Перейти к содержанию

Начало вещание радио72


martefi

Рекомендуемые сообщения

Я рад, что вам понравилось. Надеюсь, еще и пользу принесет.

 

Иванову - можно ли это пустить в 21.00 в ТС - конечно можно,только я не знаю, как. И зачем. Вообще, повторюсь касательно моего отношения к копирайтам и пр., как я говорил еще Векеру, еще по-поводу романа "Штопор" - "хоть на углу им торгуйте"! Вольному воля. Кладите, где хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Просто слов нет. :)

Кстате 3 из 4-х песен я услышал впервые.

Спрасибо Мартефи.

"Что наша жизнь - Игра!" Б/Н 36

 

jukperembavatar2.JPG

------------------------------------------------------------------

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эли... Черт возьми. По-моему это лучшая из твоих передач!

Респект!

А песню Петра Старчика я поищу, тряхну своих друзей-бардов, может у кого пленки сохранились.

PS: Отчего, скажи, сестица....

Бавария, спасибо. Друзьям - отбой, исполнение Старчика нашел. Ох, и пришлось же попотеть! МР3 нет, только слушать он-лайн. Записывал со звуковухи. Положил здесь. Кстати, твой P.S. - это про что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эли... Черт возьми. По-моему это лучшая из твоих передач!

Респект!

А песню Петра Старчика я поищу, тряхну своих друзей-бардов, может у кого пленки сохранились.

PS: Отчего, скажи, сестица....

Бавария, спасибо. Друзьям - отбой, исполнение Старчика нашел. Ох, и пришлось же попотеть! МР3 нет, только слушать он-лайн. Записывал со звуковухи. Положил здесь. Кстати, твой P.S. - это про что?

Ой, извини, опечатался, вместо "сестица" следует читать "сестрица". :)

Песня такая у Старчика была. На стихи Арсения Тарковского. Мы ее в давние забытые времена с женой (или тогда еще только невестой, не помню) на два голоса исполняли. А тут после твоей передачи вспомнили, и даже спели. :blink:

С уважением, Бавария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бавария, спасибо. Друзьям - отбой, исполнение Старчика нашел. Ох, и пришлось же попотеть! МР3 нет, только слушать он-лайн. Записывал со звуковухи. Положил здесь. Кстати, твой P.S. - это про что?

 

А меня больше впечатлило исполнение из к\ф. А здесь создалось впечатление стороннего человека,не пропустившего через себя всю боль и трагичность ситуации.

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь,

но этому Старчику медведь наступил на оба уха и еще чуть чуть язык предавил., шепелявит :)

Из фильма однозначно лучше, ксате не Гребенщиков поет, голос и манера исполнения похожи.

"Что наша жизнь - Игра!" Б/Н 36

 

jukperembavatar2.JPG

------------------------------------------------------------------

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь,

но этому Старчику медведь наступил на оба уха и еще чуть чуть язык предавил., шепелявит :)

Из фильма однозначно лучше, ксате не Гребенщиков поет, голос и манера исполнения похожи.

Это все так. Когда мы в лохматые годы были на домашнем концерте Старчика, он несколько раз повторил, извините, мол, ребята, я автор, а не исполнитель. А в фильме "Я - кукла" эту песню кажется сам Александр Домогаров и исполняет, если не ошибаюсь. Если что, Балтика поправит.

С уважением, Бавария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы внести ясность. Я ошибся в горячке. В фильме Балтики звучит другое исполнение. Поет там и вправду Домгаров. Да не важно, кто поет - аранжировка песни хреновая. У меня в передаче исполнение Михаила Кривошеева. Это музыка Старчика, но вокал как надо. В фильме Домгаров на другую музыку поет. Не знаю, наверно мы с Баварией предвзято рассуждаем. Понимаете, тогда, идя на эти домашние концерты, мы все знали, что могут и того... И поэтому это исполнение въедалось в кость... Виртуозные клавиши Старчика, человек 30, набившиеся в обычную московскую квартиру, пусть даже сталинку... Ожидание звонка в дверь - менты с проверкой документов, затем могло быть все, что угодно, например из универа могли выпереть... Запросто. Валим на зачете - всегда можно сказать, что колокол не вертикальный - и привет! А Старчик - он и вправду не вокал. Он просто рассказывает... И потом каждый уносил в сердце эту мелодию, а на место повествовательного голоса Старчика каждый мысленно подставлял в душу свой вокал... И это было очень похоже на то, что происходило с нами. Ну, мы это так воспринимали. Вот... Потом этот вокал я пронес с собой через всю жизнь. Мне очень часто это выпадало - идти на амбразуру, зная, что победить нельзя, да и не враги с другой стороны, а свои же, но заблудшие. И здесь силой ничего не выиграешь... Вот только платой была не жизнь, нечто меньшее. Хотя бывали ситуации, когда это не было так ясно. Тогда, уходя из дома, прощался, по возможности улаживал дела. Иногда это бывали и чисто личные ситуации. Иногда - общественно-политические. Последний раз пришлось это делать в Амоне в 2005 году... Но, впрочем, это уже израильская политика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эли! за "Бабая" отдельное спасибо :)

песня написана физиками НГУ, если что

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эли! за "Бабая" отдельное спасибо :)

песня написана физиками НГУ, если что

 

Да, физиками... Хрена лысого! Я только первый куплет там видел. Ну и спер. Остальное сам дописал. Ты разве стиль не узнаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эли, ты можешь дописать куплет к "Руслану и Людмиле", но написал то Пушкин :)

 

вот тебе куча наших песен, В Смысле студентов-физиков разных универов от БГУ на западе до НГУ на востоке, являющиеся неотъемлемой частью собраний типа Дней физика в Москве и Минске http://okdf.by/pesni/#okdf

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно, а про контору братьев Дивановых кто-либо из физиков тут слышал?

 

Балу, мне пожалуйста немедленно ссылу! Обожаю все приколькное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно, а про контору братьев Дивановых кто-либо из физиков тут слышал?

вполне возможно, что даже пил с ними :) во всяком случае "поле, Минное поле" пел :blink: Эли по моей ссылке есть и их песни

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто интересно, а про контору братьев Дивановых кто-либо из физиков тут слышал?

 

Балу, мне пожалуйста немедленно ссылу! Обожаю все приколькное.

 

Увы, для настоящей ссылки нужна машина времени. В год так 1986-й, когда я встретился с ними на Дне физика в Ереване... многих ребят я увидел потом по ТВ, на КВНе. На КВНе было так много ребят, которых я видел на Дне физика, что одно время я даже был уверен, что День физика - это прикрытие для подпольного КВНа.

Я тогда только перевёлся в МИФИ и сразу же каким-то образом попал на этот день физика в Ереван. Там, в общежитии меня поселили в одной комнатой с "братьями". На всю жизнь осталось впечатление чего-то светлого, юморого и одновременно серьёзного. Много пели, много шутили, много думали, о многом делились... молодость, в общем.

Увы, никаких аудио или видеозаписей не осталось. Помню только собственно наше выступление на Дне физика. Одна из шуток-загадок залу от команды была такая - шшшшш(в смысле долгий свист) - бум. Что такое? 73-я (или 74-я?) секунда полёта Челленджера... не очень смешно, но, тем не менее так и пошутили. Другая была про автоматические двери в аэропорту Звартноц - новинка для тогдашнего СССР.

 

А вообще, гугль указывает нам на - это старое

 

Вот здесь, вроде бы с озвучкой но какой-то мутный сайт. Но прослушать песню можно на страничке где просят номер телефона.

 

Вот тут ещё песни их есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю тему следующей передачи:запись интервью в ТС с участниками турнира Джокером и Маркусом.Техническая и моральная подготовка,описание боев,ну и прочее.

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю тему следующей передачи:запись интервью в ТС с участниками турнира Джокером и Маркусом.Техническая и моральная подготовка,описание боев,ну и прочее.

 

Это здорово! Если бы ты еще мог исполнить это, я бы и вправду был признателен! У меня сейчас жуткий замот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожелению никак:нет ТС,на работе завал,да тут еще дачный сезон подкрался :)

 

Все равно спасибо! Идея - это тоже очень ценно! Попробуем реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожелению никак:нет ТС,на работе завал,да тут еще дачный сезон подкрался :blink:

 

Все равно спасибо! Идея - это тоже очень ценно! Попробуем реализовать.

Я попробую их потиранить сегодня :)

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Martefi, что настроение не праздничное?

Ну нет. У меня ж первое мая вообще не праздник никаким боком, да и говорю я, друг мой умер, все отойти никак не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Martefi, а нет ли желания сделать выпуск посвещённый 9-му мая?

Как предложение, в репертуаре песни военных лет, исполненные 72АГ под гитару или под "минус". Как считаешь, идея нормальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Martefi, а нет ли желания сделать выпуск посвещённый 9-му мая?

Как предложение, в репертуаре песни военных лет, исполненные 72АГ под гитару или под "минус". Как считаешь, идея нормальная?

 

Есть конечно желание. Возможности, боюсь, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливые обладатели IPod, IPhone, iPad. Удалось выложить канал радио 72-й как подкаст для iTunes.

В общем теперь можно подписаться и без проблем слушать радио прям на своем устройстве.

 

http://itunes.apple.com/ru/podcast/id434894585

 

Потестируйте, плиз, потом довыложу.

Также потестируйте поиск в тунце-должно находить прям там.

 

 

Ну и это, отзывов и звездочек новому подкасту сделайте

:crazy:

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливые обладатели IPod, IPhone, iPad. Удалось выложить канал радио 72-й как подкаст для iTunes.

В общем теперь можно подписаться и без проблем слушать радио прям на своем устройстве.

 

http://itunes.apple.com/ru/podcast/id434894585

 

Потестируйте, плиз, потом довыложу.

Также потестируйте поиск в тунце-должно находить прям там.

 

 

Ну и это, отзывов и звездочек новому подкасту сделайте

:crazy:

Блин, Arrow, это здорово! Это волшебно! Спасибо тебе! Но вот кто-бы еще меня просветил, как это все работает. Ссылу, что-ли дайте на ликбез какой! А то я с трудом себе представляю, как АйПод работает.

 

 

И наверное, это всех нас к чему-нибудь обязывает? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Arrow, это здорово! Это волшелно! Спасибо тебе! Но вот кто-бы еще меня просветил, как это все работает. Ссылу, что-ли дайте на ликбез какой! А то я с трудом себе представляю, как АйПод работает.

 

 

И наверное, это всех нас к чему-нибудь обязывает? Или нет?

Скачай с сайта apple программу iTunes на свой комп. Понять не поймешь, но получишь представление что это. Сможешь посмотреть другие подкасты. Как это работает не объяснить. Просто работает и все.

 

Грубо говоря, у тебя в плеере есть список подписки. И каждый раз, когда выходит новая серия радиоспектакля твой МР3 плеер сам загружает файл в устройство и говорит тебе, что вышла новая часть любимой твоей передачи. И все. Идея - не надо лазить ни на какие форумы, продираться сквозь ругань на них, в попытках выяснить не начавкал ли нам Мартефи :) что-нибудь интересненькое. Плеер сам все проверит.

 

Тебя бы лично я обязал микрофон получше и качества повыше :( Чисто технически. Пожелания по формата и цензуре будут когда прослушаю все выпуски :crazy:

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, Arrow, это здорово! Это волшелно! Спасибо тебе! Но вот кто-бы еще меня просветил, как это все работает. Ссылу, что-ли дайте на ликбез какой! А то я с трудом себе представляю, как АйПод работает.

 

 

И наверное, это всех нас к чему-нибудь обязывает? Или нет?

Скачай с сайта apple программу iTunes на свой комп. Понять не поймешь, но получишь представление что это. Сможешь посмотреть другие подкасты. Как это работает не объяснить. Просто работает и все.

 

Грубо говоря, у тебя в плеере есть список подписки. И каждый раз, когда выходит новая серия радиоспектакля твой МР3 плеер сам загружает файл в устройство и говорит тебе, что вышла новая часть любимой твоей передачи. И все. Идея - не надо лазить ни на какие форумы, продираться сквозь ругань на них, в попытках выяснить не начавкал ли нам Мартефи :) что-нибудь интересненькое. Плеер сам все проверит.

 

Тебя бы лично я обязал микрофон получше и качества повыше :( Чисто технически. Пожелания по формата и цензуре будут когда прослушаю все выпуски :crazy:

 

С микрофоном - облом. Я пишу это на чем есть, в тех условиях, в каких есть. Скажите спасибо еще, что пока удается радостно визжащих детей на расстоянии держать. А запись я веду на 22000 16 бит моно. Хотелось бы на 44 и стерео, но тогда очень большой файл получается. Мне трудно закачивать файл больше 10 мегов на ФТП 72-ой. Медленно закачивается, срывается. Да и место у меня, если я не ошибаюсь, лимитировано. Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя бы лично я обязал микрофон получше и качества повыше :( Чисто технически. Пожелания по формата и цензуре будут когда прослушаю все выпуски :crazy:

Юра, мне кажется, что техническое качество скорее повредит формату (стилистике) передач. У Мартэфи-же по сути полевое радио, у которого та же задача, что и у полевой кухни - не оставить бойцов голодными (информационно-голодными), а кулинарные изыски в данном случае - совершенно не к месту, имхо. :)

С уважением, Бавария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя бы лично я обязал микрофон получше и качества повыше :( Чисто технически. Пожелания по формата и цензуре будут когда прослушаю все выпуски :crazy:

Юра, мне кажется, что техническое качество скорее повредит формату (стилистике) передач. У Мартэфи-же по сути полевое радио, у которого та же задача, что и у полевой кухни - не оставить бойцов голодными (информационно-голодными), а кулинарные изыски в данном случае - совершенно не к месту, имхо. :)

+++

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...