Перейти к содержанию

Педальки на утилизацию.


pisto

Рекомендуемые сообщения

Планирую утилизировать металические педальки,изготовленные по мотивам первой версии педалей ВКБ.Работали с МАРС на KMZ41+UZZ.Может кому охота порукожопствовать))).Денег возьму только за пересыл.

post-40-0-11776900-1400574060_thumb.jpg

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! А почему утилизировать? Что с ними не так? Я как раз принюхиваюсь к педалькам тех или и иных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что с ними не так?

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я с полетами завязал давно,джои продал,А вот сабж задержался.Гости едут,жена ругается))Тяжелые да и место занимают.Косячок один есть-в одну сторону угол отклонения больше чем в другую.Но полетам не мешало.Да и думаю устранимо.Вообще заметил только вчера,когда фоткал))И основание надобно крепкое им.

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подключается как, USB? Шнурок есть?

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подключается как, USB? Шнурок есть?

Неа.Эти педали входили в самодельную напольно-настольную конструкцию.Которая трудилась на основе USB контроллера на ATmega8.Вот он уже имел усб.К педалям надо мостить датчик.И желательно магнитный.Т.к. резистор тяжело будет примостить.

 

Кажется им недостает прочности :grin:

Дану.Они вообще выточены на 3D фрезере из цельной болванки.Все эти болтики-гаечки- имитация :grin:

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А подключается как, USB? Шнурок есть?

Неа.Эти педали входили в самодельную напольно-настольную конструкцию.Которая трудилась на основе USB контроллера на ATmega8.Вот он уже имел усб.К педалям надо мостить датчик.И желательно магнитный.Т.к. резистор тяжело будет примостить.

 

Кажется им недостает прочности :grin:

Дану.Они вообще выточены на 3D фрезере из цельной болванки.Все эти болтики-гаечки- имитация :grin:

 

Извини, что не совсем по теме, но лучше тебя никто не ответит. Сталь оказывает действие на магнитные датчики? Или влияние магнитных полей во время перемещения педалей настолько ничтожно, что им можно пренебречь? Это нужно для моих изысканий.

З.Ы. Шнурок пришел к регистратору? :blush2:

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, что не совсем по теме, но лучше тебя никто не ответит. Сталь оказывает действие на магнитные датчики? Или влияние магнитных полей во время перемещения педалей настолько ничтожно, что им можно пренебречь? Это нужно для моих изысканий.

 

З.Ы. Шнурок пришел к регистратору? :blush2:

 

 

Датчик типа МАРС реагирует на вращение магнитного поля относительно центра датчика.А при перемещении педалей такого движения поля нет практически.Поле от железа очень слабенькое и думаю что им можно пренебречь.Тебе кстати не нужны эти педальки для изысканий??

 

ПС.Шнурок не пришел.Все кормят завтраками.Но я работаю над этим))

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Извини, что не совсем по теме, но лучше тебя никто не ответит. Сталь оказывает действие на магнитные датчики? Или влияние магнитных полей во время перемещения педалей настолько ничтожно, что им можно пренебречь? Это нужно для моих изысканий.

 

З.Ы. Шнурок пришел к регистратору? :blush2:

 

 

Датчик типа МАРС реагирует на вращение магнитного поля относительно центра датчика.А при перемещении педалей такого движения поля нет практически.Поле от железа очень слабенькое и думаю что им можно пренебречь.Тебе кстати не нужны эти педальки для изысканий??

 

ПС.Шнурок не пришел.Все кормят завтраками.Но я работаю над этим))

 

Благодарю, но думаю, что в ближайшие 3-4 месяца я не найду времени чтобы привести все в порядок. Хотя в принципе подзавязал с полетами т.к. развалились деревянные педали. Лучше будет если педали попадут в ноги  :haha:  более активному пилоту.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё в силе, а какой у них вес, сколько денег готовить?

Вес...Завтра безменом померю.Схожу на почту узнаю сколько будет стоить.Может транспортной конторой какой.Автотредингом например???

А у тебя есть электроника какая???

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автотрейдингом будет 350 рублей, если не в какой-нибудь хитрый регион. Некоторые компании возят дешевле. Рублей 100 можно выгадать.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где дешевле, там и отправляй. Про электронику пока не думал, но это не проблема.

Автотрейдинг от Стерлитамака до Тагила довезет за 300 руб.А вот от Тагила до Кушвы ,эту же коробочку везет уже за 1300)))

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляй до Тагила, а я там заберу. И скажи куда деньги закинуть.

Там и заплатишь на месте. Отправитель ничего не платит (если не хочет конечно сделать приятное получателю :)) ).

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отправляй до Тагила, а я там заберу. И скажи куда деньги закинуть.

Там и заплатишь на месте. Отправитель ничего не платит (если не хочет конечно сделать приятное получателю :)) ).

 

 

Ну типа таво :derisive: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сподобился отгрузить :smile2: До Тагила,290 руб(оплатишь при получении).Накладная № стрл-00021 от 02.06.14.Можно отследить на сайте Автотрейдинга.

Бонусом поехал МАРС моего изготовления с регулировками угла и нуля.Т.о. можно сразу подключить к любому джою с питанием 5в,вместо твиста. :pogranichnik: Будут вопросы с подключением -помогу виртуально)

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Педали получил, ещё раз огромное спасибо за шикарный подарок и бонус к нему! Теперь про бонус как его подключить к педалям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педали получил, ещё раз огромное спасибо за шикарный подарок и бонус к нему! Теперь про бонус как его подключить к педалям?

На плате есть 2 микросхемки.Та,которая поменьше(KMZ41) и есть собственно датчик.Магнит располагается над ним.Желательно максимально близко.Ось вращения магнита должна проходить ч/з центр датчика и манита и должна быть перпендикулярно датчику.

Снизу педалей есть две оси.Я на одну одевал резиновую трубочку.С др. стороны вставлял магнит.Плату крепил снизу.

Подключение:я вроде подписал там все.Есть ньюанс:если датчик запитан и нет магнита,то на выходе будет 0 вольт.Но стоит поднести магнит как датчик оживет))

Настройки-тут уже надо крутить когда будет собрано.Это давай потом.

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...