Перейти к содержанию

Вопрос по джою Microsoft SW FF2.


Shmel

Рекомендуемые сообщения

Товарищи офицеры, курсанты и гости нашей прославленной 72 АГ!

Прошу помочь советом: имею джой microsoft sidewinder FF2, замучил люфт и по X и по Y (очень трудно прицеливаться). Механический люфт устранил, остался электрический. Как с ним бороться не знаю, и прочитать негде ( облазил в yandex-е все на эту тему). Если есть возможность- подскажите что делать . Или может приобрести что-то новое? Тогда что? Рассматриваю Х52. Заранее благодарен. С уважением Shmel.

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ремонту сказать ничего не могу, но по второму вопросу - бери CH, проверенно. Это действительно другой качественный уровень.

С уважением, bugel-

-------------------------

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой привод?Резисторы или оптопара?

Резисторы....в том плане что сейчас-ни как.Сменить.На ПОЛНЫЙ аналог,бо различие даже по букве может изменить кривую нарастания.Просто сменить на аналог,узнав какой стоит,его сопротивление и кривую.

Оптопара...Тут тоже можно поменять приёмник.Или....(а дальше дебри электроники,в чем -дерево.Даже кондёр на выводыможет изменить всё..а как и куда...)

эРэС убивает Б-17,а "месса"-разрывает на куски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о 1 не слышал.

Х52 - вроде как не оправдывает в плане цены - качество. Дорогой а много недостатков... один из них запомнил - ход рукоятки толи слишком большой/толи слишком малый. Вообщем человек купивший его себе был немного разочарован...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х52 - вроде как не оправдывает в плане цены - качество. Дорогой а много недостатков... один из них запомнил - ход рукоятки толи слишком большой/толи слишком малый. Вообщем человек купивший его себе был немного разочарован...

зря ты так!!! отличный джой да действительно у него большой ход но это больше плюс чем минус прорсто к нему надо привыкнуть

Пусть монитор не дарит мира широты,А небо в нем - всех прелестей полета.Но все же ближе здесь становятся мечты.Любого виртуального пилота..

---

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О блин, как это MS SW FFB2 люфтит?

Есть такое дело.У меня после двух лет интенсивной эксплуатации,примерно по 5-7 мм от центра.Это если мерять по верхнему концу ручки.Там и в осях зазоры появляются.И в шестернях зазоры больше становятся.

Но стрелять не мешало. ;)

12310years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Х.52 могу сказать следующее (сам не юзал потому привожу мнение других людей). У этого джоя 2 основных недостатка:

1. - Наличие большой мертвой зоны в центре. Но это связано с драйверами, т.е программным обеспечением. Данный недостаток был у первых джоев и первых дров, так что вполне возможно его уже исправили программными заплатками.

2. - Отсутствие качалки на РУД для управления педалями. Этот недостаток спорный и определяется индивидуальными пристрастиями вирпила. Для меня например неудобно крутить РУС для юзания педалями, но как говорится "на вкус и цвет - товарищей нет".

А в остальном, говорят, джой очень хорош.

Теперь немного о СН, а конкретнее о СН Fight Stik (вроде так по буржуинскому ;) ). Этот джой очень качественный, имеет модульную конструкцию. Но в России в розничной торговле его не найти, только на заказ из США. Да и стоимость полного комплекта (РУС, РУД, Педали) составляет порядка 450 зеленых американский рублей (без учета пересылки и доставки). Так что решайте сами :):):)

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за коментарии.

Т.к. joytester показал, что проблемы с резюками нет ;) , занимаюсь настройкой кривых отклика. Pisto, если юзаешь этот джой до сих пор, плиз дай твои значения кривых отклика.

 

PS: я понимаю, что настройки индивидуальны для каждого, но всё же.

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не Х52! Сам использую. Отстой могучий. Самая главная проблема - нелинейность отклика. Если ручкой двигать по кругу - рисуется не круг, а ромб. Стрелять мешает. Сильно. Могу еще много проблем по нему написать.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайтек планомерно повышает техническую культуру населения. Правда слишком навязчиво.

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Х.52 могу сказать следующее (сам не юзал потому привожу мнение других людей). У этого джоя 2 основных недостатка:

1. - Наличие большой мертвой зоны в центре. Но это связано с драйверами, т.е программным обеспечением. Данный недостаток был у первых джоев и первых дров, так что вполне возможно его уже исправили программными заплатками.

1)да такая проблема была у первой партии мне такой и попался но умельцы помогли там какуюто платку впояли и норма

2)у второй партии такой проблемы не встречалось проверено сам юзал!!!

Пусть монитор не дарит мира широты,А небо в нем - всех прелестей полета.Но все же ближе здесь становятся мечты.Любого виртуального пилота..

---

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не Х52! Сам использую. Отстой могучий. Самая главная проблема - нелинейность отклика. Если ручкой двигать по кругу - рисуется не круг, а ромб. Стрелять мешает. Сильно. Могу еще много проблем по нему написать.

насчёт ромба не знаю у меня чертит круги! да и это не проблема в магазине проверил и всё. да встречаются такие которые чертят ромбы но можно найти нормальный ;)

Пусть монитор не дарит мира широты,А небо в нем - всех прелестей полета.Но все же ближе здесь становятся мечты.Любого виртуального пилота..

---

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не Х52! Сам использую. Отстой могучий. Самая главная проблема - нелинейность отклика. Если ручкой двигать по кругу - рисуется не круг, а ромб. Стрелять мешает. Сильно. Могу еще много проблем по нему написать.

насчёт ромба не знаю у меня чертит круги! да и это не проблема в магазине проверил и всё. да встречаются такие которые чертят ромбы но можно найти нормальный :)
Ключевая фраза "можно найти нормальный" ;) .

Вот и ижевскую пневматическую винтовку надо выбирать, а то из 5 с прямым дулом только одна :).

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...