Перейти к содержанию

Электрические стеклоподъёмники(((


calin

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Короче говоря....

Предвкушая счастье от установки данного изделия от раш.автопрома столкнулся с проблеммой отсутствия некоторых деталей.

Таких как --- схема подключения.

--- реле.

 

Может кто с таким сталкивался? Или,может,обратно отнести всю эту байду ; и пару\тройку слов вдогонку?

Ниразу не сталкивался с таким,что б при покупке "высокотехнологичного" оборудования, к нему неб ыло инструкции по подключению(((.

Блин!!! На РПГ-7 есть инструкция,а на стеклопод. её нет)))).

вообще, И-16 был опасным противником в умелых руках

 

б.н.

 

 

10years_for.jpg72AG.gif

 

"Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, схема и инструкция подключения, а равно все необходимые провода и детали, должны идти в комплекте с установочным набором (изделием) - это общее правило для любого товара. Так что можешь смело идти в магазин, где купил и смело качать права.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного:соединяй по схеме 2110-2114-2115.И кнопки управления такие же как в этих авто.Реле обычно не ставится.Вся сила идет ч/з кнопки.Они рассчитаны на такую нагрузку.

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК. Спасибо.

Только что приехал от туда. Вернули деньги без вопросов и сказали,что я не первый :mad: . Т.Е. сразу,типа,сказать не могли,что у них вся партия такая!!!.

Есть и плюсы))... Я прошёл в соседнюю секцию, и купил тоже самое,за те же деньги)))+ реле и инструкция. Что ж за жизнь та такая?

В автопроме у нас работают волшебники,которые заставляют двигаться то,что по-умолчанию двигаться не может. Но почему на инструкции забивают--непонятно.

вообще, И-16 был опасным противником в умелых руках

 

б.н.

 

 

10years_for.jpg72AG.gif

 

"Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню насчет реле:скорее всего схема подразумевает подачу 12в ч/з реле на стеклоподьемники при включении зажигания.Так сделано во всех тазах с завода и инно.Кто хочет управлять без зажигания реле выкидывают и ставят перемычку.

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примечание: Если от сигнализации(доп выход) через релюху добавить сигнал на 30 секунд на стеклоподьемники при постановке на сигнализацию...то будет работать такая штука, как доводка закрывание стекол при постановки на сигнализацю...я на своем прежнем Вазе такое делал в легкую...функция получается прикольная и нужная особенно летом и которой нет у большинства иномарок :joystick:

Лучше сидеть на земле и жалеть что ты не в воздухе, чем лететь и жалеть что ты не на земле.

 

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примечание: Если от сигнализации(доп выход) через релюху добавить сигнал на 30 секунд на стеклоподьемники при постановке на сигнализацию...то будет работать такая штука, как доводка закрывание стекол при постановки на сигнализацю...я на своем прежнем Вазе такое делал в легкую...функция получается прикольная и нужная особенно летом и которой нет у большинства иномарок :joystick:

Ф-ция на самом деле прикольная и удобная.А вот предложенная реализация в корне не верна.Представь что стекло окрыто на четверть.И для закрытия надо всего-лишь секунд 5-10.Остальные 20-25 сек. двииг стеклоподьемника будет просто поджариваться.Правильно ставить модуль управления стеклоподьемниками-в народе доводчик стекол.Он при упоре стекла в дужку,руку,голову)) отключает мотор.Есть навороченные:с памятью,т.е. при снятии с охраны скажем ч/з 20 мин. опускают стекла в прежнее состояние.Есть с функцией one-tach-при кратковременном нажатии соответственно поднимает/опускает до конца автоматически.

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверено на практике не один год. Все работает как часы. :rtfm: Теорию понимаю, но не принимаю как верную. Ничего нигде не поджаривается. Если на наш Ваз накрутить особо дорогие с авто чем-то ...то это уже не ваз и не бюджетный вариант. Я рассказал как сделать быстро и дешево .

Лучше сидеть на земле и жалеть что ты не в воздухе, чем лететь и жалеть что ты не на земле.

 

zaotvagu_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше - продать ТАЗ и купить себе иномарку со стеклоподъемниками.

Вспомнилось вот (боян):

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер… Бац! На выходе Жигули!

Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. Снова Жигули!

Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь — Жигули!

Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой «экс»). Смотрят на всё это. Инженер директору:

— А я тебе говорил — место проклятое! А то всё «руки из жопы, руки из жопы».

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверено на практике не один год. Все работает как часы. :rtfm: Теорию понимаю, но не принимаю как верную. Ничего нигде не поджаривается. Если на наш Ваз накрутить особо дорогие с авто чем-то ...то это уже не ваз и не бюджетный вариант. Я рассказал как сделать быстро и дешево .

Спорить не буду.Одно дело проводить опыт на своем авто.и совсем другое дело на чужих.Может на 10 пркатит,а на 11-м все погорит и будет попадос.И примеров среди моих коллег хватает)

ПыСы:в сообщении выше прошу слово правильно понимать как профессиональнее)))

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил за два часа. Всё работает. Схема подключения- через врезку в провода прикуривателя. Реле не понадобились.

Вот,думаю, кнопки не сгорят?

вообще, И-16 был опасным противником в умелых руках

 

б.н.

 

 

10years_for.jpg72AG.gif

 

"Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил за два часа. Всё работает. Схема подключения- через врезку в провода прикуривателя. Реле не понадобились.

Вот,думаю, кнопки не сгорят?

Если такая,то нет77868849.jpg

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если такая,то нет

такая.

вообще, И-16 был опасным противником в умелых руках

 

б.н.

 

 

10years_for.jpg72AG.gif

 

"Каждый новый патч, как лакмусовая бумажка, выделяет из общей массы вирпилов самых криворуких и занудливых" (с) Afrikanda (ZAV)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...