Перейти к содержанию

Системные требования.


Рекомендуемые сообщения

Процессор.

 

По сведениям от разработчиков, в игре создается три потока, которые теоретически должны грузить три процессора. Но по всей видимости есть один основной поток - в котором выполняются основные действия, и два вспомогательных, нагрузкой которых можно пренебречь. Таким образом активно загружается 1 процессор плюс два остальных на пару тройку процентов. При этом в диспетчере задач нет выраженного дисбаланса, так как виндовс имеет практику перебразывать нагрузку с одного ядра на другое - приложение прыгает туда/сюда и нагрузка равномерно размазывается.

 

Память.

 

Память нужна для:

Windows

БоБ-а

для кэширования подгружаемых файлов

для сторонних приложений (Трекир, тимспик, steam, x-fire и т.д.).

для размещения текстур, не поместившихся в основной памяти видеокарты.

 

Максимально зарегистрированный объем выделенной памяти при запуске БоБ в режиме средних настроек - порядка 3.5 Гб.

Максимально зарегистрированный объем выделенной памяти при запуске БоБ в режиме "максимальные настройки" - порядка 4.5 Гб при объеме видеопамяти 796Мб или 3.7Гб при объеме видеопамяти 1536Мб.

При этом память непосредственно процесса в диспетчере задач никогда не растет свыше значения приблизительно 1300 Мб. Тем не менее общее потребление памяти растет с увеличением качества изображения в настройках (текстуры в оперативной памяти).

На Кэш нужно примерно 1 - 1.5 Гб.

Итого рекомендуемый объем памяти для средних настроек - 5 Гб, для максимальных 7-8 Гб. ( в зависимости от объема памяти на видеокарте).

 

Примечание: пока не тестировалось поведение игры в сложных миссиях с большим количеством самолетов или наземки, все настроки тестировались в миссии "осмотр достопримечательностей Лондона".

 

Видео.

 

На текущий момент нет видеокарты, которая потянет игру без тормозов на максимальных настройках.

Наиболее быстрая видеокарта сейчас в этой игре - NVidia GTX580.

Nvidia SLI или ATI/AMD Crossfire в данный момент не поддерживаются. Поведение таких систем различное - у некоторых просто работает одна карта, другим приходится вообще отключать SLI.

 

Размер оперативной памяти на борту видеокарты имеет значение! Причем для систем SLI или двухголовых карт под размером памяти следует понимать количество памяти на одном графическом ядре!

В среднем режиме (без теней) объем выделенной памяти на видеокарте при полете над Лондоном достигает 1200 Мб.

Максимально зафиксированный размер - 1529Мб не дает полной информации о том, сколько нужно памяти, так как при тесте использовась видеокарта с 1536Мб видеопамяти (Nvidia GTX580)

 

P.S. Для анализа загрузки ядра видеокарты и нагрузки на память видеокарты используется утилита MSI Afterburner.

 

Операционная система.

 

По результатам тестов требуется система, работающая с памятью свыше 4Гб, отсюда вывод в необходимости ставить Windows7-64bit.

 

Ограничения использования памяти по версиям:

 

Home Basic 64bit - до 8 ГБ включительно.

Home Premium 64bit - до 16 Гб включительно.

Остальные 64bit - до 192 Гб включительно.

 

У меня установлена Home Basic 64bit, за полтора года работы необходимости в более высокой версии не было.

 

Антивирусы.

 

Рекомендуется исключить из проверки папку с игрой. Я сразу отключил весь каталог steam, который находится по адресу: "C:\Program Files (x86)\Steam". Это должно ускорить загрузку игры и снизить загрузку процессора в связи с отсутствием проверки на вирусы различных DLL из состава игры.

 

Мифы.

 

Использовать msconfig. Проверено - ни регулировка максимального количества памяти ни установка количества доступных ядер ничего не дают и не могут дать в принципе. По-умолчанию Windows7-64 использует все доступные процессоры и всю доступную память.

б/н 31
—-
kznameni_for.jpgkzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpg
zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg
10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в мультиплеере не будут делать больших сложных карт, дабы компенсировать количество смолетов.... Наверное пока догфаты в основном нам обеспечены без каких либо наворотов.. ИМХО

Сегодня буду пробовать более высокие параметры высталять -, смотреть как ведет себя игра..

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

Бортовой номер - 70

72AG_Lawyer.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...