Перейти к содержанию

Маленький конкурс художников-оформителей


terror

Рекомендуемые сообщения

Дорогие товарищи лётчики,
 
Так как я не летаю, то решил продолжить общественно-полезные дела, сейчас я докручиваю функционал отдела кадров. Времени у меня мало сейчас, поэтому я двигаюсь малыми шажками, но зато регулярно. Уже сейчас вы можете заметить, что на сайте ОК:

  • Более неактуальные колонки списка лётчиков убраны
  • Изменился дизайн страницы списка с целью унификации с другими ресурсами
  • Изменился дизайн лётной книжки, он опять же, стал более унифицированным
  • Добавились фотографии в лётной книжке (берётся фотография из форумного профиля)

В самое ближайшее время будут внедрены и другие вещи и фичи, будет и дальше дорабатываться дизайн. В частности будет "динамический" бортовой номер, что позволит изображать силуэт самолёта в соответствии со специализацией лётчика. Вот именно в связи с этим, и так как я ограничен во времени, я и затеял эту тему.
Что мне надо от вас. Изображение самолётика в лётной книжке работает (точнее будет работать) следующим образом: берётся картинка самолёта и накладывается нужный номер. Так вот главный вопрос в этих самых силуэтах. Сейчас используется только один силуэт:
i-16_blank.jpg
(размер: 300х120px)
 
Но, во-первых, он мне не очень нравится, вам, думаю, тоже. И, главное, надо ещё пять новых(!): бомбардировщик, штурмовик, штурмовик-бомбардировщик (не знаю, как это изобразить, думайте), По-2 и "нет специализации" (тоже не знаю, включайте фантазию). У меня есть что-то, но оно требует работы. Короче говоря: Надо нарисовать новые. Объявляется:
 
КОНКУРС На лучшие картинки для сайта ОК.

  • Нужно -- пять боковиков: истребитель, штурмовик, бомбардировщик, штурмо-бомбер, По-2, "нет специализации".
  • Марки самолётов -- любые ВВС РККА, можно и вообще не самолёты, если есть мысли. Главное -- чтобы было понятно.
  • Макс. Размеры -- не менее 200 х 500 (не обязательно все одинаковые, даже, наверное, лучше, если они будут неодинаковые, по размеру самолёта)
  • Самолёт должен быть изображён "в профиль" или близко к тому, никаких "анфасов", "3/4" и "в перспективе". Однако угол изображения может быть любой (например стоит на шасси, пикирует и проч.).
  • Фон -- любой, на ваше усмотрение. Стиль изображения (чертёж, схема, фото, модель, сценка, шарж и т.п.), наличие, отсутствие лётчика, бомбы, ракеты и проч. -- на усмотрение автора.
  • Самолёт не обязательно должен быть изображён весь, главное, чтобы было понятно, что это за специализация, и чтобы было где написать номер
  • И ещё одно: по-возможности не делайте прямого копи-паста, будет глупо, если человек зайдёт и увидит цельнотянутую картинку, их можно брать, но нужно обрабатывать.

Что получит победитель: именно ваши картинки будут дооооооолго висеть на сайте ОК, отражая специализации лётчиков и их бортовые номера. Думаю, что и благодарность командования тоже будет.

:)

 

Итак, за кисть, товарищи художники.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Ишак нравится. К тому же я универсал. Какой самолет мне лепить?

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще идея с номером на хвост мне не очень нравится...

Суть в чем... Если посмотреть фото времен второй мировой - то вариант с номером на хвосте встречается крайне редко... На И-16 да, и то не во всех полках лепили бортовые номера на хвосты, в остальных случаях номер был на фюзеляже, в некоторых случаях он дублировался на хвосте маленькими циферками.

 

Проблема будет еще с подбором картинок таким образом, чтоб не нужно было делать 5 комплектов бортовых номеров.. я имею ввиду размер цифр по сравнению с габаритами самолета... а получится что на картинке высота самолетов будет разная...

 

А картинок такого типа полно практически по всем самолетам времен второй мировой... Ну это так навскидку и без обработки...

Просто даже если их уравнять в размерах - номера бортовые будут явно на разных местах и разной высоты... т.е. 3 комплекта номеров минимум надо будет держать, чтоб динамически расставлять

 

 

 

 

1_27.jpg

 

1_49.jpg

 

1_38.jpg

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер будет размещаться на борту, на хвосте, где угодно, где скажет автор, это вообще не проблема, а так же шрифт, его размер и прочее. Нужно только то, что я написал, оставьте мне технические детали, мне надо не советом помогать, а делом. :) Прямой копи-пейст нельзя, это несолидно выглядит, вот представьте, вы завтра наши погоны или медали с ОК увидите ешё где-то, что вы подумаете о том, кто их взял? А я уже много раз видел напрямую стыренные вещи (не наши, по-счастью) Кроме того, где взять другие две картинки? И потом, даже если натаскать из сети -- картинки ж должны быть в одинаковом стиле, а где их взять?

 

Короче, давайте творчество!

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

картинки ж должны быть в одинаковом стиле, а где их взять?

 

Короче, давайте творчество!

 

Кстати, по поводу одинакового стиля - а что если взять скриншоты из БзС и немного их отфотошопить? Для  "красных" за СССР есть уже практически всё ( Ил, Пе, Лавка, Як (я бы лучше 9-й предпочёл, но и первый для начала сойдёт)). Для "синих" тоже - и Штука и Хейнкель и мессер и Фока.

 

Качество графики в БзС более чем достойное что бы сделать скриншот и наложить номер..... Могу по экспериментировать, но уже не ранее след.недели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

картинки ж должны быть в одинаковом стиле, а где их взять?

 

Короче, давайте творчество!

 

Кстати, по поводу одинакового стиля - а что если взять скриншоты из БзС и немного их отфотошопить? Для  "красных" за СССР есть уже практически всё ( Ил, Пе, Лавка, Як (я бы лучше 9-й предпочёл, но и первый для начала сойдёт)). Для "синих" тоже - и Штука и Хейнкель и мессер и Фока.

 

Качество графики в БзС более чем достойное что бы сделать скриншот и наложить номер..... Могу по экспериментировать, но уже не ранее след.недели....

 

Я именно так обычно и делал. Только из Ил-2 ЗС, БзС не было. :)

Просто это тоже время и даже много. Надо сделать хороший скрин, потом вырезать, потом фильтры, потом убрать "родные" надписи и проч. Вобщем, работа. :) Почему и прошу.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер будет размещаться на борту, на хвосте, где угодно, где скажет автор, это вообще не проблема, а так же шрифт, его размер и прочее. Нужно только то, что я написал, оставьте мне технические детали, мне надо не советом помогать, а делом. :) Прямой копи-пейст нельзя, это несолидно выглядит, вот представьте, вы завтра наши погоны или медали с ОК увидите ешё где-то, что вы подумаете о том, кто их взял? А я уже много раз видел напрямую стыренные вещи (не наши, по-счастью) Кроме того, где взять другие две картинки? И потом, даже если натаскать из сети -- картинки ж должны быть в одинаковом стиле, а где их взять?

 

Короче, давайте творчество!

http://wunderwafe.ru/Magazine/AirWar/index.htm

Здесь взять в разделах иллюстрации в каждом журнале

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, внедрение динамического номера завершено, можете полюбоваться. http://72ag.org/ok/ok_flight_book.php?nick=Terror

 

Жду картинок.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, глянул по ссылке на список курсантов. Есть некоторые не стыковки по курсам.

Херувим, возьми на карандаш.

Да и отчислять многих пора. :stink:

 

П.С. А кто такой Nikolai - курсант первого курса запаса, аж с 17.02.2013г. ?

Что-то память мне начинает изменять. :no2:

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и по должностям нестыковки

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно должности на сайте ОК может менять только Ваня. Если нашли какие несоответствия опишите конкретней.

С курсантами мне тоже надо подразабраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и по должностям нестыковки

 

Программный косяк с неправильными должностями в Лётной книжке исправил. Теперь должности в книжке соответствуют содержащимся в базе.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, а белый фон на странице ОК ты специально поставил, или будешь менять?

Не беги от снайпера, умрешь уставшим.

—-

Сильный видит возможность в каждой опасности, слабый - опасность в каждой возможности (китайская поговорка).

---

Не имеет значения насколько медленно ты идешь, до тех пор пока ты не остановился (Конфуций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вань, а белый фон на странице ОК ты специально поставил, или будешь менять?

Специально, чтоб с форумом совпадало. Ту старую бумажку уже давно ругают. Я заменил. Плохо?

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне старый фон нравился.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вань, а белый фон на странице ОК ты специально поставил, или будешь менять?

 

Специально, чтоб с форумом совпадало. Ту старую бумажку уже давно ругают. Я заменил. Плохо?
Не то чтобы плохо, но как-то выбивается из общего стиля, на мой взгляд.

Не беги от снайпера, умрешь уставшим.

—-

Сильный видит возможность в каждой опасности, слабый - опасность в каждой возможности (китайская поговорка).

---

Не имеет значения насколько медленно ты идешь, до тех пор пока ты не остановился (Конфуций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится. Просто, наглядно, в одном стиле с форумом,  и создаёт впечатление что это действительно отдел кадров (бумага, списки и.т.п, а делать "старую бумагу" как то не в тему, тогда же тоже не на бересте писали :) но это дело вкуса :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, совсем другое дело. Белый уж очень по глазам бьёт.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, совсем другое дело. Белый уж очень по глазам бьёт.

 

У кого выглядит не так, как в приложенных картинках — нажмите Ctrl+F5. У вас браузер из кэша показывает хрень.

post-22-0-41551000-1412755972_thumb.jpg

post-22-0-18883100-1412755983_thumb.jpg

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это ко мне, то у меня именно так и показывает, как на картинке.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что если сделать картинку самолета, в формате PNG и с прозрачным фоном. вроде в браузерах такой формат изображений поддерживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, внедрение динамического номера завершено, можете полюбоваться. http://72ag.org/ok/ok_flight_book.php?nick=Terror

 

Жду картинок.

Ваня, в Opera не отображается Ctrl+F5 нажимал. В IE все в порядке.

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, внедрение динамического номера завершено, можете полюбоваться. http://72ag.org/ok/ok_flight_book.php?nick=Terror

 

Жду картинок.

Ваня, в Opera не отображается Ctrl+F5 нажимал. В IE все в порядке.

 

 

Что конкретно не отображается? Опиши подробнее. Подозреваю, что где-то что-то накручено в настройках безопасности.

 

А в целом, потроллю: http://www.w3schools.com/browsers/browsers_stats.asp :tomato:

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...