Перейти к содержанию

ОВ оборона Кишинева 16 июля 41г.


Рекомендуемые сообщения

Эта миссия сделана по мотивам событий 16 июля 1941. В тот день РККА оставила Кишинев. 
Победить здесь нельзя – у синих слишком большое количественное и качественное преимущество. Но можно стоять насмерть до последнего пилота и погибнуть с честью.

Впервые отлетана в память об умершем товарище - здесь

 

Рекомендуется для проведения с курсантами вылетов после освоения самолетов И-16, И-153. Основы ориентирования, штурмовки, воздушного боя. 

 

%25D0%25AE%25D0%25B6%25D0%25B5%25D0%25BD

 
Наш участок – Бельцы-Кишинев-Тарутино.
Map1.jpg
На рассвете 16 июля синие начали наступление на участке обороны 95 СД и к 10 часам прорвали фронт в районах – Ворничены-Быковец, и Хынчешты. 
В прорыв были введены части 35 и 15 танковой дивизии Вермахта (в реале в тех местах находились румынские пехотные дивизии с этими номерами). 
Танковые колонны синих движутся на Кишенев. На их пути – на ходу готовят оборону части 18 мехкорпуса. Они не смогут остановить противника, но смогут задержать. Насколько – зависит от работы авиации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема расположения самолетов на филде под Кишиневым.

fieldPlan.jpg

 

карта для ознакомительных полетов. Дата 13 июня, война еще не началась Нужно для изучения филда и окрестностей.

 

Карту вылета не даю, т.к. пилот не должен знать все сюрпризы заранее -  а то будет не интересно. Если кому-то нужна карта, чтобы провести этот вылет самостоятельно - обращайтесь, карту дам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда это будет?

Это должно было быть вчера. Но в связи с тем, что было только 3 курсанта, 2-е из начинающих - летали вместо этого другой ОВ. Смотри отчет о тренировке. А этот можно отлетать в любой момент, когда будет достаточно желающих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...