Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Хотелось бы узнать, есть желающие погонять в Цивилизацию 5? Если да, то какие дополнения есть у желающих? У меня Brave New World.

slava_plank_for.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием бы сыграл. Дополнений нет, версия стимовская.

 

Кстати ,если есть любители глобальных стратегий, то с ещё большим удовольствием сыграл бы в Heart of iron 3 или она же День Победы 3 (тоже глобальная стратегия, на тему ВМВ, игра начинается с 1936г и идёт примерно до 1950г, под управление можно взять вообще любую страну того времени (хоть Аргентину какую, но в сравнении с СССР, это будет конечно не то :) ). Стратегия классная, но очень сложная (если сравнивать с цивилизацией, то раз в 5 сложнее в освоении и цифр гораздо больше). Играю в неё с товарищем  уже года 3 и до сих пор не надоело. Если кто хочет - то буду очень рад, ибо чем больше людей там - тем интереснее. Лицензия не нужна, кого заинтересует - могу кинуть ссылку на актуальную сборку).

Сравнивая с цивилизацией (хотя сравнение тут не совсем уместно) - цива дружелюбнее в освоении, более разнообразна в плане карт (имею ввиду генератор), и более-менее хорошая дипломатия, но в ДП в разы интереснее боевая система (минимальная еденица - бригада/полк, затем дивизия, корпус, армия, фронт, ТВД, и всё это можно и нужно комплектовать, снабжать изучать техи и.т.п), и вообще история что-ли лучше чувстуется.....Ну и ДП не пошаговая, а в реальном времени, что делает её ещё более интересной и непредсказуемой (минимальная еденица времени в ДП - час).

Скриншоты или ссылку на игру выкладывать не стану, т.к карту мира и так все видели (а карт ДП около 15 вариантов, в зависимости от назначения: политическая, экономическая, карта снабжения, карта погоды и.т.п), а краткое описание механики игры затянется на 5-6 листов точно)))

 

B_orn, рекомендую попробовать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Civilization V с удовольствием сыграл бы, пока нет финансов приобрести, может позже. Grizli, скинь ссылку на Heart of Iron 3, посмотрел обзор, глобальнее некуда, но попробовать можно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, было бы шикарно замутить партию втроём, а лучше - вчетвером (например ВБ+США vs Япония+Германия, или Италия+Германия, хотя вариантов много, не обязательно же действовать по истории? :) ). Можно играть и вдвоём-втроем за одну страну (актуально за тот же СССР с его кучей войск и громадной территорией)..... В общем - с радостью составлю компанию (и могу хостить игры, т.к для ДП требуется прямой ip)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Что бы не повторяться по 10 раз, напишу сюда. Для качественной игры нужна лицензионная версия Sid Meier's Civilization V с дополнением Brave New World.

Где купить подешевле... Гризли цены мониторил и по 100 рублей нашел вроде.

 

PS. Можно сыграть и в ванильную Циву 5 без дополнений, но там много чего нет + детские косяки в балансе (когда парни с дубинками, сбивают истребители, например :D)

slava_plank_for.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Нет ли желающих как-нибудь вечерком сыграть в Цивилизацию 6 по-сети? Желательно с дополнением. На мой взгляд она куда интереснее пятой сделана. Подвисаю в ней сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, 6-ка ещё хуже, чем 5-ка с точки зрения ИИ. Он войну вообще вести не способен, особенно на море и в воздухе. Разделывается под орех даже ребёнком. Поэтому я её забросил напрочь. Если войну не вести вообще - да, прикольно, интересно, но если до войны доходит... Это тоска! При этом, насколько я понимаю, разработчики не способны это исправить, так как при текущем подходе слишком большие вычислительные мощности потребуются для этого.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, 6-ка ещё хуже, чем 5-ка с точки зрения ИИ. Он войну вообще вести не способен, особенно на море и в воздухе. Разделывается под орех даже ребёнком. Поэтому я её забросил напрочь. Если войну не вести вообще - да, прикольно, интересно, но если до войны доходит... Это тоска! При этом, насколько я понимаю, разработчики не способны это исправить, так как при текущем подходе слишком большие вычислительные мощности потребуются для этого.

 

Ну, к сожалению, обычно да (сетевая игра наше всё :) ). Но в 6-й с допом мне показалось всё же чуть лучше. По крайней мере там меня бот пару раз удивлял и суицидные войны не объявлял. Города-государства стараются помочь в войне, а не тупо слоняются по границам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, 6-ка ещё хуже, чем 5-ка с точки зрения ИИ. Он войну вообще вести не способен, особенно на море и в воздухе. Разделывается под орех даже ребёнком. Поэтому я её забросил напрочь. Если войну не вести вообще - да, прикольно, интересно, но если до войны доходит... Это тоска! При этом, насколько я понимаю, разработчики не способны это исправить, так как при текущем подходе слишком большие вычислительные мощности потребуются для этого.

Ваня ты цифры то озвучь в другой теме

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все Цивы это моя юность и молодость))) Столько времени провел даже страшно представить!

А сыграть в онлайне это всегда была мечта, но как в анекдоте, годы уже не те...) Если еще и в Циву засесть, то на работе можно ставить жирный крест)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все Цивы это моя юность и молодость))) Столько времени провел даже страшно представить!
А сыграть в онлайне это всегда была мечта, но как в анекдоте, годы уже не те...) Если еще и в Циву засесть, то на работе можно ставить жирный крест)))

 

 

Раз в недельку........ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...