Перейти к содержанию

Танковый подарок для 72АГ.


GRom

Рекомендуемые сообщения

Как я давно уже обещал, написал свои танки:

 

Если не возражаете размещу игру "Весёлые танки".

это весёлая демка, в игре представлены танки AbramsМ1А1, Challenger 2, Leopard 2A6, T-90A.

И ... собственно само веселье :)

 

И две карты "Нью Йорк" и "Дачи".

 

Скриншоты 2-х недельной давности:

 

карта "Нью Йорк"

 

И скриншоты (только ещё на старой карте с мифическим Нью Йорком", в игре будет реальный квартал)

http://yadi.sk/d/67jQI4_D2ox4O

http://yadi.sk/d/TEcBbRmN2ox7E

http://yadi.sk/d/-D8I9Jtk2ox86

http://yadi.sk/d/defD1PlZ2ox9W

http://yadi.sk/d/tvQHQZwG2oxAY

http://yadi.sk/d/skCOlUxg2oxBe

http://yadi.sk/d/eJcT1IIt2oxD8

http://yadi.sk/d/pIPQmM3r2oxEy

http://yadi.sk/d/uej4cDad2oxFY

http://yadi.sk/d/uyq68qLp2oxG2

 

Карта "Деревня"

 

http://yadi.sk/d/c7FGoSsO2ozcS

http://yadi.sk/d/LXe-XSe42ozeU

http://yadi.sk/d/Z0H5yKyT2ozgW

http://yadi.sk/d/I61PWcMW2ozhw

http://yadi.sk/d/Ud908XfV2ozjC

 

 

Демка с картой "Деревня" => http://yadi.sk/d/Y53fHcPn2ozlE (предупреждение, демка после запуска долго грузит объекты, так что ждите).

И конечно не забудьте извлечь из архива :pogranichnik: .

Синий и красный лучи -> лучи радаров.

Переключатся на различные виды по F1,F2,...F8

Можно покататься на машине "Урал"

 

Демку можно дарить кому угодно, но указывать сайт 72 АГ и на авторов.

 

Авторы демки:

Спецэфекты библиотека -> АндрейМан http://blitz3d.at.ua..._0_9_7/1-1-0-25

Модель F-16 авторы с сайта -> http://www.3d-wares....s/war/war-avia/

Звук двигателя F-16 из игры "Фланкер 2.5"

Идея алгоритм и остальные модели -> Алекс Гром.

 

ах да, написано на Blitz3D (лицензия GNU), модели сделаны на 3D Max 9.1 SP2 (лицензионная Autodesk).

 

 

 

К завтра будут свежие. :)

И к завтрашнему вечеру сама игра.

Правлю баги, а как же без них. Немного не успел к 23 февраля :) и к стати

 

С праздником Вооружённых Сил !!!

 

Сейчас либо гусеницы вращаются, но танки не едут. Либо танки едут - гусеницы стоят, при этом таки насквозь друг друга проползают. :drag::banghead::russian_roulette:

 

"Весёлые Танки" - вот наконец - то всё срослось - заливайте.

 

Итак, залил как есть, глюки победить наскоком не удалось :(

 

В течении недели исправлю баги:

0. Вместо немецкого Леопарда (в котором механики не могут пока заварить башню) выступает аглицкий Варрирор.

1. Что бы начать следующий раунд запустить игру заново.

2. Версия 0.4 танки ездят, но гусли стоят и не работают столкновения.

3. Версия 0.5 танки (боты) стоят. Танк игрока (если выбрать "Абрамса") двигается правильно (почти) гусли и колёса вращаются. Столкновения работают тоже правильно.

4. Звуки не ищите их просто нет, будут с версии 0.6, а так же с версии 0.6 будет нормальная карта квартала "Нью Йорка" (пока рандомный квартал).

5. С версии 0.7 будет подключена вторая карта "Деревня", а так же динамические тени и все спецэффекты, как дымы блюр и т.п.

6. В текущей версии из-за неправильной работы просчёта столкновений в башню стрелять бесполезно (уязвим только корпус), и подбитые танки не защищают от огня противника.

 

Далее, управление почти такое как в ВОТ, только нет пока перезарядки, триггерного газа (т.е. клавиш R и F).

И смены снарядов. Это появится примерно с версии 0.6.

Также сделан прицел, тоже этот модуль пока выключен (что бы не мешал искать баги гусениц и колёс).

 

Теперь отличия от ВОТ:

 

1. поскольку есть боты, то ими можно командовать клавиши F1-F4 - наступательные, клавиши F5-F8 - оборонительные манёвры.

 

2. когда появится (она уже тоже сделана тока отключена) перезарядка и смена снарядов (типов снарядов будет шесть, поскольку есть ракеты управляемые и прямо ходящие),

то кроме выбора типа снаряда в ручную будет режим авто, в котором заряжающий (обучается до боя, т.е. как бы формируем ленту)

в зависимости от дистанции меняет снаряд сам.

 

 

Дарить игру нельзя до выхода версии релизной версии 1.0 за паролем к архиву писать письма отдельно.

Все версии с номерами 0.ХХ считаются тестовыми - запрещены к распространению (пожалейте мой труд, а то игру взломают ещё до релиза).

 

 

Просьба администраторов перенести тему в открытую часть, в раздел про танки, после релиза.

Изменено пользователем Alex GRom

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие действия необходимо произвести, что бы появилась возможность иметь " Дачу в Нью Йорке" ? :)

—----------------------------------------------

Б.Н.- 4

Разбуди в себе Джонатана

Больше всего на свете чайка по имени Джонатан Ливингстон любил летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где сама игра, как поиграть?

 

Всё просто, если Арроу, создатель сквада, разрешит то залью на ФТП.

 

К 17:00 выложу скриншоты.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь я????

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь я????

 

Авторские права на форум :)

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не у меня точно :) игра твоя? Кто может запретить тебе выкладывать собственное имущество куда хочешь?

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь я????

Громыч боится, что сквад рискует стать танковым подразделением ;)

 

P.S. Шутю, само-собой :)

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем здесь я????

Громыч боится, что сквад рискует стать танковым подразделением ;)

 

P.S. Шутю, само-собой :)

 

В планах две части, поскольку пероид от 1941 до 1960 занят танками "ВОТ" и "Ил-2" - то и "Сайлент хантером":

 

Во втрой части:

в моих танка вертолёты и самолёты будут, смотрите демку (от 1960 до 3000+ с выходом в космос), там всё с F-16 начинается.

На подходе "Алигатор", "Команч" и т.д.

 

В первой части:

И ещё будут от 1880 года корабли, перкалевые самолёты и таки всё что до 1941 (читать с одесским акцентом).

Падводные лодки и дирижабли :) Воопщем плано грандозо. :)

 

В третей части:

Атомная война Фаэтонцы + Земляне против Марсиан + Венерианцы 15 000 лет назад.

В результате Земляне выжили, Фаэтонцы погибли и остатки ушли на спутник Юпитера, в подлёдный океан (поскольку они ихтиандры),

Венера покрылась облаками навсегда и они погибли полностью,

остатки Марсиан живут на Луне (и сейчас летают на УФО), и именно они кстати построили пирамиды Хеопса ;).

Луна - это кусок коры Марса, Меркурий (это ядро Фаэтона) и пояс астероидов за орбитой Марса это осколки коры Фаэтона. ;)

 

Скриншоты космической саги выложены будут позже, а над Луной и Марсом полетать можно будет с мая (демка есть уже сейчас, с полной физикой орбитальных полётов).

 

Для Фомы неверующего (Фалкона) сейчас про космическую часть сагги наделаю скринов. Модели не мои, а неизветного художника, скачал с сайта,

но сайт у него пропал, я даже не успел с автором КА начать переписываться. Кстати, если автор узнает свои модели и докажет авторство, то предложу ему поучаствовать в разработке 3 части игры.

 

Если Вас удивляет, что у меня много и сразу, то это результат 25 лет работы: 15 лет учился 10 лет разрабатывал. :)

 

Вот ссылка на архив со скриншотами моделей КА.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывай уже ;)

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладывай уже ;)

 

Написал же, демка уже, смотрите первый пост, завтра сама игра. Устраняю баг с гусеницами и с проездами насквозь :)

 

Алло так никто и не скачал? Ссылку видно?

Изменено пользователем Alex GRom

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь трехлинейку и Максима!!! :)

 

Действия пехоты будут, но в самую последнюю очередь, не научился пока анимировать персонажи.

 

Алло так никто и не скачал? Ссылку видно?

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, давно мучился вопросом - какую цель преследуешь, создавая данную игру? Ведь судя по всему, ты тратишь на нее значительное время.

Бортовой номер 9

Юридическая помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, давно мучился вопросом - какую цель преследуешь, создавая данную игру? Ведь судя по всему, ты тратишь на нее значительное время.

Ну, кто-то марки собирает, кто-то модели клеит. :)

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, давно мучился вопросом - какую цель преследуешь, создавая данную игру? Ведь судя по всему, ты тратишь на нее значительное время.

Ну, кто-то марки собирает, кто-то модели клеит. :)

 

Вот именно, точно так !

 

 

Алекс, давно мучился вопросом - какую цель преследуешь, создавая данную игру? Ведь судя по всему, ты тратишь на нее значительное время.

Да до 8 часов в день, в будни. По входным от 10 до 23 часов в сутки.

 

О! посчитал скоро будет 50 000 часов! Текущее значение: 49 883,333 часов потрачено.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому не интересно? Перенесите в общий раздел. А то ни одного скачивания, ну перепутал я не в том месте тему поднял. :not_i::no2:

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не качает, наверно потому, что раз исправил пост, внизу надо новый создать, чтоб тема в новом появилвась. а то никто и не узнает, что обновление вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громыч, хочу отметить, что качество картинки значительно подросло. :good: (я про демку)

На архивчик бы мене парольчик...

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громыч, хочу отметить, что качество картинки значительно подросло. :good: (я про демку)

На архивчик бы мене парольчик...

 

Танки будут с такой же картинкой, просто делаю по отдельным модулям, что бы лишний текст проги не мешал и не вносить лишние ошибки, потом всё собираю ;)

Позже отработанные модули до кучи. Поэтому в танках нет звуков, модуль звуков не подключен, так же как модуль теней.

 

Пароль только через ЛС. Щас скину.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а курсантоам не выдается?

 

Выдаётся, только не забывайте ставить, если у Вас 64 разрядная система - режим совместимости с ХП!!!

 

А то у Штурмана запустилась демка (древняя годичной давности с кучей спец эфектов), а танки без спец эфектов - нет (я удивлён, т.к. игра тестировалась на 10 компах с виндами от ХП до 8-ки и везде просто летала не менее 50 ФПС).

 

Даже на бортовой видюхе с 20 ФПС работает. Демка кстати, на бортовых видюхах (если на ноуте например), если нет не дискретной - работать не будет.

 

Кстати без 9 -х директов игра работать не будет!

Если у Вас 7-ка, то 9 - тые Директ Х -сы надо ставить дополнительно.

Тем у кого есть игра "ВоТ" и она успешно работает, то все моим программы должны работать (т.е. 9-е Директы у Вас уже стоят).

Изменено пользователем Alex GRom

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - все наигрались в "ВоТ" настолько, что танковая тема не интересна?

Скачало только двое и тишина. Ожидал критики и ругательств, что ...авно подделка "ВоТ", но что бы совсем тишина...

 

Если не интересно так и скажите. Пусть тогда удалят тему совсем. :(

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 7-ка 64, игруля пошла без всяких совместимостей. очень уж досовское приложение напоминает

 

От операционной системы не зависит красота, если операционка позволяет работать с графикой в принципе (есть операционки без графической оболочки).

Вспомните тоже "Старкрафт" от Близардов, он под ДОС -ом и куча ещё игр под ДОС -ом и клёво сделанных.

 

В данном случаее Вы видите "голый" движок (тот самый пресловутый движок игры), который не замутнён спецэффектами и прочими красотами.

 

Проверялось движение танков, гусениц и сама маханика боя и АИ ботов и только - игре всего 3 недели от роду. ;)

 

После отладки столкновений (гусли уже починил), будут подключены тени, блюр, дымы горячий воздух от двигла, качественные взрывы, звуки и т.д. и т.п. как в демке.

Все функции уже написаны их только включить осталось, буквально из комента текста программы убрать и перекомпилить (делов на 5 минут).

 

Далее будет работа: над дамагом (кстати танки можно будет разорвать на куски фугасным снарядом), пожары и отрывание башни, переворачивание танка.

Будут сминаться крылья над гусеницами. Разрываться от перегрева стволы.

 

Далее: движение по пересечённой местности, ангар и ветки исследований, ремонт и перевооружение танков. Меню игры, а то сейчас и его нет :).

 

А также будут продолжены работы над текстурами танков и моделями танков в строну увеличения детализации.

 

 

А так кончено напоминает ДОС :)

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(кстати танки можно будет разорвать на куски фугасным снарядом)

 

Громыч, а ты уверен, что в реальности такое возможно?

Даже при подрыве боеукладки внутри танка образуется только два осколка - башня, которая отлетает на несколько метров, и корпус танка. Или это исключительно ради зрелищности в игре?

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(кстати танки можно будет разорвать на куски фугасным снарядом)

 

Громыч, а ты уверен, что в реальности такое возможно?

Даже при подрыве боеукладки внутри танка образуется только два осколка - башня, которая отлетает на несколько метров, и корпус танка. Или это исключительно ради зрелищности в игре?

 

Разрывает, бывает даже только тазик с гуслями, а остальное улетает в неизвестном направлении.

Это на основе просмотра реальных фотографий разбитых танков. Вырывает куски (там же образуется при подрыве беукладки приличное давление) лобовой брони, ломает борта и прочее... ссылки на фото дать?

Сам не думал что такое возможно, но когда начал рисовать модели и искать фото танков наткнулся на несколько подборок разбитых машин.

 

Твои предположения: - что останется от танка при прямом попадании снаряда в 210 мм, в Т-34 ??? Правильно сломанный пополам борт и вылетевший лобовой лист, а башня осталась на танке, у мну есть такое фото.

И не одно. Есть даже фото попадания в танк снаряда в 350 мм (или бомбы в 50 кг), вот от таких попаданий только "тазики" и остаются.

 

Просто в текущей версии игры показаны танки из топ линейки (их как ты правильно заметил не разрывает, вернее только башню сносит), у меня же будет начинаться игра от Марк 1 и далее.

 

Просто идея состоит в следующем, в первой части создать все танки до 41 года, когда всё будет отлажено - сделать альтернативную игру ВоТ-у ( и всё что мне не нравится в ВоТ, переделать ближе к реальным ТТХ, а не в угоду гемплею, как в ВоТ ).

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex GRom, лучше сними демку фрапсом и выложи видео, а то наверно многия, в том числе и я, не понимают как добавлять эфекты, да и запутался я в этих файлах. А то ты говоришь, альтернатива ВоТу, а пока нифига, не альтернативо. Видео наглядно былобы, я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex GRom, лучше сними демку фрапсом и выложи видео, а то наверно многия, в том числе и я, не понимают как добавлять эфекты, да и запутался я в этих файлах. А то ты говоришь, альтернатива ВоТу, а пока нифига, не альтернативо. Видео наглядно былобы, я думаю.

 

В каком месте запутался? Когда качаешь демку в ней все спец эффекты (почти - нет дымов и взрывов и пожаров), хорошо, сделаю на её основе видео ролик.

 

В самих танках нет спец эффектов идёт работа над сборкой всех модулей в одну программу. В которой будут все спецэффекты, качественные текстуры поверхности, деревья и пожары и взрывы, а так же дамаг модель, всё уже написано.

Но нас по факту двое, причём второй только физику пишет. Остальные авторы даже не знают (уведомлю их в ближайшее время, когда будет что показать), что их алгоритмы работает в моей игре.

 

Сейчас пик работы, собрать всё вместе, что наработано за 5-7 лет.

 

Кстати приму любую помощь в работе над проектом.

 

Чего нет ещё в игре:

- нет сетевой игры;

- базы данных - статистики (намёк на Штурмана) и игроков с их игровым имуществом;

- нет интерфейса и меню* (нужен хороший художник, намёк на Солиста);

- нет более качественных текстур - просто ОЧЕНЬ нужен хороший текстурщик;

- нет оригинальной музыки и звуков (намёк на АлексНН, уже неоднократный ;)).

 

*под меню и интерфейсом понимаются рисунки самих кнопок, рамок, выпадающих меню, с красивым шрифтом и прочего.

Изменено пользователем Alex GRom

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громыч, ты насчет статы думай сразу под интеграцию с WEB. Дорастешь и до этого - вот тогда я и пригожусь :)

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Громыч, ты насчет статы думай сразу под интеграцию с WEB. Дорастешь и до этого - вот тогда я и пригожусь :)

 

Думаешь про тебя забыл? Многое помню, я не злой просто память хорошая :) О твоём желании сделать стату, помню ещё когда проект про "самолёты от 72АГ" обсуждали.

 

Самолёты (вначале как боты) кстати в игре тоже будут, не сразу но будут (это сложный кусок по расчётам именно физики движения, формул много).

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...