Перейти к содержанию

Владельцам карт ATI ВАЖНО


heruv1me

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Недавно вышел новый драйвер AMD Catalyast 15.7.1. Так вот, я его конечно установил, ну и как говорится хрен с ним, чего то поправили, чего то исправили, AMD же..

Но, читая сегодня англоязычный форум ATAG сообщества, нашел свежий топик посвященный выходу этого драйвера. Так вот, на сколько мой словарный запас  позволил мне понять текст, писующийся от щастья заморский парнишка рассказывал, что этот чудесный драйвер подарил ему возможность выставлять любое разрешение в играх при собственном разрешении 1920*1080, например 2560*1440. И такой типа : "Вау как все круто...". Тестировал на DCS и Битве за Британию.

Сам сижу на работе ещё не проверял, кто меня опередит до конца рабочего дня прошу отписаться.

 

P.s.  Действительно, на официальном сайте пишут что то про это, режим называется Virtual Super Resolution (VSR), вот ссыль http://support.amd.com/en-us/kb-articles/Pages/AMDCatalyst15-7-1WINReleaseNotes.aspx

 

Во крутяк то, интересно как это выглядит, скорее бы посмотреть, фигня какая нубудь ...)) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на джиферах 9хх серии подобная штука... у меня GTX960 4Гб карта на данный момент...

устанавливается кратность DSR... и ты можешь выставить картинку в 4х больше разрешения монитора... рендерит в огромном разрешении, потом интерполяция и вывод в родном разрешении монитора... получаешь типа сглаживания... из минуса который я заметил - если надписи (размер шрифта) не привязаны к соотношению размера изображения - то они становятся мелкими и нечитабельными после интерполяции... 

 

по карте - могу сказать что джифер рулит... АТИ даже рядом не стоит... хотя я всегда был приверженцем АТИ...

по GTX 960 могу рассказать подробнее, если интересно...

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на джиферах 9хх серии подобная штука... у меня GTX960 4Гб карта на данный момент...

устанавливается кратность DSR... и ты можешь выставить картинку в 4х больше разрешения монитора... рендерит в огромном разрешении, потом интерполяция и вывод в родном разрешении монитора... получаешь типа сглаживания... из минуса который я заметил - если надписи (размер шрифта) не привязаны к соотношению размера изображения - то они становятся мелкими и нечитабельными после интерполяции... 

 

по карте - могу сказать что джифер рулит... АТИ даже рядом не стоит... хотя я всегда был приверженцем АТИ...

по GTX 960 могу рассказать подробнее, если интересно...

Теперь начинаем плавно пробовать процессоры Интел :haha:

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, проц только интел....

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, тестил в БОБе, на телевизоре. Сначала поставил на ТВ вместо его 1920*1080  разрешение 2560*1440, потом такое же в игре. Вердикт: красота, все четко и плавненько, исчезли швы на карте, фпс если и просел то незначительно. Круть короче, НО минут через 10 БОБ виснет, с причиной пока не разобрался, на форумах ни кто про это не писал, возможно косяк только у меня, надо проверять. В БЗС пока не пробовал, в ближайшее время посмотрю там.

С подвисанием разобрался, это зслосчастная заплатка винды, удалил и все в порядке. В общем подводя итог, описанная выше фича очень полезна и рекомендуется к эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

на джиферах 9хх серии подобная штука... у меня GTX960 4Гб карта на данный момент...

устанавливается кратность DSR... и ты можешь выставить картинку в 4х больше разрешения монитора... рендерит в огромном разрешении, потом интерполяция и вывод в родном разрешении монитора... получаешь типа сглаживания... из минуса который я заметил - если надписи (размер шрифта) не привязаны к соотношению размера изображения - то они становятся мелкими и нечитабельными после интерполяции... 

 

по карте - могу сказать что джифер рулит... АТИ даже рядом не стоит... хотя я всегда был приверженцем АТИ...

по GTX 960 могу рассказать подробнее, если интересно...

 

Всё логично!

Так что бред использовать данный режим :no2::not_i:

 

Это всё равно как фильмх показывают размытй фотоснимок с номером автомобиля преступника

и... вдруг садится программер пара пассов и оп - номер прочитали как будто снова сфоткали! :grin:

 

А на счёт Интел + ГеФорс или АМД + АТИ, то обычно Интел пара выигрывает,

однако всегда можно подобрать пару АМД+АТИ равную по производительности Интелю (обычно на ступньку или две более быструю подбирать нужно, по отношению к Интел).

 

У меня дома так и сделано, одни комп Интел + ГеФорс и второй АМД + АТИ и оба в тестах показывают одинковую производительно (цена кстати тоже одинакова).

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

в некоторых играх эта технология очень помогает, в некоторых нет... подбирается индивидуально.....

вот пример удачного применения DSR...

Сравнил Cod AW DSR 1620p + vs 1080p + SSAA 4x (всё с SMAA t2x)
http://screenshotcomparison.com/comparison/98763

 

icq: 217083169

—-

FW_Lindir (Боевые дятлы)

avatar13483_7.gif

http://fly-movies.ru...read.php?t=1126

Кандидат в мастера.

—-

бортовой номер 20

—-

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...