Перейти к содержанию

Теперь в сообщение можно включать таблицы Google Docs


terror

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на таблицу распознаётся автоматически, т.е. её тегами можно не обрамлять, но вообще это тег [media]. До включения в сообщение таблицу необходимо опубликовать, как веб-страницу (File -> Publish to the web). Причём публиковать можно как всю таблицу, так и один лист в ней.

 

Пример:

https://docs.google.com/spreadsheet/pub?key=0AmLcz_BZPzUhdGFrQVNrcGh3N1RBNlY3WmVZYlAxaVE&output=html&widget=true

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, а где публиковать?

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, а где публиковать?

 

Прямо на гугле, когда находишься в таблице, нажимаешь File -> Publish to the web. В появившейся форме выбираешь: Start publishing. В поле в нижней части формы появится ссылка. Эту ссылку копируешь и вставляешь в сообщение.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааааааа.... Про Гугл я знаю.... Я думал че новенькое((((.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, а изменения в таблице на форуме автоматически отразятся или надо каждый раз чего-то делать, ну типа ссылки обновлять?

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, а изменения в таблице на форуме автоматически отразятся или надо каждый раз чего-то делать, ну типа ссылки обновлять?

 

Автоматически. Это, по-сути, веб-страница гугла, внедрённая в другую веб-страницу (форумный пост). Т.е. пост, как будто, является браузером с постоянным адресом. Только, единственное, надо не отключать в гугле при публикации автоматическое обновление опубликованной страницы.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, буду думать.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю и над созданием таблиц у нас на ресурсах. А внедрение гугла — временная мера, пока я не сделаю у нас что-то. Т.е. чтобы вы могли с ведомостями работать пока по старой методе, но с более удобной публикацией.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...