Перейти к содержанию

Почтовые проги


martefi

Рекомендуемые сообщения

Почитал я тут интернет и понял, какой я нехороший человек. Ибо пользуюсь Аутлуком, а сие ни есть гуд, поскоку маст дай. И встал у меня вопрос о выборе почтовой проги.

 

Надо чтобы:

 

1. Давала возможность какие угодно подписи лепить. У меня сейчас часто нужно лепить в письма одни и те же фразы, а то и абзацы. И надо, чтобы их было много разных, иногда с картинками, и еще желательно, чтобы можно было их группировать. А то нажимаешь кнопку "подпись" а там 28 разных подписей. Так хотелось бы чтобы было 5 групп по 5 подписей.

 

2. Чтобы с кодировкам корректно работала. А то с аутлуком то русским на иврите пошлешь, то ивритоязычным по русски. А у них кракозябы.

 

3. Чтобы по ящикам хорошо сортировала - во всяком случае - не хуже аутлука, у него там макросы всякие предусмотрены messege rules называются. В принципе - хватает, и удобно.

 

4. Чтобы легко было работать с адресной базой.

 

5. Желательно, чтобы информацию свою (письма, адреса и т.п.) хранила бы в понятном месте и в понятном формате. А то винду переставить - так вся переписка пропадет, либо ее нужно как-то непонятно импортировать-экспортировать и сохранять.

 

6. Чтобы умела спамеров в черный список помещать. А то Аутлук это делает отдельным ад-оном.

 

7. Чтобы хорошо работала с графикой-форматированием-шрифтами и.т.п., чтобы нежадная была до ресурсов, чтоб не глючила, в общем - и т.д., и т.п.

 

 

 

 

Думаю в направлении Mozila Thunderbold. Че скажете, други?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gmail.com не пробовал ?

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gmail.com не пробовал ?

 

Крус, Джимейл ком, это отнюдь не почтовый клиент. А вовсе даже сервис. Я его, понятное дело, юзаю, но, ясный пень, не черз ЭйчТиТиПи, а через ПОПу, а это, опять-таки - вопрос о почтовой проге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй это, когда-то пользовался и мне нравилось, пока не перешел на Гмэйл :haha:

 

Mozilla Thunderbird

 

http://www.mozilla.ru/products/thunderbird/

Плюсы.

 

Защита от вирусов, надо понимать, что она защитит только от скрытых вирусов, но они могут прийти, как вложение и мы никогда не открываем вложений неизвестно от кого,

Похожа на Outlook, легко ориентироваться,

Гибкие настройки, ничего лишнего,

Бесплатная,

Корректно работает с русскими кодировками,

Прекрасная проверка орфографии (в состав программы идет только английская проверка орфографии, русская скачивается с этого же сайта дополнительно).

Вывод.

Лучшая альтернатива Outlook-у.

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gmail.com не пробовал ?

 

Крус, Джимейл ком, это отнюдь не почтовый клиент. А вовсе даже сервис. Я его, понятное дело, юзаю, но, ясный пень, не черз ЭйчТиТиПи, а через ПОПу, а это, опять-таки - вопрос о почтовой проге.

Ну тебе подпись нужно вставлять ? она там есть :haha:

да и остальным твоим требованиям удовлетворяет. На счёт 7го только не уверен.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй это, когда-то пользовался и мне нравилось, пока не перешел на Гмэйл :haha:

 

Mozilla Thunderbird

 

http://www.mozilla.ru/products/thunderbird/

Плюсы.

 

Защита от вирусов, надо понимать, что она защитит только от скрытых вирусов, но они могут прийти, как вложение и мы никогда не открываем вложений неизвестно от кого,

Похожа на Outlook, легко ориентироваться,

Гибкие настройки, ничего лишнего,

Бесплатная,

Корректно работает с русскими кодировками,

Прекрасная проверка орфографии (в состав программы идет только английская проверка орфографии, русская скачивается с этого же сайта дополнительно).

Вывод.

Лучшая альтернатива Outlook-у.

 

Про него, родимого, и думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gmail.com не пробовал ?

 

Крус, Джимейл ком, это отнюдь не почтовый клиент. А вовсе даже сервис. Я его, понятное дело, юзаю, но, ясный пень, не черз ЭйчТиТиПи, а через ПОПу, а это, опять-таки - вопрос о почтовой проге.

Ну тебе подпись нужно вставлять ? она там есть :haha:

да и остальным твоим требованиям удовлетворяет. На счёт 7го только не уверен.

 

Но это ж работа он-лайн! Это непрохонже. Треба, чтобы всю мылу скачивала, а потом отдавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй это, когда-то пользовался и мне нравилось, пока не перешел на Гмэйл :haha:

 

Mozilla Thunderbird

 

http://www.mozilla.ru/products/thunderbird/

Плюсы.

 

Защита от вирусов, надо понимать, что она защитит только от скрытых вирусов, но они могут прийти, как вложение и мы никогда не открываем вложений неизвестно от кого,

Похожа на Outlook, легко ориентироваться,

Гибкие настройки, ничего лишнего,

Бесплатная,

Корректно работает с русскими кодировками,

Прекрасная проверка орфографии (в состав программы идет только английская проверка орфографии, русская скачивается с этого же сайта дополнительно).

Вывод.

Лучшая альтернатива Outlook-у.

 

Про него, родимого, и думаю...

Я давно его использую - нравится

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gmail.com не пробовал ?

 

Крус, Джимейл ком, это отнюдь не почтовый клиент. А вовсе даже сервис. Я его, понятное дело, юзаю, но, ясный пень, не черз ЭйчТиТиПи, а через ПОПу, а это, опять-таки - вопрос о почтовой проге.

Ну тебе подпись нужно вставлять ? она там есть :)

да и остальным твоим требованиям удовлетворяет. На счёт 7го только не уверен.

 

Но это ж работа он-лайн! Это непрохонже. Треба, чтобы всю мылу скачивала, а потом отдавала.

дык ты сам же и написал, что вдруг чего с железом иль виндой - всё тютю.

В конце концов, в том же аутлуке должна быть возможность выбора папки хранения всей макулатуры. Если, конечно, его не индусы писали, в чём я сомневаюсь.

 

И потом, то, что он скачивает - для закачки этого интернет не нужен, да ? :)

Там где есть выход в и-нет, есть возможность пользоваться и гмейлом, а вот обратное не всегда верно, т.к. аутлук есть не везде. Так то! :haha:

 

ps

Видел где-то гмейловый интерфейс почты, но при этом на не-gmail.com домене. Значит, есть возможность его прикручивать и к другим доменам. Вопрос "как?"

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо мое дело... Поглядел туда и сюда, и всюду свои мелкие проблемки... Вот к примеру, множественные подписи есть только в Outlook Express. Там можно кнопочку "Подпись" на панель привертеть. Жмешь на нее - открывается список всех вбитых подписей. Выбирай любую. А потом еще раз кнопочку жми, и опять-таки, выбирай любую. А в Офис Аутлук и в Тандерболте Мозиловском - фигушки! Один аккаунт=одна подпись, ставится автоматически.

 

Правда, в Офис Аутлуке есть автотекст... То есть, можно делать тоже самое, но другими средствами... Правда этих автотекстов три вагона, надо чистить, а можно ли - не знаю. И еще - глючный он... И еще - язык в нем хрен поменяешь... Мне нужно английский язык интерфеса, а у меня на одном компе принудительный русский, а на другом - принудительный иврит. И поменять не дает, собака. Я читал интернет, там говорят - откройте то-то и то-то, там будет такая то вкладка... Хрена лысого! Нет там такой вкладки.

 

Да и мало мне этой опции - автотекст. Она с графикой не работает. А мне нужно порой разные картиночки вставлять...

 

Тандерболт еще проверю, но чует мое сердце, что там свои проблемы отыщутся. К примеру, чтобы у него появился набор справа налево требуется установка спец. дополнения.

 

Вот думаю я, а может, плюнуть на все, и засесть за написание базы данных в аксесе? Я помню давно - году в 95 этим баловался... Там еще и опция была - отправить мейл. Может, так будет лучше? Сразу и база данных, и учет всяких пакостей, и отчеты, и выборки и переписка? Там ведь еще небось в пакете офис 2003 много всяких дополнений? Или это глупая идея? Что скажет програмерский люд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал интеренет - говорят, надо не в акссесе базочку писать, а в Fox Pro visual. Она позволяет сделать приложение, которое независимо будет работать. Поглядел - вроде ничего сложного, похоже на тот же аксесс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо мое дело... Поглядел туда и сюда, и всюду свои мелкие проблемки... Вот к примеру, множественные подписи есть только в Outlook Express. Там можно кнопочку "Подпись" на панель привертеть. Жмешь на нее - открывается список всех вбитых подписей. Выбирай любую. А потом еще раз кнопочку жми, и опять-таки, выбирай любую. А в Офис Аутлук и в Тандерболте Мозиловском - фигушки! Один аккаунт=одна подпись, ставится автоматически.

...

 

А чавой-то ты решил, что, в Thunderbird такого нет? При помощи расширений там, что хочешь, можно сделать. Вот тебе подписи и автотексты - ссыль.

 

Ты знаешь, мне жена часто говорит: "У тебя все проблемы от того, что ты слишком много думаешь. Меньше думай!" Так что бери любую программу, ставь и пользуйся.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо мое дело... Поглядел туда и сюда, и всюду свои мелкие проблемки... Вот к примеру, множественные подписи есть только в Outlook Express. Там можно кнопочку "Подпись" на панель привертеть. Жмешь на нее - открывается список всех вбитых подписей. Выбирай любую. А потом еще раз кнопочку жми, и опять-таки, выбирай любую. А в Офис Аутлук и в Тандерболте Мозиловском - фигушки! Один аккаунт=одна подпись, ставится автоматически.

...

 

А чавой-то ты решил, что, в Thunderbird такого нет? При помощи расширений там, что хочешь, можно сделать. Вот тебе подписи и автотексты - ссыль.

 

Ты знаешь, мне жена часто говорит: "У тебя все проблемы от того, что ты слишком много думаешь. Меньше думай!" Так что бери любую программу, ставь и пользуйся.

 

 

О, Террор, спасибо! Я это только что отыскал! Вообще, насколько я понял, этот самый Громоптиц все делает через адОны. Справа налево писать - Адон ставь! Автотекст - тож!

 

 

А офисный аутлук - мастдайный какой-то! Чтобы поменять язык интерфейса (при нормальном раскладе это должен быть один щелк) нужно весь пакет переставлять! Ну куда это годится! Зато вроде красивый, удобный и все делает без адонов.

 

В общем - я в колебании, королева в колебании... А делать, как твоя жена говорить, это, конечно, правильно! Чем сто лет колебаться, лучше чего-нибудь взять и попробовать! Да вот беда - попробуешь, начнешь пользоваться, пройдет месяц, поймешь - не подходит! И все заново! А вся переписка за этот месяц? А народу что говорить? Вот, народ, пересадил я вас с вашей дури на Громоптиц, но теперь выходит, что Громоптиц нам не подходит, будем пересаживаться на Конторский Выгляд, так что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы поменять язык интерфейса (при нормальном раскладе это должен быть один щелк) нужно весь пакет переставлять! Ну куда это годится! Зато вроде красивый, удобный и все делает без адонов.

 

Слушай, Мартефи, а какая разница, какой интерфейс, если тебе до лампочки, на каком языке у тебя будут меню и прочее? Ты же, вроде, и ивритом и русским свободно владеешь? Как я понимаю, для тебя важен язык ввода? Так это легко сделать, причем ко всей операционке (для всех программ). У меня, к примеру, три языка стоит - английский (по умолчанию), русский и немецкий (для сына - он немецкий изучает). Переключение одной комбинацией - ctrl+shift. И таких языков можно наставить хоть десяток.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Да вот беда - попробуешь, начнешь пользоваться, пройдет месяц, поймешь - не подходит! И все заново! А вся переписка за этот месяц? А народу что говорить? Вот, народ, пересадил я вас с вашей дури на Громоптиц, но теперь выходит, что Громоптиц нам не подходит, будем пересаживаться на Конторский Выгляд, так что-ли?

А! Ну, раз такое дело - можно ещё месяцок пообсуждать, а то и два! :haha::)

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы поменять язык интерфейса (при нормальном раскладе это должен быть один щелк) нужно весь пакет переставлять! Ну куда это годится! Зато вроде красивый, удобный и все делает без адонов.

 

Слушай, Мартефи, а какая разница, какой интерфейс, если тебе до лампочки, на каком языке у тебя будут меню и прочее? Ты же, вроде, и ивритом и русским свободно владеешь? Как я понимаю, для тебя важен язык ввода? Так это легко сделать, причем ко всей операционке (для всех программ). У меня, к примеру, три языка стоит - английский (по умолчанию), русский и немецкий (для сына - он немецкий изучает). Переключение одной комбинацией - ctrl+shift. И таких языков можно наставить хоть десяток.

Не, Алекс, с языком ввода нет проблем, речь идет именно о языке интерфеса. То бишь менюшки всякие. Этот язык должен быть англицким, и накаким другим. Во всем, что касается компов, я свободно владею только английским, а всеми прочими - с большим скрипом. И совершенно не важно, что мой английский в жизни на порядок слабее моих родных. Просто у компов свой язык. И когда у меня прога в менюшке показывает слова "настройки", "параметры" или еще какое непонятное слово, то я с ума сойду соображать, что там имеется в виду - Settings? Preference? Tools?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Да вот беда - попробуешь, начнешь пользоваться, пройдет месяц, поймешь - не подходит! И все заново! А вся переписка за этот месяц? А народу что говорить? Вот, народ, пересадил я вас с вашей дури на Громоптиц, но теперь выходит, что Громоптиц нам не подходит, будем пересаживаться на Конторский Выгляд, так что-ли?

А! Ну, раз такое дело - можно ещё месяцок пообсуждать, а то и два! :haha::)

Зря смеешься! Сейчас все работает, хоть и со скрипом. А если я переведу все на другую систему, а через месяц опять, то меня просто вот этим твоим баяном из смайлика да по голове! А потом еще добавят, уже другим баяном, тем, на котором ты играешь.

 

 

И кстати, о громоптичках! Квик текст (как и autotext Office Outlook'a) они только тексты добавляют. А мне еще и графика нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Автотекс в Громоптице работает очень хорошо, так, как мне надо. Ыщо бы графику отыскать...

 

Наверно, буду его ставить. Конторский Выгляд очень уж мастдайный...

 

А тут - все добавки легко находятся и скачиваются, вроде бы и код открытый, так что ежели чо - дописать можно. Ну и т.п.

 

Единственно, чего обидно, почему эти гады (все) не желают хранить корреспонденцию в доступном виндам формате? Так можно было бы письма с компа на комп таскать выборочно. А так - только через всякие импорты...

 

И надо, наверное, перелезать потихоньку с ПОПы на ИМЕПу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Алекс, с языком ввода нет проблем, речь идет именно о языке интерфеса. То бишь менюшки всякие. Этот язык должен быть англицким, и накаким другим. Во всем, что касается компов, я свободно владею только английским, а всеми прочими - с большим скрипом. И совершенно не важно, что мой английский в жизни на порядок слабее моих родных. Просто у компов свой язык. И когда у меня прога в менюшке показывает слова "настройки", "параметры" или еще какое непонятное слово, то я с ума сойду соображать, что там имеется в виду - Settings? Preference? Tools?

 

Блин, Мартефи, твоя логика меня иногда в ступор вводит!!!!! :):haha::):)

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Алекс, с языком ввода нет проблем, речь идет именно о языке интерфеса. То бишь менюшки всякие. Этот язык должен быть англицким, и накаким другим. Во всем, что касается компов, я свободно владею только английским, а всеми прочими - с большим скрипом. И совершенно не важно, что мой английский в жизни на порядок слабее моих родных. Просто у компов свой язык. И когда у меня прога в менюшке показывает слова "настройки", "параметры" или еще какое непонятное слово, то я с ума сойду соображать, что там имеется в виду - Settings? Preference? Tools?

 

Блин, Мартефи, твоя логика меня иногда в ступор вводит!!!!! :):haha::):)

Ну, Алекс, что делать, аналогично... Надо стараться понимать друг-друга...

 

 

Я, кстати, думаю, что логика у нас одна и та же. Посылки отличаются. А все посылки сверять и искать, где расхождения начались - тут уж точно (смайлик, бьющийся головой о стену). Помнишь, как часто мы друг с другом в разговорах соглашались, начав с прямо противоположных позиций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, у меня все получилось. То что мне было надо - это Громоптиц с приложением Быстротекст. Просто оказалось, что этот Быстротекст может вставлять не только куски текста, а еще и HTML. Правда пришлось чуть поразбираться, как на ентом HTML пишут всякое. Но там совсем немного.

 

Теперь я несколькими нажатиями кнопки очень красивые мейлы создаю.

 

Спасибо всем, кто помогал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...