Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Меня смущает место, где группы по 4 болта скрепляют детали. Это надёжно?

Металлический параллелепипед или профиль со втулкой не будет лучше?

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 190
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Кто из наших взял-то в результате?

Не беги от снайпера, умрешь уставшим.

—-

Сильный видит возможность в каждой опасности, слабый - опасность в каждой возможности (китайская поговорка).

---

Не имеет значения насколько медленно ты идешь, до тех пор пока ты не остановился (Конфуций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня намечаются глобальные перемены в жизни, пока сокращаю расходы, покупку педалей придется отложить на неопределенное время...

Если быть, то быть первым. ©Чкалов В.П.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 лет летал на твисте, сравнить могу  только с ним. Помаленьку привыкаю. Педальки мне нравятся, сбылась еще одна мечта) Что конкретно интересует?

Тот, который сидит во мне, считает, что он истребитель!

--

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕЧТА  :buba:

 

exterior-level-2.jpg                   

 

                                        ИХ  САЙТ                             http://www.realsimulator.com/html/level_1.html   

 

ВОТ ещё такой сайтик по модификации базы warthog руса http://www.realsimulator.com/html/fssb_r3_warthog.html

 

Руд у них тож пойдёт http://www.realsimulator.com/html/fusba.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли Зема кинется еще раз раскручивать педали, он и на форум-то раз в месяц заходит =) Но если в ТС-е выловить и потрясти, может и нарисует. Кулачок, по-хорошему, нужно положить на лист миллиметровой  бумаги и обвести, в крайнем случае на тетрадном листе в клеточку.

:biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уже все сделали давно.

Осталось мне этим поплотнее заняться. Хотел дядю зажечь идеей мне помочь(т.к. он на вертолетном заводе имеет кучу всяких полезных станков для этого), но он не постиг гений моей мысли и мне пришлось уйти не солоно хлебавши =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

поменял подшипник на коромысле, поставил пружины по слабей, понял что дорос до более тонкого управления педалями,

подшипник большего диаметра уменьшил "четкость" центра, а слабые пружины облегчили его и сделали нажим более мягким.

 

post-10962-0-13136300-1494610806_thumb.jpg

post-10962-0-52283700-1494610809_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показалось мало, сточил ямку, стало плавнее за центр не так жёстко держится.

также четко фиксируется но надо ноги "ровнее" держать теперь на педалях особо не расслабится

 

 

post-10962-0-50209800-1494844699_thumb.jpg

post-10962-0-12332000-1494844711_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летали вчера с Акелой "лобовые" с "центра" руль быстро стартует, получается маленький рывок, (мертвых зон нет)

обычно незаметно, но на зуме когда выцеливаешь "пиксель" сразу видно что дергает.

если дело в педалях или настройках то буду решать, а если так сам ЯК себя ведет придется приспосабливаться.

 

увеличил в игре сглаживание на 40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил на остальных самолетах, як около нулевых резко дергает, остальные самолеты нормально, педали ни причем, вернул на 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

в связи с турниром решил перенастроить свои педали

 

поменял пружину, теперь усилия страгивания 50 грамм

максимальное усилие перед упором 1440 грамм

 

уменьшил ход педалей с 5 до 4 см

в настройках осей ИЛа все по нулям

 

заново откалибровал

 

чувствую что переборщил, попробуем а там видно будет

 

 

post-10962-0-09381400-1502641558_thumb.jpg

post-10962-0-14996600-1502641563_thumb.jpg

post-10962-0-98443400-1502641566_thumb.jpg

post-10962-0-46907400-1502641571_thumb.jpg

post-10962-0-82527500-1502641575_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перестал чювствовать

 

вернул обратно

 

усилия страгивания 1100 грамм

максимальное усилие перед упором 2700 грамм

 

ход оставил прежним

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет!

 

Все отлично, привык мгновенно. Жесткий центр убрал, перевернул пластину. Не знаю, как в Иле, а в РоФе без четкого центра гораздо лучше. По механике и удобству тоже никаких вопросов. Рекомендую.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнить не с чем,так как это мои первые педали, но по своему функционалу отлично себя зарекомендовали, мне очень нравятся, если есть желание приобрести, не сомневайтесь, не особо дорогие, но отличные педали,рекомендую однозначно.

Тот, который сидит во мне, считает, что он истребитель!

--

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне педали очень нравятся, из-за своего большого веса стоят на полу как влитые, а потому единственный потенциальный недостаток слабоватого крепления usb на самом девайсе никак себя не обнаруживает. По конструкции - никакой пластмассы или хлипкости, все накрепко и надежно. По софту - автонастройка операционкой и автоопределение игрой. Подсоединил, настроил согласно рекомендациям инструкторов и забыл. Сейчас не представляю себя с твистом, покупкой доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

продолжаю

 

подготавливаю к изготовления обновленную модель одноосных педалей.

по функционалу не отличается от прошлой серии

 

все переделки сделаны только для облегчения производства

 

в теории должны быть дешевле, смогу точно сказать когда полностью сделаю и протестирую первый образец.

 

часть комплектующих уже приобретена, ведутся переговоры по поводу остального.

 

post-10962-0-08304800-1519504318_thumb.jpg

 

post-10962-0-44414700-1519504322_thumb.jpg

 

post-10962-0-61670500-1519504326_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже четверо из явили желание

 

первые соберу и обкатаю к конце месяца

 

к лету если все пойдет без заморочек будет партия.

 

отдал на резку post-10962-0-85494700-1519896317_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тестовый комплект нарезали на следующей недели озаберу,

буду пробовать собирать.

 

если есть у кого идеи какие накладки использовать под пятки и носок ориентировочный размер 7-8 на 10-12 см

 

 

 

 

post-10962-0-09700600-1520183851_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

предварительная "обкатка" прошла отлично, внес некоторые изменения для облегчения сборки.

 

через неделю буду готовы.

 

 

post-10962-0-82326300-1524932716_thumb.jpg

post-10962-0-87634800-1524932719_thumb.jpg

post-10962-0-88314300-1524932722_thumb.jpg

post-10962-0-35623200-1524932726_thumb.jpg

post-10962-0-71093400-1524932729_thumb.jpg

post-10962-0-60108700-1524932732_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

если есть у кого идеи какие накладки использовать под пятки и носок ориентировочный размер 7-8 на 10-12 см

Пробковое дерево.

Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника. Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника, после чего умирает.

 

Летать не умеют,стрелять пока тоже не умеют,но ОРЛЫ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть у кого идеи какие накладки использовать под пятки и носок ориентировочный размер 7-8 на 10-12 см

Ни какие не нужно, все засалится и затрется. 3-й год топчу ВКБ-шние педали, там голый металл, дискомфорта не испытываю. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни какие не нужно, все засалится и затрется. 3-й год топчу ВКБ-шние педали, там голый металл, дискомфорта не испытываю. 

 

А летом в жару так вообще хорошо... прохладой по пяточкам приятственно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тестировал накладки (печатал на 3D принтере) смотрятся вроде ничего, только с креплением пока придумываю.

 

Одни педали готовы, обкатку прошли система работает, остальные соберу по требованию

 

порядок кто предварительно заказывал

 

Shmel
uzbek
Polivoz

 

в течении этой недели жду ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

педали сборки 2018 года имеют немного другой контролер BRD VPC  http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=885&sid=2f9724356cbca1cc62d066667d789035&start=75#p31212

 

контролер 2017 не требует обновления http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=885&start=45#p30610

 

все контролеры из "винды" настраивать не следует вообще, только через родной конфигуратор

 

если придется менять настройки или заново калибровать. строго и внимательно следуйте инструкции.

 

теоретически как сказал Баур BRD VPC могут перестать реагировать если неправильно настроить, предается на плате что-то замыкать, типа кнопки ресет.

 

будьте аккуратней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поздравляю с обновой! ;)

И почему мои советы другим помогают больше, чем мне самому? :lol:

Хромой калека, избравший правильный путь, способен обогнать рысака, бегущего по неверной дороге. (цитата из к/ф Михайло Ломоносов)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Педали получил недели 2 назад, все руки не доходили заняться электроникой( позавчера дошли наконец. Доволен как удав, ощущения от нового органа прям замечательные, надо новую моторику нарабатывать, почти заново учиться) Механика и конструктив на 5! Lar, неимоверное спасибо за наше счастливое детство!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

С согласия Lar а могу изготовить механику педалей. Пока только механику.

Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника. Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника, после чего умирает.

 

Летать не умеют,стрелять пока тоже не умеют,но ОРЛЫ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

электронику у Баура можно заказать, ссылке выше, и магнит не забудет.

 

Акелла у тебя полный комплект (болты гайки. подшипники) или только метал нарезан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная сборка, кроме  контроллера. Лично у меня Кремлёвская электроника, травить, паять и.т.п. пока руки не доходят. Кстати магнит могу и устанавливать.

Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника. Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника, после чего умирает.

 

Летать не умеют,стрелять пока тоже не умеют,но ОРЛЫ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Авито отличное предложение по педалям, может кому интересно. Далековато, правда, но вроде на Авито какой-то сервис по пересылке появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...