Перейти к содержанию

Специалисты по сетям,требуются))


pisto

Рекомендуемые сообщения

А есть ли у нас таковые??Нужна помощь в настройке видеонаблюдения ч/з интернет.А именно ч/з сервис no-ip.

Есть рег с поддержкой 3g .Опробована работа ч/з облако,но сервер китайский и тормозит.Оператор мегафон.Есть в нете описание настройки для no-ip связки роутер(3g)+рег.Я бы воспользовался но у меня есть ньюанс с конектом.

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня видеокамера висит на DynDNS

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера WiFi Trendnet серии SecurView

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но на роутере пробрасывается ее порт на внешний. Соответственно потом в DynDns прописывается устройство с динамическим IP и уже по адресации которую дает dyndns камера видна из Интернета

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но на роутере пробрасывается ее порт на внешний. Соответственно потом в DynDns прописывается устройство с динамическим IP и уже по адресации которую дает dyndns камера видна из Интернета

А роутер как к инету подключен?

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабель

Но его можно подключить и через свисток теоретически

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно.У мну инет только по свистку.Через облачный сервер работает в двух вариантах:1-свисток напрямую в рег и 2-свисток в роутер,проброс портов,рег к роутеру по LAN.В обоих вариантах проблема тормозного китайского облака(через раз находит рег,если находит, опять же не всегда идет видеопоток.Если поток пошел то с жуткими фризами.).Во втором варианте есть плюс,что раздаю инет по вайфаю на ноут и планшет.Но ночью постоянные обрывы конекта без восстановления(мне сказали что базовая станция перезагружается)+те же самые тормоза.

Вот хочу вместо китайского сервера попробовать no-ip.Пока ничего не выходит.Стат IP у нас не дает ни один оператор..

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, насколько я понял, NoIp и DynDNS это аналоги-конкуренты DDNS сервера. То есть те, которые дают постоянный DNS-name динамически сменяющемуся адресу. Ааа, вспомнил, у меня на роутере прописывается dyndns. То есть каждый раз когда роутер получает ip он информирует об этом сервис. Но есть возможность прописать и на камере в принципе, но так не будет работать из-за роутера

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...