Перейти к содержанию

Помогите кто может


Britva

Рекомендуемые сообщения

Господа, я стал счастливые обладателем KIA Sportage комплектация Prestige

Так вот, помогите разобраться с проблемой.

Подключаю по "зубу" мобилу Sony Xperia S к магнитоле, все соединяется, связь отличная, все нормально, за исключением одного - не синхронизируется адресная книга. Звонил в поддержку Sony там сказали, что в мобиле профиль PBAP (Phone Book Access Profile) присутствует и она его поддерживает. В инструкции к KIA написано, что при наличии в мобиле профиля PBAP, все должно произойти автоматически, но почему-то не происходит. Подскажите какой мне танец с бубнами выполнить вокруг этого чуда техники, чтобы это все заработало? Заранее благодарен всем "ГУРУ" данной темы кто мне сможет помочь!!

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух-ты! Саша! Коллега! Я третью сотню на RIO накатываю :)

 

А у тебя что за магнитола там? Родная? А то мне Пионера воткнули, он только с iPod'ами коннектится.

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт что вообще реально синхронизировать

у меня такая же байда)))

Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

---

kznameni_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kia-Sportage%202011%20800x600%20wallpaper%20b6.jpeg

Я не знаю что такое GSM и какая ОС навигатор есть.

 

Ух-ты! Саша! Коллега! Я третью сотню на RIO накатываю :)

 

А у тебя что за магнитола там? Родная? А то мне Пионера воткнули, он только с iPod'ами коннектится.

Стоит родная, уже 16т. набегал. Эта тоже имеет гнездо подключения USB и I-Pod

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Телефон выкини, купи новый. ;)

Ваня, неделя как купил, самый, что ни есть новый телефон. Жалко... Да и я теперь семейный чел, не могу так с семейным бюджетом поступать. Еще учительница Украинского языка в детстве развила комплекс, написав в теради - "Дармо псуешь Родяньский хлиб!" (цитата), а туту такое разбазаривание семейного достояния, могут и без ужина оставить))))

Представляю последовательность действий;

1. Выкинул телефон, купил новый, вдруг не помогло? Что дальше? Второе действие?

2. Выкинул машину, купил новую ))))

20120110_0921_S.jpg

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон выкини, купи новый. ;)

Ваня, неделя как купил, самый, что ни есть новый телефон. Жалко... Да и я теперь семейный чел, не могу так с семейным бюджетом поступать. Еще учительница Украинского языка в детстве развила комплекс, написав в теради - "Дармо псуешь Родяньский хлиб!" (цитата), а туту такое разбазаривание семейного достояния, могут и без ужина оставить))))

Ну если только без ужина - то можно и рискнуть. Оно и хорошо - говорят, голодание полезно для здоровья. А вот воздержание... :)

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я стал счастливые обладателем KIA Sportage комплектация Prestige

Так вот, помогите разобраться с проблемой.

Подключаю по "зубу" мобилу Sony Xperia S к магнитоле, все соединяется, связь отличная, все нормально, за исключением одного - не синхронизируется адресная книга. Звонил в поддержку Sony там сказали, что в мобиле профиль PBAP (Phone Book Access Profile) присутствует и она его поддерживает. В инструкции к KIA написано, что при наличии в мобиле профиля PBAP, все должно произойти автоматически, но почему-то не происходит. Подскажите какой мне танец с бубнами выполнить вокруг этого чуда техники, чтобы это все заработало? Заранее благодарен всем "ГУРУ" данной темы кто мне сможет помочь!!

Саня, извини, можно гипотезу в порядке бреда?

Если предположить, что твои адреса и телефоны были перенесены со старого аппарата в Соньку, будучи просто сохраненными на СИМ-карте, то тогда телефонная книга Соньки осталась пустой и синхронизировать просто нечего.

Для решения этой проблемы в телефонах обычно есть команда что-то вроде "перенести контакты с сим-карты в книгу телефона".

Если дело не этом, тогда не знаю, увы. :(

С уважением, Бавария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух-ты! Саша! Коллега! Я третью сотню на RIO накатываю :)

А то мне Пионера воткнули, он только с iPod'ами коннектится.

Pioneer один из лучших по работе с Блютусом,и конектится со нормальными телефонами влет.Если не небыло соединения,то обычно проблема была именно с телефоном.Конечно для ясности,хотелось бы увидеть морду головы.

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, извини, можно гипотезу в порядке бреда?

Если предположить, что твои адреса и телефоны были перенесены со старого аппарата в Соньку, будучи просто сохраненными на СИМ-карте, то тогда телефонная книга Соньки осталась пустой и синхронизировать просто нечего.

Для решения этой проблемы в телефонах обычно есть команда что-то вроде "перенести контакты с сим-карты в книгу телефона".

Если дело не этом, тогда не знаю, увы. :(

 

Бред имеет право жить

Саша, у тебя там как минимум 3 места хранения кантактов: sim, память телефона, google.

Осталось выяснить, откуда голова тянет контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух-ты! Саша! Коллега! Я третью сотню на RIO накатываю :)

А то мне Пионера воткнули, он только с iPod'ами коннектится.

Pioneer один из лучших по работе с Блютусом,и конектится со нормальными телефонами влет.Если не небыло соединения,то обычно проблема была именно с телефоном.Конечно для ясности,хотелось бы увидеть морду головы.

Ок, постараюсь сфотать.

А что, кстати, это дает? Hands-free?

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, постараюсь сфотать.

А что, кстати, это дает? Hands-free?

Дает хендсфри.Но для настоящего гусара, это палево голимое :pogranichnik:

Еще можно музыку слушать(наверное зависти от мафона).

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня, извини, можно гипотезу в порядке бреда?

Если предположить, что твои адреса и телефоны были перенесены со старого аппарата в Соньку, будучи просто сохраненными на СИМ-карте, то тогда телефонная книга Соньки осталась пустой и синхронизировать просто нечего.

Для решения этой проблемы в телефонах обычно есть команда что-то вроде "перенести контакты с сим-карты в книгу телефона".

Если дело не этом, тогда не знаю, увы. :(

Контакты переносил с помощью спец. команды и проги идущей в комплекте с мобилой. На симке адресной книги нет. В Google аккаунт создал и адреса туда синхронизировал. Сегодня попробую подключить другую мобилу (Nokia E66 - мой старый) потом уже попробую подключить I-phon, посмотрю что выйдет.

 

Бред имеет право жить

Саша, у тебя там как минимум 3 места хранения кантактов: sim, память телефона, google.

Осталось выяснить, откуда голова тянет контакты.

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pioneer один из лучших по работе с Блютусом,и конектится со нормальными телефонами влет.Если не небыло соединения,то обычно проблема была именно с телефоном.Конечно для ясности,хотелось бы увидеть морду головы.

По морде похожа на вот такую, хотя их там подобных много. На панели наклейка SUB/iPod

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pioneer один из лучших по работе с Блютусом,и конектится со нормальными телефонами влет.Если не небыло соединения,то обычно проблема была именно с телефоном.Конечно для ясности,хотелось бы увидеть морду головы.

По морде похожа на вот такую, хотя их там подобных много. На панели наклейка SUB/iPod

Пару недель назад ставил вот такую:http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/25/121/61/DEH-7300BT/index.html

Вроде нормально все с влютусом было.

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...