Перейти к содержанию

Вопрос к Клайду.


El_Brujo

Рекомендуемые сообщения

Клайд, ты ведь в Ирландии находишься?

 

Вещица одна заинтересовала:

использовала ли ИРА в своей символике свастику? Я погуглил немного, находил только флаги с использованием Большой Медведицы и граффити на стенах, ни одной свастики не нашёл. А слух такой проскочил в одном местечке.

 

Так вот, ты же всё-таки территориально ближе, может быть, что-нибудь видел/слышал?

"Кто видел войну не из штабов, а с поля боя, кто сам был малой частью этих нацеленных стрел и стрелочек, которые так красиво вычерчивают на картах, для того война совсем другая."

(с) Григорий Бакланов, "Высота духа"

 

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря, я сам немного интересовался IRA. Что за организация такая? (опасно ли тут ;) ) Статья была в газете два месяца назад о массовом разоружении IRA (стрелковое оружие). Но свастики в обозначении этой, в принципе, террористической организации нигде не видел.

Так сам не читал, просто ирландцев спрашивал. Нет, свастики никто из них неупоминал. Но, честно, ирландцы, в большинстве своем, мало читают, и им до фонаря самим, что и как. Напрягаться они не любят, больше любят пиво пить. Просто знают, что есть у них IRA, да и все. Но я еще поспрашиваю. Еще отпишу.

10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, честно, ирландцы, в большинстве своем, мало читают, и им до фонаря самим, что и как. Напрягаться они не любят, больше любят пиво пить.

Кстати, как там пЫво? %)

"Кто видел войну не из штабов, а с поля боя, кто сам был малой частью этих нацеленных стрел и стрелочек, которые так красиво вычерчивают на картах, для того война совсем другая."

(с) Григорий Бакланов, "Высота духа"

 

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: был сейчас в книжном, смотрел книги относительно политики Северной Ирландии. Нашел информацию об IRA, но никаких свастик не видел.А может не печатают, знаешь быть может запрещенные издания, если сейчас есть такие. Словом так.

Пиво тут в основном традиционное-Гинас. Но безусловно есть и другие сорта: такие как Будвайзер, Ханекен и т.д. По оборотам слабенькое, по вкусу тоже. Ну это конечно на мой взгляд. Сравниваю с литовским, и еще помню на вкус наше Балтика, так эти получше будут. Мое скромное мнение. ;)

10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: был сейчас в книжном, смотрел книги относительно политики Северной Ирландии. Нашел информацию об IRA, но никаких свастик не видел.А может не печатают, знаешь быть может запрещенные издания, если сейчас есть такие. Словом так.

Ну так сейчас свастика в целом-то не, как говорится, allowed. Но про то, что немцы её использовали, или про то, что РНЕ у нас сейчас юзает свастикоподобную эмблему я знаю, а про ИРА - нет.

В общем, ИМХО, сомнительно, сомнительно всё это.

 

Спасибо за расследование. Будет ещё информация - пиши. :)

 

Пиво тут в основном традиционное-Гинас. Но безусловно есть и другие сорта: такие как Будвайзер, Ханекен  и  т.д. По оборотам слабенькое, по вкусу тоже. Ну это конечно  на мой взгляд. Сравниваю с литовским, и еще помню на вкус наше Балтика, так эти получше будут. Мое скромное мнение. ;)

А как же тёмное?! Или Ирландия уже не славится тёмным? :)

"Кто видел войну не из штабов, а с поля боя, кто сам был малой частью этих нацеленных стрел и стрелочек, которые так красиво вычерчивают на картах, для того война совсем другая."

(с) Григорий Бакланов, "Высота духа"

 

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво тут в основном традиционное-Гинас. Но безусловно есть и другие сорта: такие как Будвайзер, Ханекен и т.д. По оборотам слабенькое, по вкусу тоже. Ну это конечно на мой взгляд. Сравниваю с литовским, и еще помню на вкус наше Балтика, так эти получше будут. Мое скромное мнение. ;)

Вообще я любитель пива, и думаю, понимаю в нём. Сам ща работаю на Ханекен, который нас купил, наш пивзавод, выпускающий настоящее пиво, "Шихан", мож кто слыхал?

Всегда жалею людей, кто кроме Балтики не употреблял, и не понимает всей серьёзности сего напитка.

Хрошее пиво пил только в Берлине (разливное), не плохое в Литве было в Друсгеникае, и в Гродно "Лидское", а вот в Москве, к сожалению, кроме синтетики ни чего не нашёл, за приемлимую цену конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшее пиво - велкопоповицкое. Есть ещё смиховское, но оно хуже.

 

Камрад Швейк так говорил. ;)

"Кто видел войну не из штабов, а с поля боя, кто сам был малой частью этих нацеленных стрел и стрелочек, которые так красиво вычерчивают на картах, для того война совсем другая."

(с) Григорий Бакланов, "Высота духа"

 

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енто кто там "неплохое" пил?????(выкручивая хилую грудь)Это у нас "неплохое"?Хотя понятно,Друскининкай...Так,карта "Мемель".Где начинаются заводы,примерно третий по счёту-"Швитурис",с 1784 года.Промолчу откуда рецептуру "балтики" свиснули.... ;)

 

Вполне возможно,что свастика в ИРА(ПИРА) не использовалась,но связь с Революционными ячейками Германии могла повлиять.

эРэС убивает Б-17,а "месса"-разрывает на куски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно,что свастика в ИРА(ПИРА) не использовалась,но связь с Революционными ячейками Германии могла повлиять.

Речь, в статейке заинтриговавшей шла о том, что свастика используЕТСЯ ИРАй во всю и сейчас.

 

Ониж террористы, и денег им дают не как неонацистам...

Бей гадов! ------------- Читайте Шоу! (с)72AG_terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно....Так,почешем репу...А может это "Совет армии продолжения ИРА"?

эРэС убивает Б-17,а "месса"-разрывает на куски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое лучшие пива это (по степени предпочтения):

Loewenbraeu Hefe Weiss;

Paulaner Hefe Weiss;

Loewenbraeu Hefe Dunkel.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У буржуев свои причуды.... ;)

 

Гхм..."Швитурис"....весь.

Ну и "туборг"...

Украинское...."Оболонь" вместо воды.

эРэС убивает Б-17,а "месса"-разрывает на куски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда жалею людей, кто кроме Балтики не употреблял, и не понимает всей серьёзности сего напитка.

Хрошее пиво пил только в Берлине (разливное), не плохое в Литве было в Друсгеникае, и в Гродно "Лидское", а вот в Москве, к сожалению, кроме синтетики ни чего не нашёл, за приемлимую цену конечно.

Хватит на Балтику наезжать ;)

 

Кстати, маленький экскурс в историю 72 АГ. Разговор двух вирпилов при образовании сквада:

"- Вадь, ты какой ник себе берешь?

- Серег, ты что не знаешь, какое пиво я предпочитаю - Baltica

- Угу, тогда я буду Bavaria" :)

 

И еще один экскурс. 1984 год, командировка в г. Лида на 2 месяца. Лидское - просто прелесть!!!!

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно....Так,почешем репу...А может это "Совет армии продолжения ИРА"?

В смысле, "Временная ИРА"?

Нет, эти, насколько я понял, с "RZ" не контачили. С Рев.Ячейками имела связь Ирландская Национальная Армия Освобождения (армия - в составе 20 активных боевиков). А ИНАО в свою очередь против ИРА воевала!

-------------------------------------------

Ыыыы... скорей бы траффик... в АДВ летать... а то от террористов крыша отъедет...

-------------------------------------------

Ребят, зажрались вы! ;) Семейные все стали, буржуины типа! :)

Вспомните молодость! Самое хорошее пиво - это то, которое _осталось_ на третий день беспробудной пьянки! И хорошо оно тем, что оно _осталось_! Оно и освежает, и бодрит, и горчит в меру, и оборотов в нём в самый раз.

 

Тока газов обычно в нём уже не остаётся - а без газов шо Лёвенбрау, шо Гиннес, шо Балтика... :)))

"Кто видел войну не из штабов, а с поля боя, кто сам был малой частью этих нацеленных стрел и стрелочек, которые так красиво вычерчивают на картах, для того война совсем другая."

(с) Григорий Бакланов, "Высота духа"

 

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлитамакское отделение ;) вирпилов 72ой отдает предпочтение на коллективных встречах Шихану светлому :)).

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ЭльБрио,именно "совет"...или "Ирланская Армия Продолжения"ИАП,откол в 1994 году.Акты в Эннискиллене 14.7.96 и Белфасте и Лондонерри 29 и 22 сентября97 году.

А то о чём ты упомянул-это боевое крыло Ирл.республеканской социалистической партии.

 

Чёрт,давайте о пиве!!!!!!!!!

Пиво,

Пиво вечно ссобой я ношу

Пиво

Я бидончик ссобою несу

Пиво

Знаю точно где твой адресат

В доме,где резной палисад.

эРэС убивает Б-17,а "месса"-разрывает на куски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёрт,давайте о пиве!!!!!!!!!

Пиво, пиво....

Главное хвост. Т.е. молоко, оно вкуснее, и полетушкам не мешаеет ;))

Бей гадов! ------------- Читайте Шоу! (с)72AG_terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на тебе и проверим.....5 литров молока зальём,посмотрим как на вираж пойдёшь... ;) А при пиве-и падать не больно....

эРэС убивает Б-17,а "месса"-разрывает на куски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из тех, что в ларьках лучше Carlsberg ничего не находил.... в супермаркетах Грольш... а по мне так ульяновский "витязь " 1999-2002 за ту цену и качество было самое охренительным))))

World of Tanks: ник Gooderian

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на тебе и проверим.....5 литров молока зальём,посмотрим как на вираж пойдёшь... ;) А при пиве-и падать не больно....

5 литров за скока времени? 3 за час в легкую. Молока.

Пива хз, давно не пил как-то водовкой, всё перебиваемся :)

Бей гадов! ------------- Читайте Шоу! (с)72AG_terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пить пиво и другой алкоголь вредно!!! а пиво очень не советуется пить мужикам , это сказал наш 90(!!!) летний фигурист

World of Tanks: ник Gooderian

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... Пивной процесс это целая церимония!))) Встречи друзей! Непринужденный разговор с уничтожением горы раков, рыбы, креветок! ))) А щас? Хорошо если еще сухариков возьмешь, чипсов... А то так бутылку мусолишь... ))) или пялясь в монитор(я про себя)... что то изменилось в этой жизни и не в лучшую сторону для таких сборищь... А пиво очень люблю - старый мельник светлый или невское классическое - еще у нас кеговое продают невское тоже "рот запачкать" нравиться... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлитамакское отделение ;) вирпилов 72ой отдает предпочтение на коллективных встречах Шихану светлому :)).

Не знаю,не знаю.Nemiroff рулит.

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стерлитамакское отделение :) вирпилов 72ой отдает предпочтение на коллективных встречах Шихану светлому :)).

Не знаю,не знаю.Nemiroff рулит.
А, вот почему уклоняешься от большинства коллективных мероприятний. Пьешь по тихоньку :) , один :)

 

В пиве содержатся экстрогены, кобальт и другая ерунда не добавляющая здоровья, но зато какой источник витаминов групы В ;) .

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писто,как низко вы пали... ;) Рулил он года два назад,теперь слил энергию по тихому...(блин,хватит с полётами,а то уже в транспорте голова как вентерплюнтер крутится).

Уф....как вспомню ПЕРВЫЙ выпуск "Артемиды" на смородине..Или Калинградский "Флагман"....

эРэС убивает Б-17,а "месса"-разрывает на куски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писто,как низко вы пали... ;) Рулил он года два назад,теперь слил энергию по тихому...(блин,хватит с полётами,а то уже в транспорте голова как вентерплюнтер крутится).

Уф....как вспомню ПЕРВЫЙ выпуск "Артемиды" на смородине..Или Калинградский "Флагман"....

У меня с него утром голова не болит.А после последнего опыта со вкусом смородины,до сих пор кишки наружу выворачивает.

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писто,я же говорю про ПЕРВЫЙ выпуск,а это было...Мдя.Лет 7 назад.Это тоже самое сейчас если "лампочкой" или "первачём"накачатся.Сейчас вот усугубляю "Союз-Виктан" и "Мягков"...Как горится,от случая к случаю.А вообще,берёж"Берёз" или "Кобзарь".Путылку водки простой (я пользовал "Уставную"),ложку чайную мёда.Смешиваю и стоит это дело трое суток....Ничего так получается.

эРэС убивает Б-17,а "месса"-разрывает на куски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Би-зет,я вообще трезвенник по жизни.С моей работай "войти в штопор"-пара пустяков.Казак подтвердит."Гвардейские"-максимум что стараюсь брать на грудь.

эРэС убивает Б-17,а "месса"-разрывает на куски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Би-зет,я вообще трезвенник по жизни.С моей работай "войти в штопор"-пара пустяков.Казак подтвердит.

Это точно... Рэфы наибольшая группа риска...))) Сам когда помощником в хозяйственном движении работал 4суток в поездке - 6 дома... так это традиция после работы "встреча с родиной"!))) Так навстречаешься потом еще 2 дня радуешься дому...))) А рефам так ваще...)))) месяц в поездке "парится"... ))))

"Гвардейские"-максимум что стараюсь брать на грудь.

У нас локомотивщиков - называется "Встреча с родиной"! потому как частенько кто либо из сменных бригад после встречи обнимает родную земельку...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К стате ВНР если есть возможность выходи на на наш сервер в сети РЖД! У нас там и "Птичники" и "Иловщики" да и посто влюбленные в авиацию, в авиамоделизм - все вместе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общество анонимных алкоголиков  :)

А как все начиналось.....

Тьфу на вас ;)

Вадь, а может вспомним, почему ты Балтика, а я Бавария :)

 

И как-же все начиналось? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадь, а может вспомним, почему ты Балтика, а я Бавария ;)

 

И как-же все начиналось? :)

Серег, почитай 13-е сообщение в этой теме :)
kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадь, а может вспомним, почему ты Балтика, а я Бавария ;)

 

И как-же все начиналось? :)

Серег, почитай 13-е сообщение в этой теме :)
Упс, извини, был неправ, вспылил. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тады вапароса "Балтике"....енто на каком оборудовании гонят сей благословенный напиток,имя которого вы взяли себе в позывные?

эРэС убивает Б-17,а "месса"-разрывает на куски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ЙАД калбасный", "ЙАД опильсинавый", "ЙАД минтолавый", "ЙАД йаблака" - серия слабоалкогольных напитков.

 

Ни кто не пробовал?

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

эРэС убивает Б-17,а "месса"-разрывает на куски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"ЙАД калбасный", "ЙАД опильсинавый", "ЙАД минтолавый", "ЙАД йаблака" - серия слабоалкогольных напитков.

Типа коктейль?

Коктели давно пить перестал, практически не начинал. Голова чешется и глаза опухают. Аллергия на них. Хотя аллергии ни на что нету. Ну может только на хлористый аллил.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тады вапароса "Балтике"....енто на каком оборудовании гонят сей благословенный напиток,имя которого вы взяли себе в позывные?

Ды давно мы позывные брали. Потом, на мой взгляд, сей напиток испортился, уже другой потребляю. А позывной остался ;)
kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Балтика,не бросай калошами....Легенда,миф,быль,чёрт знает,вообщем средство потешить собственную гордость.

В 1962 году в городе Мемеле на пивзаводе что стоит там с 1784 году,работала женщина технолог (сорри,ФИО забыл).Так вот,и пришла ей в голову мысль добавлять при брожении карамелизированый сахар и карамель в простонародье.Так появилось пиво "Балтиёс".Оочень хороший напитаок.С началом перестройки,умные русские,кто выезжал,захватили по полной и рецептуру этого пива.Так появилось "Балтика".Но рецептуру взяли,а воду то...нет.

Так что на карте "Мемель" садись в городе возле пивзавода.Стучать три раза,пароль-"Швитурис-лучшее пиво." ;)

эРэС убивает Б-17,а "месса"-разрывает на куски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что на карте "Мемель" садись в городе возле пивзавода.Стучать три раза,пароль-"Швитурис-лучшее пиво." ;)

Географические координаты? pls. Сегодня же в МСФС район облетаю. :)

А на вопрос: "Какое пиво лучше?" - точно также нельзя ответить, как на вопрос: "Какая машина лучше?"

Дело сугубо личное.

Что касается Балтики, то в самом начале - мне очень нравилось, потом на мой взгляд, стало хуже - то ли вода виновата, то ли еще что, то ли сам другим стал. Кто его знает?

 

И вообще - хватит тут рекламу разводить!!!! :)

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни какой рекламы.... ;) Зачем она лучшему пиву....(сорри,я знаю,что вкус и цвет-лучший повод для драки).

Странно,действительно,почему ухудшается вкус у многих сортов?Намеряно чтоли в России и Украине так делают?Не понимаю сей фишки .

 

Так....координаты.Сложно,я же могу тебе написать точно по Клайпеде,а разве на карте обозначено будет?

 

Кстати,вот что нравится и что покупаю в Белоруссии,так это "медовое"...Не знаю,нравится.

эРэС убивает Б-17,а "месса"-разрывает на куски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну стараются снизить себестоимость. Начинают гнать из концентратов, разводя их водой. Например выпуск "Шихан светлое" освоили в Санкт-Петербурге, теперь поэтому не покупаю в стеклянной таре это "пиво" - даже в нашем городе на него можно напороться.

Молодежь не понимает вкус настоящего пива. Вот и мудрят производители, убирают горечь и прочее, чтобы повысить привлекательность для них. ;)

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...