Перейти к содержанию

Посоветуйте комплектующие в системник


Рекомендуемые сообщения

Прошу совета в выборе оптимальной конфигурации компьютера прежде всего для игры БОБ. Собственно говоря прикидываю следующее:

 

1. Процессор: Intel "Core i5-2400" (3.10ГГц, 4x256КБ+6МБ, EM64T, GPU) Socket1155 (Box) куллер на процессор штатный

2. Видеокарта PCI-E 2048МБ Gainward "GeForce GTX 560 Ti Phantom" 1848 (GeForce GTX 560 Ti, DDR5, D-Sub, 2xDVI, HDMI)

3. Модуль памяти 2x4ГБ DDR3 SDRAM Kingston "ValueRAM" KVR1333D3N9K2/8G (PC10600, 1333МГц, CL9)

4. Жесткий диск:

500ГБ Hitachi "Deskstar 7K1000.C HDS721050CLA362" 7200об./мин., 16МБ (SATA II) ~1.600 руб.

500ГБ Western Digital "Caviar Black WD5002AALX" 7200об./мин., 32МБ (SATA III) ~1.600 руб.

500ГБ Seagate "Barracuda 7200.12 ST3500418AS" 7200об./мин., 16МБ (SATA II) ~1.600 руб.

500ГБ Seagate "Constellation ES ST3500514NS" 7200об./мин., 32МБ (SATA II) ~2.500 руб.

 

Какой жесткий диск посоветуете?

 

Материнская плата:

Мат. плата Socket1155 GIGABYTE "GA-P67A-UD3-B3" (iP67, 4xDDR3, SATA III, SATA II, RAID, 2xPCI-E, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, USB3.0, ATX) 4.577 руб.

Мат. плата Socket1155 GIGABYTE "GA-P67A-UD3P-B3" (iP67, 4xDDR3, SATA III, SATA II, RAID, 2xPCI-E, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, USB3.0, ATX) 6.124 руб.

Мат. плата Socket1155 GIGABYTE "GA-P67A-UD4-B3" (iP67, 4xDDR3, SATA III, SATA II, RAID, 2xPCI-E, SB, 1Гбит LAN, USB2.0, USB3.0, ATX) 6.608 руб.

 

Конфигурацию подбираю без соображений разгона процессора или видеокарты, соответственно дополнительные возможности под разгон не нужны. Единственное усовершенствование, которое возможно буду делать в будующем - установка еще одной видеокарты, либо замена текущей на GTX590 (Radeon6990). Можно ли смело брать первый вариант или во втором/третьем есть нечто нужное для скорости или стабильности работы системы в целом? А может быть выбрать еще более дешевую модель на чипе H67? Или там не будет работать СЛИ?

 

Корпус:

 

В целях экономии склоняюсь к продукции от прямых производителей: FSP или Chieftek, но может быть не надо экономить, а выбирать КуллерМастер или Телмалтейк? По курпусам я полный профан. Посоветуйте.

 

Блок питания:

предполагаю такой (в перспективе использование видеокарты ГТХ590 либо двух 560Ti):

Блок питания 850Вт Chieftec "CFT-850G-DF" ATX12V V2.0 (24+4/8+6+6/8+8pin, вентиляторы d140мм, d80мм) + кабель питания EURO (1.5м)

 

Спасибо.

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материнскую 1155,смотри с индексом 2.Там вроде исправили косяки от первой серии :)

Кто не любит 1С, тот бездельник и балбес

 

РОЗОВАЯ ДРАКОНЧИК

---

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой корпус . Зверь ! http://www.overclockers.ru/lab/38735/Kogda...ster_HAF_X.html

Стрелял бы лучше .... жил бы дольше....

( грусная мысль.)

---

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500ГБ Western Digital "Caviar Black WD5002AALX" 7200об./мин., 32МБ (SATA III) ~1.600 руб.

500ГБ Seagate "Barracuda 7200.12 ST3500418AS" 7200об./мин., 16МБ (SATA II) ~1.600 руб.

500ГБ Seagate "Constellation ES ST3500514NS" 7200об./мин., 32МБ (SATA II) ~2.500 руб.

 

Какой жесткий диск посоветуете?

Есть первые два (точнее тех же серий). WD - один, работает без замечаний года два.

Seagate Barracuda - Суммарно с работой - штук 15 было. Один вылетел намертво с потерей всей информации через год работы, один дал спасти информацию проработав года три, один или два очень сильно стучат. Остальные в принципе работают без замечаний очень долго уже.

 

Я бы еще Samsung посмотрел. А так же возможность более объемного диска. 500-ки не хватит, если БоБ обрастет модами, да Ил-2 оставить. А если еще и MSFS с аддонами поставить - ему одному 200 ГБ мало будет. А ведь еще есть фильмы, музыка, рабочие файлы.

 

Корпус:

 

В целях экономии склоняюсь к продукции от прямых производителей: FSP или Chieftek, но может быть не надо экономить, а выбирать КуллерМастер или Телмалтейк? По курпусам я полный профан. Посоветуйте.

Что нравится, то и бери - на года два точно хватит, если лазить внутрь не любишь. Особенно, если не собираешься обрастать жесткими дисками. Но обрати внимание на то, чтобы места под SLI хватило, почитай обзоры. Я взял дешевый - все нормально, только при сборке порезался и пришлось с охлаждением повозится дополнительно. Термалтейк даже не рассматривай - полный неадекват по соотношению цена/качество. Аналог Zalman'a образца 2010 года в системах охлаждения.

 

Кстати, штатный кулер я бы не брал, если есть возможность. Посмотри на сайтах - под твои нужды можно подобрать относительно недорогую систему, которая будет и эффективнее и тише. Я себе Cooler Master Hyper 212 брал за что-то в районе 800 рублей. Т.е. ты переплатишь в районе 350-400 рублей за намного более качественную систему охлаждения процессора.

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термалтейк даже не рассматривай - полный неадекват по соотношению цена/качество.

Тут не совсем согласен, у меня вот такое чудо:

http://www.nix.ru/computer_hardware_news/h....html?id=103236

Вполне себе доволен недвижимостью :)

Влезет с запасом и SLI и еще много чего.

Из основных плюсов: раздельные климатические зоны для БП, хардов, резюков, материнки с видиком.

Минус: с таким чумаданом под мышкой к другу не сходишь :blink: ну для этих целей букер есть :blink:

kvp-banner-300x40-2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я купил блок от Tt и начал собирать компьютер то понял, что человек этот купил разрабатывал его с дичайшего бодуна тазовым нервным узлом, а из школы его выгнали после 3его класса в 29 лет.

ТАКОЙ пародоксальной компоновки, мешающей циркуляции воздуха я еще не встречал. Если бы не черный резак, то просто бы поменял блок питания на старом ASUS-Ascout (шикарнейшее качество исполнения и продуманность для сборщика) и собрал компьютер в старом корпусе.

Коробка из под обуви лучший блок, чем блок от Tt!!!

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термалтейк даже не рассматривай - полный неадекват по соотношению цена/качество.

Тут не совсем согласен, у меня вот такое чудо:

http://www.nix.ru/computer_hardware_news/h....html?id=103236

Вполне себе доволен недвижимостью :)

Влезет с запасом и SLI и еще много чего.

Из основных плюсов: раздельные климатические зоны для БП, хардов, резюков, материнки с видиком.

Минус: с таким чумаданом под мышкой к другу не сходишь :blink: ну для этих целей букер есть :blink:

 

Так это Thermaltake Mozart Tx ) Может себе такой взять )

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это Thermaltake Mozart Tx ) Может себе такой взять )

 

Да ты посмотри сколько моторов. Это ж бомберский корпус :)

Если честно, при сборке было четкое ощущение китайской поделки. Низкое качество исполнения. Не знаю уж как топовые корпуса, но я свой за 5000 без блока взял. Обплевался.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присматривался к такомуАскоту. Уже с БП 700 в комплекте. Кто что думает? Радеон 6990 влезет? А две видеокарты?

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присматривался к такомуАскоту. Уже с БП 700 в комплекте. Кто что думает? Радеон 6990 влезет? А две видеокарты?

От матери сильно зависеть все будет и от планов на комплектацию. Например при таком корпусе у моей матери были бы сложности с подключением SATA и обвязки корпуса как минимум. И скорее всего на некоторый матерях не всё влезет в нижний разъем расширения. Нужно смотреть очень внимательно.

 

И с твоими планами 700Вт может не хватить, тут считать надо.

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Озадачился новым системником, но за последние 4 года безнадежно отстал от прогресса в этой области.

Зашел на первый попавшийся сайт и увидел (о чудо!) восьмиядерные процессоры и сразу же его закрыл))

Ориентируюсь на БоБ, ну и желательно с запасом в разумных пределах.

Бюджет вокруг 25 тыс, +/- 2-3 тыс не критично. Подскажите пжл оптимальные характеристики.

---

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...