Перейти к содержанию

Обновил комп


GRom

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то, случилось - купил новый комп!!!

Думал,что уже это никогда не произойдёт, ну может быть когда нибудь... :scratch_one-s_head:

И вот случилось три дня подряд до 3 ночи сидел выбирал, что же на имеющуюся сумму купить. Вроде бы было денег достаточно, однако пришлось попотеть с выбором видеокарты.

С процессором и остальными запчастями определился быстро, примерно прикинул, что i7 по соотношению цена/производительность неоправданно дорог, остановился на i5 2500 Sandy Bridge 3.3 HGz, тобишь топовый в данной линейке (не считая такого же с разлоченным коэффициентом)

Вот с ведеокартой разбирался очень дооолго, выбирал из следующих вариантов: GeForce GTX580, 2x GeForce GTX560Ti SLI, ATI HD 6950.

Вариант 1 - наилучший, быстро понял, что не потянуть (немного на 2 тыси рублей вылезал из наличности, а она вещь упрямая - либо есть, либо не Ест :) )

Вариант 2 - почти тоже самое, хотя и слабее по отдельности, но вместе в 60% случаев быстрее одичной 580-ки, по деньгам в самый раз, но пришлось выкинуть из HDD из списка (благо он у меня есть, со старой машины)

Варант 3 - крепко заставил задуматся, вроде самый выгодный по деньгам и производительности вариант (по отношению к цене), но нет вкусности -Phusicks и CUDA , которые мне нужны (с одной играть, друга нужна в работе, при рендре или сложных расчётах, т.к. такие задачи у меня бывают).

Остановился на втором варианте. Пришёл домой - собрал, не без труда, хотя считал себя спецом (было собрано за жисть более 200 компов), ведь "давненоко не брал в руки шашек" :)

И вот сегодня начались самые большие сюрпризы, Виндовос 7 по сравению с любимой и ХР - такая лажа, что чуйсвую не скоро к ней привыкну!

Во-первых драйвера из коробок к устрйствам установились далеко не все, в частности на видеокарты, одну система обнаружила, другую записала в стандартную. Дисплей найти уже 2 часа не может!!!! Казалось бы уж дисплей-то никогда проблем не вызывал! :blink: Просто в шоке, даже настроив интернет, и зайдя на сайт Самсунга, обновил - не помогает! Так и остался стандартным!!!!!

Во вторых интерфейс - ужос!!! Просто кошмар (или я уже просто старею для таких глюков), очень раздражает, всё это - плавающее, туды сюды, как там говорил Крус - "плавное" включение - выключение программ. :) Тогда когда он про это сказал - просто улыбнуло, сечас вызыват отвращение, глядючи на такие безобразия окошек, появлющиеся куда то и всплывающие непонятно от куда. Часто из-за этого промахиваюсь и попадаю не туды.

В третих - опять интерфейс, всё попрятали куда то, с трудом, тратя много времени на поиски удаётся найти нужные меню и настройки и утилиты. А найдя их с трудом понимашь как ими воспользоваться, много нету или попадает в другие категории. Речь идёт в частности о разделе "Панел управления".

Привычная интуитивность интерфейса пропала и что самое обидное, что нельзя перейти к привычному виду виндовос ХР (в ней кстати можно было переключится под итерфейс обычной старушки Вынь -98)

Уффф многа буков. Остался один вопрос: как хотя бы сменить вид окошек, а то попалась какая то тема, где всё "узкоглазое", т.е. все заголовки и крестики в окнах очень вытянутые в горизонте и мелкие по высоте. И ваще тема не нравится. Пожалуйста, подскажите.


П.С.
В продолжении отпишуcь о получившейся производительности системы (ежели конечно повезёт всё верно настроить) и сравнить где в в различных отчётах лабораторий пишут правду.

П.П.С. Беда просто, дровать никак не установить, на монитор и видюхи. Пока что ничо не помогает. :(

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как-то. У меня претензий к семерке нет, хотя опасения было предостаточно - главным образом по совместимости музыкальных программ. Все встало и заработало на ура - все драйвера, проги (даже старые). Очень боялся, что не встанет звуковуха, но обошлось - с офф. сайта скачал все дрова и программы и полетело, точнее заиграло!! Даже старый лазарник HP LaserJet 1010 после суточного шаманства и экспериментов с драйверами удалось запустить, хотя официально его не поддерживают - модель давно снята с производства! Единственно, что не смог найти - программное обеспечение для своих джоев - модели старые и их не поддерживают. Так что новый джой буду покупать.

 

Что до интерфейса семерки - тоже поначалу было непривычно, но где-то сутки поковырялся и в результате настроил интерфейс почти так же, как у меня было на хрюше - черный экран, панель задач внизу и нужные мне значки на ней и рабочем столе. Меню "Пуск" к полному привычному виду привести не удалось, только частично. Тем не менее хочу приобрести полное руководство пользователя для семерки - надо с ней полностью разобраться.

Семерка у меня версии ПроХ64, лицензионная - брал вместе с компом. Железо от Гигабайта - и видяха, и мамка.

 

Мой рабочий стол

 

Table.jpg

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С семеркой у многих так. Либо ваще без проблем, либо паталогически на нее "не стоит". Я брата тоже долго уговаривал попробовать, даже взялся сам все переустановить и настроить. Семерка на его компе прожила пол-дня, потом была снесена и заменена ХРенью. Причина проста - не понравился вид "проводника" (не смог выключить "дерево")...

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья. Я не зря написал, что винда у меня лицензионная. Это очень важно (не подумайте только, что я эдакий борец с пиратством). Я и здесь спрашивал и по форумам много лазил и везде сводится к одному: с лицензионкой проблем не возникает, а вот с различными ломанными копиями сплошь и рядом, то на уровне драйверов, то программ то еще какая-нибудь гадость вылезет. Причем, как я понял версия ПРО предпочтительнее и стабильнее, нежели домашняя версия. Пример с Cubase. На ломанной семерке то одно, то другое: то вылетает, то стопорит, то плагины подключить не получается и т.д. Ставят Куб на лицензионку - работает как часы.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну пиратская вин7 ультимейт. Ощущения только положительные. Есть один маленький недостаток- совсем древние игрухи не любит...

вообще, И-16 был опасным противником в умелых руках

 

б.н.

 

 

10years_for.jpg72AG.gif

 

"Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну пиратская вин7 ультимейт. Ощущения только положительные. Есть один маленький недостаток- совсем древние игрухи не любит...

 

Пиратка - это лотерея, может прокатит, а может нет. Я рисковать не стал, тем более, что ОЕМ версия, то есть та, которая продается только в комплекте с новыми компами, стоит дешевле коробочной.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну пиратская вин7 ультимейт. Ощущения только положительные. Есть один маленький недостаток- совсем древние игрухи не любит...

 

Пиратка - это лотерея, может прокатит, а может нет. Я рисковать не стал, тем более, что ОЕМ версия, то есть та, которая продается только в комплекте с новыми компами, стоит дешевле коробочной.

 

мне винду ставил свояк. Он работает на продаже ноутов. Может,конечно,пиратка хорошая попалась. ХР почему-то долго не удерживалась на моём системнике.

вообще, И-16 был опасным противником в умелых руках

 

б.н.

 

 

10years_for.jpg72AG.gif

 

"Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или сделаем закрытый раздел с варезом и кряками.ФТП то работает :haha:

Кто не любит 1С, тот бездельник и балбес

 

РОЗОВАЯ ДРАКОНЧИК

---

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну пиратская вин7 ультимейт. Ощущения только положительные. Есть один маленький недостаток- совсем древние игрухи не любит...

 

Пиратка - это лотерея, может прокатит, а может нет. Я рисковать не стал, тем более, что ОЕМ версия, то есть та, которая продается только в комплекте с новыми компами, стоит дешевле коробочной.

 

Могу объяснить сиё просто: давно подозревал, что компания мелкософот сама делает намеренную утечку винды, потому как знает, что всё равно взломают, а так выпускают пиратку, со встроенными глюками, что бы люди привыкали и становились фантами Виндовос (прямо как нарко-бизнесе, уж простите зарание за, может быть неудачную, аналогию - агенты Мелкософта). И затем выпускают нормальную лецинзионку.

 

Например, на работе у нас есть ФТП сервер для общих документов, ставили на него пиратскую Виндовос 2003 Сервер, настроить его так и не удалось, постоянно сбоила. Затем доложили начальству - нужна серверная Винда, заказали Виндовось 2007 Сервер, Босы сказали цена на ней жирная ( с учётом, что требовалась обслуживать на 35 компов ) И купили официальную Вынь 2003 Сервер, мы думали писец, щас опять не смогём настроить. И.... работает без переустановки и претензий к ней, уже 5 лет подряд!!! :)

 

Так что я думаю это политика компании мелкософта, в которй они никогда не признаются. Альтернативно поступают Аплы со своей МакОС, и ... в результате Аплы имеют только 30% рынка в США и не более 5% рынка в остальных странах. А на винды соотвественно остальные 90% приходится. Ещё 5% занимают условно бесплатные вариции открытого софта.

 

 

П.С. Урраа!!! Всё заработало, дрова установились, монитор тоже нашёлся. Оказывается я поторопился устанавить шлейфик SLI, взял снял его в порядке экспиримента и всё пошло. Дрова немедленно установились и заработали, после перезагрузки винды написали примерно следующее : - на Вашей системе обнаруженны две видиокарты, если хотите их объденить в SLI, то выключите комп, поключите СЛИ кабель и после запуска системы пройдите в раздел настройки НВидиа и включите режим СЛИ.

 

Результаты получились следующие:

  1. вариант №1: на старом компе с АМД Семпроном на 939 сокете 1.7ГГц (3000 ГГц в эквиваленте) в тесте "мохнатый бублик", от oZone3D.Net FurMark было получено 100 ФПС в самом лёгком режиме в разрешении 1024х768. Тяжёлый режим не удалось даже запустить.
  2. вариант №2: в том же режиме на новой системе с Интел i5 SandyBridge 2500 3.3ГГц с одной видеокартой GTX560Ti получено 110ФПС, и в самом тяжёлом режиме (со сглаживаниями и т.п.) 80ФПС
  3. вариант №3: в режиме СЛИ на двух GTX560Ti получилось 120 ФПС, в самом тяжелом режиме и 350 ФПС в самом лёгком.

 

 

В тестах Физикс, от Geeks3D.com получены следующие результаты:

 

  1. вариант №1: 80ФПС при старте, с падением до 11 ФПС когда количество частиц возрастает до максимума. В лёгком режиме, с разрешением 1024х768.
  2. вариант №2: 350 ФПС при старте, с падением до 180 ФПС в максимальной нагрузке. 100 ФПС при включении в самом тяжёлом режиме, 80 ФПС при максимальной нагрузке.
  3. вариант №3: ещё тестирую.

 

П.П.С. За эту неделю, что выбирал и собирал и настраивал - вымотался. Командиру полётов на АДВ: к полётам на АДВ смогу приступить с 5-го числа. :haha:

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гром, у меня иногда возникает чувство, что ты крымский татарин. Сам себе создаёшь трудности, а потом их преодолеваешь.

 

П.С. Наверное все поняли, что это провокация. Ну как ещё вернуть Игла в стаю. :haha:

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гром, у меня иногда возникает чувство, что ты крымский татарин. Сам себе создаёшь трудности, а потом их преодолеваешь.

 

П.С. Наверное все поняли, что это провокация. Ну как ещё вернуть Игла в стаю. :)

 

 

Ничего не понял в данной фразе :) Причём здесь трудности? И тем более причём здесь Игл??? :blink:

 

Воопщем сел полетать в Ил-2, а наши все уже ушли. Полетал вначале в оффлайне (вчера 6-го), и уже сегодня до 1:32 (8-го) в онлайне.

Пришлось летать для разминки на Кокосе, вах ребята у меня просто новая игра появилась!!! Раньше Ил-2 для меня был мутной или не очень, бумажной игрой (вода особенно),

играя в которою я не понимал как это все меня сбивают, а я никак не могу ни в кого попасть. Когда противник идёт на меня, а когда от меня.

Прицельная стрельба на встречно-пересекающихся курсах - не реальна (была). Сбоку попасть можно, но не более чем 10% случаев. С хвоста 40% попаданий от силы.

Боберы меня рвали как хотели. В наземку попасть из курсового, можно, только если стрелять заранее и много, раскачивая самолёт влево - вправо, так что бы хоть иногда попадало.

Над городами и посёлками тормозило (бывало падало до 15 ФПС!!!). Непонятно было когда самолёт начинает заваливатся (т.е. когда уже не хватает энергии идти вверх) и что такое бой на энергии!!! И даже меня всегда удивляло, почему мой самолёт всегда отстаёт (или медленнее набирает высоту), даже если летим с напарником в бое пара-на-пару.

 

И всё выше перечисленное только из-за того что комп у меня был слишком слаб! Получалось, что у меня было 60 ФПС, номинально, в прямом полёте, пока никого нет.

Как только кто-то подлетал ФПСы падали, немного, но когда заходил на 6, если получалось, и в момент открытия огня мой самолёт болтало из стороны в сторону и по вертикали,

а противник начинал резко прыгать в прицеле! ФПС в это время падало до 40 кадров в секунду... В общем получается, что стреллял я всегда в прошлую позицию противника.

 

Сейчас я наконец понял, на новой ЭВМ, что такое настоящий полёт! Когда всё плавно и чётко, самолёт не трясёт и если мотает, то легко контролируется. Хотя номинально те же 60 ФПС,

я думаю, что реально машина может просчитывать 120 ФПС или больше, остальное время она простаивает (так обычно программируют главнй цикл программы), а когда нагрузка на графику - резко возрастает вот тут то и пригождается запас быстродействия! В результате, что над городом, что в толпе самолётов ФПС ниже 60 не падают и играть приятно и легко.

 

УФФФФФ многа букв, можно даже не читать написанное. Воопщем у меня один восторг, для меня Ил-2 это уже совсем другая игра!

:):victory::pleasantry::dance3:

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! :haha:

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я без полетов уже третий месяц - все джой никак не куплю (финансовые трудности, мать их). Уже руки чешутся.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вот думаю не обновить ли сестре комп. Новости посмотреть, документы попечатать еще можно, но видео в интернете уже не посмотришь (что странно т.к. на этом компе я летал в Ил-2 замечательно и НЛ-2 на полных настройках шли).

В общем нужен недорогой системник со следующими задачами:
1)Веб-серфинг.

2)Работа с пакетом Майкрософт Оффис.

3)Просмотр аниме в разрешении 1920×1080p, в том числе в флеш-плеере.

4)Видеокарта нивидюя( :P ).

5)Винт на пару Тб

6)Возможность рубануться в WoT приветствуется.
 

Во сколько примерно обойдется?

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю не обновить ли сестре комп. Новости посмотреть, документы попечатать еще можно, но видео в интернете уже не посмотришь (что странно т.к. на этом компе я летал в Ил-2 замечательно и НЛ-2 на полных настройках шли).

В общем нужен недорогой системник со следующими задачами:

1)Веб-серфинг.

2)Работа с пакетом Майкрософт Оффис.

3)Просмотр аниме в разрешении 1920×1080p, в том числе в флеш-плеере.

4)Видеокарта нивидюя( :P ).

5)Винт на пару Тб

6)Возможность рубануться в WoT приветствуется.

 

Во сколько примерно обойдется?

Если брать только первые три пункта, то подумай насчёт планшета на винде. Полноценный комп по сути, в ms office и full hd видео умеет. Цены на нормальные ~30к+ (бывают планшеты, могущие сразу всё что ты хочешь, за соотв. цену)

Если брать в расчёт все пункты, то:

i3-i5 проц ~ 4-7к

мат. плата ~ 2-4к

видео nvidia ~ 4-7к

память ~ 1-3к

диск ~ 3-5к

 

зы

а зачем такой большой диск ?

мне 1тб хватает за глаза, ещё 400гб+ свободно. (диск до 1тб стоит до 3к рубликов)

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну видео не успевает грузиться,когда пытаюсь смотреть на 1920х1080.

Я в таких случаях жму паузу и возвращаюсь позже :).

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я просто ставлю HD720.Я к тому, что счас наверное любой современный комп тянет ФулХД.Дело в скорости с нета и сервера откуда тянешь.

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня комп позволяет смотреть blu-ray с торентов в онлайн режиме  :ph34r:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, ты жжошь!

 

Даже если сложить максималки

 


i3-i5 проц ~ 4-7к

мат. плата ~ 2-4к

видео nvidia ~ 4-7к

память ~ 1-3к

диск ~ 3-5к

все-равно меньше "30+" получится. Вот и на кой тогда такой планшет? )))

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, ты жжошь!

 

Даже если сложить максималки

 

i3-i5 проц ~ 4-7к

мат. плата ~ 2-4к

видео nvidia ~ 4-7к

память ~ 1-3к

диск ~ 3-5к

все-равно меньше "30+" получится. Вот и на кой тогда такой планшет? )))

Поэтому и 30+, потому что планшет с характеристиками хорошего ноутбука. По сути это трансформер планшет-ноутбук

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ф топку. Нужен простой стационарник. Был бы нужен планшет или ноут спросил бы прямо.

А планшет для интернета и видео сколько будет стоить? :D С хорошим экраном чтобы мангу читать :).

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ф топку. Нужен простой стационарник. Был бы нужен планшет или ноут спросил бы прямо.

А планшет для интернета и видео сколько будет стоить? :D С хорошим экраном чтобы мангу читать :).

 

Чем тебе планшет не угодил? У меня книжка за 2000 рублей видео с лёгкостью показывает,

а планшет за 5000 рублей сможет и в интернет выходить и видео показывать даже формата mkv (тот который HDTV)

 

И где Вы такие цены нашли? За 30+ К рублей можно хороший (не крутой) игровой комп купить!

А для интернета и видео любой подойдёт!  У меня в столе уже 3 таких валяется ;) , на них играть уже нельзя, а в интернете на любом.

И всего лишь одно ядерные звери. :)

А один даже 4-х ядерный в ВОТ на средних настройках работал.

 

Вот примерные конфигурации игровых компов:

http://key.ru/shop/noutbuki_kompyutery_i_aksessuary/kompyutery/

 

первый в списке:

21 590 руб
  • Тип процессора:AMD FX
  • Частота процессора:3.5 Ггц
  • Количество ядер процессора:6
  • Чипсет:AMD 970
  • Тип оперативной памяти:DDR3 DIMM
  • Объем оперативной памяти:8192 Мб
  • Объем накопителя HDD:1000 Гб
  • Видеокарта:AMD Radeon HD 7790
  • Видеопамять:2048 Мб
  • Звуковая карта:Realtek ALC892
  • Форм-фактор корпуса:Midi Tower

О каких 30+ Килобаксах идёт речь?

 

И это предложение собранного компа от фирмы, а если свои комплектующие указать, то можно и за 15К рублей собрать.

 

Или ещё проще:

 

807309_auto_130_jpg.jpg
Акция

Артикул: 807349

 
11 590 руб
 
  • Тип процессора:Intel Celeron
  • Частота процессора:1.5 Ггц
  • Количество ядер процессора:2
  • Чипсет:Intel HM70 Express
  • Тип оперативной памяти:DDR3 DIMM
  • Объем оперативной памяти:2048 Мб
  • Объем накопителя HDD:500 Гб
  • Видеокарта:Intel HD Graphics
  • Видеопамять:SMA Мб
  • Установленная ОС:Windows 8
  • Форм-фактор корпуса:Nettop

Для интернета и просмотра видео - вполне хватит, но без ВОТ уже конечно.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ф топку. Нужен простой стационарник. Был бы нужен планшет или ноут спросил бы прямо.

А планшет для интернета и видео сколько будет стоить? :D С хорошим экраном чтобы мангу читать :).

 

 

И где Вы такие цены нашли? За 30+ К рублей можно хороший (не крутой) игровой комп купить!

 

О каких 30+ Килобаксах идёт речь?

Microsoft Surface Pro

Microsoft Surface Pro 2

Lenovo Thinkpad tablet 2

Dell venue 11 pro

Sony Vaio tap 11

 

в леново не помню, в остальных i5 процессор и на них не то что wot, а far cry 2 идёт.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ф топку. Нужен простой стационарник. Был бы нужен планшет или ноут спросил бы прямо.

А планшет для интернета и видео сколько будет стоить? :D С хорошим экраном чтобы мангу читать :).

 

 

Или ещё проще:

 

807309_auto_130_jpg.jpg
Акция

Артикул: 807349

 
11 590 руб
 
  • Тип процессора:Intel Celeron
  • Частота процессора:1.5 Ггц

это убогий процессор, прошлый век

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ф топку. Нужен простой стационарник. Был бы нужен планшет или ноут спросил бы прямо.

А планшет для интернета и видео сколько будет стоить? :D С хорошим экраном чтобы мангу читать :).

 

 

Или ещё проще:

 

807309_auto_130_jpg.jpg
Акция

Артикул: 807349

 
11 590 руб
 
  • Тип процессора:Intel Celeron
  • Частота процессора:1.5 Ггц

это убогий процессор, прошлый век

 

 

 

Дак речь то идёт про возможность просмотра видео и фланирование по интернету!

А не про игры, возможность играть только приветствуется, читай внимательно поставленную задачу ;) :

 

Вот думаю не обновить ли сестре комп. Новости посмотреть, документы попечатать еще можно, но видео в интернете уже не посмотришь (что странно т.к. на этом компе я летал в Ил-2 замечательно и НЛ-2 на полных настройках шли).

В общем нужен недорогой системник со следующими задачами:

1)Веб-серфинг.

2)Работа с пакетом Майкрософт Оффис.

3)Просмотр аниме в разрешении 1920×1080p, в том числе в флеш-плеере.

4)Видеокарта нивидюя( :P ).

5)Винт на пару Тб

6)Возможность рубануться в WoT приветствуется.

 

Во сколько примерно обойдется?

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче понятно. Хочешь собрать комп - вкуривай про железо сам. :)

Спрашиваешь про настольный комп - рекомендуют планшет.

Просишь с нвидией - советуют радеон :).

Вам только маркетологами работать :)

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче понятно. Хочешь собрать комп - вкуривай про железо сам. :)

Спрашиваешь про настольный комп - рекомендуют планшет.

Просишь с нвидией - советуют радеон :).

Вам только маркетологами работать :)

Я тебе сразу написал ответ на твой вопрос и расписал что во сколько обойдётся по твоим запросам. Не передёргивай ;)

 

Грому:

Би-Зет написал, что хотел бы поигрывать в танки на этом компе, соответственно игрушки он[комп] хоть как-то но должен тянуть.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе сразу написал ответ на твой вопрос и расписал что во сколько обойдётся по твоим запросам. Не передёргивай ;)

 

Да, да. Это так же информативно как:

1)Процессор

2)Материнская плата

3)Оперативная память

4)Винчестер

Итого ~30 тысяч

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю не обновить ли сестре комп. 

В общем нужен недорогой системник со следующими задачами:

 

Во сколько примерно обойдется?

 

Если брать в расчёт все пункты, то:

i3-i5 проц ~ 4-7к

мат. плата ~ 2-4к

видео nvidia ~ 4-7к

память ~ 1-3к

диск ~ 3-5к

 

 

Я тебе сразу написал ответ на твой вопрос и расписал что во сколько обойдётся по твоим запросам. Не передёргивай ;)

 

Да, да. Это так же информативно как:

1)Процессор

2)Материнская плата

3)Оперативная память

4)Винчестер

Итого ~30 тысяч

 

Че то я не понял Марат, ты задал конкретный вопрос: во сколько примерно обойдется комп, тебе ответили - около 30 т.р. А теперь ты не доволен, что тебе не расписали какие комплектующие покупать, в каком магазине и как подключать?!   :grin:

 

Теперь понятно, почему на твои вопросы в скайпе народ старается не отвечать )))

Бортовой номер 9

Юридическая помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже люблю ноуты. Но есть несколько НО: 1) ноуты не для игр (имхо), хорошие ноуты для игр от 50 тыс. 2) Маленький экран. 3) Маленькая хрупка клавиатура - если работать долго в ворде - не удобно.

Если же это все не смущает, то ноут - идеальный вариант. Сегодня за 20 тыс. можно купить ноут который легко потянет и танки и ЗСы. Даже в арму-2 можно будет играть, если не очень много людей.

Но есть еще одно НО основаьнное на моем субъективном мнении. Бюджетные ноуты (до 30 тыс.) как правило не приспособлены для долгой игры в тяжелые игры, даже если эти игры будут выдавать приемлемый ФПС (арма-2). Это выражается в том, что тяжелые игры будут работать на грани перегрева ноута с вытекающим падением ресурса работы ноута. Перегрев - больное место бюджетных/не игровых ноутов. Ноуты, если они не заявлены производителем как игровые, все-таки не для игр. Ноуты приспособленные для игр от 30 тыс. Ноуты специально созданные для игр - от 50 тыс.

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. Бизет, если ты собираешься работать в мсофисе и смотреть что-то, я бы брал стационарник. Ну просто универсальная машина.

 

30 тыс. или 1 тыс. зеленых - это всегда (и 10 лет назад тоже) была та самая сумма, которой хватало на хороший стационарник (без монитора + самосборка), который покупался на несколько лет вперед, то есть до нового поколения железок. Такой компьютер за 30 тыс. потянет все программы которые есть на рынке на любой графике и в любых режимах. Запас такой работы максимум два года. Но учитывая твои пожелания можно взять и попроще машину. То есть для танков, графики и аниме. Это будет в районе 20-23 тыс. рублей (московские цены). Я недавно присматривался к стоимости комплектующих и могу сказать, что система на базе обычного боксового И5 без возможности разгона, с памятью 6-8 гб и обьемным жестким диском с нвидиа на борту обойдется в 22-23 тыс. рублей. Ты можешь сам посмотреть цены на комплектующие набрав например в поисковике такой запрос: электронный дискаунтер" - в одной из вкладок откроется ссылка на крупнейший в москве магазин по продажам электроники. Там можно посмотреть все цены и предложения.

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в комп всунул не тот корпус и материнку матх, но не суть важно. Это просто наглядный пример. В стерлитамаке возможно чуть дороже выйдет. Но я и комплектующие не самые простые ставил, поэтому можно еще где-то сэкономить.

 

 

ну или такой ноут:  http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/notebooks/784547/

 kzvezda.pngzazaslugi.png10let.png

лагг553.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще вопрос стоит: на какое железо смотреть примерно. Процессор, видеокарта, память. Я перестал отслеживать железо т.ч. маленько не в курсе. А цены и прочее мне ясно т.к. уже 3 компьютера собрал самостоятельно. Непонятно на что ориентироваться.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после НГ2013 взял комп. Ну как взял, по комплектухе на 25тыс. Видеокарта 7850HD 1Гиг, винчестер на 1Tb у меня был, блок питания заменить пришлось на 550Вт, материнку, память, проц.

Где-то расчет был, могу отсканировать

  • А "жизнь" - только слово, Есть лишь любовь и есть смерть...
  • Эй! А кто будет петь, Если все будут спать?
  • Смерть стоит того, чтобы жить,
  • А любовь стоит того, чтобы ждать... (В. Цой)

  • На земле, только и говорят, что о небе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю, не стоит. Не готов пока такие деньги потратить - жду заказанного жДастера

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...