Перейти к содержанию

Собираюсь в поход


Solist

Рекомендуемые сообщения

Не в смысле рекламы, а ...может кто присоединится? Встретимся( надеюсь с Вараном уж точно :) ), пообщаемся, попоём и т.д., и т.п..

 

Собираюсь с 01.08.2012 по 14.08.2012 посетить Алтай, подал заявку на маршрут - Шавла-Маашей (фото-тур). Информация тут http://www.pohodnik.info/maps.php#shavla (пойдём на легке, рюкзаки на лошадях)

Располагаю дополнительной информацией, если кто заинтересуется с удовольствием откликнусь. Ну и после похода постараюсь выложить творческий отчёт с фотками... :)

—----------------------------------------------

Б.Н.- 4

Разбуди в себе Джонатана

Больше всего на свете чайка по имени Джонатан Ливингстон любил летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты круто! Обязательно пересечемся! Только.... на равнине... . ОК?

..."в любом из нас сидит война, не знаю чья в этом вина, и нам нельзя на ней ребята погибать"...

96.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Алтай - это здорово! места там красивейшие, тоже вот все собираюсь, собираюсь... да времени все нет :(

Кто удивил, тот победил

 

Суворов А.В.

---

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже собираюсь каждый год,но видимо нужен пЕнДаЛь. И в этот раз получил. Прошёл слушок, что приятели собираются. ну и всколыхнулось более ярко чуВство( у приятелей там, что то не вырастает...семья, бизнЕсс и т.д., ну ваообщем стали искать причины, а не возможности. А меня видимо понесло и вот пытаюсь решать теперь вопросы с билетом.

Шавло считается жемчужиной Алтая( красивейшее озеро над которым возвышаются и отражаются три сестры-вершины "Мечта", "Сказка", "Красавица". Я там был уже два раза, в 2006 ведомым в составе 7 чел., а в 2009 водил сам туда " звено"( вернулись с победой, ни одного не потеряли, мыслительный плацдарм зачистили полностью :) ). Маршрут не сложный, тем более на легке.

—----------------------------------------------

Б.Н.- 4

Разбуди в себе Джонатана

Больше всего на свете чайка по имени Джонатан Ливингстон любил летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в смысле рекламы, а ...может кто присоединится? Встретимся( надеюсь с Вараном уж точно :) ), пообщаемся, попоём и т.д., и т.п..

 

Собираюсь с 01.08.2012 по 14.08.2012 посетить Алтай, подал заявку на маршрут - Шавла-Маашей (фото-тур). Информация тут http://www.pohodnik....maps.php#shavla (пойдём на легке, рюкзаки на лошадях)

Располагаю дополнительной информацией, если кто заинтересуется с удовольствием откликнусь. Ну и после похода постараюсь выложить творческий отчёт с фотками... :)

 

А чего так дорого?

Мои друзья ходили за 17500 руб в поход 3 к.с. в стоимость входит переезд до Барнаула, а до него нам ехать 4500 км!

http://forum.berende...opic,431.0.html

 

Сам иду на Кавказ и мне это обойдётся в 23 000 руб - на двоих! А до Кавказа мне 2100 км ехать.

Изменено пользователем Alex GRom

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кавказ меня и за 7000 звали... А в 2009 на Шавло мы самостоятельно ходили и нам на каждого обошлось по 15000, но с дорогой в поезде( а это туда и обратно в сумме 5000). Там много съедает автомобильная дорога -Расстояние от г.Барнаул до места начала/окончания маршрута: 620 км, ну и лошади( если сам нанимаешь 900-1000 за коня+оплата коня конюха на группу). Ну в общем я посчитал, что самостоятельно чуть дешевле можно, но финансово не предсказуемо остановка в Бийске перед и после..., транспорт до Акташа, наличие на момент прибытия лошадей...И много мелких неудобств, которые считаю не обязательно включать в походные "радости"...

 

Я же отправляюсь туда за туманом, звёздами падающими в горы, за чистыми травами, цветами, ручьями, воздухом. За чистыми взглядами, словами, поступками, помыслами... За линиями, цветом, формой, "золотым сечением".

Там мне было ОЧЕНЬ хорошо, в горах я живу( пусть и короткое время) более полно или можно сказать менее рафинированно( отсутствие отношений-человеко-рубль-метр-час). В горах у меня силы утраиваются( видимо, что то с давлением), как говорил один из проводников алтайцев когда я на маршруте группы с рюкзаком змейкой бегал по ближайшим возвышенностям- Зачем вам лошадь когда у вас есть вон тот... Но совершенно мне не хочется доказывать себе или кому то, что я чего то смог, что то мне по силам вынести, преодолеть или достичь на грани, наслаждаться неоправданными трудностями( их и здесь внизу "к бабке не ходи"), мне это не интересно.

 

Извините за написанное, но так хочется с Вами поделится своими чуЙвствами...

—----------------------------------------------

Б.Н.- 4

Разбуди в себе Джонатана

Больше всего на свете чайка по имени Джонатан Ливингстон любил летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть предложение на следующий год сходить либо на Кавказ либо в Крым. ;)

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex GRom будет год и будет пиСчА, попробуем зимой вернуться к этому вопросу( пол года думаю для подготовки достаточно), а пока...

 

Произошли изменения в моём маршруте( объяснять долго и нет необходимости). не менее интересным, но другой Укок-Чулышман-Телецкое (комбинированный) http://pohodnik.info....php#ukok_avto2

 

Варан я билеты взял - Буду в Барнауле 30.07 в 2.30 ночи по вашему времени, а уже в 8.00 отъезжаем на маршрут( так, что до похода не увидимся). Возвращаемся в Барнаул 10.08 а мой обратный поезд 11.08 в 21.45 по вашему времени ( может в этот промежуток встретимся...)

 

А это красивый ролик про те места где я был( кроме вершин) и в то же время.... http://vk.com/video176611213_162818035

—----------------------------------------------

Б.Н.- 4

Разбуди в себе Джонатана

Больше всего на свете чайка по имени Джонатан Ливингстон любил летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно.

Тот еще маршрутик.

Я не понял только, вас на Укок и обратно до Акташа на автотранспорте доставят? Я там не был дорог не знаю, но сильно подозреваю, что от Кош -Агача там одни "направления" :grin: . Верст полтораста и высоты под трёшку.

Чуйский тракт правда сейчас в хорошем состоянии, а шаг влево-впрао, ну да ты сам знаешь.

А вообще то классно за 10 дней увидишь полАлтая, и степи Курайские, и ледники, и озер кучу, и водопады. Я это все видел в течение жизни и поодиночке, а ты сразу все и за 10 дней. Я рад за тебя.

Ну а насчет увидеться,- смотри в личке все мои телефоны. Я тебя в Барнауле встречу, там и договоримся. Триста верст по сибирским меркам не крюк.

До встречи.

..."в любом из нас сидит война, не знаю чья в этом вина, и нам нельзя на ней ребята погибать"...

96.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем пламенный привет от Солиста.

В данный момент он перемещается со скоростью пассажирского поезда из столицы Алтайского края г. Барнаула к берегам великой русской реки - Волги.

Через 2 дня будет в Казани, а еще через 6 часов у сабя дома в г Ульяновске. Мы с ним таки встретились в Барнауле.

Обещал сделать отчет о туре на плато Укок, р.Башкаус, р.Чулышман, озеро Телецкое.

 

Ждемс.

..."в любом из нас сидит война, не знаю чья в этом вина, и нам нельзя на ней ребята погибать"...

96.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барнаул, 11 августа 2012 года.

DSC_0096.JPG

 

DSC_0097.JPG

 

DSC_0098.JPG

 

DSC_0104.JPG

 

DSC_0107.JPG

..."в любом из нас сидит война, не знаю чья в этом вина, и нам нельзя на ней ребята погибать"...

96.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще. Кстати, сдам Солиста, у него есть две новые песни( наши). Я уже слышал.

DSC_0109.JPG

..."в любом из нас сидит война, не знаю чья в этом вина, и нам нельзя на ней ребята погибать"...

96.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем тоже привет!

Сходили с сыном на Эльбрус с северной стороны. До вершины не дошли 326 метров по вертикали и километра 1,5 по горизонтали.

Помешала не высота и запас сил ещё оставался, но сдуло дымку прикрывавшую нас от Солнца и ... тепловой удар - сыну стало плохо.

Отпоил, дал таблеток и пошли вниз. Из группы поднялся только руководитель, все остальные слегли под неимоверным солнцем!

Достигнутая высота 5295 (по GPS).

 

Фото можно посмотреть тут: http://photo.qip.ru/...rendei/4112021/

 

На этом фото мы с сыном справа: http://photo.qip.ru/.../#mainImageLink

Это уже после восхождения (под ногой у меня очередные "мёртвые" ботинки).

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем тоже привет!

Сходили с сыном на Эльбрус с северной стороны. До вершины не дошли 326 метров по вертикали и километра 1,5 по горизонтали.

Помешала не высота и запас сил ещё оставался, но сдуло дымку прикрывавшую нас от Солнца и ... тепловой удар - сыну стало плохо.

Отпоил, дал таблеток и пошли вниз. Из группы поднялся только руководитель, все остальные слегли под неимоверным солнцем!

Достигнутая высота 5295 (по GPS).

 

Фото можно посмотреть тут: http://photo.qip.ru/...rendei/4112021/

 

На этом фото мы с сыном справа: http://photo.qip.ru/.../#mainImageLink

Это уже после восхождения (под ногой у меня очередные "мёртвые" ботинки).

Респект! А мы на Эльбрус поднимались -15 было по Цельсию.

Меня не оптустили с работы. А вот отец топчет склоны Алтая :). Еще не приехал. Ждем :).

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громыч МолодЭц, фотки интересные жаль без коментарий. У меня комп Иловский сегодня накрылся ( а готовил отчёт) пишу с другого...

—----------------------------------------------

Б.Н.- 4

Разбуди в себе Джонатана

Больше всего на свете чайка по имени Джонатан Ливингстон любил летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня высоты пониже и по проще, но эмоции переполнены и как в песне поётся -...Счастье, это как торт на блюде, одному не справиться с ним...

И потому наберитесь терпения. Позвольте, начну:

Почему в поход. Почему в горы?

Как написал один из походников (с кем очень созвучно моё представление) –

…С высотой атмосфера становится менее плотной, концентрация кислорода в ней уменьшается, от этого даже немного труднее дышать и двигаться. На Земле есть такая же атмосфера человеческой жизнедеятельности, напитанная разнообразными желаниями, развлечениями, разочарованиями, обманами и манипуляциями, враждой, эгоизмом. Больше всего концентрация этой атмосферы в городах. С высотой наблюдается аналогичное разрежение этой атмосферы - вокруг нас витает меньше нечистых человеческих эмоций, мы меньше подвергаемся влиянию желаний и страстей. В результаты мы начинаем лучше видеть самих себя и собственные склонности, приобретаем качества интуиции и ментальную подвижность, ясность мышления, становимся более легки на подьём...

Мы учимся аскетичному образу жизни - добровольно налагаем на себя аскезу походных неудобств, и это позволяет нам быть более счастливыми уже в городских, домашних условиях, когда нам, может быть, чего-то не хватает.

Хотя, всё это, конечно, просто рациональные объяснения, в действительности же у меня просто есть интерес к походам, мне это просто нравится, и я иду в поход.

 

 

01.JPG

Алтай, Чибит, луна над Чуйским трактом.

Я чую «Чую» в трёх шагах

К её прислушиваясь тактам

Играют пальцы на ладах…

И ещё-

Ориген «О началах»

...Мы не можем созерцать Бога напрямую ввиду его ослепительности. Но мы можем созерцать дела божественного промышления…Бога мы познаём из красоты дел его…

… В жизни человека целесообразно иметь места, где тело приобретает успокоение (не в физическом смысле, конечно, а в смысле одержимости желаниями). Такими местами являются учреждения культуры, библиотеки, храмы, природа. Из природных мест самыми эффективными в этом смысле являются места силы и горы. На высоте более 2000м над уровнем моря в теле человека вообще происходят какие-то процессы, освобождающие от желания излишнего сна и излишней пищи, тем самым давая уму более значительную независимость от тела, давая ему подвижность и трезвость.

 

 

02.JPG

…и шелкопряды после ночи

К последнему теплу столба

Прижались и глядят воочию,

Как новый день зовёт меня…

 

 

03.JPG

Кочуя по курайской степи,

К священным камням подходя,

Увидев лошадиный череп

Не удержался «сфоткал» я…

 

 

04.JPG

Петроглифы на камнях тех

О давних временах вещали,

Но в них мы мало понимали.

Уж не один промчался век…

 

 

Платон. Диалоги. «Федр»

… Видя здешнюю красоту и воспоминая о красоте, окрыляешься, и, окрылившись, пламенно желаешь лететь ввысь...

...Такой восторг по самому происхождению своему лучше всех восторгов...

...Причастный такому исступлению любитель прекрасного называется влюблённым...

 

06.JPG

Вон там, у озера, внизу

Спал лагерь наш в рассветном свете,

А мы с приятелем как дети

Уже резвились на верху…

 

 

05.JPG

Встречал рассвет я на вершине.

Глядел я в даль, за горизонт.

И облака вокруг кружили,

И был я счастлив в месте том…

 

 

07.JPG

Вот сани Саню везут сами

Вдали от трасс и суеты.

И здесь не нужен и Сусанин.

Прям здесь сбываются мечты…

 

 

08.JPG

Мы в гору климбом идём малым,

Кто парой, ну а кто звеном…

Вон мой напарник подУсталый.

Прилягте ноги, подождём…

 

 

09.jpg

Я прикоснулся к леднику,

Потрогал вод его потоки.

От куда рек идут истоки.

О! КАК ПРЕКРАСНО НАВЕРХУ…

 

 

10.JPG

Где облака, а где туман?

Над ними снег и лёд хранится.

Он притомился уже там,

В надежде через век спуститься…

 

 

11.JPG

Где небо, где вода покажет колос.

Разрезав берегом ЛИСт-ок.

И мыслей вороша поток,

Вдруг песней отзовётся голос…

 

 

12.JPG

А на Укоке журавлей…!

-курлы, курлы – не счесть их стаи.

Над головой они летают,

Воззвав восторг в душе моей…

 

Выписка из «протокола» -

Могильник пазырыкской культуры раннего железного века(7-2 вв.до н.э.) АК-АЛАХА. Получил всемирную известность благодаря находке мумии древней женщины»Укокской принцессы». В 1993 году в ходе археологических раскопок на могильнике Ак-Алаха было исследовано погребение женщины в кургане содержащем мезлоту. Молодая женщина была погреблена в деревянной колоде, рядом с основным погребением были захоронены шесть лошадей. Согласно канонам погребального обряда той эпохи, с умершим укладывались его личные вещи, орудия труда, оружие, посуда с пищей. Погребение молодой женщины в одиноко стоящем кургане позволяет высказать предположение, что одиночный курган свидетельствует о безбрачии, свойственном шаманкам, служительницам культа, и подчёркивает независимость и исключительность погребенной женщины. Женщина была одета в шёлковую рубашку, в шерстяную юбку. Головной убор представлял собой сложное сооружение: Ио собственных волос, конского, войлока, шерсти, дерева. Тело женщины было мумифицировано. При мумификации применялись ртуть и травы, растущие на плато Укок. Отдельные части тела имели татуировки, которые имели ритуально-магическое значение.

13.JPG

Там в вечной, вечной мерзлоте

Покоятся в нетленье предки.

И лишь поверхностные метки

Напоминают о них мне…

 

 

14.JPG

Сегодня дождь, а на верху конечно снег.

Всё в чёрно-белый цвет раскрасил,

Как на контрасте мир прекрасен

Спеши дивиться человек…

 

 

15.JPG

Вот перевал Кату-Ярык

Три с половиной километров

И перепад по высоте

За восемьсот шагнул аж метров…

 

 

16.JPG

Повесив ноги над обрывом

И наслаждаясь высотой,

Я обернулся к объективу

И взгляд мой встретился с тобой…

 

 

17.JPG

Палитра там…, нигде нет краше.

И даже камни все в цвету.

От красоты сей сносит «башню».

Во сне ли это? На Яву?

18.JPG

И если сильно не шуметь,

Возможно на коре кедровой

Царицу гор там разглядеть.

И взгляд поймать её суровый

 

 

19.JPG

Там водопад УЧАР шумит

Играя водною стихией.

Как будто в жилах кровь кипит

Дракона горного в долине…

 

 

20.JPG

Встречались тропы чуть трудней,

Адреналин блуждал по жилам.

Но если в группе - всё по силам.

А в связке даже веселей…

 

 

21.JPG

Когда увидишь на тропе

Куда нельзя и что доступно,

Почешешь челюсть в щетине,

Куда ступить, чтоб не приступно?

 

 

22.JPG

Там, как то по грибы ходил.

Нашёл поляну под откосом.

Сии грибы растут не просто,

Тут дождик не один побыл…

 

 

23.JPG

Пейзаж типичный для похода,

Костёр, река, дождь моросит.

И в котелке еда кипит.

И мы так далеки от дома.

 

 

24.JPG

И торт походный я украсил

Стружкой кокоса, курагой.

Инь, Янь из крекера, как вязью

По центру сделал небольшой.

 

 

25.JPG

В последний вечер тишиной

Меня к себе манило небо.

Река зеркальною водой

О чём-то главном мне напело.

 

Далее можно не читать…но может кому то созвучно…

 

Идти за прикосновением со смирением и преданностью.

Чтобы приобрести какие-то качества, нужно общаться с теми, кто ими обладает. Для меня привлекательным являются качества смирения и преданности Божьей Воле – я хочу их приобрести, потому что моя природа постоянно причиняет мне беспокойства – я всегда хочу, чтобы было всё по-другому, и не могу достаточно смиренно принимать всё, что идёт против моего желания. Во взаимодействии с природой и горами можно усмотреть именно такое общение – природа есть совокупность живых существ, обладающих смирением и преданностью Божьей Воле.

 

Почему, скажем, дерево, можно считать смиренным и преданным Божьей Воле? Потому что оно всегда поступает в соответствии со своей природой. И, в соответствии со своими способностями, безмолвно готово быть слугой любого живого существа – дать тень от солнца, удержать под собой влагу, дать нижние засохшие ветви для огня, закрыть от ветра, дать защиту гнёздам. Его природа – расти вверх, весной покрываться листвой и сбрасывать её по осени. Невозможно представить себе, как дерево может захотеть наслаждаться больше других деревьев, своими поступками отделить себя от собратьев, чтобы «развиваться», и тем самым наслаждаться.

 

Каким образом река поступает в соответствии со своей природой и является смиренным слугой всех живых существ? Её природа – нести влагу земле и растениям. Можно подумать, что, чтобы быть слугой других живых существ, река не должна приносить какие-то неожиданности, наводнения. Но природа реки – принимать всю влагу, предоставленную ей, и послушно следовать силе тяготения – нести эту воду вниз – к океану. Нельзя представить себе, как река может захотеть наслаждаться больше другой реки и стараться приобрести себе больше бурности и больше воды, чем положено ей по окружающим природным условиям, рельефу и сезону. Река смиренно принимает Божью Волю и служит другим живым существам, ничуть не отклоняясь от своей природы.

 

Природа горы – стоять на месте, преграждая и направляя путь ветрам, предоставлять свои склоны для снега и растительности, давать место истокам горных родников, давать определённый характер ландшафту и ощущение красоты для человека. Может ли гора стараться стать выше или круче другой горы, как человек хочет быть выше и круче другого человека? Нет, потому что гора смиренна и предана Божьей Воле.

 

У человека тоже есть природа его существа, в соответствии с которой он может поступать. И его предназначение состоит в служении, только с учётом своей природы, которая отличается от природы деревьев. Человек обладает сознанием и способен строить взаимоотношения. Всё, что ему нужно – обладать светом и быть слугой других живых существ. Но человек потерял свет, и хочет наслаждаться отдельно от других людей – он хочет «развиваться» и быть в лучших условиях, чем его собратья. Это тоже нормальное желание, но оно соответствует природе низших форм жизни. Чтобы человеку стать смиренным и преданным Божьей Воле, ему нужно увидеть свою природу и её отличие от природы низших живых существ и далее поступать в соответствии со своей природой. Если принять, что человек создан по образу и подобию Бога, значит его природа – это забота о Творении.

—----------------------------------------------

Б.Н.- 4

Разбуди в себе Джонатана

Больше всего на свете чайка по имени Джонатан Ливингстон любил летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс!

Спасибо за ОТЧЕТ!

..."в любом из нас сидит война, не знаю чья в этом вина, и нам нельзя на ней ребята погибать"...

96.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчик! Читал/смотрел взахлёб!

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, фото отчет супер! А описание, просто нет слов... Здорово! Спасибо!

Кто удивил, тот победил

 

Суворов А.В.

---

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАЧЁТ !!!

4ue-sign_small.jpg3da-63.gif414249.gif

 

 

Я знаю где склад... Я вижу ориентир... Я знаю что бобёр, сейчас спасёт мир...

 

БН - 82

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Саша! привет!

Эт Анна с алтайского похода.

Пожалуйста, если тебе не трудно, пришли мне на мыло (i_am_nola@mail.ru) фотографии в

оригинальном качестве (непережатые), которые ты выложил здесь на форуме под

номерами: 03 (с черепом коня), 12 (с журавлями), 13 (с могильником), 18 (со змеей на дереве)

 

спасиб тебе заранее большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Продолжая испытывать желание очутиться в " местах силы" опять потянуло на Алтай :) .

Хотелось бы посетить красивейшее место - подножье высочайшей вершины Сибири Белухи.

Поискал варианты и заинтиресовался предложением одного проводника ( Алтай, Непал). Он мне прислал краткое описание маршрута (файл прилогается внизу). В скайпе предварительно обсудили некоторые вопросы-

стоимость - 10-14 т.р. в зависимости от кол-ва участников.

дата - в промежутке 25.07-20.08 ( адаптируем с учётом участников)Это время самой "устойчивой" погоды в горах Алтая+грибы,ягоды.

условия -

Для удешевления маршрут пеший - без использования вьючных коней.

Поэтому потребуется нормальная физическая подготовка.

Привычный городской уровень за подготовку не считается.

Нужно будет подготовить тело к режиму длительных физических нагрузок. Потренироваться! )

 

Вот пока всё. Может кто изьявит желание и найдёт возможность...я буду очень рад.

Могу выложить раскладки по снаряжению...

К Белухе_август_2013_пеший.pdf

—----------------------------------------------

Б.Н.- 4

Разбуди в себе Джонатана

Больше всего на свете чайка по имени Джонатан Ливингстон любил летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Послезавтра отбываю на Алтай.

Мульта-Тюнгур

Маральник - Нижнемультинское озеро - оз.Куйгук - оз.Акчан - оз.Кыргыз - р.Кыргыз - р.Кураган - р.Иолдо - пер.Иолдо - оз.Дарашколь - оз.Кучерлинское - пер.Кара-Тюрек - оз.Аккем - р.Аккем - пер.Кузуяк - пос.Тюнгур

Пеший поход продолжительностью 17 дней. С заходом в два заповедника
Протяжённость от начальной до конечной точки маршрута: 160 км
категория сложности: II

Фотографии и карта есть здесь - http://pohodnik.info/maps.php#multa-tungur  в том году ходил с ними, понравилось...

Правда так на долго цивилизацию не оставлял без присмотра, но надеюсь Вы тут последите за ней ;)

Отчёт за мной :)

 

П.С. Андрей-Варан если, что я прибываю в Барнаул 21.07 в 22.33 по МСК, поезд 601, вагон 2 место-4, а на маршрут отправляемся 23-его. Можем встретиться. Если, что сбрось мне в личку контакт. тел. До утра новерное побуду на вокзале, а там буду уже дальше ориентироваться.... С маршрута приду 8.08,а поезд 9.08 в 18.45 МСК, поезд 095, 3-й вагон,6-е место.

—----------------------------------------------

Б.Н.- 4

Разбуди в себе Джонатана

Больше всего на свете чайка по имени Джонатан Ливингстон любил летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот я и вернуля с похода...

Вместо заявленных 160 км,за 15 ходовых дней прошагали 233 км( 311582 шага вперёд :) , измерено шагомером, сверенным с навигатором).

Дождя небыло только один день, но и солнышко нас тоже не забывало. Для меня поход оказался нежиданно трудным, но я справился и теперь не жалею...

Поразбирался с фотографиями, получилось многовато.

Что бы перегружать сайт выкладываю ссылку на них с моими коментариями на моей страничке в контакте http://vk.com/album176611213_178344811

Ну и пару песенок ему посвящённые... :)

 

—----------------------------------------------

Б.Н.- 4

Разбуди в себе Джонатана

Больше всего на свете чайка по имени Джонатан Ливингстон любил летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Классныфе фотографии и стихи! Как погода? Алтай славится своей непредсказуемой погодой и обилием дождей.
Надо как-нибудь на Алтай сходить.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О погоде я немного писал выше... Шли не просыхая. По началу как то через броды переобувались в кроссовки-тапки, а после надоело, всё одно утром -мокрые носки, ботинки, куртки. палатки. На третий день стало привычно...Но старожилы говорили, что этот год необычно дождлив( ранее от начала августа до его середины погода устанавливалась. Лучшее время для походов). Брусника, голубика и шикша ещё почему то не поспели, жимолость только местами спелая, грибов местами полно- подосиновики, подберёзовики. лисички.

Но кстати сказать солнце выходило каждый день, так что с погодой можно сказать повезло и по фоткать получалось( кстати сказать встречной группе с этим не везло, как поднимуться на перевал дождь. туман, ветер, у нас только на перевале"Каратюрек" такое было но и то при спуске всё унесло и нам прекрана открылась "Белуха"), и идти под дождём лучше, чем при томящем солнце, правдо не там где прошли лошади- трясина по колено( особо от "Белухи" до "трёх берёз", а приходим развеивается, солнце. Сушим, что можно, пИсЧа, тоже так сказать небольшая приятность, ну и костёр разговоры. Один раз только собирались все в одной палатке песни попеть( без гитары :( ). да стихи почитать, а так у костра всегда.

В общем Алтай это хорошая перезагрузка и тела и духа!

—----------------------------------------------

Б.Н.- 4

Разбуди в себе Джонатана

Больше всего на свете чайка по имени Джонатан Ливингстон любил летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс Саня. Про фото и говорить нечего - круто! С перезагрузкой тебя =).

"Считай за счастье свободу, а за свободу - мужество"

Фукидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Душевные песни.Особо приятно, что это о моем родном крае.Я сам до 14 лет жил в Шебалинском районе Г-А АО. Рассветы в горах это потрясно... завидую тебе...у мну физическая форма не позволяет. Но я тоже, в июле, выбирался в горы(правда на машине) :grin:

Спасибо.

..."в любом из нас сидит война, не знаю чья в этом вина, и нам нельзя на ней ребята погибать"...

96.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...