Перейти к содержанию

Авто навигатор


Alex_nn

Рекомендуемые сообщения

Народ.

Задумался приобрести в машину автонавигатор. Кто что может посоветовать? Цена 5000 рублей +/- 500.Главное, чтобы работал шустро и точно, ну и достаточно функциональным был. Никогда с ними дела не имел, от изобилия и отзывов в инете просто офигел.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ.

Задумался приобрести в машину автонавигатор. Кто что может посоветовать? Цена 5000 рублей +/- 500.Главное, чтобы работал шустро и точно, ну и достаточно функциональным был. Никогда с ними дела не имел, от изобилия и отзывов в инете просто офигел.

 

Почитай о програмном обеспечении которое на них ставиться и определись что тебе нужно , а также определись тебе пробки нужны чтобы обновлялись или нет, и если да то как будет работать через симку или WI-FI .

Если ездить по регионам то тут "Навител" http://www.navitel.su лучше всех, если по Москве то сейчас "Яндекс-навигатор" зажигает. А железяки они определяются просто размером экрана, всякие лишние примабасы типа просмотр фото и тп не используется как обычно- отсюда и цена падает. Совет один большой экран ,ничиво лишнего . А можно прикурутить софтину и на смартфон или кпк-шку. Тут каждый решает что ему удобно. А вообще можно почитать обо все таком на форуме http://4pda.ru/forum/ и того же Навитела http://www.navitel.su

Лучше сидеть на земле и жалеть что ты не в воздухе, чем лететь и жалеть что ты не на земле.

 

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, лучше взять видеорегистратор :)

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, я пользуюсь Garmin но боюсь от гармина за 5000 не уложишся. Про функционал, удобнее не встречал. Все хорошо видно и не захламлено вариантами выбора меню, что очень удобно при использовании на ходу. Еще не маловажно можно пользоваться инфой о пробках без подключения инета и бесплатно по каналу FM, Самсейча пользуюсь моделью GARMIN 1410T (Уже в комплекте подробная карта России, Украины и Белорусии)брал его за 9000р, но это год назад, сейчас он дешевле. Так же понравилась фишка, которую можно дополнительно скачать с сайта GARMIN - информация о засадах ГАИ, установленых камерах, постах ГАИ, лежачих полицейских. И еще много чего. По цене на Яндекс маркете от 6600 до 9600. Все прошивки и карты легко обновляются в автомате прямо с сайта.

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гармин хорошо.Но не уверен что для региона он будет иметь детализацию аналогичную Навителу.К тому же к Навителу можно прикрутить неофициальные карты,которые частенько детальнее официальных.Засады,камеры-это так называемые точки POI,в Навителе тоже есть.По железу:частота проца не менее 533Мгц,память на борту желательно не менее 4Гб.Если нужен сервис "пробки",интернет, то как минимум с функцией "Блютус".С ним еще громкая связь возможна.Все остальное,игры-фото-видео, не так важно и просто замануха.Желательно читать отзывы в нете,т.к. некоторые бренды имеют странные глюки в виде слета-сбоя системы.Восстановить можно,но геморно.Насчет точности и правильности прокладки маршрута ,я бы не обольщался.Ехать в большом городе строго по навигатору-удел блондинков.Знаю не по наслышке,т.к. продаю их,да и сам катался.Быстродействие проверить просто-взять в руки и проложить маршрут какой-нибудь.И посмотреть сколько времени будет думать.

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Пашей - Линдиром, навигатор сейчас моэжно воткнуть почти любой современый мобайл, и все видно (себе так сделал - Яндекс-карты) я щас ищу и уже выбрал регистратор, (особенно с нашим трафиком) оч. полезная штукенция

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня в телефоне стоит навител и видеорегистратор

У меня в КПК и навител и гармин.А вот видерег не пошел.Кпк старенький уже,тормоза жуткие.Смотрел прогу видеорега в Самсунге,на андроиде.Вполне прилично.Но считаю что отдельно-стоящий рег удобней.

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7761737&hid=626937 этот, мне больше всего пондравился из всего предлагаемого, тем более что через е-бей мона съекомномить на покупке его половину

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да рег на КПК тоже весчь, 4PDA в помосчь

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем куча лишних устройств

зачем колхозить?

все в одном телефон (разговаривай по блютуз, съемка дороги и навигатор по выбору)

Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

---

kznameni_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://market.yandex...1737&hid=626937 этот, мне больше всего пондравился из всего предлагаемого, тем более что через е-бей мона съекомномить на покупке его половину

Без экрана-все настройки надо будет делать при подключенном внешнем мониторе.Это не очень удобно.К тому же матрица 2Мпикс.Поэтому 1920х1080 возможно интерполяция.Но вотзывах пишут что фулшд зашибись,Может ошибка в ТТХ.

Можно здесь купить гораздо дешевле и лучше-CarcamQ3(в районе 6-7 руб) или DOD.У них хоть сервис-центр есть.

Выбирай лучше по отзывам на еБей-ру,ixbt или drom.ru.

зачем куча лишних устройств

зачем колхозить?

все в одном телефон (разговаривай по блютуз, съемка дороги и навигатор по выбору)

А одновременно навигация и запись FullHD возможна?И какой угол обзора?

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможна только не фул хд а хд рейди 720 на 1200 примерно

Без экрана-все настройки надо будет делать при подключенном внешнем мониторе.Это не очень удобно.

можно подключить к штатному монитору если есть в авто

Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

---

kznameni_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, есть вариант с телефоном, как Хантер выше написал. Сейчас много разных смартфонов. В них можно установить разные навигационные программы. Платишь только за телефон и безлимитный интернет к нему (у меня мтс мобильный интернет 250р в месяц по всей России). Ну ещё крепление ( 500р ).

Новый телефон будет, это да :) Зато удобно. На мой вкус. Если интересно, расскажу подробнее.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможна только не фул хд а хд рейди 720 на 1200 примерно

Тут на ФулШД номера встречных через раз разберешь.А в 1280х720 наверное совсем не увидишь.

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентельиены, человиек просил просто навигатор, а обсуждаем уже видеорегистратор)))))

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, есть вариант с телефоном, как Хантер выше написал. Сейчас много разных смартфонов. В них можно установить разные навигационные программы. Платишь только за телефон и безлимитный интернет к нему (у меня мтс мобильный интернет 250р в месяц по всей России). Ну ещё крепление ( 500р ).

Новый телефон будет, это да :) Зато удобно. На мой вкус. Если интересно, расскажу подробнее.

Вот реально притив принципа все в одном. Получается - когда говоришь по телефону, карту не смотришь)))

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чел просил навигатор, посоветовали проги в телефон чтоб не тратился на гаджет, по моему это гут, нет?

Писто

1. 8 Мегапикселелей.

2. нах мне настраивать я раз поставил, и езжу до аварии, ежели что снимаю и смарю и предъявляю, а экран для просмотра сразу мне нах не нужен, мене главное качество съемки, точки позиционирования по ЖПС и скорость по то му же ЖПС,Ю остальное ЛАЖА

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш, есть вариант с телефоном, как Хантер выше написал. Сейчас много разных смартфонов. В них можно установить разные навигационные программы. Платишь только за телефон и безлимитный интернет к нему (у меня мтс мобильный интернет 250р в месяц по всей России). Ну ещё крепление ( 500р ).

Новый телефон будет, это да :) Зато удобно. На мой вкус. Если интересно, расскажу подробнее.

Вот реально притив принципа все в одном. Получается - когда говоришь по телефону, карту не смотришь)))

я тоже против аппаратов все в одном но к компьютерам это не сильно относится это так сказать многофункциональное устройство коим является и смартфон

а по поводу разобрать номера в принципе реально разобрать (вот тока сейчас посмотрел запись) и кстати есть программы которые умеют писать в фул хд а оно тебе надо и скажи в каких случаях они необходимы, это же еденичные случаи а большинство вообще без регистраторов ездиет и как вы раньше на дорогу без него выезжали)))

Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

---

kznameni_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентельиены, человиек просил просто навигатор, а обсуждаем уже видеорегистратор)))))

Навигатор нужен изредка.А рег нужен всегда.

Лёш, есть вариант с телефоном, как Хантер выше написал. Сейчас много разных смартфонов. В них можно установить разные навигационные программы.

Если телефон имеет недостаточно большой экран,то в движении управлять программой хреново.Иногда даже приходится останавливаться.То-же самое касается навигаторов 3.5 дюйма.С 4.3 чуть легче.А если навигатор имеет экран 5 и более то хорошо совсем.

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентельиены, человиек просил просто навигатор, а обсуждаем уже видеорегистратор)))))

Навигатор нужен изредка.А рег нужен всегда.

Лёш, есть вариант с телефоном, как Хантер выше написал. Сейчас много разных смартфонов. В них можно установить разные навигационные программы.

Если телефон имеет недостаточно большой экран,то в движении управлять программой хреново.Иногда даже приходится останавливаться.То-же самое касается навигаторов 3.5 дюйма.С 4.3 чуть легче.А если навигатор имеет экран 5 и более то хорошо совсем.

По этой причине и выбрал Garmin. Меню крупное и не заграмажденное управление. Пальцем не промахнешся даже на плохой дороге.

Garmin_1410.jpg

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш а я на него вообще редко смотрю в основном на слух воспринимается хотя экран довольно большой и смотреть удобно 4,3 дюйма

Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

---

kznameni_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно звук выключаю, что бы не мешал музыку слушать, ну разве что, когда один и скучно, тогда с речевым информатором разговариваю, иногда даже спорим)))))

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чел просил навигатор, посоветовали проги в телефон чтоб не тратился на гаджет, по моему это гут, нет?

Писто

1. 8 Мегапикселелей.

2. нах мне настраивать я раз поставил, и езжу до аварии, ежели что снимаю и смарю и предъявляю, а экран для просмотра сразу мне нах не нужен, мене главное качество съемки, точки позиционирования по ЖПС и скорость по то му же ЖПС,Ю остальное ЛАЖА

Твоими бы устами:-)

Реги глючат только так.И с экранчиком проще разобраться что не так.

А по поводу ГПС-есть ньюанс:случилось ДТП ,ты показываешь видео а на нем скорость 115км.ч.И привет.

ПыСы.А регулировка G-сенсора есть?

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш а я на него вообще редко смотрю в основном на слух воспринимается хотя экран довольно большой и смотреть удобно 4,3 дюйма

Смотреть иногда надо.Вот вышел очередной релиз навитела,кажется первый 5,0 .А там подарок-говорит примите правее.Потом еще раз.А потом бац-поверните налево:-)На дороге с 3-4 полосами прикольно.:-)Вот я натерпелся от клиентов.

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигация на телефоне не удобна,особенно если часто звонят.

Кто не любит 1С, тот бездельник и балбес

 

РОЗОВАЯ ДРАКОНЧИК

---

zazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джентельиены, человиек просил просто навигатор, а обсуждаем уже видеорегистратор)))))

Навигатор нужен изредка.А рег нужен всегда.

Лёш, есть вариант с телефоном, как Хантер выше написал. Сейчас много разных смартфонов. В них можно установить разные навигационные программы.

Если телефон имеет недостаточно большой экран,то в движении управлять программой хреново.Иногда даже приходится останавливаться.То-же самое касается навигаторов 3.5 дюйма.С 4.3 чуть легче.А если навигатор имеет экран 5 и более то хорошо совсем.

По этой причине и выбрал Garmin. Меню крупное и не заграмажденное управление. Пальцем не промахнешся даже на плохой дороге.

Garmin_1410.jpg

Знакомая менюшка.По гармину на о.Крит катался.Оценка отлично.:-)

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слюшай дАрАгой, зачем мене тебе уговаривать, ты и сам умный. :)

если серьезно, не с бухты барахты, шерстил, читал, и не один день, для себя сделал вывод, ты спросил - я ответил, хочешь почитай, не хочешь подними руку ну и сам дальше знаешь :)

ЗЫ. Могу ссылки дать на отзывы

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мож кто проконсультирует покупку через ебей?, а то я как свинья в апельсинах

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух налетели сразу демоны :) Короче, мне удобно с телефоном. Даже и с небольшим экраном.

А, собственно, на ходу куда тыкать то в нём ? Масштаб карты меняется кнопками сбоку отлично.

 

И вопрос у меня к вам есть. А вы сами с телефоном то пробовали ? ;)

 

зы

И ещё от телефона никаких проводов не тянется никуда :P

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И вопрос у меня к вам есть. А вы сами с телефоном то пробовали ? ;)

 

зы

И ещё от телефона никаких проводов не тянется никуда :P

 

МиоМап на навигаторе и iPhone с Яндексом. А просто телефон без проводов может внезапно сесть. Особенно если 4часа ехать в одну сторону и столько же обратно.

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть разница в количестве спутников в такой позиции и в стандартной(на стекле)?

 

не обращал внимания но думаю есть, но на позиционирование не влияет это уж точно

Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

---

kznameni_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал с телефоном. Особенно в плотном потоке, по городу и еще в час пик (имею ввиду рабочее время, когда звонки мало того что часто, так и разговаривать приходится не одну минуту, а тут повороты, сезды. В общем проблема.

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопрос у меня к вам есть. А вы сами с телефоном то пробовали ? ;)

 

зы

И ещё от телефона никаких проводов не тянется никуда :P

 

МиоМап на навигаторе и iPhone с Яндексом. А просто телефон без проводов может внезапно сесть. Особенно если 4часа ехать в одну сторону и столько же обратно.

Это только в "пробкогороде" актуально ;) А там, где АлексНН живёт, такие пробки вряд ли бывают.

А на случай подзарядки есть микроюсб с переходником на прикуриватель :P

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, по телефону вывод такой:

Сугубо индивидуально. Довольно много отпугивающих факторов. Таких как звонки, зарядка, неудобство маленького экрана.

Если это не грозит, как в моём случае, то можно пользовать.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал с телефоном. Особенно в плотном потоке, по городу и еще в час пик (имею ввиду рабочее время, когда звонки мало того что часто, так и разговаривать приходится не одну минуту, а тут повороты, сезды. В общем проблема.

 

Во время движения за разговор по телефону водителем предусмотрен штраф в размере 300 руб или предупреждение (Ст.12.36 КоАП РФ).

Блютуз гарнитура в ухо, решает это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, народ, ну вы развели бодягу))))). Я же о навигаторах спрашивал.... и понеслась)))

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только в "пробкогороде" актуально ;) А там, где АлексНН живёт, такие пробки вряд ли бывают.

 

Ага. Ты приезжай, посмотри и поезди))))) Конечно поменьше, чем в Москве но..... Особенно с 8.00 до 10.00 и с 16.00 до 18.00. А в центре вообще не протолкнешься, только вечером, после 19.00

А еще летом, на выездах из города.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не любит провода, тот заводит их под обшивку, протягивает под панелью и подключает напрямую, без розеток.

У телефона перед навигатором одно преимущество - можно быстро переключаться между несколькими программами. На WinCE это не очень удобно как правило.

С другой стороны, сейчас стали появляться навигаторы с чипами, которые понимают и GPS, и ГЛОНАСС. Народ нахваливает, мол, находится быстро и не теряется.

Меня относительно регистраторов интересует вот что: есть аппараты с двумя разнесёнными камерами - одну вперёд, другую назад, а пишущий блок - в бардачок?

начнешь думать - опоздаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня относительно регистраторов интересует вот что: есть аппараты с двумя разнесёнными камерами - одну вперёд, другую назад, а пишущий блок - в бардачок?

Примерно так-камер две,а чип обработки видео один.Поэтому видео с каждой камеры будет иметь разрешение в два раза меньше,чем в реге с одной камерой с таким же чипом.

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня относительно регистраторов интересует вот что: есть аппараты с двумя разнесёнными камерами - одну вперёд, другую назад, а пишущий блок - в бардачок?

Примерно так-камер две,а чип обработки видео один.Поэтому видео с каждой камеры будет иметь разрешение в два раза меньше,чем в реге с одной камерой с таким же чипом.

Не факт. По логике должно два потока видео сохраняться в два отдельных файла. Там наверняка кабель от 2 до 10 мегабит пропускает, чего достаточно с запасом для передачи видео. А на что там пишется, значения не имеет, т.к. современные съёмные диски пишут в десятки раз быстрее чем 10 мегабит.

 

Но чем гадать, лучше характеристики/документацию почитать. RTFM, как говорят злые одмины :)

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. По логике должно два потока видео сохраняться в два отдельных файла. Там наверняка кабель от 2 до 10 мегабит пропускает, чего достаточно с запасом для передачи видео. А на что там пишется, значения не имеет, т.к. современные съёмные диски пишут в десятки раз быстрее чем 10 мегабит.

Такие реги есть.Используют USB камеры высокого разрешения.Но там ценники конские и на камеры и на реги.А дешевые работают так как я писал.И при просмотре,окно плеера поделено пополам,слева одна камера-справа другая.Можно просматривать раздельно,но тогда картинка просто растягивается на все окно.

Есть и наподобии стационарных регистраторов,адаптированных к авто,для подключения обычных камер.Но качество видео у таких думаю не очень.Сужу по своему стационарнику.

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, проще не заморачиваться и купить два одинаковых - один вперёд, ругой назад =)

начнешь думать - опоздаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, проще не заморачиваться и купить два одинаковых - один вперёд, ругой назад =)

Хочу пойти еще дальше-4 штуки.Т.е. во все стороны.Жду пока подешевеют:-)

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ.

Задумался приобрести в машину автонавигатор. Кто что может посоветовать? Цена 5000 рублей +/- 500.Главное, чтобы работал шустро и точно, ну и достаточно функциональным был. Никогда с ними дела не имел, от изобилия и отзывов в инете просто офигел.

Леш, несколько лет назад тоже задумался об этом и стал изучать вопрос. Выяснилось, что идеального нет.

В результате пошел по пути установки нескольких навигационных программ на одном устройстве. В конечном счете все зависит от актуальности карты для того конкретного места, где ты находишься. То же самое касается и пробочной информации. В конце концов, любой навигатор, это просто программа, установленная в то или иное устройство, которая подбирает для тебя маршрут. Можно много спорить о преимуществах или недостатках каждой из них, но все они более или менее хорошо выполняют свои задачи, но при условии, что исходные данные верны (карты и пробки). Поэтому, повторюсь, главное, чтоб была простая возможность эти актуальные данные иметь.

В данный момент у меня на коммуникаторе стоят: СитиГид, Навител, Igo, OziExplorer (этот вообще отдельная тема, но для охотников и рыболовов - вещь). Использую один из них в зависимости от места, где нахожусь и поставленной задачи. Я не буду говорить, что один лучше, другой хуже. Они имеют свои достоинства и недостатки. Моя задача только определить - какой из них в данной местности проявляет все свои достоинства и имеет меньше недостатков.

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...