Перейти к содержанию

Файло-менеджер — новый функционал форума


terror

Рекомендуемые сообщения

Обратите внимание на новую вкладку "Файлы" сверху. Теперь это наше новое файло-хранилище. Просьба изучить.

 

Отмечу, зачем оно надо, если есть прикрепление файлов к сообщениям:

  • Есть возможность загружать новые версии файла (читай, патч, например), так, что ссылка не меняется.
  • Управления загруженными файлами
  • Прочие удовольствия, вроде скриншота-иллюстрации в заголовке, тегов, разделов, секретности, комментарии, рейтинги и т.п.

Так что рекомендую изучить и пользоваться. Вобщем, предлагаю следующую схему: если файл первичен, например, патч, зачётный трек, мануал, художественное произведение -- рекомендую помещать его в файлы. Если же файл вторичен, служит лишь как иллюстрация к сообщению, например: "как мы вчера летали. [скрин][трек]" или "вот, куда надо тыкнуть [скрин]", то прикрепляйте к сообщению.

 

Если нужны дополнительные категории, пишите, какие.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Да. Забыл сказать, файлы могут добавлять только лётчики 72АГ и друзья сквада.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, а сразу несколько файлов на сервер можно загрузить, а то по одному бывает напряжно?

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, а сразу несколько файлов на сервер можно загрузить, а то по одному бывает напряжно?

 

Хоть сто.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробовал загрузить картинку. Она вроде загрузилась, а её не видно.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, ты всякие примочки устанавливаешь. Но нам деревянным, нужно разжевать как энтим всем пользоваться.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробовал загрузить картинку. Она вроде загрузилась, а её не видно.

 

Странно. Файла нового не вижу. Чего-то не то творится у тебя, Фалкон. Если ничего не таишь, скинь мне свои реквизиты в личку, потом поменяешь, я посмотрю от тебя.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, так, стойте, стойте, теперь за мной, видно, косяк. Кадет, Ассакура, вы через что файлы выкладывали?

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при попытке загрузить через новый файловый обменник пишет "произошла ошибка при загрузке файла, обратитесь к администрации"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Произошла ошибка при загрузке файла. Пожалуйста свяжитесь с администрацией форума"

Обычно появляется, если нажать "Добавить" до того, как файл полностью загрузился. (см картинки 4 и 5 в предыдущем моём посте).

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, ты всякие примочки устанавливаешь. Но нам деревянным, нужно разжевать как энтим всем пользоваться.

 

А мне кажется, кто-то просто ленится! :pooh_on_ball::) Вон, Алекс спрашивает, можно ли загружать много файлов одновременно, а много файлов одновременно можно загружать, через прикрепление к сообщению, уже месяца с два как! : :meowth:

 

На самом деле сейчас всё настолько просто, что дальше не упростить. Просто надо внимательно всё рассмотреть и попробовать.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, из файлов тогда может тоже отключить репутацию, раз политика на форуме "без репы"?

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сделал шаг три. Вероятно поэтому файл не понял своего места и названия.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос. Все наши файлы будут лежать в куче? Раньше у каждого в его папке было. Проще найти. Или я опять чего не понял.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все наши файлы будут лежать в куче? Раньше у каждого в его папке было.
  1. Щёлкни по своему (или любому другому) нику, откроется профиль. Там под аватаркой есть список разных разделов профиля. Среди них есть пункт "Файлы", загляни туда, там список последних твоих загрузок. Если нужны вообще все файлы -- обрати там же внимание на кнопку "Публикации", кликни по ней, откроются твои (или другого пользователя, если ты его профиль смотришь) файлы. В этом списке посмотри налево, там есть раздел "По типу контента", выбери "Файлы", чтобы видеть файлы, или "Сообщения" чтобы посмотреть сообщения.
     
  2. Когда пишешь сообщение, щёлкни по кнопке "Мои файлы" в редакторе сообщения, откроется окно со всеми твоими файлами, и теми, которые ты к сообщениям прикреплял, и теми, которые в файло-хранилище загружены.

Полезно в "Помощь" заглянуть, кстати: http://forum.72ag.ru/index.php?app=core&module=help&do=01&HID=18&hl=

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, из файлов тогда может тоже отключить репутацию, раз политика на форуме "без репы"?

 

Да, действительно. Ни к чему она нам.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.P.S. За этот функционал все дружно благодарим -=RedS=-Falcon!

Не зачто Вань,смотрю разобрался,когда будет время у меня разобраться и поставить?Я там дам доступ,а у тебя как время появится установи плиз на форум ДМ.

106499.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.P.S. За этот функционал все дружно благодарим -=RedS=-Falcon!

Не зачто Вань,смотрю разобрался,когда будет время у меня разобраться и поставить?Я там дам доступ,а у тебя как время появится установи плиз на форум ДМ.

 

Конечно, сделаю. С понедельника как раз планировал заняться.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.P.S. За этот функционал все дружно благодарим -=RedS=-Falcon!

Не зачто Вань,смотрю разобрался,когда будет время у меня разобраться и поставить?Я там дам доступ,а у тебя как время появится установи плиз на форум ДМ.

 

Конечно, сделаю. С понедельника как раз планировал заняться.

Ок спс Вань,там глянь может доступ к веб контенту изменился имеею ввиду пароль,там технари чё то делали,а может и старые данные подойдут,или можно всё через админисцентр?

106499.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.P.S. За этот функционал все дружно благодарим -=RedS=-Falcon!

Не зачто Вань,смотрю разобрался,когда будет время у меня разобраться и поставить?Я там дам доступ,а у тебя как время появится установи плиз на форум ДМ.

 

Конечно, сделаю. С понедельника как раз планировал заняться.

Ок спс Вань,там глянь может доступ к веб контенту изменился имеею ввиду пароль,там технари чё то делали,а может и старые данные подойдут,или можно всё через админисцентр?

 

Нужен доступ и к серваку и к АЦ. Но, вроде, у меня всё есть.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Вань,хотел спросить,там есть такое ещё Блог и Галерея,нужно на это?

 

Сомневаюсь. Галерея -- для нас это если только скрины постить, а это уже есть через обычные файлы. В проект -- может и нужно в качестве рекламы (наши скриншоты, видео). А блог? Если только вам, как разработчикам, писать туда, для сквада же (для нас) -- совершенно без надобности, у нас, вон, Стрела Газету.72АГ вёл, да и то, забросил.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Вань,хотел спросить,там есть такое ещё Блог и Галерея,нужно на это?

 

Если только вам, как разработчикам, писать туда, для сквада же (для нас) -- совершенно без надобности, у нас, вон, Стрела Газету.72АГ вёл, да и то, забросил.

Вань, я забросил не по причине того, что не надо, а из-за беременности, родов и рождения своих спиногрызов:-)

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...