Перейти к содержанию

Проблемы с лицухой


terror

Рекомендуемые сообщения

Теперь настала моя очередь выбывать из строя. Случилась такая странная вещь два дня назад: зашёл в игру, обнаружил, что забыл запустить TrackIR-овскую утилитку. На ходу её игра уже не принимает. Нажал выход. Игра зависла в чёрном экране (это когда всё работает, но ничего не видишь, бывает после последней обновы). Я, нет, чтобы нажать питание, нажал ресет. В итоге комп загрузил винду со второго раза (первый раз повис на запуске). Перезапустился, запустил Ил. И... Ил мне сообщил, что "#5 Лицензионный ключ не активирован". Ну, я потыркался, ничего простое не помогло. Написал в тех. поддержку. Выяснил, что ТП отвечает 1 раз в 1 рабочий день. В рабочее время. Я в это время работаю... Ну, вы поняли. :) Первое письмо было: "Активируйте ключ", - ответил мне кэп очевидность, служащий в ТП. Второе: "Мы ничего не поняли, пришлите скриншоты"  Сгонял с работы домой, прислал, думал, ответят, время-то рабочее. Ага, щаз! Теперь жду ответа. :)

 

Короче, к сути, зачем это всё пишу. Я в Стиме активировал только БзС, БзМ и прочие плюшки работали сами по себе и мне и в голову не приходило их активировать в Стиме. Когда же я сейчас их пытаюсь активировать, то БзС говорит, что оно уже есть, а БзМ (это же DLC) говорит, что она активирована на другом аккаунте. Такое ощущение, как будто у меня аккаунт Ил-2 увели и активировали ещё не активированные ключи где-то на чужом стим-аккаунте. Но это вряд ли, потому что как оно может быть 30 секунд назад работало, и вдруг в процессе перезагрузки его увели. Да и кому нужна БзМ без БзС? Скорее, какой-то глюк в их системе проверки лицух. Хотя, хрен его знает, конечно.

 

В итоге, мой совет - если вы в Стиме Ил-2 запускаете, то активируйте в Стиме все ключи, которые у вас там не активированы. Думаю, это должно предотвратить этот глюк.

 

Сообщу, чем закончится.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно спокойно играю без стима. Советую. Затягивает=)

"Удержать попробуй марку под свинцовым кипятком!" (Анисимов)

http://forum.il2sturmovik.ru/topic/2561-fajly-ot-zep/ - Тематическая литература

--

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно спокойно играю без стима. Советую. Затягивает=)

 

:) :) :)

 

У меня тоже не появлялись отдельно купленные самолёты, но тех- поддержка ткнула носом - активируйте и ессно перегрузить игру и всё работает.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что там? Одолел тех.поддержку?

 

Хрена там. Представил подробно скриншоты ещё в пятницу. Молчат. Сегодня спросил, есть какие-либо новости? Молчат. Или решили забить, или, скорее, "эскалировали" в Стим. Теперь будут ждать, пока те ответят... Сижу, думаю, куда теперь писать.

Как это бесит после того, как я купил всё, что можно купить. Поддержал разрабов, называется. Могу теперь любоваться на свои плашки вместо полётов.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну что там? Одолел тех.поддержку?

 

 

Хрена там. Представил подробно скриншоты ещё в пятницу. Молчат. Сегодня спросил, есть какие-либо новости? Молчат. Или решили забить, или, скорее, "эскалировали" в Стим. Теперь будут ждать, пока те ответят... Сижу, думаю, куда теперь писать.

Как это бесит после того, как я купил всё, что можно купить. Поддержал разрабов, называется. Могу теперь любоваться на свои плашки вместо полётов.

Проверить целостность кэша, переустановить пробовал?

Не беги от снайпера, умрешь уставшим.

—-

Сильный видит возможность в каждой опасности, слабый - опасность в каждой возможности (китайская поговорка).

---

Не имеет значения насколько медленно ты идешь, до тех пор пока ты не остановился (Конфуций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну что там? Одолел тех.поддержку?

 

Хрена там. Представил подробно скриншоты ещё в пятницу. Молчат. Сегодня спросил, есть какие-либо новости? Молчат. Или решили забить, или, скорее, "эскалировали" в Стим. Теперь будут ждать, пока те ответят... Сижу, думаю, куда теперь писать.

Как это бесит после того, как я купил всё, что можно купить. Поддержал разрабов, называется. Могу теперь любоваться на свои плашки вместо полётов.

Проверить целостность кэша, переустановить пробовал?

 

 

Пробовал, ессно. :( Я так понимаю, так или иначе ключи увели какие-то кулхацкеры. Ключи тупо вычислили и налево продали, кто-то их в стиме уже зарегил. Подозреваю, что решением будет выдать мне новые ключи, но, боюсь, это, ой, не скоро будет. Это ж, по-сути, то же, что мне деньги вернуть.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Ну что там? Одолел тех.поддержку?

 

 

Хрена там. Представил подробно скриншоты ещё в пятницу. Молчат. Сегодня спросил, есть какие-либо новости? Молчат. Или решили забить, или, скорее, "эскалировали" в Стим. Теперь будут ждать, пока те ответят... Сижу, думаю, куда теперь писать.

Как это бесит после того, как я купил всё, что можно купить. Поддержал разрабов, называется. Могу теперь любоваться на свои плашки вместо полётов.

Проверить целостность кэша, переустановить пробовал?

 

Пробовал, ессно. :( Я так понимаю, так или иначе ключи увели какие-то кулхацкеры. Ключи тупо вычислили и налево продали, кто-то их в стиме уже зарегил. Подозреваю, что решением будет выдать мне новые ключи, но, боюсь, это, ой, не скоро будет. Это ж, по-сути, то же, что мне деньги вернуть.

Сомневаюсь я насчет хакеров... Скорее всего что-то с софтом поломалось.

Не беги от снайпера, умрешь уставшим.

—-

Сильный видит возможность в каждой опасности, слабый - опасность в каждой возможности (китайская поговорка).

---

Не имеет значения насколько медленно ты идешь, до тех пор пока ты не остановился (Конфуций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается мне, что искать причину проблемы должны они, а нет ты. И если какой-то ключ у тебя и украли, то вернуть его тебе им ничего не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не стоит. Заблочат украденный, выдадут новый. Тут же не корову отбирать и владельцу возвращать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе! Вчера удалили вообще игру, включая папку, сохранив настройки клавиш. Этого делать не стоило. :) До этого мог хотя б в офф-лайн зайти тренироваться, теперь она говорит: "так как это первый запуск - надо хотя бы раз войти онлайн". Короче, усё. Жду милости ТП.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в профиле на сайте каков статус ключей?

И ты не нажимал там сгенерировать ключи для Стим? Просто после этого тебе выдадут ключи в Стим и пока ты не нажмешь кнопку, что все активировал тебе не даст летать, но ключи все равно прибиты к твоему аккаунту с сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в профиле на сайте каков статус ключей?

И ты не нажимал там сгенерировать ключи для Стим? Просто после этого тебе выдадут ключи в Стим и пока ты не нажмешь кнопку, что все активировал тебе не даст летать, но ключи все равно прибиты к твоему аккаунту с сайта.

 

Там суть активации такова: заходишь в Профиль, там есть два раздела: "Получить стим-ключ БзС" и "Получить стим-ключ БзМ", в этих разделах указаны внизу ключи для Стима. Берёшь ключ (их всего 4-е), идёшь в Стим и активируешь его в Стиме. Стим в ответ даёт свой ключ, который надо ввести в "Профиле" в этом же разделе в соответствующее поле. Активация закончена. У меня БзС уже больше года в Стиме активирован (для Камета - для удобства, скорости и беспроблемности обновлений) и всё работало. А вот остальные 3 ключа (БзМ, P40 и MC.202) у меня не активированы, мне и в голову это не приходило, так как всё работало и так. Теперь же, если я пытаюсь активировать в Стиме любой из них, то Стим мне на каждый говорит, дескать, ключ уже активирован на другом аккаунте Стима, обращайтесь к продавцу. При этом собственно БзС в Стиме присутствует нормально. Так же и в профиле на il2sturmovik.ru в разделе "Лицензионные ключи" всё нормально, все ключи - "Ключ активирован".

 

В общем, я так полагаю, что алгоритм генерации ключей вскрыли, мои ключи кому-то продали, этот кто-то их зарегистрировал. Пока кэш был цел, игра не проверяла активированность ключей и я нормально заходил. Но в связи с поломкой кэша из-за RESET, игра снова пошла их проверять. На что Стим ответил, что такие ключи уже активированы и, по логике Стима, это я жулик, так как пытаюсь играть с левыми ключами. В итоге отлуп игрой. А кто-то, видимо, летает о моим ключам.

Точный механизм этого дела мне не понятен, более того, это всё - мои догадки. В целом же - это всё крайне паскудно: во-первых, причём тут вообще Стим?! Во-вторых, ключи увели у 1С, то есть есть проблемы с безопасностью. Ну и выбешивает неспешность ТП. Я им написал в среду, сейчас вторник. За всё это время решения нет, вместо этого две строчки: "Активируйте ключ", "Пришлите скриншот" и, наконец, тяжёлое молчание.

 

Короче, мой всем совет: если Вы БзС держите в Стиме - активируйте все ключи, пока их не увели.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как-то пароль от аккаунта в танчиках украли, так на моё письмо очень оперативно отреагировали. И обидчика нашли и пароль восстановили.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, эпопея закончилась. Краткое содержание:

  • Среда 30-го: случилось страшное. Пишу в ТП.
  • Четверг: ответ от ТП: "Активируйте ключи, следуя инструкции" [Спасибо, кэп!] Вечером пишу, что это невозможно.
  • Пятница: ответ от ТП: "Дайте скриншоты". Чтобы ответить в рабочее время, срочно отпрашиваюсь с работы на час и еду домой, делаю подробные скрины (там видно, что у меня ключи вполне правильные), отсылаю. В пятницу, несмотря на мои гонки, ничего...
  • Суббота - молчание...
  • Воскресенье - ничего...
  • Понедельник: к вечеру пишу письмо: "Есть ли новости?"
  • Вторник вечером ответ от ТП: "Мы можем разблокировать[?!] Ваш аккаунт, но перенос в Стим Вам больше не будет доступен." То есть не по моей вине мне ограничивают функционал... Пишу, что мне Стим и не впился никуда, что я и не активировал другие ключи, потому что думал, что так лучше для разрабов, :patsak: что им не придётся платить роялти Стиму :big_boss:  . "И, - мол, - срочно разблокируйте!" Но вот это всё всё равно обидно, какого хера?!
  • Среда: ответ от ТП: "В качестве исключения [!!!!!] мы разблокировали Ваш аккаунт. Перенос более невозможен." Спасибо, **дь! Вот сижу и такое зло берёт... Просто слов нет. Помогаешь, бабки тратишь немаленькие, а тебе в ответ вот такое вот. И это -- неделя!

Вывод: ответы ТП подтверждают, что я был прав, так или иначе, насчёт ключей. Тут два варианта: 1. Ключи так или иначе украли. 2. Закончился "срок годности" ключей, то есть ключи надо регистрировать в течении какого-то ограниченного времени (такое есть во многих продуктах). Поэтому все, кто ещё играет через Стим и какие-то ключи в Стиме не зарегистрировал - геть быстро регистрировать! Правда есть опасность, что это может спровоцировать такую же проблему.

 

Вот, хотел ещё с Вами посоветоваться. Я человек горячий и злопамятный. Хочу мсти. Хочу написать подробно про свои злоключения на оф. форуме (точнее, на обоих форумах). Но надо ли? Подскажите.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на офф-форуме неугодные сообщения могут стереть (такое редко бывает). Но. Есть вариант попытаться ткнуть разрабов носом в ответах разработчиков или где-то ещё.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я об этом тоже подумал. Могут и забанить. Хочу написать им в баги. Но вот надо ли вообще писать, мстить хочется, но надо ли? Не хочется на сквад пятно склочников класть.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше забей. У них ТП - это один-два человека. Думаю ты хорошо понимаешь, каково там им живётся.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю лучше забить. От твоего поста разработчикам ни холодно ни жарко, а тебя могут ещё и забанить. Главное, что вопрос решили всё же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я об этом тоже подумал. Могут и забанить. Хочу написать им в баги. Но вот надо ли вообще писать, мстить хочется, но надо ли? Не хочется на сквад пятно склочников класть.

Ваня, ну что за горячность:) Зачем оно тебе? Было бы за что мстить:) Узбагойся, никто не совершенен.

Не беги от снайпера, умрешь уставшим.

—-

Сильный видит возможность в каждой опасности, слабый - опасность в каждой возможности (китайская поговорка).

---

Не имеет значения насколько медленно ты идешь, до тех пор пока ты не остановился (Конфуций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше странно почему именно БзС. Тогда уж тот же стим увели бы со всеми играми, или как верно Таратнул заметил мыло бы ломанули, а через него всё подряд......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп,а как же привязка профиля и ключей к мылу?Может мыло ломанули,а через него ключи?

 

 

Мне больше странно почему именно БзС. Тогда уж тот же стим увели бы со всеми играми, или как верно Таратнул заметил мыло бы ломанули, а через него всё подряд......

 

Не, вы не поняли. Суть такова:

 

При привязке к стиму:

Доступ при привязке игры к Стиме = ключи в стиме + ключи в аккаунте на il2sturmovik.ru.

Причём ключи эти - там и там называются по разному. Например в Стиме нет ключа "Як-1б", который есть в аккаунте, и наоборот, в Стиме есть P40, в аккаунте нет (сами сравните в своём аккаунте разделы "Лицензионные ключи" и разделы "Получить ключи Steam БзС/БзМ"

Работает это всё так:

1. Запускаем игру.

2. Игра запускается и проверяет, какие дополнения у неё есть и свои ключи. Если на все дополнения есть ключи, всё ок. (Если вы к Стиму не привязаны - всё, вы в игре на этом этапе).

3. Игра сообщает Стиму, что она запустилась сама + такие-то дополнения, "и вот, - мол, - стим-ключи от этого всего."

4. Стим проверяет, активированы ли эти стим-ключи, если активированы, то на этом ли аккаунте, и сообщает игре о результатах.

5. Игра из сообщения Стима выясняет, какие ключи значатся в Стиме за этой игрой:

а) Ключи есть и там, и там, то всё ок.

б) Ключ есть в игре, но нет в Стиме тоже ок. Вот тут-то и есть косяк! Игра это делает именно потому, что есть такие же, как я, кто купил, но в Стим не перенёс. Но из-за этого и возможно вот это всё.

в) Ключ в стиме левый (не там активирован) - не ок!! Блокировать аккаунт! Появляется ошибка "Лиц. ключ не активирован".

 

В моём случае на этапе 5 у меня всё работало по условию:

1. БзС активирован на моём стим-аккаунте, 2. БзМ неактивирован.

Какой-то хер украл ключ БзМ и активировал его на чужом стим-аккаунте. В итоге стало:

1. БзС активирован на моём стим-аккаунте, 2. БзМ активирован на чужом стим-аккаунте

Игра меня заблокировала, как Вы понимаете. А Стим мне законно сообщает: "это не ваш ключ! по всем вопросам звездуйте к продавцу!" А продавец, что, скажет: "ой, Стим, мы лажанулись, у нас ключи попёрли!"? Не!

Предвидя вопрос, почему всё сразу не увели: увёли всё, что НЕактивировано в Стиме. И увели не из почты, и не из Стима, а тупо стащили неактивированный в Стиме ключик из аккаунта на il2sturmovik.ru (точнее вычислили тупым перебором) Остальное, что уже активировано и там, и тут для других вообще бесполезно, потому что привязано к моим логину и паролю, а их увести, ой, трудно!

 

Чтобы это сделать, не нужно уводить аккаунт Стим. Нужно или увести аккаунт на il2sturmovik.ru, или, что проще, тупо вычислить алгорим генерации ключей и найти ещё не активированный в Стиме (типа 1С ещё его не продала). После этого активировать его на своём аккаунте, продать, и "подарить" покупателю в Стиме (кто не знал, там есть функция "подарить"). Так работают многие сайты, торгующие ключами. Самые известные, например, Kinguin и прочие. Причём покупатель, скорее всего, и не знает, что ключ - цельнотянутый.

Моя ошибка в том, что я этот ключ сразу не активировал.

 

 

Если у тебя есть ключ в аккаунте, и ты - в Стиме, то ты должен его в Стиме активировать. Или вообще к Стиму не привязывать.

 

А вывод такой: контроль за ключами в Стиме у 1С вообще никакой.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, вы не поняли. Суть такова:

...

Моя ошибка в том, что я этот ключ сразу не активировал.

 

 

Мне кажется все проще, никто ничего не пер (не сильно такое "богатство" кому и нужно), просто не только контроль, а и взаимодействие у 1С со Стимом никакое.

Кстати, БЗМ-то  у тебя была куплена до ее релиза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю что никто ключ не воровал. Скорее какие-то трудности технического характера.

Не беги от снайпера, умрешь уставшим.

—-

Сильный видит возможность в каждой опасности, слабый - опасность в каждой возможности (китайская поговорка).

---

Не имеет значения насколько медленно ты идешь, до тех пор пока ты не остановился (Конфуций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю что никто ключ не воровал. Скорее какие-то трудности технического характера.

 

Ключ действительно ни кто не воровал, перенос лицензии вообще, а в данном случае ключа БЗМ с аккаунта на аккаунт, всегда было делом «скользким»  и разработчик вполне информативно обратил на это внимание тут (ссылка)

 

ВНИМАНИЕ! В любом случае, после нажатия кнопки «Получить БзМ в сообществе Steam» Ваша текущая учетная запись будет временно заблокирована до момента завершения активации.

 

ВНИМАНИЕ! Получить "ПАРА-КЛЮЧ БзМ Паровая" смогут только те, кто приобрел игру до ее релиза, то есть до 9 августа 2016 года.

 

То что Terror’у написал Steam – «ключ тебе не принадлежит» на это обращать внимание не стоит, так-как Steam не может ответить красивым женским голосом мол – «Вань ты не завершил вовремя процедуру активацию ключа и перенос своего Ила в МЕНЯ»

 

Поэтом тут надо было не катать вату, а войти поглубже в ЕЕ (Steam) сразу, без промедления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это теперь-то понятно, но где написано, что раз начав, надо активировать ВСЕ ключи в обязательном порядке и что у ключей есть срок годности? Наоборот, в соседнем топике просят покупать Як-1б (или что там) не через Стим, потому что это, типа, убыток для разработчиков. :) А завтра таким молодцам заблокируют учётку. И, кстати, кнопку "Получить БзМ в сообществе Steam" я не нажимал.

 

Так или иначе, косяк.

 

Вчера переставил игру родной утилиткой. Ну и доооолго, я вам скажу. :)

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня, о какой родной утилитке ты говоришь?

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это то, что ты с оф.сайта скачиваешь, она потом игру ставит, и запускаешь через неё. Такая, с картинкой и большой красной кнопкой внизу.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...