Перейти к содержанию

Война в Ливии


Alex_nn

Рекомендуемые сообщения

НАТО начало боевые действия против Ливии, пока с воздуха. Кто что думает по этому поводу?

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы очень хотел чего-нибудь по этому поводу подумать, но к стыду своему дожен признать, что у меня полный недостаток информации. Надо бы знать, что там НАТО заявляет - ради какой высшей справделивости им это упало, и т.п. Надо бы знать, что там заявляет Кадафи и его оппозиция. Сам Кадафи конечно же гад, вопрос - а кто его противники? Мои арабы говорят - "Кадафи кирдык!" и вроде как они этому рады. Сегодня попробую спросить их поподробней.

 

988532-5.jpg

 

Почитал наши новости. Сами арабы (арабская лига) до сих пор поддерживали акцию, и все это называется "поддерживание бесполетной зоны в чистоте и бесполетности" для ради защиты мирных граждан. На это вроде был выдан мандат от ООН. Теперь мнения у арабов разделились - Турция и Катар говорят - мы будем участвовать, вместе с Западом, поскольку там убивают мирных граждан, а если кто знает, как их можно спасти без введения войск - пусть нам скажет, мы с удовольствием подумаем над этим. Многие другие говорят, что "акция вышла за рамки" - мандат был выдан, чтобы защищать граждан, а тут их наоборот убивают.

 

Иран и Хезболла (Насралла) по своему обыкновению льют на Запад, отмечая, что, хоть Кадафи и бяка, но Запад как всегда использует енто дело, чтобы завладеть арабской территорией и поиметь исключительно свои интересы в ущерб исламским. Приходится признать определенную справедливость их слов, хоть они и враги.

 

У самого Кадафи достаточно сторонников в стране, он выступает по телеку и обещает раздать оружие 1 000 000 граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ прост ! Рынок нефти поделен ! И ни кто не допустит , что бы кто то у кого то что то оттяпал. Когда Каддафи был у руля полностью-- все и запад и США о правах человека молчали.Ибо Каддафи имел договора с ведущими компаниями. А сейчас когда происходит революция, то возникает вопрос а КОМУ достанется это потом ?

Поэтому именно Франция как главный партнер Ливии и завизжали первыми " Спасите--меня грабят ! Рынок могут поделить ! " А кому эт надо ? ни кому!

Ну а как без США ? Надо престиж поддерживать самого страшного . США выпустив на воздух 112 миллионов ( стоимость крылатых ракет выпущенных за одни сутки ) одним залпом автоматом- получат новый заказ на новое вооружение, нового образца. Уничтожив старые советские системы ПВО, те же США станут проставлять туда уже же свои старые системы ПВО ( затем ). Ну а для того что бы " Крестоносцы " были под контролем---лига арабов вроде тоже участвует. И то же за своим куском присматривает. :) А так как этот пирог не наш и не китайский, то обе эти страны в ООН " умыли руки ". хотя могли показать и зубы. Но как говорится " А но нам надо ? "

 

Что было бы если бы права человека ( защита мирных жителей ) так же решила Россия поддержать например в Саудовской Аравии ?

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....

Что было бы если бы права человека ( защита мирных жителей ) так же решила Россия поддержать например в Саудовской Аравии ?

 

Давно надо было поддержать права индейцев в америке.И Янки сбросить в море или обратно в европу.

 

...

...Куба,Беларусь,Россия (не без Китая!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теневая политика. Тут ищи того,кому выгодна дестабилизация Ливии. . Ситуация схожая с Ираком(помните про намёки о ядрёной бомбе?)вот\(что бы начать "рулить"--нужно внести ХАОС). И везде НАТО выступает в роли защитника "обездоленых". Что тут,что там--нефть,бабки,оружие и усиление влияния. Не удивлюсь,что скоро в ливии появятся базы типа "Миротворческие Силы Нато".

вообще, И-16 был опасным противником в умелых руках

 

б.н.

 

 

10years_for.jpg72AG.gif

 

"Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моё мнение такое, если ты царь - готовься рано или поздно к гражданской войне и интервенции. Каддафи, сидел 43 года "президентом", 100 млрд своровал, а как народ возмущаться стал - танками всех решил передавить, за что и пострадал справедливо.

Другой вопрос, не захотят ли "силы добра" воспользоваться этой мутной ситуацией - не знаю - но соблазн велик, надеюсь, что всё ж не так плохо кончится это дело: разведут воюющих, и пускай мирными путями определяют, кто у них должен быть у власти. А если всё же начнут нефть выкачивать - то, по моему мнению, в этом всё равно Каддафи виноват будет.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нефть да… Нефть всему голова. Но это не очень интересно –все чуткие к разным краникам субъекты никогда не упустят возможность краники поделить да попеределить. Тут к гадалке не ходи.

 

Мне гораздо интересней другое – Кадафи вроде как широкой народной поддержкой пользуется – откуда она? Кто за него, кто против? Как это связано с недавними событиями в Египте? Какие еще рыбки и в каких мутных водах могут здесь начать ловиться? Для меня это весьма и весьма шкурный вопрос. Мои арабы темнят чего-то, все смеются, Кадафи ругают, а кто против него – «не знаем», -говорят. Еще говорят, что у Кадафи тетя в Натании и 30 млрд. шекелей где-тозакопано.

 

У нас, кстати, резкая эскалация последние 2 дня. Ракеткитуда-сюда летают, и сегодня заговорили о срочной необходимости новой военнойоперации. Исламский Джихад обещает Ыщо, Хезболла молчит пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судить о соц. поддержке (что в районе 70к баксов молодой семье и еще куча подачек),а цена на бенз под 4 рубля, я бы с огромной радостью променял нанопуков на Каддафи, А Сша и Нато будут всегда вмешиваться удовлетворяя свои интересы т.к. противовес исчез в году так 1986

 

жаль с-300 не дошли, хотелось бы боевое применение узнать :)

World of Tanks: ник Gooderian

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судить о соц. поддержке (что в районе 70к баксов молодой семье и еще куча подачек),а цена на бенз под 4 рубля, я бы с огромной радостью променял нанопуков на Каддафи, А Сша и Нато будут всегда вмешиваться удовлетворяя свои интересы т.к. противовес исчез в году так 1986

 

жаль с-300 не дошли, хотелось бы боевое применение узнать :)

+1 к превому абзацу. А еще Кадаффи сделал организовал добычу из артезианских скважен пресной воды по 35 центов за кубометр. И перетал покупать её по 2,75 долларов за кубометр.

 

С-300 лишнее. Без советского оператора не работает :blink: .

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю Веккер всё озвучил. Другого мнения не имею.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики. Правильно говорят в инете. При Хрущеве, хрен бы им а не Ливия. Здали по полной программе, и здали свои интересы. Какой бы Каддафи не был, плохой, хороший, но это дела страны, а не окружающих. Тоже самое моглор бы быть и у нас в Чечне, не думали об этом?, или у нас красная кнопка, значит ни кто не тронет.. Нехрена америкосам и их прихвосням соваться не в свои дела. Они рвут и мечут, что нефть из под бока уходит. А насчет демократии ребята, имел бы я ее в виду. Не наше это, ой не наше.

Русские умирают стоя.как деревья.

 

---

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...