Перейти к содержанию

доставка из сша


Crus

Рекомендуемые сообщения

хочу приобрести вот такой вот девайс:

http://www.dell.com/us/p/dell-venue-11i-pro/pd?oc=ftcwe04h&model_id=dell-venue-11i-pro

 

можно заказать прямо с сайта производителя.

 

Меня интересует, есть ли какие-либо подводные камни при покупке из-за границы и будут ли какие-либо пошлины на таможне/почте/границе и т.п. ?

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, особых трудностей нет. Если всё проскочит. Всего три подводных камня:

  1. После почтовых отправлений на сумму более 30000 рублей в месяц ты будешь платить пошлину, поэтому если штука стоит больше 30000, то тебя вызовут и заставят заплатить.
  2. Если они высылают обычной почтой, даже, там USPS, то есть такой, которая в итоге пойдёт через нашу родную и любимую Потчу Роиссии, то можешь ждать пару месяцев свой девайс.
  3. Опять же, если верен п.2, то девайс может быть: а) не прийти вообще (затерялся, ничего не знаем), б) быть спёрт на почте, в) быть повреждён очумелыми ручками.

Чтобы избежать пп.2 и 3, лучше заказывать с пересылкой курьерской почтой, например UPS.

 

Всё, что я ни заказывал за границей -- дошло нормально и без проблем. Правда то, что шло через По. Ро.  -- всё очень, ОЧЕНЬ долго.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вызов для уплаты пошлины выглядит так: ты приезжаешь в специально обученное место (таможня), где тебе дядька в окошке говорит: "с вас -- столько-то по нашим расчётам, будете платить?" Ты говоришь: "да", платишь, уходишь, а посылка с таможни отправляется уже на почту и доходит до тебя где-то через 4-5 дней.

 

"Очень долго" -- это больше 2 месяцев.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот эту Ссылочку дали. Там есть часть про доставку по довольно интересной схеме.


Вкратце - доставка через склад-посредник в сша


Что скажешь?


С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще написать в магазин с просьбой выслать экспресс-почтой с соответствующей оплатой. Все дела.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас вроде пошлину платишь если дороже 40000 рублей? нет?

Кстати если посылку в гейропу отправлять то чем можно отправить? Килограмм 7-10. Небольших габаритов.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...