не раз возникали дискуссии и даже споры о вероисповедании (конечно с обывательской точки зрения), но как ни странно самые острые темы в основном обходили стороной. Просто из уважение к друг другу. Кстати на удивление выяснилось что довольно-таки много общего. А национальный вопрос вообще не ставился. Даже и интереса к теме не было. Ибо абсурдность.

Вообще такое ощущение, что национальный вопрос пробуждается при плохом экономическом положении территории. К сожалению почти все кавказские субъекты Российской Федерации относятся к регионам с крайне низким уровнем экономического развития и судя по последним терактам в Кабардино-Балкарии кому-то очень хочется чтобы оно так и оставалось.

P.S.: А национальный вопрос всегда приходит со своими тараканами. У меня к примеру бабушки и дедушки считают себя не русскими а казаками. Вот хоть убей такой национальности нет, а у них принято. Хоть кол на голове теши – а традиция. :)

 

Да, я тоже могу порассказать как в некоторых местах в 47 году, когда Бритния оттуда ушла, но так, что гарантированно нас стравить, во многих деревнях мухтары (это старейшина у здешних арабов) договаривались с командирами еврейской самообороны, как сделать так, чтобы резни избежать.

 

Вообще - исконные местные арабские предводители (их уж и не осталось) - это совершенно не то. что все эти террористические организации, начиная с Арафата, который, кстати сказать, приперся из Туниса, и к здешним имеет какое-то очень косвенное отношение. Если бы наш регион не был бы столь соблазнительным для всех ОЧЕНЬ большим прудом с ОЧЕНЬ мутной водой - было бы проще значительно.

 

На мой взгляд, кстати, виноваты во многом очень мы, то есть наши политики с их стремлением "лечь" под Америку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с нами тут есть арабская деревня – километр с небольшим. Если я туда пойду, я смогу за ночь вырезать несколько семей и вернуться назад. (Если меня собственная армия не поймает в поле). Это было бы адекватным ответом. Арабы даже не очень бы и обиделись, здесь восток и все бы поняли – мы у них зарезали, а они у нас. Но никто этого делать не будет. Потому что мы – не они.

 

Они – наши враги. И ваши тоже. Ваши - я имею в виду весь западный мир, и Россию в том числе, всех тех, кто стоит по другую сторону исламского менталитета. Чем больше вы им "сочувствуете", тем скорее это и вернее это коснется вас и ваших близких. Не так давно был теракт в домодедово, так? Вас это не слишком взволновало, это я, наивный, по израильской привычке побежал считать своих, в данном случае 72-ую – все ли живы.

 

Ну Балтика уже в принципе все сказал.

Россия многонациональная страна и мы исповедуем множество религий. И для россиян вероисповедание не является сколько-нибудь значимым критерием, как и национальность. Понятно, что после нескольких воин евреи воспринимаются палестинцами, да и всеми арабами как враги. Думаю многие евреи испытывают те же чувства к палестинцам и арабам вообще. Если в Израиле между словами араб, палестиниц, мусульманин и террорист проведен знак равенства, то в России это не так.Про "исламский менталитет" комментировать не буду, так как понял (как я думаю) что ты хочешь сказать, хотя написал это спецефически скажем. Во всяком случае почитав комментарии воспринял это так и был очень огорчен. Их можно даже назвать экстремистскими и призывающими к геноциду, но в такой ситуации такая реакция людей понятна. Другое дело когда мусульмане из 72ой зайдут по твоей ссылке и прочитают не только историю, то их реакция будет такой же как если бы ты зашел на сайт "правых". Именно поэтому я попросил бы с осторожностью публиковать ссылки (конечно твое право, но можешь добиться не совсем такого эффекта, который хотел получить). Так же как заметил Baltica мне показалось, что материалы призывают к манипулированию общественным мнением.

Первый пост был непродуман и так как не смог выразить свои мысли целостно, то пост оказался вырваным из контекста и не отражает моего мнения. Более подробно попробую пояснить свои мысли сейчас в личке.

Извини меня Эли за то, что своим первым постом задел твои чувства :)

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эли, прочитай про Татарстан и Башкортостан. Исламского менталитета в твоем понимании нет. Твои слова можно истолковать как разжигание религиозной розни (есть такая?).

 

При всех недостатках России, в ней (в некоторых регионах) исторически сложился на редкость удачный симбиоз многих наций, религий, мировоззрений. Любая попытка разделения на плохих и хороших в этом плане приводит к нарушению баланса. Система самовосстанавливающаяся, но при слишком большом возздействии не выдержит и она.

 

Поэтому я резко против как исламского экстремизма, так и натужно продвигаемого в РФ православного. Так же резко я против антиисламского экстремизма. Потому что не в религии дело, а в её восприятии и использовании в преступных целях.

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эли, прочитай про Татарстан и Башкортостан. Исламского менталитета в твоем понимании нет. Твои слова можно истолковать как разжигание религиозной розни (есть такая?).

 

При всех недостатках России, в ней (в некоторых регионах) исторически сложился на редкость удачный симбиоз многих наций, религий, мировоззрений. Любая попытка разделения на плохих и хороших в этом плане приводит к нарушению баланса. Система самовосстанавливающаяся, но при слишком большом возздействии не выдержит и она.

 

Поэтому я резко против как исламского экстремизма, так и натужно продвигаемого в РФ православного. Так же резко я против антиисламского экстремизма. Потому что не в религии дело, а в её восприятии и использовании в преступных целях.

 

Cогласен. Но я не имел в виду ислам вообще. А именно использование. В России во многих местах действительно был замечательный заповедник в этом отношении. Я знаю например Самарканд. 1987 года. Правда, слышал, через несколько лет, как я слышал, там тоже все начало расшатываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Убийцы братья Хаким Аувад в прошлом месяце приговорен к 5 пожизненным заключениям

 

1020251-5.jpg

 

и Амджад Аувад - суд над ним идет сейчас.

 

1154808-5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России во многих местах действительно был замечательный заповедник в этом отношении. Я знаю например Самарканд. 1987 года. Правда, слышал, через несколько лет, как я слышал, там тоже все начало расшатываться.

 

Почему был? У нас в Нижегородской области да и во всем Поволжье все тип-топ и поныне.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на днях в Одессе, если кто слышал ,банду ликвидировали. Главарь -чечен, наверное мусульманин, остальные трое-русские и украинец-явно не мусульмане.

Бандиты не имеют ни национальности ни вероисповидания-старая истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на днях в Одессе, если кто слышал ,банду ликвидировали. Главарь -чечен, наверное мусульманин, остальные трое-русские и украинец-явно не мусульмане.

Бандиты не имеют ни национальности ни вероисповидания-старая истина.

 

Это известно всем, Если они без крыши действуют. А под крышей--национальный или религиозный борец. Хоть суть от их действий не меняется. :haha:

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...