Перейти к содержанию

фильм "Брестская крепость".


martefi

Рекомендуемые сообщения

Алексу-..... В СССР в 1958 году была издана книга "СС в действии.....

Переиздавалась в 87году, тоже дал кому-то почитать....

 

Спасибо, не знал. Я в 1987 немного занят был - служить пошел на срочную)))

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Особенно восхитило меня твое глубокое понимание учения хасидизма и его течений....
Я же говорил, Гедз, придется устраивать длинную разборку. Очень бы не хотелось. Может, на слово мне поверишь? А то ведь это страниц на очень много писанины да объяснений. Тут ведь не одна тема, а несколько. Да и непонятно, будет ли толк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я чего-то тревожусь, как бы бы с этими взаимными упреками в нЕлюдей не превратились. Может свернем с этой дорожки?

 

Да неее, Вадим, не превратимся. Так... Эли малость по пинаем и усе :haha::):):):haha:

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бить будем аккуратно, но сильно. :haha:

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы к Мартефи пристали?

Вопрос-то простой был.

Вместо ответа ушли черт-те куда... Теперь он же и виноват оказался.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы к Мартефи пристали?

Вопрос-то простой был.

Вместо ответа ушли черт-те куда... Теперь он же и виноват оказался.

Вот именно. Не понятна причина.

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь он же и виноват оказался.

 

Ну должен же быть кто-то виноватым.... :haha::)

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Вот я чего-то тревожусь, как бы бы с этими взаимными упреками в нЕлюдей не превратились. Может свернем с этой дорожки?

Вадим всё нормально, Мартэфи никак понять не может , что даже среди людей исповедующих самые гумаанные учения есть свои экстремисты.

 

Мартэфи ещё раз... у меня никакого понимания нет - оно ( учение) мне не интересно. Если ты счита-шь что хасиды пушистые кролики, вот тебе ссылочка за прошлый год http://jn.com.ua/disasters/uman_1309.htm

И ещё раз-...Среди паломников разные люди есть , и всех не хочу охаивать, просто так попало. может еденичный случай., а может и нет, я статистику не веду.

По поводу-Я же говорил, Гедз, придется устраивать длинную разборку. Очень бы не хотелось. Может, на слово мне поверишь? А то ведь это страниц на очень много писанины да объяснений. Тут ведь не одна тема, а несколько. Да и непонятно, будет ли толк.

Не надо, не утруждай себя.Толку не будет. Я всё равно хасидом не стану. Больно это... :)

Мне тут своих, каких-то хватает, во дворе базируются, по воскресеньям с утра , как запоют- весь дом просыпается.

 

Ну должен же быть кто-то виноватым..

 

Исторически так сложилось ,что" во всём виноваты евреи".Прости нас, Мартэфи ,ты у нас один- терпи. :):haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну должен же быть кто-то виноватым.... :haha::)

 

Ну да, нам ещё в детстве говорили, что во всём виноваты евреи. =)))

Да нее.

"Пионер, ты за всё в ответе!!!" :)

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По зрелом размышлении я заметил, что данные, которые привел GEM (и которые вроде бы надежны, ибо взяты из Некрополя Брестской крепости), противоречат тому, что сообщает Игорь Угольников. Угольников говорит, что видел некий список, в котором.... Это не стыкуется с версией, которую высказывает GEM. GEM'a спрашивать бесполезно, у него разговори короткий: все придумано в целях пропаганды, и Угольников, вероятно, тоже в целях пропаганды про список выдумал.

Остается спросить самого Угольникова, что за список он видел.

 

Вадим, ты знаешь, что он за человек? Можешь сконтачить меня с ним, или хотя бы телефон его получить? Я бы ему позвонил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартефи, ты лучше книжку читай, на которую я тебе ссылку дал.)))))

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартефи, ты лучше книжку читай, на которую я тебе ссылку дал.)))))

 

Книжку эту, Алекс, я проглотил еще вчера. Правда несколько наискосок. В принципе, я достаточно хорошо знаком с тем, что там изложено. То есть нового ничего для себя вроде бы не обнаружил. Новые даты, места, факты - да. Но концептуально нового - ничего. Еще раз, читал наискосок. В любом случае - книжка эта, замечательный источник, и материал великолепно систематизирован.

 

Но, Алекс, там ничего нет, что объяснило бы феномен, который мы имеем здесь. На том же форуме, откуда GEM, высказывалась версия мести, мол после Сталинграда (или Москвы, не помню) режимы во многих лагерях ужесточили, и стали собирать членов семей комсостава, чтобы якобы отомстить. Тоже не выглядит убедительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, Алекс, там ничего нет, что объяснило бы феномен, который мы имеем здесь. На том же форуме, откуда GEM, высказывалась версия мести, мол после Сталинграда (или Москвы, не помню) режимы во многих лагерях ужесточили, и стали собирать членов семей комсостава, чтобы якобы отомстить. Тоже не выглядит убедительно.

 

Мартефи, понимаешь какая штука. Самое главное в этой книге не то, что она показывает сколько и когда нацисты уничтожили. Из этой книги, если ее ВНИМАТЕЛЬНО прочитать, вплывает самая ужасная вещь в реализации идеологии нацизма - уничтожение поставлено на промышленную основу. Только НЕМЦЫ, они высшая раса. Остальные, а это в первую очередь евреи, славяне, финно-угры, тюрки - не люди, мусор, и их надо в основном уничтожить и лишь необходимую часть оставить в качестве рабов. Пойми, все остальное - вторично. Рассматриваемый тобой вопрос имеет только одну ценность - установить конкретных исполнителей преступного деяния: кто отдал приказ и и кто его выполнил. Но, как я полагаю, эти лица уже давно умерли.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, Алекс, там ничего нет, что объяснило бы феномен, который мы имеем здесь. На том же форуме, откуда GEM, высказывалась версия мести, мол после Сталинграда (или Москвы, не помню) режимы во многих лагерях ужесточили, и стали собирать членов семей комсостава, чтобы якобы отомстить. Тоже не выглядит убедительно.

 

Мартефи, понимаешь какая штука. Самое главное в этой книге не то, что она показывает сколько и когда нацисты уничтожили. Из этой книги, если ее ВНИМАТЕЛЬНО прочитать, вплывает самая ужасная вещь в реализации идеологии нацизма - уничтожение поставлено на промышленную основу. Только НЕМЦЫ, они высшая раса. Остальные, а это в первую очередь евреи, славяне, финно-угры, тюрки - не люди, мусор, и их надо в основном уничтожить и лишь необходимую часть оставить в качестве рабов. Пойми, все остальное - вторично. Рассматриваемый тобой вопрос имеет только одну ценность - установить конкретных исполнителей преступного деяния: кто отдал приказ и и кто его выполнил. Но, как я полагаю, эти лица уже давно умерли.

 

Алекс, мне очень хорошо известно и понятно про конвеер уничтожения. Как ты понимаешь - у нас эта тема очень хорошо разработана. Что касается данного вопроса - мне не очень важна его практическая ценность. Как я уже говорил - мне не понятен мотив. До сих пор их звериная логика была мне всегда понятна. А здесь - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, мне очень хорошо известно и понятно про конвеер уничтожения. Как ты понимаешь - у нас эта тема очень хорошо разработана. Что касается данного вопроса - мне не очень важна его практическая ценность. Как я уже говорил - мне не понятен мотив. До сих пор их звериная логика была мне всегда понятна. А здесь - нет

 

Ну так и исходи из нее, чего гадать то? Какая разница из-за чего расстреляли? Повторюсь, конкретный мотив в данном случае никакого значения не имеет. Ну, или чтобы по проще, так сказать народным языком - был бы столб, а до е.... до него всегда можно, было бы желание.

 

Сказочка, старая престарая.

 

Идет Илья Муромец по лесной дороге, встречает Змея Горыныча, всего побитого, перевязанного, окровавленного:

 

- Что Змеюшка, как дела?

- Да нормально, Илья.

- А кто это тебя так?

- Да со стаей ворон столкнулся.

Ну ладно, бывай. Аккуратней летай-то.

 

Идет Илья дальше, думу думает. Долго ли, коротко ли, встречает Соловья Разбойника. У того синяк под глазом, нос сломан, зубы выбиты - шепелявит в общем.

 

- Здорово, Соловушка, как живешь? Что побитый такой: - спрашивает Илья.

- Да ничего живу, свистим потихоньку, только вот сейчас зуб выбил, свистящий.

- Что так? Кто ж тебе такую напасть учинил?

- Да никто, сам пять раз на грабли наступил, и шесть раз головой об печку ударился.

- Ну ты уж по аккуратнее, а то не ровен час совсем покалечишься, сказал Илья и потопал себе дальше.

 

Много ли времени прошло, или мало, то нам не ведомо, а только повстречались Змей Горыныч и Соловей Разбойник на лесной опушке:

- Ну что, Горыныч, - молвил Соловей, Илью то видел сегодня?

- Да видел.

- Ну и как?

- Да как как, вот как трезвый - человек, человеком, а как выпьет - то не так летишь, то не так свистишь......

 

..... А Илья в это время в кабаке сидел....

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не релевантная информация для Мартэфи

Мартэфи, в этом кино прозвучала интересная мысль по твоему вопросу, кажется в 22 серии

http://kinotort.ru/938-vtoraya-mirovaya-de...seriy-2005.html

Немцы могли растрелять женщин и детей ,которые с оружием в руках обороняли крепость. Для них это был вооружённый противник, а потом уже всё остальное. Их могли растрелять и в плену, как жён и детей комсостава, политработников, НКВДистов.Наконец как заложников.

 

Ты кино В детстве смотрел? Видел как немцы добивают раненных? Так вот , это не из кровожадности.Это Мартэфи закон войны- ни одного выстрела в спину, от потенциально живого противника. Немцы профи, и этот закон исполняли чётко. И заняв позицию в Крепости, а позиции это подвалы, казематы,погреба, бункера и т.п., Причём тёмные и полутёмные, кто будет разбиратся в бою кто там сидит,что-то живое шевельнулось -получи пулю.

 

Тут тебе уже столько версий выдвинули . что кажется уже ни одной не осталось.А что ты думаешь по существу вопроса?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это наиболее логичная версия, мне кажется.

Чего то я логики не понял. Добить поверженного врага на поле боя-тут я понимаю. А расстрелять женщин и детей,находящихся в плену и не через день два,а спустя большой промежуток времени- версия GEDZ -а не проходит.

 

Мне кажется они оставались символом силы духа Советских людей и этот символ фашистам был опасен.

 

И еще задачка:

 

Возьмем за основу балет "Лебединое озеро". Кто ловчее сможет привязать его к "еврейскому " ,"русскому" ,"советскому" вопросу? Не суть важно к какому,важно как.

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмем за основу балет "Лебединое озеро". Кто ловчее сможет привязать его к "еврейскому " ,"русскому" ,"советскому" вопросу? Не суть важно к какому,важно как.

 

Что-то я не понял, к чему это.

 

По пунктам:

1. К Еврейскому не привяжешь никак - ни по музыке, ни по национальности композитора (по отцу - потомок украинский казаков, по матери - француз, - дед матери П.И. был из обрусевших французов)

 

2. К русскому - по музыкальным традициям, ибо вся музыка Чайковского, впрочем как и других русских классиков, основана на национальных русских (правильнее сказать даже славянских, ибо в Царской России такие национальности как украинцы и белорусы никто не выделял) народно-песенных традициях.

 

3. Ну а к Советской - чисто идеологически, наш балет самый балетистый в мире. Между прочим не далеко от истины. Основы, которые были заложены балетами П.И. Чайковским и балетмейстером М. Петипа (кстати француз по происхождению) стали той основополагающей базой, котрая возвысили Русский-Советский балет на недосягаемую высоту. Ну а знаменитые балеты Чайковского до сих пор идут в хореографии М. Петипа и Л.И. Иванова (соратник и продолжатель дела великого хореографа).

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмем за основу балет "Лебединое озеро". Кто ловчее сможет привязать его к "еврейскому " ,"русскому" ,"советскому" вопросу? Не суть важно к какому,важно как.

 

Что-то я не понял, к чему это.

 

По пунктам:

1. К Еврейскому не привяжешь никак - ни по музыке, ни по национальности композитора (по отцу - потомок украинский казаков, по матери - француз, - дед матери П.И. был из обрусевших французов)

 

2. К русскому - по музыкальным традициям, ибо вся музыка Чайковского, впрочем как и других русских классиков, основана на национальных русских (правильнее сказать даже славянских, ибо в Царской России такие национальности как украинцы и белорусы никто не выделял) народно-песенных традициях.

 

3. Ну а к Советской - чисто идеологически, наш балет самый балетистый в мире. Между прочим не далеко от истины. Основы, которые были заложены балетами П.И. Чайковским и балетмейстером М. Петипа (кстати француз по происхождению) стали той основополагающей базой, котрая возвысили Русский-Советский балет на недосягаемую высоту. Ну а знаменитые балеты Чайковского до сих пор идут в хореографии М. Петипа и Л.И. Иванова (соратник и продолжатель дела великого хореографа).

 

 

Леша, да к еврейскому я тебе привяжу легко! Ты в оркестровую яму заглядывал когда-нибудь? Там же 95% - ЕВРЕИ!!! :-))))))))))))))))))))

 

Мужчины, я читаю тему неделю. Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ О ЧЕМ ИДЕТ РЕЧЬ!

А почему Карбышева заморозили? Не расстреляли, не рвали ногти, не повесили, а именно на морозе водой заливали?

Мне кажется нет смысла искать подоснову преступлениям нацизма свершившимся. Надо предотвратить их в будущем.

 

P.S.

А с чего вы взяли что Мартефи один еврей?:-)))) У нас ввели пятую графу в группе? Я что-то пропустил?

 

P.S.S.

Эли, я скажу тебе как родному, уже хватит задавать этих вопросов, уже скоро будет гореть сажа от таких обсуждений...:-)

Бой, в первую очередь требует мысли...

 

---

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

---

 

Эти тоталитарные русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, да к еврейскому я тебе привяжу легко! Ты в оркестровую яму заглядывал когда-нибудь? Там же 95% - ЕВРЕИ!!! :-))))))))))))))))))))

 

Мужчины, я читаю тему неделю. Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ О ЧЕМ ИДЕТ РЕЧЬ!

А почему Карбышева заморозили? Не расстреляли, не рвали ногти, не повесили, а именно на морозе водой заливали?

Мне кажется нет смысла искать подоснову преступлениям нацизма свершившимся. Надо предотвратить их в будущем.

 

P.S.

А с чего вы взяли что Мартефи один еврей?:-)))) У нас ввели пятую графу в группе? Я что-то пропустил?

 

P.S.S.

Эли, я скажу тебе как родному, уже хватит задавать этих вопросов, уже скоро будет гореть сажа от таких обсуждений...:-)

 

А по башке?)))))))

 

Ну а если серьезно, то в принципе я с тобой согласен (кроем первого пункта :haha::) ).

А Мартефи пора тапком по одному месту))))))))))))))))))))))))

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, да к еврейскому я тебе привяжу легко! Ты в оркестровую яму заглядывал когда-нибудь? Там же 95% - ЕВРЕИ!!! :-))))))))))))))))))))

 

Мужчины, я читаю тему неделю. Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЮ О ЧЕМ ИДЕТ РЕЧЬ!

А почему Карбышева заморозили? Не расстреляли, не рвали ногти, не повесили, а именно на морозе водой заливали?

Мне кажется нет смысла искать подоснову преступлениям нацизма свершившимся. Надо предотвратить их в будущем.

 

P.S.

А с чего вы взяли что Мартефи один еврей?:-)))) У нас ввели пятую графу в группе? Я что-то пропустил?

 

P.S.S.

Эли, я скажу тебе как родному, уже хватит задавать этих вопросов, уже скоро будет гореть сажа от таких обсуждений...:-)

 

А по башке?)))))))

 

Ну а если серьезно, то в принципе я с тобой согласен (кроем первого пункта :haha::) ).

А Мартефи пора тапком по одному месту))))))))))))))))))))))))

 

Леша, как не согласен??? те оставшиеся 5% - это ты с фисхармонией:-)))

 

От тебя? по башке? Да с превеликим удовольствием:-)))))))))

Бой, в первую очередь требует мысли...

 

---

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

---

 

Эти тоталитарные русские варвары еще в 1945 году непропорционально применили силу, грубо нарушили территоральную целостность Германии и довели до самоубийства ее законно избранного канцлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Тесьма с ходу догнал.

 

Это я поерничал. Ну почему сколько ни вспоминаю,как только Мартефи чуть в сторону от Упражнения №... отъедет,тут как тут еврейский вопрос обозначился. И вообще очень остро воспринимаются любые,а не только еврейские нац.темы. Просто мартефи попроще и по-интеллигентней на него и наехать без проблем,потому еврейская тема чаще проявляется.

 

Бросьте Вы это ,вспомните зачем пришли сюда. Уж точно не для этого. Скучно-лучше полетайте.

Самолет появился тогда,когда появились люди горящие желанием подняться в небо Последователи Икара необращали внимания на" истины", согласно которым предметы тяжелее воздуха- не летают. Они делали то ,что их захватывало, и однажды полетели. ---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Их могли растрелять и в плену...

Апочему бы и нет

1. Преступления враждебных гражданских лиц впредь до дальнейших распоряжений изымаются из подсудности военных и военно-полевых судов.

 

2. Партизаны должны беспощадно уничтожаться войсками в бою или при преследовании.

 

3. Всякие иные нападения враждебных гражданских лиц на вооруженные силы, входящих в их состав лиц и обслуживающий войска персонал также должны подавляться войсками на месте с применением самых крайних мер для уничтожения нападающего.

 

4. Там, где будет пропущено время для подобных мероприятий или где они сразу были невозможны, заподозренные элементы должны быть немедленно доставлены к офицеру. Последний решает, должны ли они быть расстреляны.

полный текст http://wolfschanze.narod.ru/prest/1.htm

теперь по военнопленным.

...Поэтому большевистский солдат потерял всякое право претендовать на обращение с ним, как с честным солдатом в соответствии с Женевским соглашение...

.. В отношении советских военнопленных даже из дисциплинарных соображений следует весьма резко прибегать к оружию...

....Применение оружия по отношению к советским военнопленным, как правило, считается правомерным.....

Отчет о лагере для военнопленных в Минске

 

В лагере военнопленных в Минске, расположенном на территории размером с Вильгелъмплац, находится приблизительно 100 тысяч военнопленных и 40 тысяч гражданских заключенных.

Заключенные ютятся на такой ограниченной территории, что едва могут шевелиться и вынуждены отправлять естественные потребности там, где стоят.

 

Этот лагерь охраняется командой кадровых солдат по количеству составляющих роту. Такая недостаточная охрана лагеря возможна только при условии применения самой жестокой силы.

 

Военнопленным, проблема питания которых с трудом разрешена, живущим по 6-7 дней без пищи, известно только одно стремление, вызванное зверским голодом, - достать что-либо съедобное.

 

 

Гражданские заключенные в возрасте от 15 до 50 лет происходят из Минска и его окрестностей. Эти заключенные питаются, поскольку они из Минска, благодаря своим родственникам. Питанием обеспечены, конечно, только те, у которых есть родственники, тянущиеся длинными рядами с утра до вечера к лагерю пленных. Ночью голодные пленные нападают на тех, кому приносят передачу, чтобы силой добыть себе кусок хлеба.

 

Единственным доступным средством недостаточной охраны, день и ночь стоящей на посту, является огнестрельное оружие, которое она беспощадно применяет.

 

Последний пункт возможно, можно применить к Крепости

полный текст http://army.armor.kiev.ua/hist/sovet-plennye.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот. Тесьма с ходу догнал.

 

Это я поерничал. Ну почему сколько ни вспоминаю,как только Мартефи чуть в сторону от Упражнения №... отъедет,тут как тут еврейский вопрос обозначился. И вообще очень остро воспринимаются любые,а не только еврейские нац.темы. Просто мартефи попроще и по-интеллигентней на него и наехать без проблем,потому еврейская тема чаще проявляется.

 

Бросьте Вы это ,вспомните зачем пришли сюда. Уж точно не для этого. Скучно-лучше полетайте.

 

Ага , тебя и меня вот только они забыли спросить, что им лучше делать---не мешай общаться людям. На то они товарищи ,что бы общаться. Ты еще предложи им на АДВ пойти :haha:

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты думаешь по существу вопроса?.

 

Не, Алекс, ты и вправду не понял. Антип не спрашивает, КАК привязать, он спрашивает КТО это сможет сделать ловчее. И почему-то чуют мои чувствительные органы, что в ответе выйдет Мартефи. Я вот только не знаю, в силу личных особенностей или в силу национальной принадлежности?

 

Гедз, я согласен с Антипом. Ты говоришь о добивании вооруженного противника, кто-бы он ни был, а в фильме идет речь о расстреле содержавшихся в плену семьях защитников крепости.

 

Сам я по вопросу пока не думаю ничего, поскольку в детстве был всегда сильно порот за попытки "думать" при недостатке информации.

1. У меня есть определенное высказываение Игоря Угольникова.

2. Мне непонятна содержащаяся в нем информация, она вызвает вопрос: зачем это было делать.

3. Я пытаюсь найти дополнительную информацию.

4. Я пытаюсь сформулировать рабочие гипотезы. В этом я прошу помощи у всех вас. Высказанные версии я подвергаю строгой критике, точно также как подвергаю критике версии, которые приходят в голову мне.

 

Понимаешь, Гедз, их могли расстрелять по самым разным причинам, у нацистов в этом не было недостатка. Садист-охранник - для развлечения, как евреев, как партизан, как непригодный к работе контингент,как заложников, для устрашения по принципу - каждого 10 расстрелять и т.д. и т.п. Я не припомню случаев уничтожения людей за то, что в их семье есть коммунисты или комсостав, это мне сомнительно, но не в этом суть, в конце концов.

 

Пойми, в сообщении говорится, что "члены семей... были расстреляны". Из этого ясно, что их расстреливали

а) вместе

б) именно как членов семей защитников крепости.

 

Так вот, Гедз, мне непонятно, почему. Если мы найдем немецкий источник, допустим, дневник Гиммлера, где будет сказано, что оборона Брестской крепости была для нацистов крушением всей их идеологии. Она продемонстрировала несостоятельность идей Майн Кампф и многие верные нацисты, узнав о случившемся в ходе боев за крепость, кончали с собой, подавали заявления о выходе из партии, уходили в монастыри, балетные кружки и лигу милосердия" - да, тогда все вопросы отпадут. В начальный период войны не было недостатка в фактах героического сопротивления. Даже если допустить, что их промышленным способом штамповала советская пропаганда - есть же безусловные случаи, которые сами немцы документировали и признавали за героические. Бывало что немцы отдавали военные почести мужественно сражавшимся врагам, в том числе и на германо-совестком фронте. Если я ничего не путаю, один из таких случаев имел место как раз при плении одного из последних защитников крепости.

 

Нет недостатка в жестокостях нацистов, нет недостатка в фактах их зверств. Но все их жестокости и зверства чем-то объясняются (не оправдываются, естественно, но мотивы их ясны и прозрачны). Этот же случай - непонятен.

 

Бывают, к примеру, маньяки, шизофреники. У них своя извращенная логика. Ее можно понять. Здесь же логики не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли что Мартефи один еврей?:

нас как минимум- двое! :haha:

 

Мартэфи, тут был? http://www.bibliotekar.ru/brest-1941/34.htm

http://www.fire-of-war.ru/Brest-fortress/p1347.htm

"..генерал-лейтенант Фриц Шлипер в том же докладе указал: он не может понять смысла столь ожесточённого сопротивления – «наверное, русские сражались сугубо из боязни расстрела». Шлипер дожил до 1977 года и, думается, так и не понял: когда человек бросается с гранатой на вражеских солдат, он делает это не из-за чьих-то угроз. А просто потому, что воюет за свою Родину…"Из источника"Малоизвестные факты об обороне Брестской крепости"

 

Где- то,мне попалась фраза, не помню чья и где..Дословно " ...только немецкий солдат имеет право носить оружие, всех остальных, в том числе и гражданское население, в случае их поимки с оружием в руках.Растрел на месте."

сколько не ищу первоисточник найти не могу. а это обьяснило бы многое . если они взяли в плен жён и детей комсостава с оружием в руках-растрел однозначно

В 1982 году был в Крепости, если честно, не помню что бы расказывали что , семьи массово растреливали на месте. А если убили позже, в лагере, когда ещё сражалась крепость, то скорее как заложников.

У меня лично уже никаких версий .

Закрывай тему. А то- ТА-А-А-ПКОМ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли что Мартефи один еврей?:

нас как минимум- двое! :haha:

 

Мартэфи, тут был? http://www.bibliotekar.ru/brest-1941/34.htm

http://www.fire-of-war.ru/Brest-fortress/p1347.htm

"..генерал-лейтенант Фриц Шлипер в том же докладе указал: он не может понять смысла столь ожесточённого сопротивления – «наверное, русские сражались сугубо из боязни расстрела». Шлипер дожил до 1977 года и, думается, так и не понял: когда человек бросается с гранатой на вражеских солдат, он делает это не из-за чьих-то угроз. А просто потому, что воюет за свою Родину…"Из источника"Малоизвестные факты об обороне Брестской крепости"

 

Где- то,мне попалась фраза, не помню чья и где..Дословно " ...только немецкий солдат имеет право носить оружие, всех остальных, в том числе и гражданское население, в случае их поимки с оружием в руках.Растрел на месте."

сколько не ищу первоисточник найти не могу. а это обьяснило бы многое . если они взяли в плен жён и детей комсостава с оружием в руках-растрел однозначно

В 1982 году был в Крепости, если честно, не помню что бы расказывали что , семьи массово растреливали на месте. А если убили позже, в лагере, когда ещё сражалась крепость, то скорее как заложников.

У меня лично уже никаких версий .

Закрывай тему. А то- ТА-А-А-ПКОМ! :)

Слушайте, вы достали уже со своим тапком, а?

 

Гедз, ну что ж ты все ситуации выдумываешь? Ну почему тебе все по 12 раз повторять нужно? Такое впечатление, что ты просто не дал себе труда ознакомиться с исходным материалом.

 

"Если они взяли с оружием в руках". Если бы да кабы... Никто никого с оружием в руках не брал. 24 числа женщины и дети с белым флагом и поднятыми руками вышли из крепости. Потом их то ли отпустили, то ли не отпустили. Поместили в какой-то лагерь - рабочий, фильтрационный, временный - из тех, что ты описываешь. Неизвестно.

 

Из твоих ссылок - вторую приводит GEM. Первая убеждает нас, что сами нацисты признавали и высоко оценивали героизм защитников крепости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, очень напрягает использование в диалогах национального деления. Раз уж это так важно, то внесите в анкету при регистрации графу национальность.

 

 

 

 

Для мартефи - на войне невозможно объяснить человеческую жестокость и она присуттсвует с обоих сторон противостояния. Война, смерть, убийство и жестокость - это все одно и тоже, только произношение разное. Когда люди убивают себе подобных ни о каких правилах уничтожения не идет речь. Как нет и гуманного убийства. Этим все объясняется.

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму это твой вопрос, или нет.Тут ты пишешь что их растреляли

Одна вещь осталась мне непонятной: почему наци расстреляли семьи защитников крепости? Автор идеи и генпродюсер фильма "Брестская крепость" Игорь Угольников так говорит об этом вот здесь: "...Поразило меня больше всего то, что вот эти семьи защитников Брестской крепости, которые они отпустили в плен, дабы спасти их, меня поразил немецкий источник, который с пунктуальной точностью, по-немецки написал о том, как все эти женщины, даже маленькие дети и старики были расстреляны СД в начале 1942 года, в зиму. Вот это меня поразило просто до глубины души. Причем список такой подробный, где есть ребенок трехмесячный, - и это надо было сделать фашистам! Поэтому там много было потрясений..."

 

Мне совершенно не понятно,из каких соображений это могло быть сделано. Есть ли у кого-нибудь на эту тему информация, или соображения?

Тут ты уже сомневаешся.Ты не знаешь что с ними сделали.

"Если они взяли с оружием в руках". Если бы да кабы... Никто никого с оружием в руках не брал. 24 числа женщины и дети с белым флагом и поднятыми руками вышли из крепости. Потом их то ли отпустили, то ли не отпустили. Поместили в какой-то лагерь - рабочий, фильтрационный, временный - из тех, что ты описываешь. Неизвестно.

Я тебе дал источник-воспоминания санитарки.С первых часов боя до последнего дня пребывания в плену.Ты с ним ознакомился? Тебе выдвинули рабочие версии, различные гипотезы, чем могли, тем помогли-работай.

В нашем случае – непонятно, из каких соображений были уничтожены семьи защитников брестской крепости.

На этот вопрос тебе тоже ответили, из каких соображений.

Что сказал Угольников Поразило меня больше всего то, что вот эти семьи защитников Брестской крепости, которые они отпустили в плен, дабы спасти их, меня поразил немецкий источник, который с пунктуальной точностью, по-немецки написал о том, как все эти женщины, даже маленькие дети и старики были расстреляны СД в начале 1942 года, в зиму. Вот это меня поразило просто до глубины души. Причем список такой подробный, где есть ребенок трехмесячный, - и это надо было сделать фашистам! Поэтому там много было потрясений. Он его сам читал или ему сказали о том что есть такой документ?Если Угольников имел ввиду это- то вот http://www.fire-of-war.ru/Brest-fortress/c...amilies.htmЕсли учесть что растрелы проводились в разное время и в разных местах, то скорее всего вопрос о специальном растреле скорее всего можно закрыть .Сейчас столько разного материала о зверствах фашистов, что если бы был специальный приказ о растреле членов семей защитников Крепости с целью мести, устрашенияи тп. То с немецкой пунктуальностью он был бы зафиксирован. И фигурировал бы этот приказ где нибудь в Нюрнберге. А так его нема.

 

 

GEM не зная что ответить , завуалированно послал задающего вопрос на три буквы.Не тебя случайно?

Искренне хотел тебе помочь,Потратил уйму времени,но в сети по запросу о факте растрела членов семей защитников Крепости, как членов семей, ничего не нашёл.Если ты нашёл- дай ссылку.

Угольников снял художественный фильм( причём римейк), на основе книги.Книга написана через 20 лет после

войны по воспоминаниям. И это больше художественная книга чем документальная.

У меня такое впечетление, что своим иследованием вопроса ты загнал себя в тупик, и не знаешь как выйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, очень напрягает использование в диалогах национального деления. Раз уж это так важно, то внесите в анкету при регистрации графу национальность.

 

 

 

 

Для мартефи - на войне невозможно объяснить человеческую жестокость и она присуттсвует с обоих сторон противостояния. Война, смерть, убийство и жестокость - это все одно и тоже, только произношение разное. Когда люди убивают себе подобных ни о каких правилах уничтожения не идет речь. Как нет и гуманного убийства. Этим все объясняется.

я бы посоветовал почитать Женевскую конвенцию, и особенно разъяснение к ней по правилам ведения войны.

К примеру если во время войны, был разрушен дом и погибло 100 человек,то это преступление--НО если из этого дома по войскам противника был произведен хоть один выстрел или там были вооруженные солдаты другой армии, тот этот дом уже военный объект со всеми вытекающими от сюда последствиями.

К примеру --по наводке немецких корректировщиков в Афганистане крылатыми ракетами США накрыли бензовоз, из которого афганские маджахеды раздавали керосин беднякам в деревне. Погибли сотни женщин ,детей---но ни кто не подал в суд, ибо маджахеды были вооружены и это уже военный объект. Суд бесперспективен. Конвенция не нарушена.

Как не ужасно звучит, но это так. Аналогично--нанесение удара реактивными минометами по деревням в Чечне, в которых засели боевики. Ни одна из стран мира не рискнула подать в суд на Россию.Аналогично израильские удары по боевикам в городах Палестины, при которых попутно гибнут мирные жители---опять всё в нормах закона. Ужасного, но существующего закона :haha: . Другого нет.

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, очень напрягает использование в диалогах национального деления. Раз уж это так важно, то внесите в анкету при регистрации графу национальность.

 

 

 

 

Для мартефи - на войне невозможно объяснить человеческую жестокость и она присуттсвует с обоих сторон противостояния. Война, смерть, убийство и жестокость - это все одно и тоже, только произношение разное. Когда люди убивают себе подобных ни о каких правилах уничтожения не идет речь. Как нет и гуманного убийства. Этим все объясняется.

я бы посоветовал почитать Женевскую конвенцию, и особенно разъяснение к ней по правилам ведения войны.

К примеру если во время войны, был разрушен дом и погибло 100 человек,то это преступление--НО если из этого дома по войскам противника был произведен хоть один выстрел или там были вооруженные солдаты другой армии, тот этот дом уже военный объект со всеми вытекающими от сюда последствиями.

К примеру --по наводке немецких корректировщиков в Афганистане крылатыми ракетами США накрыли бензовоз, из которого афганские маджахеды раздавали керосин беднякам в деревне. Погибли сотни женщин ,детей---но ни кто не подал в суд, ибо маджахеды были вооружены и это уже военный объект. Суд бесперспективен. Конвенция не нарушена.

Как не ужасно звучит, но это так. Аналогично--нанесение удара реактивными минометами по деревням в Чечне, в которых засели боевики. Ни одна из стран мира не рискнула подать в суд на Россию.Аналогично израильские удары по боевикам в городах Палестины, при которых попутно гибнут мирные жители---опять всё в нормах закона. Ужасного, но существующего закона :haha: . Другого нет.

 

Здесь разговор не о ведении войны, а о расстрелах во время войны без суда и следствия. Это было, это есть и думаю будет. На войне как на войне. Судить же будут только проигравших.

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судить же будут только проигравших.

 

Вот и ответ на вопрос---убеждены были, что выиграют и творили что хотели :haha: .Тем более приказ фюрера был, что все солдаты на восточном фронте освобождаются от международного суда за военные преступления.....

А на своем примере показал, как одно и тоже можно по разному читать.. Читать то будет выигравший...

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму это твой вопрос, или нет.Тут ты пишешь что их растреляли
Одна вещь осталась мне непонятной: почему наци расстреляли семьи защитников крепости? Автор идеи и генпродюсер фильма "Брестская крепость" Игорь Угольников так говорит об этом вот здесь: "...Поразило меня больше всего то, что вот эти семьи защитников Брестской крепости, которые они отпустили в плен, дабы спасти их, меня поразил немецкий источник, который с пунктуальной точностью, по-немецки написал о том, как все эти женщины, даже маленькие дети и старики были расстреляны СД в начале 1942 года, в зиму. Вот это меня поразило просто до глубины души. Причем список такой подробный, где есть ребенок трехмесячный, - и это надо было сделать фашистам! Поэтому там много было потрясений..."

 

Мне совершенно не понятно,из каких соображений это могло быть сделано. Есть ли у кого-нибудь на эту тему информация, или соображения?

Тут ты уже сомневаешся.Ты не знаешь что с ними сделали.

"Если они взяли с оружием в руках". Если бы да кабы... Никто никого с оружием в руках не брал. 24 числа женщины и дети с белым флагом и поднятыми руками вышли из крепости. Потом их то ли отпустили, то ли не отпустили. Поместили в какой-то лагерь - рабочий, фильтрационный, временный - из тех, что ты описываешь. Неизвестно.

Я тебе дал источник-воспоминания санитарки.С первых часов боя до последнего дня пребывания в плену.Ты с ним ознакомился? Тебе выдвинули рабочие версии, различные гипотезы, чем могли, тем помогли-работай.

В нашем случае – непонятно, из каких соображений были уничтожены семьи защитников брестской крепости.

На этот вопрос тебе тоже ответили, из каких соображений.

Что сказал Угольников Поразило меня больше всего то, что вот эти семьи защитников Брестской крепости, которые они отпустили в плен, дабы спасти их, меня поразил немецкий источник, который с пунктуальной точностью, по-немецки написал о том, как все эти женщины, даже маленькие дети и старики были расстреляны СД в начале 1942 года, в зиму. Вот это меня поразило просто до глубины души. Причем список такой подробный, где есть ребенок трехмесячный, - и это надо было сделать фашистам! Поэтому там много было потрясений. Он его сам читал или ему сказали о том что есть такой документ?Если Угольников имел ввиду это- то вот http://www.fire-of-war.ru/Brest-fortress/c...amilies.htmЕсли учесть что растрелы проводились в разное время и в разных местах, то скорее всего вопрос о специальном растреле скорее всего можно закрыть .Сейчас столько разного материала о зверствах фашистов, что если бы был специальный приказ о растреле членов семей защитников Крепости с целью мести, устрашенияи тп. То с немецкой пунктуальностью он был бы зафиксирован. И фигурировал бы этот приказ где нибудь в Нюрнберге. А так его нема.

 

 

GEM не зная что ответить , завуалированно послал задающего вопрос на три буквы.Не тебя случайно?

Искренне хотел тебе помочь,Потратил уйму времени,но в сети по запросу о факте растрела членов семей защитников Крепости, как членов семей, ничего не нашёл.Если ты нашёл- дай ссылку.

Угольников снял художественный фильм( причём римейк), на основе книги.Книга написана через 20 лет после

войны по воспоминаниям. И это больше художественная книга чем документальная.

У меня такое впечетление, что своим иследованием вопроса ты загнал себя в тупик, и не знаешь как выйти.

 

Вот, наконец-то! Вот за этот пост я тебя расцелую.

 

 

C GEM'ом я не разговаривал, и вряд ли смогу. Трудно мне говорить с людьми, которые объявляют, что не было никаких газовых камер и все это придумали лица анкетной национальности (это для Бритвы) с целью тянуть с Германии репарации. Боюсь, не смогу остаться в рамках корректности.

 

Согласен, если их расстреляли порознь - тему можно закрыть.

 

Интересно проверить версию Угольникова. С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ ИМЕННО ИХ?

 

Видел ли сам Угольников документ или слышал о нем - не знаю. Для этого и хочу с ним поговорить.

 

Воспоминания санитарки читал. Еще до того, как ты дал ссылку. По твоей ссылке еще раз перечитывал. Читал так же много других. Понятное дело, был ужас. Но чтобы устроить такой ужас не нужно специально напрягаться. Маньяк хочет кого-то убить? Нет проблем, он выберет ближайщего. Группу? Нет проблем, он выберет... кого-нибудь. По внешним признакам. А тут кто-то ВЗЯЛ НА СЕБЯ ТРУД отобрать личные дела, собрать и расстрелять определенную группу. Значит, у него был какой-то мотив. Какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Мартэфи. (меня прервали хоз.дела) Продолжаю.

Что бы выйти из этого тупика -прочитай хотя бы книгу если нет желания даю тебе из неё цитаты:

..... Несколько раз женщинам предлагали взять детей и идти сдаваться в плен.

Но они наотрез отказывались, пока еще можно было хоть чем-нибудь

поддерживать силы ребят. Мысль о фашистском плене была им так же ненавистна,

как и мужчинам.

Они перевязывали раны бойцам, взяли на себя заботу о тяжелораненых и

ухаживали за ними так же нежно, как за своими детьми. Некоторые женщины и

девушки-подростки бесстрашно шли под огонь, поднося обороняющимся

боеприпасы. А были и такие, которые, взяв в руки оружие, становились в ряды

защитников крепости, сражались плечом к плечу со своими мужьями, отцами и

братьями.

Женщин с винтовками, с пистолетами, с гранатами в руках можно было

встретить на разных участках обороны крепости. И хотя имена этих героинь

остались по большей части неизвестными, мы знаем, что многие боевые подруги

командиров дрались рядом с мужьями, и становится понятным, почему

гитлеровцы, штурмовавшие цитадель, распространяли слухи о том, что в обороне

крепости участвует якобы советский "женский батальон".

Как видишь ГЕДЗ ничего не придумал.

Один пример за что немцы могли растрелять

..... Здесь, в тюрьме, битком набитой семьями наших командиров и местными

жителями, Галина Корнеевна Шабловская и ее дочери провели около двух недель.

Потом их выпустили, и жена капитана на время поселилась в Бресте.

Она понимала, что тут, в городе, где многие ее знают, ей и детям всегда

грозила опасность: время от времени гестаповцы арестовывали семьи

командиров. В поисках пропитания для детей Галина Корнеевна нередко ходила и

ездила в окрестные села, и, наконец подыскав себе подходящее место, она

окончательно решила переехать в деревню.

Шабловские поселились в одной из небольших деревень близ города

Кобрина, в полусотне километров от Бреста. Местные жители гостеприимно

приняли их, и, работая у крестьян, Галина Корнеевна кое-как обеспечивала

детей всем необходимым.

С первых же дней пребывания в этой деревне Шабловская стала отлучаться

в город и соседние села. Эти отлучки становились все более частыми, и порой

она уходила на два-три дня, оставляя дочерей на попечение своих хозяев.

Каждый раз девочки плакали, уговаривали мать не уходить, но она успокаивала

детей, обещая скоро вернуться. Только однажды она намеком объяснила причину

своего отсутствия старшей дочери Рае, которая уже кое-что понимала.

- Ты же хочешь, чтобы наши скорее пришли и выгнали отсюда немцев?

Хочешь, чтобы вернулась наша Красная Армия? - спросила она. - Вот для этого

я и ухожу из дому. Терпи, доченька!

Но только впоследствии Рая узнала, куда так часто уходила ее мать.

Галина Корнеевна не случайно перебралась в деревню, которая находилась на

подозрении у немцев как гнездо партизан. Жена капитана давно стала связной

партизанского отряда "дяди Кости", действовавшего здесь, в районе Кобрина.

Отряд этот, созданный одним из кобринских жителей, Константином

Гапасюком, имел уже немало своих людей и в самом городе, и в близлежащих

деревнях. Партизаны "дяди Кости" все больше активизировали свои действия,

нападая на мелкие группы немцев, ведя разведку на железной дороге, организуя

диверсии.

Смелая, решительная женщина, Шабловская стала одной из лучших связных

отряда. По поручению партизан она ходила, якобы в поисках работы, в

кобринскую полицию и установила связь с несколькими полицейскими, которые

сочувствовали подпольщикам и готовы были помогать им.

В 1943 году, когда отряд готовил важную операцию в городе, Шабловской

поручили достать аккумулятор для питания радиостанции. Выполняя это задание,

она была выдана провокатором, и гестаповцы схватили ее в Кобрине. Там, в

застенках гестапо, жене капитана Шабловского пришлось вынести самые

изощренные пытки. Палачи требовали, чтобы она назвала партизан,

допытывались, из какой она деревни и где живет ее семья. Спасая своих

товарищей и своих детей, она не сказала ни слова, и взбешенные гестаповцы в

конце концов повесили ее......"

И "Гедз, ну что ж ты все ситуации выдумываешь? Ну почему тебе все по 12 раз повторять нужно? Такое впечатление, что ты просто не дал себе труда ознакомиться с исходным материалом.

как-то неуместно, это тебе, а не мне десяток людей уже неделю пытаются доказать очевидные вещи.

Эли, у тебя ещё есть какие-то сомнения и вопросы. Мне давно всё ясно . Ещё с детства.Поэтому больше на эту тему ничего писать, и отвечать не буду . Баста.

P.S Там ссылка не открылась -дубль http://www.fire-of-war.ru/Brest-fortress/citadel.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Мартэфи.

Вот, наконец-то! Вот за этот пост я тебя расцелую. Не надо меня целовать, я другого цвета. И шо, У ГЕДЗА не каша в голове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как-то неуместно, это тебе, а не мне десяток людей уже неделю пытаются доказать очевидные вещи.

Эли, у тебя ещё есть какие-то сомнения и вопросы. Мне давно всё ясно . Ещё с детства.Поэтому больше на эту тему ничего писать, и отвечать не буду . Баста.

P.S Там ссылка не открылась -дубль http://www.fire-of-war.ru/Brest-fortress/citadel.htm

Не нужно мне доказывать, что вода мокрая, а фашисты плохие. Я это знаю и сам. Текст, тобой приведенный, я читал. Он работает на версию "расстреляли в розницу, а потом представили дело так, будто бы оптом".

 

 

Подождем, что скажет Балтика за телефон Угольникова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в голове каша. Ты никак не можешь понять, в чем вопрос и в чем интерес. Или я чего-то не понимаю. Или плохо формулирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождем, что скажет Балтика за телефон Угольникова.

Не трожь Угольникова , в то он больше ничего не снимет.

А если ты всё читал и без наших ссылок, ты что над нами издевался, да?

Сам разобратся не мог , или надо шоб к верному решению подтолкнули?

Ты что на эту тему статью пишешь? Гонорар на всех!

За коз..., блин "кашу"-ответишь :haha:

:) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождем, что скажет Балтика за телефон Угольникова.

Не трожь Угольникова , в то он больше ничего не снимет.

А если ты всё читал и без наших ссылок, ты что над нами издевался, да?

Сам разобратся не мог , или надо шоб к верному решению подтолкнули?

Ты что на эту тему статью пишешь? Гонорар на всех!

За коз..., блин "кашу"-ответишь :haha:

:):):)

За кашу отвечаю черпаком. и хумусом. Гонораром буду делиться только по предъявлении справки об обрезании. А если серьезно, Гедз, хватить ужо шутковати, ото ж усю тему зараз зафлудiлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За кашу отвечаю черпаком. и хумусом.

Ну спасибо, я с хумусом на рыбалку хожу - мастырка называется. :)

Гонораром буду делиться только по предъявлении справки об обрезании.

 

или жадный , или садист,... или жадный садист .... , а можно уточнить сумму гонорара? :haha:

 

Ну если по теме у тебя всё сошлось -закрывай. :) Или ещё не всё : :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За кашу отвечаю черпаком. и хумусом.

Ну спасибо, я с хумусом на рыбалку хожу - мастырка называется. :)

Гонораром буду делиться только по предъявлении справки об обрезании.

 

или жадный , или садист,... или жадный садист .... , а можно уточнить сумму гонорара? :haha:

Ну если по теме у тебя всё сошлось -закрывай. :) Или ещё не всё : :)

Не, ну точно каша. Блин, Гедз, хумус - это вот что http://ru.wikipedia.org/wiki/Хумус Какая, нафиг, мастырка?!!! Нет, я понимаю, рыбу в принципе можно поймать на все что угодно, хоть на кусочек от обезания, но все-таки...

 

 

И почему сразу "садист"? Шо, так трудно зайти к дохтуру, предъявить прыбор и попросить нарисовать справочку? Как вот тута http://www.chesspro.ru/_images/materials/2010/tk51.jpg

 

Ну а если по теме - закрывать, наверное, пока не стоит, а вот флудить, право же, надо прекращать. Будет информация - вылложим. А пока давайте, что ли в юмор перебираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гедз, хумус - это вот что http://ru.wikipedia.org/wiki/Хумус Какая, нафиг, мастырка?!!! Нет, я понимаю, рыбу в принципе можно поймать на все что угодно, хоть на кусочек от обезания, но все-таки...

Я знаю что такое "хумус"-меня им бабушка кормила,когда ты ещё в проекте был. Смотри сюда http://blesna.net/mastyrka.html , а способ приготовления похож и добавляй что хочеш, главная основа -горох.

Шо, так трудно зайти к дохтуру, предъявить прыбор и попросить нарисовать справочку? Как вот тута

Могу купить справку,что я негр, но негром я не стану.Тут либо красится, либо обрезатся... , главное что б гонорар по честному. :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Задал вопрос здесь. http://brestfortress.blogspot.com/2011/02/0041.html Полученный ответ цитирую:

 

 

 

 

....uberipuzo комментирует...

 

 

 

" Здравствуйте , Эли !

к сожалению - я не имею возможности заниматься историей бк и многое подзабыл

попытаюсь ответить - но заранее прошу прощения , если мой ответ будет неправильным

1 частично ответ находится по этой ссылке :

http://brestfortress.blogspot.com/2010/03/...-post_3144.html

ключевая фраза : ликвидация лагеря в мае 1942г

2 уточнение и ещё одна часть ответа : расстреляны не семьи защитников бк - а семьи комначсостава

вероятно - существовал какой-то приказ , который предписывал уничтожать не только командиров и комиссаров - но и членов их семей

5 октября 2011 г. 19:58..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... расстреляны не семьи защитников бк - а семьи комначсостава

вероятно - существовал какой-то приказ , который предписывал уничтожать не только командиров и комиссаров - но и членов их семей

5 октября 2011 г. 19:58..."

 

Блин, тоже мне, тайна Мадридского двора. Да нацисты этим с первого дня войны занимались.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОТ ответ ! Читать внимательно ...

Ставка Верховного Главнокомандующего

Совершенно секретно

 

13 мая 1941г.

Подсудность военным судам служит в первую очередь сохранению воинской дисциплины.

 

Расширение района военных действий на Востоке, формы, которые вследствие этого примут боевые действия, а также особенности противника делают необходимым, чтобы военные суды ставили перед собой только те задачи, которые при их незначительном штате для них посильны во время хода боевых действий и до замирения покоренных областей, то есть ограничили бы свою подсудность рамками, необходимыми для выполнения своей основной задачи.

 

Это, однако, будет возможно лишь в том случае, если войска сами беспощадно будут себя ограждать от всякого рода угроз со стороны гражданского населения. Соответственно этому для района "Барбаросса" (район военных действий, тыл армии и район политического управления) устанавливаются следующие правила:

 

I

 

1. Преступления враждебных гражданских лиц впредь до дальнейших распоряжений изымаются из подсудности военных и военно-полевых судов.

 

2. Партизаны должны беспощадно уничтожаться войсками в бою и при преследовании.

 

3. Всякие иные нападения враждебных гражданских лиц на вооруженные силы, входящих в их состав лиц и обслуживающий войска персонал также должны подавляться войсками на месте с применением самых крайних мер для уничтожения нападающего.

 

4. Там, где будет пропущено время для подобных мероприятий или они сразу были невозможны, заподозренные элементы должны быть немедленно доставлены к офицеру. Последний решает, должны ли они быть расстреляны.

В отношении населенных пунктов, в которых вооруженные силы подверглись коварному или предательскому нападению, должны быть немедленно применены распоряжением офицера, занимающего должность не ниже командира батальона, массовые насильственные меры, если обстоятельства не позволяют быстро установить конкретных виновников.

 

5. Категорически воспрещается сохранять заподозренных для предания их суду после введения этих судов для местного населения.

 

6. В местностях, достаточно усмиренных, командующие группами армий вправе по согласованию с соответствующими командующими военно-морскими и военно-воздушными силами устанавливать подсудность гражданских лиц военным судам. Для районов политического управления распоряжение об этом отдается начальником штаба верховного главнокомандования вооруженных сил.

 

II

 

Отношение к преступлениям, совершенным военнослужащими и обслуживающим персоналом по отношению к местному населению

 

1. Возбуждение преследования за действия, совершенные военнослужащими и обслуживающим персоналом по отношению к враждебным гражданским лицам, не является обязательным даже в тех случаях, когда эти действия одновременно составляют воинское преступление или проступок.

 

2. При обсуждении подобных действий необходимо в каждой стадии процесса учитывать, что поражение Германии в 1918 г., последовавший за ним период страданий германского народа, а также борьба против национал-социализма, потребовавшая бесчисленных кровавых жертв, являлись результатом большевистского влияния, чего ни один немец не забыл.

 

3. Поэтому судебный начальник должен тщательно разобраться, необходимо ли в подобных случаях возбуждение дисциплинарного или судебного преследования. Судебный начальник предписывает судебное рассмотрение дела лишь в том случае, если это требуется по соображениям поддержания воинской дисциплины и обеспечения безопасности войск. Это относится к тяжелым проступкам, связанным с половой распущенностью, с проявлением преступных наклонностей, или к проступкам, могущим привести к разложению войск. Не подлежат, как правило, смягчению приговоры за бессмысленное уничтожение помещений и запасов или друугих трофеев во вред собственным войскам.

Предложение о привлечении к уголовной ответственности в каждом случае должно исходить за подписью судебного начальника.

 

4.При осуждении предлагается чрезвычайно критически относиться к показаниям враждебных гражданских лиц.

 

 

 

III

 

Ответственность войсковых начальников

 

Войсковые начальники в пределах своей компетенции ответственны за то:

 

1.чтобы все офицеры подчиненных им частей своевременно и тщательно были проинструктированы об основах настоящего распоряжения;

 

2. чтобы их советники по правовым вопросам своевременно были бы оставлены в известность как о настоящем распоряжении, так и об устных указаниях, с помощью которых войсковым начальникам были разъяснены политические намерения руководства;

 

3. чтобы утверждать только такие приговоры, которые соответствуют политическим намерениям руководства.

 

СТЕПЕНЬ СЕКРЕТНОСТИ

 

С окончанием периода маскировки настоящее распоряжение сохраняет гриф "совершенно секретно".

 

По поручению

Начальник штаба Верховного Командования

Вооруженных Сил

Кейтель

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...