Перейти к содержанию

Почему распадаются ВПГ.


peotr

Рекомендуемые сообщения

Группы распадаются потому что часто единственным связующим звеном между вирпилами являются полёты. Вот 72ая долго держится потому что костяк, основавший группу были не только друзьями в виртуале, но и реале. Упрощенно говоря  если есть связи людей помимо полетов, то группа жизнеспособна, если нет, то умирает.

Процесс умирания не быстр, но верен. Приходят одни, другие под весом бытовых проблем и потерей интереса отходят от полетов. Если в какой-то момент нет притока свежй крови группа умирает. К примеру устарел один симулятор, остались лишь поклонники его и всё, считай пиши пропало.

Можно посмотреть на примере ММОРПГ кланов.

 

Есть еще факторы элементраной неуживчивости отдельных людей, но это ИМХО лишь катализатор распада.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Петр, позволь дружеский совет. Если ты немножко "подогрет" (что, конечно, сугубо твое личное дело и никак не запрещается :) ) то не стоит в это время что либо писать или много говорить. Просто чтобы тебя правильно понять, окружающим тоже придется войти в это состояние :) Зайди в ТС, выключи микрофон и летай! Тренируйся в свое удовольствие. И если действительно у тебя есть мечта ЛЕТАТЬ, то обязательно появятся возможности ее осуществить (и не только на экране, но и в реальной жизни  ). "Ни одно желание не дается человеку отдельно от силы, позволяющей его осуществить" (надпись на моей любимой кружке :) ) Мысль неоднократно подтверждена жизнью. ;) (смотри мою аватарку :) )

...и  мою. Нам с кадетом за полтяш.

..."в любом из нас сидит война, не знаю чья в этом вина, и нам нельзя на ней ребята погибать"...

96.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виртуальные Пилотажные Группы(ВПГ), это очень слётанные, сдружившиеся коллективы. Это люди преданные авиации и настолько изучившие своё увлечение, что своими выступлениями хотят зажечь на такие же достижения других людей. Они хотят показать всю красоту полёта и доказать что летательные аппараты самые красивые из всего, что смогла создать инженерная мысль человека.

 

Так уж получилось, что летать на самолётах могут не все. Не всем это надо, я не спорю. Но многие, очень многие люди мечтают о полётах. Самолётов на всех не хватит, в лётные училища берут не всех. А многие даже и возможности не имеют туда попасть. Компьютер решил эту проблему, с ним мы можем осуществить свою мечту- полетать в виртуальном мире, в симуляторе полётов.

 

Интернет даёт многие возможности. Кому хочется убивать- убивайте себе на здоровье, нате вам шутер. Кому хочется сажать- сажайте себе овощи, нате вам ферму. Если кто надумал летать и не получается, вот вам  World of Warplanes.

 

Виртуальные полёты требуют обучения и тренировок не меньше чем на реальных летательных аппаратах. Столько трудов и усилий человек может отдать только если реально любит своё увлечение и ему нравится то, чем он увлечён. Но если есть варплэйнс, можно и не учиться, можно просто двигать мышой по столу и ты уже крутой пилот.

 

Эти штуки подменяю мечту человека, они дают ему иллюзию полёта, чем он и довольствуется. А за лёгкостью игры они скрывают главное: все усилия, все часы трудного обучения, все труды стоят того момента, когда ты поймёшь что ты реально летишь и уверенно держишь машину в своих руках. Ты понимаешь что твои труды стоили того, это чувство стоило всего что ты прошёл! Это удовольствие не сравнить ни с чем!

 

Всё просто- достигнув чего-то своим трудом, ты являешься созидателем, творцом. А обществу не нужны творческие личности, ему нужны потребители. Потребитель является основой общества, основой всей его культуры и быта. Если перестанут потреблять, если все станут творцами, не станет кому продавать. Рухнет вся рыночная экономика, весь мировой устой!

 

Люди верят тому, что им показывают. Глядя как обычные люди вытворяют красивейшие и захватывающие дух вещи, они верят и хотят быть такими же. А глядя на виртуальную постановку вся в цвете и 3G формате, они только тешат свою лень. Это создано специалистами с помощью компьютерных программ. Люди так не смогут.

 

По этому мастера своего дела показывают не только то что они умеют, они показывают то, чего может добиться каждый, приложи он необходимые усилия. Показательные выступления дают наглядный пример осуществления мечты каждого, с тем условием, что он приложит такие же усилия и старания в изучении любимого дела. Они вдохновляют людей на такие же и даже большие достижения. Они требуют от людей творчества.

 

Но творческий человек не может потреблять, ему не втюхать любую хрень под разрекламированной маркой. По этому виртуальные пилотажные группы никому не нужны- их игнорируют потребители, оболваненные легкостью потребления; их игнорируют создатели игр, как не угодный элемент, не вписывающийся в их коммерческие планы...

 

Во первых: Вы назвали  World of Warplanes. программой для полётов???? Хы. Вот это и как раз есть программа для выжимания денег для потребителей, к авиации не имеет ни малейшего отношения.

Это программа те же танки только добавлена вертикаль  и показывает понятия обывателей о авиации, кстати они это и не скрывают.

 

следующий абзац можно пропустить:

Для сравнения за 7 лет онлайн (лет 20 офлайн) полётов я отдал (не считая самого  компьютер, т.к. он не только для полётов)  - два джойстика стоимостью Первый ~1500 руб + Второй ~ 3000 + все выпуски игры ~ 1500-2000 рублей итого: ~ 6300 руб.  За танки за 1 год отдано те же 6000 за саму игру (премиум и прочее) и купил накидку на кресло 4500 руб (которая сломалась, забрали по гарантии иуже 7 месецев не возвращают, тока говорят вот-вот вышлют) + 2 кружки с этикетками ВоТ + моделка танка за 700 руб и того о ужас! 11 400 руб получиласьсамая дорогая "бесплатная" игра, что перекрыло цену всех игр купленных за 15 лет существования личного компьютера.

 

Второе, сами писать программы пробовали? Лично пишу игру про корабли, т.к. первые  3D самолёты были написаны мной в 1986-87 году (игра была для личного пользования и для друзей).

С выходом "Ил-2 штурмовик", перестал писать авиа  симуляторы. Пересел за написание танков - выход "ВоТ" закрыл и этот проект на практически середине, офлайн версия была готова, но глючила и тормозила (но всё это было поправимо). В данный момент пишу про корабли, степень готовности ещё выше (т.к. требовалось в моих танках заменить танки на корабли), в данный момент готовы по 10 кораблей за каждую сторону, пишу сетевую часть, уже получается (но есть фантомы и неодинаковость боевой обстановки на сервере и клиентах).

 

Так что наезды про программистов отставьте в сторону, т.к. пока ещё (до появления искусственного интеллекта) программы пишут люди и даже в чисто коммерческие продукты вкладывают душу и много сил.

 

И третье спад к полётам наметился вполне логично, поскольку большинство тех кто хотел научится летать - пилотировать (Продукт известный от МайкроСофта, забыл название) и воевать "Ил-2" уже отлетали своё, так ждём новое пополнение.

 

 

И верное замечание высказал наш Моцарт:

 

Полегче, товарищи летчики. Каждый оценивает вещи и события так какими он их видит и имеет право на свою точку зрения. Вы можете осуждать, но про себя. Еще можете обьяснить человеку в чем он заблуждается на ваш взгляд, если хотите. Но врываться семеро на одного  - это просто ни в какие ворота. Офицеры в общении с курсантами так себя не ведут!

 

То Эрроу. Ты наверняка не знаешь, но фразу "Очень много букв" употребляют действительно тролли, и часто под этим выражением скрывается намерение поддеть собеседника / автора темы (сообщения). Так вот прижилось в соц сетях. Не удивительно, что человек воспринял буквально и точно так же как принято в соц сетях ответил ). Думаю, ему надо побыть в 72АГ какое-то время чтобы понять где правда а где ложь.

 

 

В целом нормально, что человек поднявший тему думает и не равнодушен! Так держат, создай пилотажную группу в 72АГ, уверен найдёшь желающих, но сначала экзамены в ШЛМ ;).

Кстати ШЛМ существует, что бы не научить Вас или кого либо летать, а как притирка к  коллективу и изучения языка авиации, что бы при взлёте не слышно было фраз типа:

"шасси убрал", "отрыв", а на посадке "касание", "сел" (это лишние фразы отвлекающие других взлетающих - садящихся)

А что бы курсант (лётчик, мы не называем друг друга вирпил, а лётчик, т.к. вирпил похоже на то что ты кого то то ли пил то ли пилил ;) ) не шарахался от фраз "Ромашку вправо" или "Ракушка!".

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Да, интересно девки пляшут -- по четыре пары в ряд!

 

Пётр, ты не расстраивайся, тут не противники полётов собрались, как ты понимаешь, и не общество потребления. Я поясню, почему твой пост вызвал такую реакцию: дело в том, что тема "почему распадаются сквады" очень, так скажем, щекотлива, по двум причинам: во-первых, у большинства вирпилов "аллергия" на профанацию в области виртуальных полётов, потому что им практически каждый день приходится сталкиваться с хихиканьем, подначиванием, снисходительным отношением окружающих, видящих "здорового мужика, играющего в самолётики" --  несерьёзное отношение к серьёзному (даже очень, как ты знаешь) делу.  Если теперь учесть, что тема "распад сквада" исключительно сложна (я так думаю, что можно не одну диссертацию написать на тему, навроде "Формирование, развитие и угасание виртуальных некоммерческих сообществ" на основе анализа жизни различных лётных сквадов), то понятно, что люди, которые, по прошествии даже более десятка лет непосредственного участия в этом "Формирование, развитие... ", всё ещё ломают голову над этим и не находят однозначного ответа, будут враждебно относится к попыткам "Сам не летал, в сквадах не состоял, тут я второй день, но сейчас я всем всё разъясню в трёх абзацах", (особенно попыткам, не подтверждённым авторитетом и делами) справедливо подозревая профанацию.

Во-вторых, я думаю, тебе не приходилось с этим сталкиваться, поэтому тебе странно видеть, что людей вдруг так задело, так вот, во-вторых, многие лётчики, уходя из сквада или пытаясь насильно переделать его по своему пониманию, часто пользуются приёмом: "Да сквад умирает! Да он распадётся через полгода! Да чтоб сквад не помер, надо всем [дальше следуют требования и указивки]". Я вот для тебя даже нашёл один пример: ушёл от нас один человек, и вот, что писал 4 года назад. Поэтому тема "умирания группы" может вызывать внезапное окрысивание.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

terror

Спасибо большое, ваш пост только подтверждает правильность поднятой мною темы и выводы я сделал правильные- в нашем обществе нет места мечтам и иллюзиям, наш мир держится только на практичных и коммерчески выгодных действиях. Хочешь мечтать, усни и мечтай во сне! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и, какой вывод из всего этого. Ты человек в коллективе новый, это здорово, что у тебя есть энтузиазм, что ты болеешь за дело, только не стоит браться, точнее, хвататься за дело грубой, тяжёлой рукой: полетай, посмотри, почитай. А то неукрощенный энтузиазм может и до драки довести, например: "Тема уже исчерпала себя, основная мысль не нашла поддержки у лётного состава. Жаль, я думал что люди не настолько пропитаны деньгами именно в авиации, именно в мечте." Обрати внимание, что из этой фразы, следует, что мы (лётный состав) "пропитаны деньгами" и к нам можно отнести всё то, что написано в посте 1. Если бы люди знали бы тебя лучше, они бы, может быть, не воспринимали такие фразы буквально и не обижались бы по пустякам.

Всему своё время, у нас для реализации различных идей всегда все шлюзы открыты, хочешь направление -- делай, хочешь командовать -- пожалуйста. Работай и доказывай свою способность.

 

Да, ещё хотел по существу добавить: ты понимаешь, человеку неподготовленному трудно понять, что вот эти игрушки для детей -- это очень серьёзно. Его надо в этом убеждать. И это справедливо. Странно упрекать общество потребления в бездумном потреблении, упрекая его в том, что это "общество" потребляет, скажем, футбол по ящику, а не виртуальные полёты по компьютеру. Шило на мыло? Более того, как объяснить человеку, что смотреть игру, пусть, в биатлон на компьютере, это так же серьёзно и интересно, как смотреть прямую трансляцию биатлона по телевизору? А теперь ещё вспомнить Овидия, что, вообще-то: "Множество всяческих игр, / не все я здесь перечислил, / время -- бесценную вещь -- / нам помогают убить." -- как это приложить к твоей теории о неблагодарности людей? :)

С другой стороны, в Корее, например, существуют телеканалы, по которым транслируются онлайн-чемпионаты Старкрафт и т.п. Так что не всё так плохо.

А для людей увлечённых -- так уже всё есть. Посмотри на ВПГ, их, вообще-то, есть.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Они есть! И за это им спасибо.

 

Общество потребителей никак не искоренить пока они сами собой остаются, пока люди  движутся по течению. Даже агрессия и крутизна в обществе, это всё заложено, это всё предусмотрено. Когда удастся сказать каждому что это не твоё, это тебе навязали? Когда каждый не боясь окружения сможет пойти за мечтой? Когда уже общество не будет своим цинизмом обрывать всё самое хорошее, всё то что мы хотим дать людям?

 

Почему наши близкие, родственники, друзья, окружение, почему они все твердят что мечте не бывать, нужно деньги зарабатывать что-бы выжить, что-бы жить? Разве кроме денег нет жизни? А жизнь то, она в деньгах?  На это мы размениваем свою жизнь, мы время и усилия тратим на деньги! И к этому нас подталкивают самые родные и близкие.

 

Но ведь было время что не было денег, каждый делал то, что ему нравится, а не то что навязали близкие и родные. Как же ОНО  смогло это стереть, как же мы смогли это забыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Философия целая! Ладно, sapienti sat, как говорится. Всё ж верну, тоже, немного разговор с небес на землю -- зачёты! :bayan:

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Они есть! И за это им спасибо.

 

Общество потребителей никак не искоренить пока они сами собой остаются, пока люди  движутся по течению. Даже агрессия и крутизна в обществе, это всё заложено, это всё предусмотрено. Когда удастся сказать каждому что это не твоё, это тебе навязали? Когда каждый не боясь окружения сможет пойти за мечтой? Когда уже общество не будет своим цинизмом обрывать всё самое хорошее, всё то что мы хотим дать людям?

 

Почему наши близкие, родственники, друзья, окружение, почему они все твердят что мечте не бывать, нужно деньги зарабатывать что-бы выжить, что-бы жить? Разве кроме денег нет жизни? А жизнь то, она в деньгах?  На это мы размениваем свою жизнь, мы время и усилия тратим на деньги! И к этому нас подталкивают самые родные и близкие.

 

Но ведь было время что не было денег, каждый делал то, что ему нравится, а не то что навязали близкие и родные. Как же ОНО  смогло это стереть, как же мы смогли это забыть?

 

Не суди о всех!

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как же это? Не судить о всех, кто-то живёт без денег?! Кого-то не допекают родные что денег в семье мало? Если так, то я реально самый большой придурок на свете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как же это? Не судить о всех, кто-то живёт без денег?! Кого-то не допекают родные что денег в семье мало? Если так, то я реально самый большой придурок на свете!

Живут с деньгами, а вот потребители ( в смысле хапай и хапай) далеко не все.

Вообще, мерить всех одной рулеткой - грубейшая ошибка, ведущая к ошибочным выводам.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, а тут мне на кухне в диалоге недавно вопрос задали:

- Чё, опять будешь "илы гонять" ?

 

ржали всей семьёй

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с домашними по поводу полетов вообще никогда проблем не было.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерить то я и не собирался. Хотя, не- всех под одну гребёнку? А тебе в школе говорили что "всё разжевали и в рот положили, осталось только проглотить!"?

Да это везде всё так, даже глубже чем мы можем догадываться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерить то я и не собирался. Хотя, не- всех под одну гребёнку? А тебе в школе говорили что "всё разжевали и в рот положили, осталось только проглотить!"?

Да это везде всё так, даже глубже чем мы можем догадываться. 

Так или иначе, всё равно для достижения цели придётся пахать. Без труда, как говорится, рыбку не выловишь.

Только вот, если удочкой обеспечивают и до водоёма с рыбой довозят, живётся куда легче, чем голыми руками на болоте ловить.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерить то я и не собирался. Хотя, не- всех под одну гребёнку? А тебе в школе говорили что "всё разжевали и в рот положили, осталось только проглотить!"?

Да это везде всё так, даже глубже чем мы можем догадываться. 

 

Ты не хами, я все-таки по старше тебя, и существенно и в жизни повидал столько, что на десятерых таких, как ты хватит! Мне не два по третьему, чтобы ты с мной таким тоном разговаривал, тем более в духе чего и как в школе говорили!!

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не хамить и никого не обидеть, придётся мне вообще рот закрыть и больше не писать в эту тему. Слишком уж большую тему я поднял, слишком многих задел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не хамить и никого не обидеть, придётся мне вообще рот закрыть и больше не писать в эту тему. Слишком уж большую тему я поднял, слишком многих задел. 

 

Надо просто думать, что  говоришь!!

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, давай определимся что ты хочешь?

Варианты:

- победить общество потребления? Тогда уж точно тебе не к вирпилам надо. Могу предложить свой путь.

- создать "бессмертную" ВПГ?

- отбиться от домашних, чтобы не мешали летать?

- что нибудь другое?

 

Вот только не надо говорить, что ты хочешь всего этого одновременно, потому что пути решения у этих задач разные и принципиально разные.

 

Кроме этого хочу услышать от тебя ответы на два вопроса.

1. В чем роль мужчины в этом мире?

2. Веришь ли ты в Бога?

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот еще вопрос. Откуда цитата знаешь?

"Толковый сержант необыкновенно полезен для здоровья хрупких юношей."

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, цитату не встречал. Я верю в Бога. И хочу я только того, что написал выше. Большего я сделать не смогу, вы уж простите меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И хочу я только того, что написал выше. ...

Да что ж такое...

Тебе, однако, по-жизни очень тяжело общаться с живыми людьми. Я прав? И даже объясню почему. Потому что ты не идешь навстречу тем, кто искренне пытается тебя понять. Нееет! Ты вместо того, чтобы уточнить/переформулировать свой посыл - сразу встаешь в позу обиженного гения.

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто какие ВПГ знает или знал, по памяти не пользуясь интернетом.

боевые дятлы

дикие пингвины

IRSS какой-то

и первыйц раз я услышал это про диких пингвинов, о дятлах на много позже узнал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦПВЛ. Первая ВПГ В Рунете.

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пётр, не стой под Стрелой :)

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вспомнил

SDPG-видел ролики анимакса

 

но из всех знаю, точно, что летает и тренируется IRSS даже в тундре

про дятлов не знаю, не слыхал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу меня извенить, ни кого не хочу обидеть, но всё что я прочитал попахивает проффесиональным трол-ло-ло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу меня извенить, ни кого не хочу обидеть, но всё что я прочитал попахивает проффесиональным трол-ло-ло.

 

Все возможно, но коллектив пытается понять Peotr-а, и не торопится с выводами о Тро-ло-ло.

 

Мне кажется, что цель его не в том, что бы его понимали, а в том чтобы все вышли на площадь с "нужными лозунгами" и вместо удовольствия от совместных полетов получили удовольствие от того, что спасают мир с Джоном Конором (peotr).

 

Заметьте, с завидной регулярностью ответственные пилоты пытаются напомнить курсанту о зачетах, а в ответ тишина. И извинения за хамство только обещания.

 

У меня уже возникает дежа вю по этому поводу.

 

P.S. Никого не хочу обидеть, но именно такой вывод у меня возник.

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время от времи надо нам почитывать и не давать этому писЧи :)http://lurkmore.to/%d2%f0%ee%eb%eb%fc

Позволю себе впервые процитировать своё сообщение :). То есть, видимо не все вимательно прочли по ссылки -

Шпарит прямо по схеме - лозунг, жертва, лозунг, шаг назад, схлестнуть двух спорщиков, обидиться, утешители(опять же организация двух взглядов - это писЧа,писЧа, ЕДА-А-А!!!

Писатель, это прежде всего ЧИТАТЕЛЬ, хотя бы того, что сам написал, а если я ошибаюсь, то всё равно не корректно на провокациях потребительствовать в угоду своему писательству( и творчество здесь переростает в ....). С товарищами так не поступаютЬ. Ведь можно было бы по человечески- мол друзья меня волнует вот такая тема, что вы думаете по этому поводу? И конечно без оскорблений. Я очень хотел бы оказаться неправым... Видел его на полигоне один раз- полетать -да, поучиться пока не заметил... Пётр займись деланием в небе, а ПРОФписательство оставь на факультатив....

—----------------------------------------------

Б.Н.- 4

Разбуди в себе Джонатана

Больше всего на свете чайка по имени Джонатан Ливингстон любил летать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно, у меня завидный талант наступать на те грабли, которые все благополучно обходят даже не зная о них) Я уже не раз поднимал то, что другим не надо и только жить мешает.

 

Так было когда я удивился почему смартфоны не используют в качестве аппаратуры радиоуправления моделями летательных аппаратов. То же самое было когда я предположил что мобильные телефоны могут работать и без ретрансляторов, просто общаясь между собой как радиостанции. 

 

Когда я разыскал технологию строительства египетских пираммид и попытался опять поднять эту тему, мне сначала изменили ссылку на исходный патент автора(тем самым дали понять что нечего лезть куда не надо). А когда я не понял ненавязчивый намёк и опять дал правильную ссылку, так весь форум убрали со всеми моими стараниями.

 

Теперь вот вместо того чтобы прилежно учиться и нарабатывать навыки пилотирования, докапываюсь до сути и смысла всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья Ильич Обломов   - незабвенный персонаж  Ивана Гончарова,тоже докапывался до сути и проЖекты строил... Все уже в классике описано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Теперь вот вместо того чтобы прилежно учиться и нарабатывать навыки пилотирования, докапываюсь до сути и смысла всего...

Богохульство между прочим...

Суть и смысл всего описан в небезизвестной Книге.

Рекомендую понять сначала ее.

Честь имею.

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, я понял! Не удержусь, процитирую:

 

 

Виктор Михайлович Полесов был не только гениальным слесарем, но и гениальным лентяем. Среди кустарей с мотором, которыми изобиловал Старгород, он был самым непроворным и наиболее часто попадавшим впросак. Причиной к этому служила его чрезмерно кипучая натура. Это был кипучий лентяй. Он постоянно пенился.

...
Заказчики не находили Виктора Михайловича. Виктор Михайлович уже где-то распоряжался. Ему было не до работы. Он не мог видеть спокойно въезжающего в свой или чужой двор ломовика с кладью. Полесов сейчас же выходил во двор и, сложив руки на спине, презрительно наблюдал за действиями возчика. Наконец сердце его не выдерживало:

- Кто же так заезжает? - кричал он, ужасаясь. - Заворачивай!
Испуганный возчик заворачивал.
- Куда ж ты заворачиваешь, морда?! - страдал Виктор Михайлович, налетая на лошадь. - Надавали бы тебе в старое время пощечин, тогда бы заворачивал!

Покомандовавши так с полчаса, Полесов собирался было уже возвратиться в мастерскую, где ждал его непочиненный велосипедный насос, но тут спокойная жизнь города обычно вновь нарушалась каким-нибудь недоразумением. То на улице сцеплялись осями телеги, и Виктор Михайлович указывал, как лучше всего и быстрее их расцепить; то меняли телеграфный столб, и Полесов проверял его перпендикулярность к земле собственным, специально вынесенным из мастерской отвесом; то, наконец, устраивалось общее собрание жильцов. Тогда Виктор Михайлович стоял посреди двора и созывал жильцов ударами в железную доску; но на самом собрании ему не удавалось побывать. Проезжал пожарный обоз, и Полесов, взволнованный звуками трубы и испепеляемый огнем беспокойства, бежал за колесницами.

[...]

И так далее. Рекомендую почитать. :)

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сажалению больше мне эта тема не интересна.

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В который раз убеждаюсь, что C2H5OH до добра не доводит.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В который раз убеждаюсь, что C2H5OH до добра не доводит.

Не согласен, многих он делает добрее и покладистее :)

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, а тут мне на кухне в диалоге недавно вопрос задали:

- Чё, опять будешь "илы гонять" ?

 

ржали всей семьёй

 

:) :) :)   у  меня терь так с танками и со своими кораблями либо то, либо другое, даже "Диабло 3" ждал энн лет, теперь даже денег неохота на него тратить (опять дЭнги :) ).

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В который раз убеждаюсь, что C2H5OH до добра не доводит.

Не согласен, многих он делает добрее и покладистее :)

 

я когда выпью, я буйный бгг (С)

  • А "жизнь" - только слово, Есть лишь любовь и есть смерть...
  • Эй! А кто будет петь, Если все будут спать?
  • Смерть стоит того, чтобы жить,
  • А любовь стоит того, чтобы ждать... (В. Цой)

  • На земле, только и говорят, что о небе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- отбиться от домашних, чтобы не мешали летать?

 

 

Кстати да. Как отбиться от домашних? :)

И как не орать в микрофон, чтобы не разбудить жену, но чтобы тебя при этом слышали?

  • А "жизнь" - только слово, Есть лишь любовь и есть смерть...
  • Эй! А кто будет петь, Если все будут спать?
  • Смерть стоит того, чтобы жить,
  • А любовь стоит того, чтобы ждать... (В. Цой)

  • На земле, только и говорят, что о небе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- отбиться от домашних, чтобы не мешали летать?

 

 

Кстати да. Как отбиться от домашних? :)

И как не орать в микрофон, чтобы не разбудить жену, но чтобы тебя при этом слышали?

 

Элементарно, Ватсон!

Обнимаешь так женушку нежно и говоришь, "вон сосед - бухает неделями, жену бьет, вещи продает из дома, а я всегда под рукой, трезвый, только немного выгляжу придурковато и кричу громко в темноте. Мне как, можно поиграть или я пошел за пузырем?"  И улыбаешься так хитро-хитро... :spiteful:

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

- отбиться от домашних, чтобы не мешали летать?

 

 

Кстати да. Как отбиться от домашних? :)

И как не орать в микрофон, чтобы не разбудить жену, но чтобы тебя при этом слышали?

 

Элементарно, Ватсон!

Обнимаешь так женушку нежно и говоришь, "вон сосед - бухает неделями, жену бьет, вещи продает из дома, а я всегда под рукой, трезвый, только немного выгляжу придурковато и кричу громко в темноте. Мне как, можно поиграть или я пошел за пузырем?"  И улыбаешься так хитро-хитро... :spiteful:

 

Дык она пугается :) Слух у нее хороший, каждый шорох слышит, а я люблю громко разговаривать, приходится идти на компромисс. А вот когда в кабине самолета, забываюсь...

  • А "жизнь" - только слово, Есть лишь любовь и есть смерть...
  • Эй! А кто будет петь, Если все будут спать?
  • Смерть стоит того, чтобы жить,
  • А любовь стоит того, чтобы ждать... (В. Цой)

  • На земле, только и говорят, что о небе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- отбиться от домашних, чтобы не мешали летать?

 

 

Кстати да. Как отбиться от домашних? :)

И как не орать в микрофон, чтобы не разбудить жену, но чтобы тебя при этом слышали?

 

 

Ну, если есть возможность установить комп в джругой комнате. Можно еще сделать раскладную звукоизоляционную ширму - полностью, конечно, звук не уберещь, а вот приглушишь сильно.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

В который раз убеждаюсь, что C2H5OH до добра не доводит.

Не согласен, многих он делает добрее и покладистее :)

я когда выпью, я буйный бгг (С)
Всё зависит от компании и объема. :) Поэтому давали именно 100гр. перед боем, человек переходит в "состояние льва" и до "состояния свиньи" ещё далеко :)

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

В который раз убеждаюсь, что C2H5OH до добра не доводит.

Не согласен, многих он делает добрее и покладистее :)
я когда выпью, я буйный бгг (С)
Всё зависит от компании и объема. :) Поэтому давали именно 100гр. перед боем, человек переходит в "состояние льва" и до "состояния свиньи" ещё далеко :)

 

Хорошо, но состояние эйфории от 100гр, быстро улетучивается. А если это бомбер, которому до цели лететь N+1 часов?

  • А "жизнь" - только слово, Есть лишь любовь и есть смерть...
  • Эй! А кто будет петь, Если все будут спать?
  • Смерть стоит того, чтобы жить,
  • А любовь стоит того, чтобы ждать... (В. Цой)

  • На земле, только и говорят, что о небе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, но состояние эйфории от 100гр, быстро улетучивается. А если это бомбер, которому до цели лететь N+1 часов?

100 гр в авиации многие употребляли после, т.к. до цели лереть далеко, а через 15-20 минут после 100гр расслабуха посещает, что черевато печальными последствиями)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

В который раз убеждаюсь, что C2H5OH до добра не доводит.

Не согласен, многих он делает добрее и покладистее :)
я когда выпью, я буйный бгг (С)
Всё зависит от компании и объема. :) Поэтому давали именно 100гр. перед боем, человек переходит в "состояние льва" и до "состояния свиньи" ещё далеко :)

 

Хорошо, но состояние эйфории от 100гр, быстро улетучивается. А если это бомбер, которому до цели лететь N+1 часов?

 

Как что, как микстуру по сто грам каждые 2 часа)))

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

В который раз убеждаюсь, что C2H5OH до добра не доводит.

Не согласен, многих он делает добрее и покладистее :)
я когда выпью, я буйный бгг (С)
Всё зависит от компании и объема. :) Поэтому давали именно 100гр. перед боем, человек переходит в "состояние льва" и до "состояния свиньи" ещё далеко :)

 

Хорошо, но состояние эйфории от 100гр, быстро улетучивается. А если это бомбер, которому до цели лететь N+1 часов?

 

Как что, как микстуру по сто грам каждые 2 часа)))

 

А подарки кто супостату выдавать будет? Штурман?

  • А "жизнь" - только слово, Есть лишь любовь и есть смерть...
  • Эй! А кто будет петь, Если все будут спать?
  • Смерть стоит того, чтобы жить,
  • А любовь стоит того, чтобы ждать... (В. Цой)

  • На земле, только и говорят, что о небе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а кто же?! Каждый ест свою морковку!

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а кто же?! Каждый ест свою морковку!

Ога. Летают, значит ОС и курсанты, а Shturman кнопки бамболюка топчет. Запишу, пожалуй :)

  • А "жизнь" - только слово, Есть лишь любовь и есть смерть...
  • Эй! А кто будет петь, Если все будут спать?
  • Смерть стоит того, чтобы жить,
  • А любовь стоит того, чтобы ждать... (В. Цой)

  • На земле, только и говорят, что о небе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не орать -- сними одно ухо. Я дужку наушников укорачиваю максимально, так что правое ухо оказывается над ухом. Если уши не заткнуты, то орать не будешь, так как себя слышишь.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подарки кто супостату выдавать будет? Штурман?

Да запросто! У меня подарки п#$%#$%ли. Они боличие-болючие, зато всем достанутся :crazy:

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дужку наушников укорачиваю максимально, так что правое ухо оказывается над ухом.

Представил, ужаснулся! Так вот он ты какой, Франкенштейн-младший. :)

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не орать -- сними одно ухо. Я дужку наушников укорачиваю максимально, так что правое ухо оказывается над ухом. Если уши не заткнуты, то орать не будешь, так как себя слышишь.

А это идея, кстати, надо обязательно попробовать

  • А "жизнь" - только слово, Есть лишь любовь и есть смерть...
  • Эй! А кто будет петь, Если все будут спать?
  • Смерть стоит того, чтобы жить,
  • А любовь стоит того, чтобы ждать... (В. Цой)

  • На земле, только и говорят, что о небе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощенья что вмешиваюсь.

peotr по поводу твоего вопроса в начале темы-почему распадаются ВПГ. Собери в онлайне единомышленников-пилотажников, ну во время тренировок или полетушек, по ТС общаетесь же. И набери-зарази своей идеей пару тройку человек, начните летать, просто попробуйте плотно подержать строй, и через несколько тренировок тебе станет понятно почему они распадаются (ВПГ). Как и в любом деле что бы достичь результатов нужно упорство и самопожертвование-хотя бы в плане времени, Но как правило люди очень легко загараются красивой идеей не вполне представляя трудность пути для её реализации и с первых шагов столкнувшись с трудностями терпят крах.

Еще раз извиняюсь то что влез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт трудностей, это правда, это я на своей шкуре почувствовал) И понял- когда ты занимаешься любимым делом, когда это твоё, то трудности только добавляют сил и поднимают настроение. Потому что ты понимаешь что любимое дело просто так не даётся. И когда наконец преодолеешь эти трудности, когда наконец найдёшь решение, тогда понимаешь что оно стоило того, что ты победил и это стоит всех усилий и потраченного времени. Ради этой победы и была вся борьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это монотонный кропотливый труд, до дрожи в руках.И через несколько тренировок народ уже просто хочет порезвится на догфайте или других серверах. Ну к примеру- ты в армии строевой подготовкой занимался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

хех, извините что вмешиваюсь, парень задал простой философский вопрос и его сразу тролем записали...

 

но peotr несколько невнимателен http://forum.72ag.ru/index.php?showtopic=20193

 

В ВПГ, как и в боевых сквадах, бывают и взлеты и падения, но, как и сквад, ВПГ держится на вдохновителе и единомышленниках. Если вдохновитель уходит от полетов, то и единомышленники потихоньку начинают заканчивать с полетами, если не находится другой вдохновитель (извините за корявое слово, но синонима не подобрал)

Например в ВПГ "АТМ" (у нас) сейчас некоторый застой- старички ушли от полетов: кто просто устал, кого реал придавил, кое-кто и в реальном небе сейчас летает. В ВПГ ИРСС сейчас наоборот подъем: в прошлом году они летали на VFAT, в этом году повторят свое участие, но уже с новой программой и бОльшим составом. Есть молодая развивающаяся ВПГ "Авиатор", которые первое свое выступление показали на виртуальном Параде, организованном сквадом GOVP в 2013 году.

Но, не смотря на упадок самой ВПГ АТМ, мы не бросаем свое ежегодное мероприятие AIRussia Open.

В этом году программа мероприятия расширенная:

1. соло пилотаж

2. группы пилотаж

3. гонки разнотипы

4. гонки на однотипных ЛА

5. разведчик

 

Все это он-лайн транслируется на GOVP-TV, а так же можно посмотреть записи уже прошедших мероприятий.

 

ссылки на трансляции (прошедшие и он-лайн) можно найти по ЭТОЙ ССЫЛКЕ

kvp-banner-300x40-2.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...