Перейти к содержанию

Новый движок форума


Arrow

Рекомендуемые сообщения

Ну как вам?

Мне нравится, что тут уже есть очень много социальных вещей, появились теги...

Если только Иван их непоотключает... А то помнится давным-давно кто-то бил себя кулаком в грудь и рассказывал, что репутации на форуме 72й не будет никогда. А тут нате вам-можно "like" расставлять

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне как-то не очень. Не, оно, конечно нарядно и даже симпатично, и наверное тут много всяких разных полезностей, но вот глазу труднее зацепиться и ориентироваться, на мой взгляд. Может рамочки по ярче сделать?? :crazy:

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема. Зашел с мобильника, напугался мобильной версии и нажал "просмотр полной версии". А теперь опять хочу на мобильную, но не пойму как это сделать...

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, честно говоря, тоже не очень. Ну то, что непривычно, это бы ладно.

Но вот я по большей части с ноутбука захожу, разрешение экрана 1024ч768, Мозилла, и у меня странички форума почему-то не масштабируется, т.е. возникают столбики прокрутки, просмотр сообщений стал крайне неудобен.

 

2 Alex_NN: Леша, а на читаемость сообщений, мне кажется отрицательно влияют подписи пользователей. Забавно смотрится, когда подпись с ярким крупным текстом + картинками начисто забивает само сообщение в одну-две строчки. Пойду свою подпись "ускромню". :crazy:

С уважением, Бавария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тож как то ннепривычно..... а с мобилы когда захожу...воощщще при переходе со страницы на страницу вылетает....ХЗ

:crazy:

 

Да и по контрастней бы немножечко, чтоб веселей было глазеть

4ue-sign_small.jpg3da-63.gif414249.gif

 

 

Я знаю где склад... Я вижу ориентир... Я знаю что бобёр, сейчас спасёт мир...

 

БН - 82

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж привычку ориентирования надо менять. Текст сообщения мне кажется стал более читаем, но вот где вставлены цитаты их трудно отличить где чья и от текста автора. Если можно было бы добавить, где нибудь внизу ники находящихся в ТС 72-й в реальном времени, было бы здорово. И ещё я так понял пока хранилище не доступно или просто мой ник не пущаеТь?

—----------------------------------------------

Б.Н.- 4

Разбуди в себе Джонатана

Больше всего на свете чайка по имени Джонатан Ливингстон любил летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало хуже, да дизайн могеть быть и ничё.

 

1) Но теперь цитаты не в фоновой рамочке, теперь не понятно текст автора или цитата!

Теперь ваще с этим полная путаница, кто что сказал и когда. :crazy:

 

С мобильного не пробовал.

 

2) Ещё, при редактировании уже ранее написанного поста на мнгновение мелькает текст с тегами (т.е. чисто текстовый вариант, то как на самом деле выглядит хтмл страница), а потом уже с оформлением.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот где вставлены цитаты их трудно отличить где чья и от текста автора.

 

Но теперь цитаты не в фоновой рамочке, теперь не понятно текст автора или цитата!

Теперь ваща с этим полная путаница, кто что сказал и когда. :crazy:

 

 

 

Эта путаница только со старыми сообщениями.

Бортовой номер 9

Юридическая помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спешите, мужыки :) Ваня же предупреждал, что некоторое время уйдет на отладку нового форума. :crazy:

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спешите, мужыки :) Ваня же предупреждал, что некоторое время уйдет на отладку нового форума. :crazy:

 

Да мы и не торопимся, просто как бы типа пожелания высказываем)))))

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,не привычно как-то. Так-то всё понятно,только глаз не радует такая цветовая палитра. Может фон другой сделать.....

вообще, И-16 был опасным противником в умелых руках

 

б.н.

 

 

10years_for.jpg72AG.gif

 

"Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все новое требует отладки и самое главное привычки. Человек так устроен, что старые, разтоптанные ботинки всегда кажутся удобнее новых)))

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формат времени то же бы поправить на 24-часовое

—----------------------------------------------

Б.Н.- 4

Разбуди в себе Джонатана

Больше всего на свете чайка по имени Джонатан Ливингстон любил летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть кнопочка "скрыть подпись" и "скрыть все подписи". Нажмите на крестик справа в любой подписи.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы вернуть их назад, нужно зайти в настройки (нажать вверху на свой ник, затем настройки) и в разделе игнорируемых пользователей снять галочку "игнорировать все подписи....", не забудьте нажать "сохранить".

Немножко озадачивает, что вместо аватарок теперь фотографии из профиля. А то я и забыл что у меня из south park такой персонаж был на фотографии :crazy:

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы аватарка вернулась, заходим в профиль и снова выбираем свой старый аватар.

Бортовой номер 9

Юридическая помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы аватарка вернулась, заходим в профиль и снова выбираем свой старый аватар.

Уже сделал, спасибо. Удобно, что есть поддержка Gravatar.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за картинки слева под званием? у меня не отображает, а у вас ?

а... это должны быть картинки классности.

http://forum.72ag.ru/style_images/klass/.gif

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за картинки слева под званием? у меня не отображает, а у вас ?

а... это должны быть картинки классности.

http://forum.72ag.ru...ages/klass/.gif

 

А у тебя класс есть? :crazy:

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитаты — это проблема из-за конвертации данных, у них должны быть и рамка, и всё остальное, просто неправильно конвертировались старые сообщения с цитатами, я надеюсь, что в ближайшее время их удастся устранить, для этого мне надо покурить структуру старых и новых сообщений в этой самой базе.

Главная проблема — отключился спец. вопрос для защиты от ботов при регистрации, как бы опять не нахлынули.

Репутацию, Стрела, я уберу. Нам она ни к чему.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитаты — это проблема из-за конвертации данных, у них должны быть и рамка, и всё остальное, просто неправильно конвертировались старые сообщения с цитатами, я надеюсь, что в ближайшее время их удастся устранить, для этого мне надо покурить структуру старых и новых сообщений в этой самой базе.

Главная проблема — отключился спец. вопрос для защиты от ботов при регистрации, как бы опять не нахлынули.

Репутацию, Стрела, я уберу. Нам она ни к чему.

Вань если даже боты нахлынут,то они безвредны,поверь я уже давно этот форум пользую.

106499.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатишненько. :crazy:

Единственное раньше с "быстрыми" смайликами было поудобней. Шас их нужно выкапывать. В остальном - супер

Измени отношение к вещам, которые тебя беспокоят, и ты будешь от них в безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а вот эти картинки в левой колонке под аватаром - реально нужны?

Ну в самом деле, если прописано звание - лейтенант, скажем, то картинка-то с погоном зачем?

Для тех, кто не умеет читать? :)

Мне кажется, что избавление от такого обилия ненужных графических элементов улучшит читаемость форума намного.

Мы ж не форум для домохозяек, не Одноклассники голимые, зачем эти шашечки? :crazy:

 

PS: со столбцами прокрутки разобрался, надо было в настройках браузера уменьшить масштаб. ;)

С уважением, Бавария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, а вот эти картинки в левой колонке под аватаром - реально нужны?

Ну в самом деле, если прописано звание - лейтенант, скажем, то картинка-то с погоном зачем?

Для тех, кто не умеет читать? :)

Мне кажется, что избавление от такого обилия ненужных графических элементов улучшит читаемость форума намного.

Мы ж не форум для домохозяек, не Одноклассники голимые, зачем эти шашечки? :crazy:

 

PS: со столбцами прокрутки разобрался, надо было в настройках браузера уменьшить масштаб. ;)

Поддерживаю предложение.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всё нравиться , и погоны тож нужны, не партизаны же мы )))

 

Политрочку бы другую....

4ue-sign_small.jpg3da-63.gif414249.gif

 

 

Я знаю где склад... Я вижу ориентир... Я знаю что бобёр, сейчас спасёт мир...

 

БН - 82

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всё нравиться , и погоны тож нужны, не партизаны же мы )))

 

Политрочку бы другую....

Горыныч, вот смотри, мое предыдущее сообщение из 7 строк текста заняло на экране меньше места, чем твое сообщение из двух строк. Причем большую часть твоего сообщения заняла твоя подпись, шикарная не спорю, но информативная только на один раз. А форум, имхо, это в первую очередь средство обмена информацией.

С уважением, Бавария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно же отключить подписи у кого тебе не нравиться (подпись не будешь видеть только ты).

Бортовой номер 9

Юридическая помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно же отключить подписи у кого тебе не нравиться (подпись не будешь видеть только ты).

Спасибо.

Сижу вот сейчас и думаю, то ли лезть в настройки браузера на коммуникаторе, чтобы найти там это отключение, то ли

запердолить себе в подпись какую-нибудь картинку, которая всех быстро задолбает :crazy:

С уважением, Бавария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Сижу вот сейчас и думаю, то ли лезть в настройки браузера на коммуникаторе, чтобы найти там это отключение, то ли

запердолить себе в подпись какую-нибудь картинку, которая всех быстро задолбает :crazy:

 

Есть кнопочка "скрыть подпись" и "скрыть все подписи". Нажмите на крестик справа в любой подписи.

 

Так что не надо в настройки лезть, правда не знаю как это на коммуникаторе работает.

Бортовой номер 9

Юридическая помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Сижу вот сейчас и думаю, то ли лезть в настройки браузера на коммуникаторе, чтобы найти там это отключение, то ли

запердолить себе в подпись какую-нибудь картинку, которая всех быстро задолбает :crazy:

 

Есть кнопочка "скрыть подпись" и "скрыть все подписи". Нажмите на крестик справа в любой подписи.

 

Так что не надо в настройки лезть, правда не знаю как это на коммуникаторе работает.

Ффуух, как на коммуникаторе работает, пока не знаю, но на ноутбуке стало гораздо комфортнее.. Спасибо Крузу и тебе тоже.

С уважением, Бавария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всё нравиться , и погоны тож нужны, не партизаны же мы )))

 

Политрочку бы другую....

Горыныч, вот смотри, мое предыдущее сообщение из 7 строк текста заняло на экране меньше места, чем твое сообщение из двух строк. Причем большую часть твоего сообщения заняла твоя подпись, шикарная не спорю, но информативная только на один раз. А форум, имхо, это в первую очередь средство обмена информацией.

Эт я enter просто жмакнул между строк ))), а так одинаково . Думаю, эээ ...привыкнем.

4ue-sign_small.jpg3da-63.gif414249.gif

 

 

Я знаю где склад... Я вижу ориентир... Я знаю что бобёр, сейчас спасёт мир...

 

БН - 82

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно же отключить подписи у кого тебе не нравиться (подпись не будешь видеть только ты).

Спасибо.

Сижу вот сейчас и думаю, то ли лезть в настройки браузера на коммуникаторе, чтобы найти там это отключение, то ли

запердолить себе в подпись какую-нибудь картинку, которая всех быстро задолбает ;)

Ты у меня отключи , ежели не комфортно :) ....я ж своего Горыныча всё-рно видеть буду. :crazy:

4ue-sign_small.jpg3da-63.gif414249.gif

 

 

Я знаю где склад... Я вижу ориентир... Я знаю что бобёр, сейчас спасёт мир...

 

БН - 82

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень яркие страницы, через пять минут глаза болят ужасно.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается редактировать своё сообщение после отправки, Кнопка редактировать есть, но не активная...?

Подскажите как вставлять видео в сообщение, а не ссылку на него? Что то не могу сам разобраться...

—----------------------------------------------

Б.Н.- 4

Разбуди в себе Джонатана

Больше всего на свете чайка по имени Джонатан Ливингстон любил летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю. Быстро понять, в чём дело, не удалось. Выясняю с поддержкой. Пока, если надо отредактировать сообщение: правой кнопкой по "изменить", выбрать "открыть в новой вкладке".

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Устранил косяк с редактированием постов и невозможностью зайти в профиль. К сожалению, придётся расстаться с "краснеющими" ссылками, они и вызывают эти трудности.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема. Зашел с мобильника, напугался мобильной версии и нажал "просмотр полной версии". А теперь опять хочу на мобильную, но не пойму как это сделать...

Повторю вопрос.

 

Вань, разве не должно быть ссылки "перейти к мобильной версии"?

Либо она потерялась, либо я ее найти не могу...

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема. Зашел с мобильника, напугался мобильной версии и нажал "просмотр полной версии". А теперь опять хочу на мобильную, но не пойму как это сделать...

Повторю вопрос.

 

Вань, разве не должно быть ссылки "перейти к мобильной версии"?

Либо она потерялась, либо я ее найти не могу...

Внизу страницы слева "Изменить стиль"->"IP.Board_Mobile"

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всё нравиться , и погоны тож нужны, не партизаны же мы )))

 

Политрочку бы другую....

 

Согласен, шашечки нужны, стиль улучшает.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После подстройки "под себя" новый движок форума начинает нравится все больше. WTG, Terror!

Вань, а могу ли я сделать так, чтобы размер шрифта в цитируемом тексте был таким же, как в тексте ответа на цитату?

Сейчас шрифт в цитате кажется меньше, чем основной.

С уважением, Бавария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всё нравиться , и погоны тож нужны, не партизаны же мы )))

 

Политрочку бы другую....

 

Согласен, шашечки нужны, стиль улучшает.

Да не вопрос. Пусть будут.

С уважением, Бавария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже симпатишно! :)

Только вот по краям пустые поля, как бы в ширь, так сказать дать. Или енто только у меня так?

Б.Н-14 DEVUSHKA721.gif

 

 

Самурай без меча - это как самурай с мечом но, только без меча!

Погибшие в небе за Родину, становятся небом над ней......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шаблон такой. Причем, кривой - поле нового сообщения заползает на правое боковое поле.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже симпатишно! :)

Только вот по краям пустые поля, как бы в ширь, так сказать дать. Или енто только у меня так?

Я регулирую Ctrl+ или Ctrl-

—----------------------------------------------

Б.Н.- 4

Разбуди в себе Джонатана

Больше всего на свете чайка по имени Джонатан Ливингстон любил летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После подстройки "под себя" новый движок форума начинает нравится все больше. WTG, Terror!

Вань, а могу ли я сделать так, чтобы размер шрифта в цитируемом тексте был таким же, как в тексте ответа на цитату?

Сейчас шрифт в цитате кажется меньше, чем основной.

 

Да, он меньше, сделаю такого же размера.

 

Очень даже симпатишно! :)

Только вот по краям пустые поля, как бы в ширь, так сказать дать. Или енто только у меня так?

 

Мне это и самому не очень нравится. Посмотрю.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл index.php

 

Ищи стиль с параметром media="screen, print"

 

и содержимым:

 

 

#content, .main_width {

  • margin: 0 auto;
  • width: 87% !important;
  • min-width: 960px;

}

 

Закомментируй или удали строку с шириной.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После подстройки "под себя" новый движок форума начинает нравится все больше. WTG, Terror!

Вань, а могу ли я сделать так, чтобы размер шрифта в цитируемом тексте был таким же, как в тексте ответа на цитату?

Сейчас шрифт в цитате кажется меньше, чем основной.

 

Да, он меньше, сделаю такого же размера.

 

Дружище, сделай, пожалуйста, а то я со своей дальнозоркостью основной текст нормально вижу, а для отцитированного приходится либо глаза напрягать, либо очки надевать. Спасибо заранее.

С уважением, Бавария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Файл index.php

 

Ищи стиль с параметром media="screen, print"

 

и содержимым:

 

 

#content, .main_width {

  • margin: 0 auto;
  • width: 87% !important;
  • min-width: 960px;

}

 

Закомментируй или удали строку с шириной.

 

 

Тут всё немного сложнее. Все страницы рождаются программно из нескольких шаблонов, сложенных вместе, шаблоны правятся только из админки. Надо просто найти нужный... Всё равно спасибо, так как зная, где это уже в готовой странице, легче найти.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрал явное указание размера шрифта в цитатах, теперь он будет всегда совпадать с размером шрифта основного текста.

 

Увеличил ширину основного контейнера до 95%, в переводе на русский: сделал пошире. На весь экран делать не хочу, так как буду на днях немного менять дизайн, эти отступы, по моим эстетическим соображениям, :) нужны.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сделай не width, а max-width: 1800px например. Тогда при маленьком мониторе ширина поля будет сужаться, а на мега-огромных будет ограничена заданной шириной.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрал явное указание размера шрифта в цитатах, теперь он будет всегда совпадать с размером шрифта основного текста.

Спасибо.

С уважением, Бавария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, а можно сделать палитру более контрастной, чтобы было лучше видно разграничения между ветками, темами, сообщениями? А то как-то все сливается малость)))) (Хотя, может это я совсем слепой стал :blink::not_i: )

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 сообщений на странице - сильно дофига, по-моему. Приходится долго крутить колёсико, либо пытаться мышкой поймать маленький ползунок справа и подвинуть в нужное место.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...