Перейти к содержанию

Голосовое управление самолетом


Рекомендуемые сообщения

Наткнулся на интересное видео. Чувак проговаривает команды по управлению закрылками, радиатором, огнями, двигателем и пр., а какая-то программа их распознает и в игре выполняются нужные действия.

это конечно не очень нужно и возможно при использовании будут проблемы(особенно из-за общения в ТС), но тем не менее это очень интересно. Сам пока не пробовал...

Роботизированный мессершмидт с голосовым управлением! Одна эта фраза притягивает =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Астра, всю энергию на орудия:)

Не беги от снайпера, умрешь уставшим.

—-

Сильный видит возможность в каждой опасности, слабый - опасность в каждой возможности (китайская поговорка).

---

Не имеет значения насколько медленно ты идешь, до тех пор пока ты не остановился (Конфуций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терминатор прям какой-то.....В обще была бы интересная фича бобрам: с позиции пилота надиктовывать данные в прицел (штурману). Что то вроде "ввести курс 320, скорость 400, сброс по две" и.т.п....или стрелку команды давать......а если бы он ещё отвечал..... :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть соответствующая тема на форуме БзС. 

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2527-bzs-golosovoe-upravlenie-na-russkom/

 

А вот из этой темы ссылы. 

Где скачать прогу http://voxcommando.com/home/downloads/

Мануал по настройке http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3223065#3223065

 

Во-первых - очень ценна сама идея голосового управления компом. Я вообще-то давно мечтаю, вот как только дойдут лапки, так сразу и попробую...

 

Во-вторых - в этой теме согласились, что командование ботами в он-лайн  - самое то. 

В-третьих - у меня есть проблема - некоторые вещи я просто не успеваю сделать! Например после посадки ЛаГГа перевести обороты на 1500... Думал, может на голосовую команду посадить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понял что там можно поставить фразу ответа, потому что она дублировала выполнение командой так точно!

В этой проге вообще есть куча возможностей - надо разбираться. Посмотри по ссылке, которую я дал - там вроде как все разжеванно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я так понял что там можно поставить фразу ответа, потому что она дублировала выполнение командой так точно!

В этой проге вообще есть куча возможностей - надо разбираться. Посмотри по ссылке, которую я дал - там вроде как все разжеванно. 

 

ок посмотрю

--

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтернативный вариант. Я когда-то баловался, когда в Арму бегали.

http://speech-soft.ru/prog/programma-dlya-upravleniya-golosom-game-commander

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет.фрейморк 4.5 ставится только на винду 8-ку?

Кальтер без пива - вылет на ветер! (с)72AG_Ul

---

zaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сюда и надо команду "Убить всех!"

"Нет, все-таки самое главное в нашем деле - это иметь запас по высоте" (В.Пелевин "S.N.U.F.F")

"Пост должен быть кратким, как выстрел" (Форумное. Перефраз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет.фрейморк 4.5 ставится только на винду 8-ку?

Эт ещё почему?

Поддерживаемая операционная система

Windows 7 Service Pack 1; Windows Server 2008 R2 SP1; Windows Server 2008 Service Pack 2; Windows Vista Service Pack 2

  • Windows Vista с пакетом обновления 2 (SP2) (x86 и x64)
  • Windows 7 с пакетом обновления 1 (SP1) (x86 и x64)
  • Windows Server 2008 R2 с пакетом обновления 1 (SP1) (x64)
  • Windows Server 2008 SP2 (x86 и x64)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, ставил все на семерку. Никаких проблем, кроме того, что С: загаживает всякой фигней Мелкосовтовской.  :haha:

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное какое-то желание. Можно понять конечно вирпила инвалида, но многие наоборот тащатся от того, что нужно лично покрутить десяток ручек и тумблеров, чтобы взлететь. А тут обратное явление. :) Лень -великое дело.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых бывает так что не хватает ручек и тумблеров - это с практической точки зрения, во вторых бывает что во время боя не хватает время на нажатие каких-то кнопок(самое важное для меня лично это отвлекание на просмотр того на сколько % открылись или закрылись закрылки) - это с точки зрения преимущества в бою, ну в третьих это просто интересно и удобно. многие осматриваются мышью и хаткой и в момент появления трекеров, скорее всего тоже разговор в первую очередь шел о лени и выпиндреже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт трекера не спорю, он делает обзор более реалистичнее, а вот как же настоящий летчик в бою? Он сам должен успевать включить нужный тумблер и определить по прибору насколько вышли закрылки. Остальные примочки это уже читерство :) Но это все философия. Меня в старичке обсолютно устраивало, что при запуске не нужно было прокачивать топливо и включать вибратор.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное какое-то желание. Можно понять конечно вирпила инвалида, но многие наоборот тащатся от того, что нужно лично покрутить десяток ручек и тумблеров, чтобы взлететь. А тут обратное явление. :) Лень -великое дело.

 

А Петровичем покомандовать?

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая важная команда для петровича: "Сдохни, тварь" и не выдавай меня стрельбой :)

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая важная команда для петровича: "Сдохни, тварь" и не выдавай меня стрельбой :)

 

Не, ну можно так и записать команду на отключение пулемета стрелка. Правда, окружающие могут не понять ))))

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Самая важная команда для петровича: "Сдохни, тварь" и не выдавай меня стрельбой :)

 

Не, ну можно так и записать команду на отключение пулемета стрелка. Правда, окружающие могут не понять ))))

 

:grin: Да уж. Представил жену у телевизора, я в углу у компа. :joystick: И вдруг: "Сдохни, тварь!"

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...