Перейти к содержанию

Баллада о бомбере


Goryny4

Рекомендуемые сообщения

БОБ 1-2 серия

 

Я , например, ждал выхода, ещё не смотрел, но комменты .............. :)

4ue-sign_small.jpg3da-63.gif414249.gif

 

 

Я знаю где склад... Я вижу ориентир... Я знаю что бобёр, сейчас спасёт мир...

 

БН - 82

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А запостить не можешь? А то сработы не можу открыть

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия фильма в воздухе, как такого нет.

Я думал воздушные бои, там, бомбёжки тыры пыры, а тут :)

Б.Н-14 DEVUSHKA721.gif

 

 

Самурай без меча - это как самурай с мечом но, только без меча!

Погибшие в небе за Родину, становятся небом над ней......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все равно снято хорошо, посмотрел все 8 серий, плохого не скажу ни слова

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туфта. Снимали люди ни чего не соображающие в военном деле. Киноляпов хватило в дух сериях. Начиная от погон командира полка и кончая способностью юной радистки от двадцати мужиков, с радиостанцией ( которая пол её веса в те времена весила вместе с аккумуляторами) как лань бежать. Думаю.что дальше будет хуже.

Я тоже ожидал большего по названию.

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туфта. Снимали люди ни чего не соображающие в военном деле. Киноляпов хватило в дух сериях. Начиная от погон командира полка и кончая способностью юной радистки от двадцати мужиков, с радиостанцией ( которая пол её веса в те времена весила вместе с аккумуляторами) как лань бежать. Думаю.что дальше будет хуже.

Я тоже ожидал большего по названию.

 

Согласен. Бредятина полная. В духе "Штрафбата" и т.п. Хватило 1-ой серии, больше не смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы к мелочам придираетесь, какие погоны, цвет просветов вам не понравился? звездочки криво висят? радуйтесь, что кто-то снимает такие фильмы, а не только дом-2. научатся еще снимать, вырастут еще быковы, озеровы

 

и еще - нигде она не тащит станцию сама! всегда кто-то из мужиков несет. единственный раз она ее несла, когда Андрей погоню уводил

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радуйтесь, что кто-то снимает такие фильмы, а не только дом-2.
Опа на, Блэк, неужели даже в америке дом2 смотришь? Его чего там показывают? На днях его взорвать хотели, жаль не удалось(((

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вы к мелочам придираетесь, какие погоны, цвет просветов вам не понравился? звездочки криво висят? радуйтесь, что кто-то снимает такие фильмы, а не только дом-2. научатся еще снимать, вырастут еще быковы, озеровы

Вчера, во время похорон М. Козакова, Светлана Крючкова сказала про современных актёров и режиссёров:"..хотят

иметь, но не хотят уметь..." За последние 10 лет, фильмов нормально снятых про войну,поколением которое выросло в 70-х---90-х, с десяток и наберётся."Бомбёр" в этот список ну никак не попадает. И дело не в погонах и звёздочках, Я к этим несуразностям давно привык. Дело совершенно в другом.....

 

П.С. Лучше про" сержанта Цибулю" посмотреть. Тут и режиссура,и актёры,и враг-дурак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радуйтесь, что кто-то снимает такие фильмы, а не только дом-2.
Опа на, Блэк, неужели даже в америке дом2 смотришь? Его чего там показывают? На днях его взорвать хотели, жаль не удалось(((

ты издеваешься? я только название знаю и примерно о чем там речь. зомбоящик не смотрю с первого курса - берегу нервы

 

Gedz а ты все таки посмотри. не надо по 1й серии судить. актеры играющие немцев - отлично отработали

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А запостить не можешь? А то сработы не можу открыть

 

Попробуй Здесь скачать , всегда тут "пасусь" )))))))

4ue-sign_small.jpg3da-63.gif414249.gif

 

 

Я знаю где склад... Я вижу ориентир... Я знаю что бобёр, сейчас спасёт мир...

 

БН - 82

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gedz а ты все таки посмотри. ...

 

 

Не ,лучше Дом 2. Там говорят,дефки в неглиже... :)

 

...актеры играющие немцев - отлично отработали

 

За такое бабло и я" цыплёнка табака"изображу... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gedz а ты все таки посмотри. ...

 

 

Не ,лучше Дом 2. Там говорят,дефки в неглиже... :)

 

...актеры играющие немцев - отлично отработали

 

За такое бабло и я" цыплёнка табака"изображу... :blink:

 

 

+100

Дело не в артистах-к ним претензий нет---но постановка и режиссура ни к черту. К примеру с плена сбежало 15 человек, которые вооружены до зубов ( хотя ранили только двоих охранников) , все с ремнями , в хорошем обмундировании,фуражками, ( ни плен ужасов а санаторий какой то был наверное ) русскими планшетками, картой местности и рожи настолько сытые, что ни чем не отличаются от домашнего полицая.

 

И какой же ДУРАК мог поверить в то ,что они действительно сбежали ?

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера хотел с мужиками полетать , Комп забрали( у дочки конкурсы , олимпиады , рефераты, всё как всегда в конце года) Включил телек, идёт 4-я серия, и всё понятно!Как будто 2 и 3 тоже смотрел.Пошла рекламма-щёлк на какой-то

канал, выступает М.Веллер, автор произведения по которому сняли фильм. Я не физиономист,но, бабло,.бабло и ещё раз бабло.... Если бы Мартэфи не был лентяем и дописал свой роман, правды было бы больше чем в произведении данного автора.

Это как в" 9-й роте". Только человек не прошедший советскую учебку, А тем более учебку ВДВ в Фергане ,мог снять

дибилизм про" выпускной вечер" с наркотой. Так самое и здесь .

Я не критик и не киновед-я просто зритель , сравниваю и думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Понравилось. Прав BlackWing, нече до мелочей докапываться. Я кино смотрю для души, а не что бы ошибки выискивать.

Бортовой номер 9

Юридическая помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные фильмы про войну - это смесь эротики (граничащей с порнухой) и боевика. Да забыл, ещё обязательно нужно показать плохих дядек коммунистов из НКВД. :crazy:

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

современные фильмы совсем не смотрю, не говоря уже о фильмах о войне.

Вырос на правильных фильмах, Там актерам и играть то не надо было. Большинство либо прошли войну либо были детьми.

Дома имею архив старых фильмов. Как есть время и желание что нить посмотреть, ставлю диск и смотрю. И главное никакой рекламы !!!

"Сегодня мой друг защищает мне спину, а значит и шансы равны" Владимир Семенович Высоцкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От фильма "Баллада о бомбере" я заранее не ждал ничего хорошего и смотреть его даже не собирался. Случайно пришлось увидеть 5-7 минут этого фильма, дальше даже смотреть не хочу. И я не докапываюсь до всяких киноляпов и несоответствий в фильме. Просто я уже перестал воспринимать современные фильмы о войне. Как правильно заметил Mamut, в старых фильмах многие актеры были участниками войны, многие хлебнули лиха в тылу в суровую годину, им даже и играть-то не надо было. Хоть убейте, но не вижу я чтоб современные артисты хоть чуть-чуть представляли то время, когда шла война.

Это почему я раньше злой был?! Потому что у меня велосипеда не было. А теперь, когда у меня и самокат украли, я вас просто убивать буду!

© злой почтальон Печкин

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам поражаюсь народ, НО при этом вы играете в ил-2, НАписаный тоже далеко не участником войны, с самолетами, НЕ разваливающимися при выходе из пикирования

не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!!!

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам поражаюсь народ, НО при этом вы играете в ил-2, НАписаный тоже далеко не участником войны, с самолетами, НЕ разваливающимися при выходе из пикирования

не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!!!

 

Правильно -ИГРАЕМ ! и при этом у каждого своё мнение--кому то - нравиться, кому -то нет. У каждого свое мнение и он имеет на это право . Тебе нравиться --восхищайся, другим нет- ругают . И каждый будет прав .

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мне тоже понравился, ну понятное дело что много нелепостей можно накопать, но вцелом очень даже неплохо сняли как по мне. И "Штрафбат" тоже очень понравился, раз пять смотрел. И смотрю я, как Гектор сказал, тоже для души, а не высматриваю, что там автор хотел рассказать про советскую власть и злых НКВДешников и прочий глубокий подтекст. :)

А то, что снявшиеся актёры не жили в то время....ну так Боярский тоже не жил в 17-м веке во Франции, но ничего "Три мушкетёра" нравился думаю многим :crazy: . Ну и 30-40 лет назад не только актёры были, пережившие войну и знающие что это такое не понаслышке, но и проще было в плане создания обстановки для съёмок военного периода.

Просто многие может не смотрели идиотские сериалы - "Счастливы вместе" и прочую хрень и "актёры" там сумасбродные, вот за такое надо ссылать куда подальше, а не людям показывать. А такие фильмы пусть снимают, а там глядишь и получше будет получаться.

Чёт много написал так, но это лично моё мнение. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаааа, что сказать.....ком полка так с красными просветами и прходил до последней серии......смешно.....

 

Баллада та она баллада , но ни как не про бомбера, оно кнеша и вроде про бомбера, но, просто так скажу... заманили,подонки, названием фильма, красочным трейлером с воздушными боями...,а на выхлопе - куча разочарованых зрителей,так ждавших выхода фильма !!!

4ue-sign_small.jpg3da-63.gif414249.gif

 

 

Я знаю где склад... Я вижу ориентир... Я знаю что бобёр, сейчас спасёт мир...

 

БН - 82

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаааа, что сказать.....ком полка так с красными просветами и прходил до последней серии......смешно.....

 

А в каком году у ВВС на погонах синие просветы заменили красные? :crazy:

С уважением, bugel-

-------------------------

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаааа, что сказать.....ком полка так с красными просветами и прходил до последней серии......смешно.....

 

А в каком году у ВВС на погонах синие просветы заменили красные? :crazy:

 

Вот посмотри на погоны полковника ВВС ТЫЦ в глоссарии "ПОГОНЫ ОФИЦЕРОВ КРАСНОЙ АРМИИ

 

Введены приказом Народного Комиссара Обороны № 25 от 15 января 1943 года"

Мож он по полевому постоянно выступал ? Жаль времени нет скачать фильм, посмотреть есть у него кант синий иль нет?

Может кто просветит , а то как оно верно всё с погонами ?

4ue-sign_small.jpg3da-63.gif414249.gif

 

 

Я знаю где склад... Я вижу ориентир... Я знаю что бобёр, сейчас спасёт мир...

 

БН - 82

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые правила ношения формы одежды, принятые 6 января 1943 г

 

*Полевые погоны имели голубые выпушки и один или два темно-красных просвета. Младшие офицеры, такие, как этот лейтенант, имели один просвет и от одной до четырех серебряных звездочек диаметром 13 мм. Парадный китель имел петлицы и двойную окантовку на обшлагах. Петлицы были голубыми с одной или двумя вышитыми полосами, согласно принадлежности к старшему или среднему комсоставу, которая показывалась также двойной окантовкой обшлагов.

__________________________

 

* С декабря 1956 года полевые погоны офицеров утратили цветные канты, а

просветы на полевых погонах вместо цвета бордо (командного состава) и

коричневых (всех остальные) стали едиными для всех категорий офицеров, но

цветом по роду войск (малиновые для мотострелков и общевойсковые, красные для

артиллерии и танкистов, черные для всех технических войск, голубые для

авиации).

С уважением, bugel-

-------------------------

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про младший офицерский состав понятно, А это как же -------

 

Введены приказом Народного Комиссара Обороны № 25 от 15 января 1943 года"

 

 

arm_1.jpg

 

Да и в "Стариках" ,в цвете, просветы на погонах полковника голубые..., и вооощщщщщпе, скажу так, спорить то не из-за чего , просто то ли костюмеры, то ли консультанты лопухи....кто их знает !!! Обидно.......

4ue-sign_small.jpg3da-63.gif414249.gif

 

 

Я знаю где склад... Я вижу ориентир... Я знаю что бобёр, сейчас спасёт мир...

 

БН - 82

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это погон с парадного обмундирования.

 

А Бугель пишет верно. Полевой погон у всех был с красным просветом раньше. В фильме подполковник в полевой форме.

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Это погон с парадного обмундирования.

 

А Бугель пишет верно. Полевой погон у всех был с красным просветом раньше. В фильме подполковник в полевой форме.

 

Просвет красный, звёзды тёмно зелёные

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да черт с ним с погоном. Дело не только в цвете , там даже звезды не правильно прикреплены.Но это уже мелочи для специалистов, которых видимо нет в киноматографе. кроме того мало кто задумался-- как стало возможным , что девушку немного знающую немецкий ( вспоминаем монолог--" я 6 месяцев в разведшколе немецкий учила ")---, но которую ни кто не знает в округе, и вдруг без проверки сразу взяли на службу SD !!!! ????, которая отвечает за безопасность новейшего и секретнейшего вооружения.

Ах да забыл--немцы же тупые были, а контрразведка их вообще....

Фильм, рассчитанный на широкую аудиторию-- хороший--нужный и к артистам претензий нет, а вот режиссура и постановка вызывает много вопросов. Особенно у тех кто немного изнутри знает военное дело. Уверен что и у тех, кто знает войну изнутри тоже были вопросы, только они в РС не дружат ( по возрасту ). Атак бы написали.

В общем хороший ширпотреб и не более.

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...