Перейти к содержанию

Новая видяха нужна. Посоветуйте


martefi

Рекомендуемые сообщения

выбор – вот:

MSI Nvidia GeForce GT520 1024MB PCIe за 350 НИШей

Gigabyte NVIDIA GeForce GT 430 1024MB PCIe за 380

Asus NVIDIA GeForce GT430 1024MB PCIe за 395

Asus NVIDIA GeForce GTS450 1024MB PCIe за 640 НИШей

Gigabyte NVIDIA GeForce GTS450 1024MB PCIe за 650 НИШей

Все, что дешевле, имеетполгига памяти, все, что дороже – не по карману.

Если для БоБа они не годятся,- не страшно. Прямо сейчас апгрейд и БоБ не светит, а как засветит, так и ценыизменятся.

В данный момент имею NVIDIA GeForce 8600 GT – она,собака, греется, и после 20-40 минут полета в Иле, а порой и раньше – по экранусине-малиновые артефакты, картинка зависла, реакции на клаву нет, начинаешьбить по клавишам – начинает пищать и через несколько сек. синий экран.

НЕНАВИЖУ!

Финансы в данный момент йок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбор – вот:

MSI Nvidia GeForce GT520 1024MB PCIe за 350 НИШей

Gigabyte NVIDIA GeForce GT 430 1024MB PCIe за 380

Asus NVIDIA GeForce GT430 1024MB PCIe за 395

Asus NVIDIA GeForce GTS450 1024MB PCIe за 640 НИШей

Gigabyte NVIDIA GeForce GTS450 1024MB PCIe за 650 НИШей

Все, что дешевле, имеетполгига памяти, все, что дороже – не по карману.

Если для БоБа они не годятся,- не страшно. Прямо сейчас апгрейд и БоБ не светит, а как засветит, так и ценыизменятся.

В данный момент имею NVIDIA GeForce 8600 GT – она,собака, греется, и после 20-40 минут полета в Иле, а порой и раньше – по экранусине-малиновые артефакты, картинка зависла, реакции на клаву нет, начинаешьбить по клавишам – начинает пищать и через несколько сек. синий экран.

НЕНАВИЖУ!

Финансы в данный момент йок.

У видеокарты имеется вентилятор? Я использовал временно 8600GT с пассивным охлаждением - нелетабельно. Поставил корпусной вентилятор 12 см сбоку корпуса - все залетало на превосходных. Видиосмть контактов 30 км была. После установки более мощной GTX275 в Иле прироста красивойтей не наблюдалось.

Если охлаждение пассивное расскажу как с помощью дрели, сверла и зубила (да и простой стамески) сделать гнездо под кулер.

Если вентилятор есть, то скорее всего проблема:

а)высохла термопаста между чипом и охлаждающей системой

б)из-за неправильной установки/удара во время перевозки сместилась охлаждающая система.

в)при сборке попала пыль в термопасту или имеется дефект кулера - наплыв, выступ, царапина

г)штатная система не справляется

 

Решением будет:

а)снять видеокарту,

б)снять охлаждающую систему (она крепится на быстроразъемных соединениях). Тут без проблем, никаких слесарных навыков не надо.

в)стереть термопасту и осмотреть поверхность кулера. Она должна быть ровной, без перекосов и царапин. Если есть - зашлифовать

г)нанести термопасту (с маленькую-маленькую сухую горошинку). Переборщишь - вылезет за пределы. Чем тоньше слой тем лучше.

 

Если дефектов нет и термопаста не помогла - нужен боковой вентилятор. Лучше 12 или 14 см. Если есть штатное отверстие в системном блоке ставишь туда. Если нет то циркулем чертишь круг, сверлишь отверстия по кругу, зубилом или стамеской перерубаешь оставшиеся перемычки. Сталь мягкая, с большой примесью цинка, как мне показалось. Тут без пробелм. Дальше берешь провод двухжильный эдак 4-5-6 мм в диаметр, режешь вдоль, выдергиваешь провода. На образовавшиеся зубья одеваешь эту изоляцию. Получается аккуратная декоративная окантовочка. Излишки отрезаем. От фабричной работы не отличить :crazy:

Под саморезы или винты думаю не составит труда сделать отверстия. Поставишь туда вентилятор.

 

Главное чтобы кулер был напротив видеокарты. Причем ось вентилятора лучше сместить вверх или вниз относительно видеокарты. Т.к. иначе за вентилятором образуется застойная зона.

 

Гарантирую - перегрев победишь!

Извините за пунктуацию и орфографию :). Торопился :(.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пылесосить не пробовал видяху или продуть её радиатор ВВД (не шутка)? Возможно и апгрейдиться не придется

Если полезли артефакты, то уже как правило всё - не лечится, повреждение памяти. Только сегодня нашему спецу такую видео притаскивали на перепайку кондеров. Его слова подслушал. :crazy:

 

Эли. Любая из этих карт (кроме 520) побьет твою нынешнюю по производительности. Выбирай любую.

In theory there is no difference between theory and practice. In practice there is.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пылесосить не пробовал видяху или продуть её радиатор ВВД (не шутка)? Возможно и апгрейдиться не придется

Если полезли артефакты, то уже как правило всё - не лечится, повреждение памяти. Только сегодня нашему спецу такую видео притаскивали на перепайку кондеров. Его слова подслушал. :crazy:

 

Эли. Любая из этих карт (кроме 520) побьет твою нынешнюю по производительности. Выбирай любую.

Лечится перепаиванием памяти с других видях, но тут паяльная станция нужна. Иногда вроде даже снимают чипы бракованные.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! В корпусе у меня 3 вентилятора. 1 входной - 8 см, один на мамку - 12 см и один выходной - прямо над видяхой, тож 8 см. Он не работал, я его смазал, начал работать, но толку нет. Если надо, могу сфотать и выложить. Видяху ща сниму и погляжу, что там с ее вентилятором и термопастой. Термопасты у меня нету, надо будет где-то доставать.

 

Альфа, если все примерно одним миром мазано, то буду выбирать вот из этих двух

 

Gigabyte NVIDIA GeForce GT 430 1024MB PCIe за 380

 

Asus NVIDIA GeForce GT430 1024MB PCIe за 395

 

 

Или все-таки из более дорогих? Что скажете, где соотношение цена-качество оптимальнее? Или все пофиг? Дело в том, что я вообще боюсь за этот комп. У него материнка MSI и одну такую мне где-то год назад заменили во время очередного гарантийного ремонта - сказали, контакты у нее оплавились, все-равно скоро гавкнется... Вот я и думаю, у новой ведь тоже через год другой контакты оплавятся...

 

Да, и еще вопрос. Я недавно видяхе установку поменял - со среднесбалансированной передвинул ползунок на максимальный quality и минимальный performance. Не могло ли это повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел от АСУС и от Гигабайт. По идее Гигабайтовская должна быть тише и возможно система охлаждения у ней лучше работает. Если судить по фотографиям этих карт. Если конкретно определился с моделью могу поискать тесты этих видеокарт.

 

В принципе могло повлиять, но не так критично.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... конкретно определился с моделью могу поискать тесты этих видеокарт.

 

Спасибо большое, Би-Зет. Если тесты не долго искать, то глянь, плиз. У нас тут жарко, а у нас ыщо и кондиционера нету...

 

Конечно, если бы старую можно было спасти не особо заморачиваясь - это лучше. А то туда 400 шахов, сюда 200, а потом все-равно на новый комп наскребать придется... Обидно, слюшай, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял видяху, прочистил пыль под винтелятором. Его уже переклеивали один раз, видимо, приклеили плохо. Там на плату наклеена какая-то пластина, из-под нее вылезает слой термопасты. А на нее уже насажен вентилятор. Судя по всему, прилегает он не очень плотно. Пошел в тест полет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял видяху, прочистил пыль под винтелятором. Его уже переклеивали один раз, видимо, приклеили плохо. Там на плату наклеена какая-то пластина, из-под нее вылезает слой термопасты. А на нее уже насажен вентилятор. Судя по всему, прилегает он не очень плотно. Пошел в тест полет.

Сам вентилято тут не пвлияет. Главное чтобы радиато прилегал плотно к чипу.

Термопаста продается в любом магазине комп. техники у нас. А еще у нас в магазине для радиолюбителей АлСил-3 продается. Стоит копейки, а результат не намного хуже брендовых термопаст. Может у вас есть аналог?

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе карточки хороши. Я бы отдал предпочтения Гигабайту. Посмотри тесты этих карт и решишь. :crazy:

"Вырос" в 72-Авиа Группе!!!

 

"Тут конечно дело чести, и медаль была б на месте. Но расстройству нет причины-главное что ты МУЖЧИНА. Чтобы брат с 72-й , и в крыле с большой дырой,догорал в траве зеленой-не допустит это Строныч. Он прикроет словно щит и врагов всех порешит." (с) Antip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты позиционируются не как геймерские, соответственно тестов не нашел :crazy: . По охлаждению от Гигабайта мне видится предпочтительней. Вентилятор бóльшего диаметра чем у других производителей это меньший шум (меньшее число оборотов) и возможно лучше охлаждение т.к. обдувает эффективно всю площадь радиатора охлаждения. У других производителей мелкие жужжалки.

Производительность в любом случае вряд ли сильно различается. Максимум чуток заводской разгон сделают. Или чипы видеопамяти поскоростнее поставят. Если 5% разница то это максимум.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял видяху, прочистил пыль под винтелятором. Его уже переклеивали один раз, видимо, приклеили плохо. Там на плату наклеена какая-то пластина, из-под нее вылезает слой термопасты. А на нее уже насажен вентилятор. Судя по всему, прилегает он не очень плотно. Пошел в тест полет.

Сам вентилято тут не пвлияет. Главное чтобы радиато прилегал плотно к чипу.

Термопаста продается в любом магазине комп. техники у нас. А еще у нас в магазине для радиолюбителей АлСил-3 продается. Стоит копейки, а результат не намного хуже брендовых термопаст. Может у вас есть аналог?

 

Аналог может и есть, но искать замучишься. Надо местным русским компьютерщикам позвонить, может скажут.

 

 

18 минут - полет нормальный. 19 минут - артефакты по всему экрану. Комп выключил, карточку пощупал - не горячая совсем. Вот обидно будет, если это не перегрев, а что-нибудь другое. Может, мне ее пока просто отключить, на встроенной в материнку полетать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй тесты видеопамяти прогнать тогда http://nvworld.ru/utilities/vmt/ . Ссылка на программу в строке "Исходные тексты программы на sourceforge.net: Windows" Программа бесплатная.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил дрова. 55 минут - полет нормальный. После обновлениия дров выбор установка - дай 3D aplication решить, какое соотношение качество-быстродействие выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил дрова. 55 минут - полет нормальный. После обновлениия дров выбор установка - дай 3D aplication решить, какое соотношение качество-быстродействие выбрать.

А какая версия дров стояла? Какую поставил? Прогони тесты видеопамяти и попробуй максимальное качество поставить, если пройдут без ошибок.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил дрова. 55 минут - полет нормальный. После обновлениия дров выбор установка - дай 3D aplication решить, какое соотношение качество-быстродействие выбрать.

А какая версия дров стояла? Какую поставил? Прогони тесты видеопамяти и попробуй максимальное качество поставить, если пройдут без ошибок.

Сейчас стоит 3.5.797.0 от февраля 2011 г. А какая стояла - я даже и не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

95 минут, полет нормальный. Правда - жуткие фризы, и в Иле, и в виндах. Думаю, проблему можно считать решенной. Предполагаю: артифакты вылезали там, где теперь фризит. Дело в дровах и в их настройках. Тесты попытаюсь погонять сегодня ночью. Одновременно с ними делать почти ничего нельзя - они меняют резолюцию экрана на минимум. И времени занимают - будь здоров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил дрова. 55 минут - полет нормальный. После обновлениия дров выбор установка - дай 3D aplication решить, какое соотношение качество-быстродействие выбрать.

А какая версия дров стояла? Какую поставил? Прогони тесты видеопамяти и попробуй максимальное качество поставить, если пройдут без ошибок.

Сейчас стоит 3.5.797.0 от февраля 2011 г. А какая стояла - я даже и не знаю...

 

Вообще от 11 года не рекомендовал бы ставить - они больше расчитаны на современные карты. Лучше поставить родные дрова восьмой серии.

Тесты памяти прогнал?

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... И снова такая же фигня... Кажется, она выскакивает, когда воздушный бой начинается. Сегодня летал долго, и ничего. Погнался за мессером - пара минут - и привет. Тесты сегодня в ночь попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест прогнал. Результаты - вот:

 

Changing video mode to 640x480x16...OK

[6/12/2011 1:40:21 AM] Test started for "Primary Display Driver (NVIDIA GeForce 8600 GT)"...

Trying 16bpp RGB:565 mode...OK

Trying 16bpp RGB:555 mode...OK

Trying 16bpp BGR:565 mode...NOT SUPPORTED (Code: 88760091)

Trying 32bpp RGB:888 mode...OK

Trying 32bpp BGR:888 mode...OK

[6/12/2011 8:57:05 AM] Pass completed (0 errors found).

 

 

Надо дальше думать. Может, дешевле чего можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня отчаянно терзают смутные сомнения и крупнаязеленая жаба. В связи с этим в дополнение к предыдущим моделям

GigabyteNVIDIA GeForce GT 430 1024MB PCIe за 380

Asus NVIDIA GeForce GT430 1024MB PCIe за 395

в игру вводятся

1. FORSA GT210 1GB DDR3

http://www.infrabit.com/prodetailsamewin.asp?pro_id=451 189шахов

2 .Sparkle GeForce GT210 1024MB GDDR3 64Bit http://wellcom.co.il/catalog/product_info....419?language=he 190шахов

 

3. NVIDIA GeForce 8400GS http://www.morse-pc.com/Product.asp?productid=10345 (почему-то у ней не написан размер памяти, хотя стоит в разделе 1 гиг) 179шахов

 

4. SparkleGeforce 8400GS, 1024MB http://wellcom.co.il/catalog/product_info....770?language=he 174шаха

 

Как видите – они подешевле в 2 раза. Вопрос– насколько они хуже. И еще вопрос – как бы мне временно отключить мою видяху,а то достала уже. Хочется перейти пока на встроенную в мать. В Девайс менеджерепросил ее не употреблять – пофигу, все равно через нее идет, только медленнее. Совсемее что ли снять, физически? Или в Баюсе выбрать internal monitor adapter, или как он тамназывается? А то ведь пока суд да дело – вообще никак летать нельзя. В самыйинтересный момент – нате пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или в Баюсе выбрать internal monitor adapter, или как он тамназывается? А то ведь пока суд да дело – вообще никак летать нельзя. В самыйинтересный момент – нате пожалуйста!

 

Встроенная видяха включается в биосе, только не забудь дровишки для нее поставить, а то будешь долго и удивленно зырить на монитор с разрешением 640Х480 при 256 цветах. Также не забудь сам видео разъем монитора переткнуть. В навесную видюху лучше совсем потом вынуть.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гады! Они ее только сегодня выслали! А то, что они прошлый раз сообщение прислали, это не видяха была, это колонки! Теперь она не раньше понедельника приедет. А то и во вторник. Р-р-ррву и мечу!

 

Летать нельзя, в самый интересный момент все может повиснуть. Переставил наконец Баюс на встроенную в мать видяху. Картинка унылая! Выложил бы скриншот, но и так - глаза бы мои не смотрели... И это после стольких страданий по невышедшему БоБу и разочарований по нему же вышедшему! Пропеллер! Подставь желетку, как в былые курсантские времена! Рыдать буду!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Приехала моя видяшечка, жы-ти 430-ая! Поставил, щас буду пробовать летать! И огонек на компе сразу зеленым стабильно светиться, а то он все рыжим мигал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...