Перейти к содержанию

" Достоинства и недостатки боевой техники СА и РА относительно зарубежных аналогов".


calin

Рекомендуемые сообщения

В данной теме я предлогаю обсуждать все нюансы боевой техники,имеющейся на вооружении всех стран. От стоимости болта до рациональности применения в локальных войнах современной жизни

Про ВОВ мы знаем почти всё,поэтому будем делать упор на разработки оборонной промышленности. Кстати,заодно поговорим о проблеммах связи войск,подразделений,взводов и т.д.

Что бы с чего-то начать......

Как вы относитесь к тому,что ГШ РА собирается закупать танки и б.машины у Франции и Италии?

Лично у меня складывается впечатление,что в ГШ работают на 80% одни пузатые гомосеки,которым все проблеммы в РА "до потолка.."

вообще, И-16 был опасным противником в умелых руках

 

б.н.

 

 

10years_for.jpg72AG.gif

 

"Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГШ мотивирует закупку техники на стороне дешевизной.....!!

 

(.....иногда может Сталина вспомнить бы?....)

вообще, И-16 был опасным противником в умелых руках

 

б.н.

 

 

10years_for.jpg72AG.gif

 

"Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Как вы относитесь к тому,что ГШ РА собирается закупать танки и б.машины у Франции и Италии? ......

 

Информация не совсем точная, а точнее совсем не точная. Наши журналюги как всегда постарались - слышали звон, да не знают о чем он. Речь идет о закупке ОБРАЗЦОВ, а не о поставках импортного вооружения для оснащения РА. Путин и Медведев, хоть и......, но выразились более чем ясно - у Российской армии техника и вооружение должно быть исключительно отечественного производства.

Закупка же образцов - это нормальная практика абсолютно всех стран. Вспомните, накануне войны, в 1940 году СССР были закуплены у Германии Ме-109, Ме-110, Ю-88 и еще чего-то. Но из этого не следует, что Сталин хотел оснастить ВВС РККА самолетами Германии.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной теме я предлогаю обсуждать

И ещё, давайте говорить грамотно. "Предлагаю" - правильно.

С уважением, Бавария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: Сердюков негодюй - это точно. Его б по танковому полигону пулемётными очередями погонять за все его кренделя. Вот.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО: Сердюков негодюй - это точно. Его б по танковому полигону пулемётными очередями погонять за все его кренделя. Вот.

 

Да уж, развели бардак при разработке вооружений, у себя в военном КБ при военном заводе постоянно вспоминаем Иосифа Виссарионовича, когда к нам приходят очередные чертежи от наших "доблестных" институтов разработчиков военной техники.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать точно что про вооружении РА можно уже не говорить так как его почти не осталось и по последним данным мы даже перестали выпускать автомат калашникова АК47 и заводы по его выпуску закрыли((((а разработок по новому вооружению уже не ведуться лет 10 точно.

--

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сказать точно что про вооружении РА можно уже не говорить так как его почти не осталось и по последним данным мы даже перестали выпускать автомат калашникова АК47 и заводы по его выпуску закрыли((((а разработок по новому вооружению уже не ведуться лет 10 точно.

 

Сторм, ты очень глубоко заблуждаешься.

Во-первых АК-47 перестали выпускать еще 50-х, если мне память не изменяет. Сначала перешли на АКМ, затем, в 1974 году, на АК-74 (кал. 5,45 мм) и его модификации. Сейчас в производстве: АК сотой серии, АН-94 Абакан, ну и много еще чего есть.

Из новых разработок:

ЗРК C-400, на подходе С-500. Истребитель Т-50 ПАК-ФА. Это так, на вскидку.

Конечно, проблем у нынешней РА да и в целом РФ много, очень много. Компетенция нашего высшего руководства вызывает ну очень много вопросов (и не только министр обороны), но и огульно все охаивать тоже не следует.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все обривиатуры условно назвал. мне наши МВДники по последним данным сказали что на сегоднешний день все заводы по выпуску автоматов закрыты, специалисты распущены... делайте выводы.. Омон да уже переворужают. Что то из нового оружия конечно лучше но вот что то просто ...\Да к тому же можно взять еще нашу защиту ПВО которой тоже можно сказать не осталось))) кораблестроение на том же уровне ,там же авиация , хим защита , танки артилерия ну и т. д.

--

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все обривиатуры условно назвал. мне наши МВДники по последним данным сказали что на сегоднешний день все заводы по выпуску автоматов закрыты, специалисты распущены... делайте выводы.. Омон да уже переворужают. Что то из нового оружия конечно лучше но вот что то просто ...\Да к тому же можно взять еще нашу защиту ПВО которой тоже можно сказать не осталось))) кораблестроение на том же уровне ,там же авиация , хим защита , танки артилерия ну и т. д.

 

Слушай ты МВДшников больше. ИЖМАШ никто не закрывал (это Калаши). Тульский работает, Ковровский работает. Наш 21-й как работал так и работает (МиГи), Сормовский недавно новые заказы получили. Новосибирский работает (Сушки), Наш НИИРТ работает (радиооборудование для комплексов ПВО) Маш. завод в деле. НПО Полет завален заказами (прицельное оборудование для ракет) и т.д. и т.п.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все обривиатуры условно назвал. мне наши МВДники по последним данным сказали что на сегоднешний день все заводы по выпуску автоматов закрыты, специалисты распущены... делайте выводы.. Омон да уже переворужают. Что то из нового оружия конечно лучше но вот что то просто ...\Да к тому же можно взять еще нашу защиту ПВО которой тоже можно сказать не осталось))) кораблестроение на том же уровне ,там же авиация , хим защита , танки артилерия ну и т. д.

 

Слушай ты МВДшников больше. ИЖМАШ никто не закрывал (это Калаши). Тульский работает, Ковровский работает. Наш 21-й как работал так и работает (МиГи), Сормовский недавно новые заказы получили. Новосибирский работает (Сушки), Наш НИИРТ работает (радиооборудование для комплексов ПВО) Маш. завод в деле. НПО Полет завален заказами (прицельное оборудование для ракет) и т.д. и т.п.

 

Ты так все секреты скоро выдаш :haha:

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все обривиатуры условно назвал. мне наши МВДники по последним данным сказали что на сегоднешний день все заводы по выпуску автоматов закрыты, специалисты распущены... делайте выводы.. Омон да уже переворужают. Что то из нового оружия конечно лучше но вот что то просто ...\Да к тому же можно взять еще нашу защиту ПВО которой тоже можно сказать не осталось))) кораблестроение на том же уровне ,там же авиация , хим защита , танки артилерия ну и т. д.

 

Слушай ты МВДшников больше. ИЖМАШ никто не закрывал (это Калаши). Тульский работает, Ковровский работает. Наш 21-й как работал так и работает (МиГи), Сормовский недавно новые заказы получили. Новосибирский работает (Сушки), Наш НИИРТ работает (радиооборудование для комплексов ПВО) Маш. завод в деле. НПО Полет завален заказами (прицельное оборудование для ракет) и т.д. и т.п.

 

Ты так все секреты скоро выдаш :haha:

Вот, вот. Леш, я уже за тебя волнуюсь. :)

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... у нас на складах калашей столько,сколько и кирзачей :haha: . Думается,что "сотки" и абаканы наша армия не скоро получит.

Хотя......армия на контрактников переходит,вот,видимо с них и начнут.

вообще, И-16 был опасным противником в умелых руках

 

б.н.

 

 

10years_for.jpg72AG.gif

 

"Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........

Ты так все секреты скоро выдаш :haha:

 

-----Вот, вот. Леш, я уже за тебя волнуюсь. :)

 

Блин, да вы че, я же ничего секретного не сказал, это все давным давно известно, все эти перечисленные предприятия на экспорт свою продукцию толкают. О них знали и знают все, кроме граждан СССР и современной России.)))))

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спорит не стану, да что то производят но в количестве штук так 5ти))) вообщем каждому своя правда))) Время нас рассудит)) Вот вопрос только, а какими силами то разробатывают и для какой страны ( НПО Полет завален заказами (прицельное оборудование для ракет) и т.д. и т.п.???Ведь России не принадлежит не одного предприятия. Все продали давно уж. Ребят меньше новости смотрите и верте тому что там показывают.

--

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спорит не стану, да что то производят но в количестве штук так 5ти))) вообщем каждому своя правда))) Время нас рассудит)) Вот вопрос только, а какими силами то разробатывают и для какой страны ( НПО Полет завален заказами (прицельное оборудование для ракет) и т.д. и т.п.???Ведь России не принадлежит не одного предприятия. Все продали давно уж. Ребят меньше новости смотрите и верте тому что там показывают.

 

Сторм, не говори ерунды!!

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я спорит не стану, да что то производят но в количестве штук так 5ти))) вообщем каждому своя правда))) Время нас рассудит)) Вот вопрос только, а какими силами то разробатывают и для какой страны ( НПО Полет завален заказами (прицельное оборудование для ракет) и т.д. и т.п.???Ведь России не принадлежит не одного предприятия. Все продали давно уж. Ребят меньше новости смотрите и верте тому что там показывают.

 

Наш завод тоже не простаивает (кстати ПВО-шный), на следующий год получили заказов (от государства) столько, что боюсь не осилим!!! Вот тока разработчики подводят, растеряны инженерные кадры, наняты СТУДЕНТЫ!!!!

Которые боятся в схемах которые дяденки вумные насочинали ошибки найти и исправить! В итоге нам заводским инженерам, и высококлассным рабочим (такие ещё остались, правда уже предпенсионые, и несколько, уже к сожалению, измеряются поштучно - среднего возраста) исправлять все ошибки разработчиков. И мы это делаем, т.к. контракты - суровы, не сделал вовремя - сдавай за пол-цены!

 

На следующий год придётся штат завода увеличивать в 2 раза минимум!

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а воть ещё информация к размышлению.

 

...

 

 

Летчики прогнозируют катастрофу отечественного авиапрома!

 

"- Чиновники живут на откатах с иностранных самолетов. Посредник получает до 10% от стоимости. Завез 1 аэробус, получил сразу 6 млн рублей, а три завез – уже 18 млн рублей, а еще надо летчиков обучать, запчасти покупать. Естественно, чиновники будут говорить, что российские самолеты самые плохие в мире, а иностранные - это кормушка! - возмущается российский пилот..."

 

Ссылка www.lifenews.ru

 

...

 

Помните,что раньше говорили? Дескать кравты советского пр-ва самые шумные и им(кравтам) низя летать на зарубежных филдах. У НИХ(буржуев) появилось каке-то EWRO(1.2.3.) по самолётным двигателям....

Не похоже ли это на начало "откатной" политики чиновников авиапрома?

вообще, И-16 был опасным противником в умелых руках

 

б.н.

 

 

10years_for.jpg72AG.gif

 

"Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое начало? Я не верю, что если где-то есть чиновник, у которого есть возможность распилить, не распилит. И что-то 10%... маловато! В медицине, например, минимум, 75% распиливают, в дорогах - процентов 90, и т.д. А тут - 10%?! Ха-ха! Не серьёзно!

 

Спасибо Мутину за это!

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое начало? Я не верю, что если где-то есть чиновник, у которого есть возможность распилить, не распилит. И что-то 10%... маловато! В медицине, например, минимум, 75% распиливают, в дорогах - процентов 90, и т.д. А тут - 10%?! Ха-ха! Не серьёзно!

 

Спасибо Мутину за это!

По модному это называется система гос. закупок( так кажется) :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на всякий случай, оставлю это здесь, может быть, кому-нибудь придётся по душе.

http://navalny.livejournal.com/

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое начало? Я не верю, что если где-то есть чиновник, у которого есть возможность распилить, не распилит. И что-то 10%... маловато! В медицине, например, минимум, 75% распиливают, в дорогах - процентов 90, и т.д. А тут - 10%?! Ха-ха! Не серьёзно!

 

Спасибо Мутину за это!

По модному это называется система гос. закупок( так кажется) :haha:

 

в подведении итого- - .....читаем пост №1 :) .

вообще, И-16 был опасным противником в умелых руках

 

б.н.

 

 

10years_for.jpg72AG.gif

 

"Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... у нас на складах калашей столько,сколько и кирзачей :) . Думается,что "сотки" и абаканы наша армия не скоро получит.

Хотя......армия на контрактников переходит,вот,видимо с них и начнут.

Ну, насчет "надолго хватит", я бы не сильно надеялся. Служил '95- '96 в МП. За службу сменил 2 АКС, заканчивал служить с третьим. На ствол положено определенное количество выстрелов, после чего оружие списывается. Так что калашей хватит надолго если из них не стрелять :haha:

kvp-banner-300x40-2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........

Ты так все секреты скоро выдаш :haha:

 

-----Вот, вот. Леш, я уже за тебя волнуюсь. :)

 

Блин, да вы че, я же ничего секретного не сказал, это все давным давно известно, все эти перечисленные предприятия на экспорт свою продукцию толкают. О них знали и знают все, кроме граждан СССР и современной России.)))))

Заказов то хватает, а сколько из всего этого идет на вооружение родной армии???? Простой пример: В N-ой части продемострировали модифицированный под ночное применение летательный аппарат. На нем (образце) установлены иностранные тепловизоры и приборы ночного видения, все работает прекрасно. Заказали. Пришла первая партия - и вот самый прикол, все приборы отечественного производства ничего не видно использование по назначению не возможно.

 

 

Вывод: Что толку что загружены заказами? Китай имеет больше поставок нашего современного оборудования чем мы родные. Еще одна алигория - ВАЗ тоже работает без выходных, только как делал ведра с гайками, так и делает. Примеров еще масса.

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем 302 только сокращения. да не буду больше по ентому поводу говорить не чего... РУсь згинет вот там поговорим

--

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Наши современные разработки, могут себе позволить только Китай да Индия. А сапожник без сапог. :haha:

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Из иностранных источников... ( для размышления )

 

Япония закупает 42 самолета F- 35 СТЕЛС у США _ за 10 миллиардов евро для замены устаревших F -4. Основная официальная причина--возросшее патрулирование китайских и Российских ВВС у берегов Японии... :haha:

Wer Gewalt säht, wird auch Gewalt ernten.

Пoсетите Блог Wecker59

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Впечатлило.

Советская школа. Только команду "И-и-и раз" по своему выполняют :)

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастическая строевая, ни одна бескозырка не шелохнется, класс!!!

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охренеть. Как штампованные :)

И рост у всех одинаковый, и вообще они все одинаковые.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нано технология по клонированию, а кто чуть пошатнулся- на переработку...

—----------------------------------------------

Б.Н.- 4

Разбуди в себе Джонатана

Больше всего на свете чайка по имени Джонатан Ливингстон любил летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше понравился прохождение боевой техники. Срез брони, даже тени по линейке. КЛАСС!

..."в любом из нас сидит война, не знаю чья в этом вина, и нам нельзя на ней ребята погибать"...

96.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...