Перейти к содержанию

Теги на форуме


Arrow

Рекомендуемые сообщения

Вань, а Теги на форуме несут какую-нибудь функциональность? Ну там, поиск по тегам, просмотр публикаций по тегам, отчет по тегам, что-нибудь еще?

Или так, просто есть и все

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, понятия не имею. Вообще, можно включить "облако тегов", но оно нам без надобности. А я надеюсь на то, что теги легко ищутся при вводе слов для поиска. Набрал "И-16" в поиске — все сообщения с тегом "И-16" в первых рядах. Но это только мои мысли. А точно, зачем это надо, я не в курсе.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем надо, я смутно представлю. Чтение сообществ в ЖЖ и использование Evernote как то подталкивают к мысли, что это совершенно необходимая вещь по категоризации знаний сообщества.

Я бы провел эксперимент на пару месяцев: включил бы облако тегов и попросил бы народ по возможности ставить тени на свои темы... После посмотрел бы что из этого вырастает и спросил бы мнения Стаи (как выражается Бритва :) )

 

Простой пример- тег "на сайт ШЛМ" позволит легко и непринужденно поддерживать синхронизацию между сайтов школы и форумом.

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, заметил, что поиск по тегу работает.

Нужно нажать на тег, если он есть у сообщения, и выводится список сообщений с этим тегом

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, нужно ваше мнение, тт. лётчики. Суть такова, кто не знает:

Теги, которые пишуться в поле под заголовком темы, это как содержание в книге, но для темы, например: "ADW", "Общие вылеты", "Рассказы о вылетах", "Приборы", "Пилотаж" и прочее, и тому подобное. На первый взгляд они дублируют разделы форума, ведь мы и так создаём темы в соответствующих им разделам: темы по ADW — в ADW, темы по обучению — в ШЛМ, по БзБ — в БзБ и так далее. Зачем же нужны ещё и теги? А очень просто: во-первых, раздела, наиболее точно отражающего содержание темы, может не быть, например "Творчество 72АГ". Во-вторых, у темы раздел может быть только один, а тегов — много, например тема про умение точно бомбить с A-20, куда её? В ШЛМ или в АДВ? Она и туда, и туда подходит, но поместишь в ШЛМ — а те, кто подумает, что она в АДВ, её не найдут. Поместишь в АДВ — а курсанты её могут не заметить (а разделов "А-20" и "бомберы" вообще нет), если же придать ей правильные теги, например так: "бомберы", "А-20", "ADW", "учимся", "начинающему бобру" ;) и поместить в ШЛМ, её можно будет потом элементарно найти. Т.е., вроде бы, преимущества налицо. Но, с другой стороны, не мало и недостатков. Во-первых, как создавать теги? Можно с помощью админа. То есть, я пишу теги которые можно будет использовать. Но тут минус в том, что если понадобится новый тег — надо будет обращаться ко мне, откладывать публикацию темы, что ли? Или же сделать, как сейчас: пиши там, что хочешь. Тогда теги создаются сразу, сами по себе. Но тогда не будет единой системы этих самых тегов. Один напишет: "учимся бомбить", другой — "начинающему бобру", а третий так: "бомбить", "учимся", четвёртый вообще ничего не напишет, а пятый, как сейчас происходит, не понимает, зачем это вообще надо, или привык к предыдущей версии, и пишет там абы что или, например, использует поле, как подзаголовок. И вся стройная система обламывается. Надо придумывать систему этих тегов, а кому это надо? Далее. Редактировать теги нельзя. Вообще нельзя. Даже админу. Нет такого функционала. То есть, вроде бы, чего там, посмотрел модер: не те теги, хочет исправить, ан нет. Или сам ошибся, хотел написать "истребители", а написал — "ястребители" и усё. И это ещё не всё. Да, есть поиск по тегам, но облака тегов, суть очень удобной штуки, где можно было бы посмотреть, какие вообще есть теги на форуме, какие наиболее популярны и тому подобное, бесплатного — нема.

 

Соответственно, вопрос: что с этой хренью делать? Предлагаю — или вообще закрыть, шоб не смущало, или оставить как есть. А облако я попробую, таки, прикрутить.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, порой еще плиз. Нет ли возможности организовать словарь синонимов?

Идея-пилоты пишут Теги как им вздумается, а админ уже эти Теги через словарь "много-к-одному" преобразует в стандартные Теги, по которым и строится облако. Тут же можно видеть необходимость заведения новых стандартных тегов.

Но это так, теория, если тебе будет интересно...

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, порой еще плиз. Нет ли возможности организовать словарь синонимов?

Идея-пилоты пишут Теги как им вздумается, а админ уже эти Теги через словарь "много-к-одному" преобразует в стандартные Теги, по которым и строится облако. Тут же можно видеть необходимость заведения новых стандартных тегов.

Но это так, теория, если тебе будет интересно...

 

Я порою, конечно, но пока вижу нормальный функционал только у платных (регулярно платных) приблуд. Более того, кто эти теги редактировать будет? Я включил на пару дней облако тегов, полюбуйся, какую работу нужно провести.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда, внушает! :-)

Ну, может теперь, после твоего объяснения что это и с чем это есть народ будет пользоваться более осознанно! ;)

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, Юра, я подредактировал слегка наиболее, так скажем, вопиющие случаи и прикрутил возможность каждому добавлять теги к любому топику (кроме тех топиков, где он не имеет права отвечать), жми кнопку "Редактировать теги" напротив названия топика. Можешь начинать работать. ;) Не знаю, нужна ли нам возможность удалять теги у топика?

 

В ближайшее время так же прикручу более внятное облако.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, забыл сказать, вот некоторые теги, которые я пока использовал:

  • ADW - вообще всё, что касается ADW
  • Война на ADW - только топики, касающиеся конкретной войны на АДВ, например 16-я война на АДВ.
  • Разведданные ADW — все топики с разведданными ADW.
  • С Днём Рождения! — поздравления с днём рождения
  • ШЛМ — всё, что касается учёбы и ШЛМ
  • БзБ — всё, что касается Битвы за Британию.
  • Приказ — все приказы
  • Учебные треки — топики с треками-образцами
  • Треки — топики с треками
  • Общий вылет — все топики про общие вылеты
  • Лётная книжка — топики-лётные книжки
  • Ну и, если речь идёт о конкретном человеке, то, конечно, ник должен быть в тегах.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, с тегами я сделал всё, что мог и считал разумным: прикрутил наглядное облако тегов, добавил возможности: редактировать теги в своих темах, добавлять теги к чужим темам, супермодераторам - удалять теги у тем, добавил внятное описание, что это, зачем и как пользоваться, под строчкой "теги" при создании темы и, даже, немного поредактировал теги у сообщений, заменив самые вопиющие на более внятные.

 

Жду помощи от всех в добавлении тегов к уже существующим сообщениям.

 

Юра, от тебя хочу краткого и внятного описания этого всего дела. :)

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание:

 

Теги — это ключевые слова для поиска информации. Помогите другим пользователям, укажите, о чём Ваша тема. Помните, что тег должен быть как можно короче: одно, максимум — два слова. Ни в коем случае не пишите в качестве тега целое предложение. Старайтесь использовать уже существующие теги. Тегов может быть много, тут стесняться не надо. Если Вы вводите несколько тегов, отделяйте один от другого клавишей Tab. Максимальное количество тегов: 20.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, при нажатии на облако тегов фигня выходит

 

 

 

Оопс! Что-то не так!

 

[#10145,1]

Приложение '' не поддерживает поиск

 

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с тегами всё нормально, при нажатии на Ульяновск - открывается НАТО :)

—----------------------------------------------

Б.Н.- 4

Разбуди в себе Джонатана

Больше всего на свете чайка по имени Джонатан Ливингстон любил летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...