Перейти к содержанию

Общий вылет Bzzzt


Общий вылет Bzzzt:  

19 проголосовавших

  1. 1. Устраивает-ли вас время проведения вылета?

    • Да, всё ОК.
      14
    • Давайте, лучше на субботу перенесем.
      2
    • На следующей неделе - будет лучше.
      1
    • Покури в курсантах ещё месяцок!
      2


Рекомендуемые сообщения

Приглашаю всех на ОВ 17.02.2017, в пятницу.

​Вылет будет проведён на базе сервера Random Expert, сбор на сервере - начиная с 20:30, вылет - с 21:00.

Буду рад видеть как пилотов ОС, так и курсантов.

Первокурсникам, а так же курсантам второй учебной, по желанию, - будут доверены ударные и штурмовые самолеты (да, мы в третьей - штурмо-бомберы, зато у нас есть печеньки!).  Время и дату вылета может быть скорректирована по результатам опроса. 

Прошу отписаться в теме, кто будет участвовать

Изменено пользователем Bzzzt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну! Вы что?! Какое там! На второй год оставить, а лучше - выпустить сержантом с переводом в БАО! :comando:

 

Шучу, давно пора! :) Буду.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну! Вы что?! Какое там! На второй год оставить, а лучше - выпустить сержантом с переводом в БАО! :comando:

 

Шучу, давно пора! :) Буду.

Ты не шути так больше, а то я уже обрадовался халяве еще на год
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду, хотя всё же больше за отдельные карты на "выпускной" :)

Согласен с Гризли, когда курсанты сами готовят карту и концепцию - это как-то торжественнее:) Но рандом тоже не плохо, только не закончится ли компания к пятнице?

Не беги от снайпера, умрешь уставшим.

—-

Сильный видит возможность в каждой опасности, слабый - опасность в каждой возможности (китайская поговорка).

---

Не имеет значения насколько медленно ты идешь, до тех пор пока ты не остановился (Конфуций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не должна )

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепция готова, карту нарисовать - уж больно сложно отладкой заниматься. Если смогу, подготовлю как запасной вариант - уж больно много на рандоме народа вечером летает, могут быть проблемы со входом.

 

З.ы. только не П-40!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепция готова, карту нарисовать - уж больно сложно отладкой заниматься. Если смогу, подготовлю как запасной вариант - уж больно много на рандоме народа вечером летает, могут быть проблемы со входом.

 

З.ы. только не П-40!

У нас много народу кто помочь может. Думаю не откажут;)

Не беги от снайпера, умрешь уставшим.

—-

Сильный видит возможность в каждой опасности, слабый - опасность в каждой возможности (китайская поговорка).

---

Не имеет значения насколько медленно ты идешь, до тех пор пока ты не остановился (Конфуций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карту нарисовать - уж больно сложно отладкой заниматься

 

а это как с ремонтом. тут главное начать ;)

--

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монитор накрылся, блин... На ОВ буду на новом, похоже...

Новый монитор, новое звание, новый статус.... "пазлы" складываются!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь на пару дней аккаунт одолжить - карту потестить? Может, запасной у кого-нибудь завалялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, у дочки 17-го день рождения. Скорее всего выпадаю... :(

Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника. Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника, после чего умирает.

 

Летать не умеют,стрелять пока тоже не умеют,но ОРЛЫ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь на пару дней аккаунт одолжить - карту потестить? Может, запасной у кого-нибудь завалялся...

 

Могу дать свой погонять. Надо?

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь на пару дней аккаунт одолжить - карту потестить? Может, запасной у кого-нибудь завалялся...

Аккаунты у нас есть, если нужно могу выдать.

Не беги от снайпера, умрешь уставшим.

—-

Сильный видит возможность в каждой опасности, слабый - опасность в каждой возможности (китайская поговорка).

---

Не имеет значения насколько медленно ты идешь, до тех пор пока ты не остановился (Конфуций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылет сегодня будет? Формат-то какой все-таки? Желательно побольше народу набрать.

Не беги от снайпера, умрешь уставшим.

—-

Сильный видит возможность в каждой опасности, слабый - опасность в каждой возможности (китайская поговорка).

---

Не имеет значения насколько медленно ты идешь, до тех пор пока ты не остановился (Конфуций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылет - будет, формат озвучен в первом посте, карту я подготовить не успел.

Предлагаю тем, кто сможет - подойти пораньше. Новая миссия начинается ~20:10, попробуем хотя бы пощипать что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет по общему вылету.

Общий вылет был произведён на сервере Random Expert, проходил в три этапа. Основная цель общего вылета - захват одной из опорных точек и хорошо провести время.

 

Первый боевой вылет.

Задача - уничтожение артиллерии, относящейся к северной точке. Так как вылет был проведён раньше назначенного времени, на цель вышли 6 Пе-2, пара непосредственного прикрытия и одиночные истребители с бомбовой загрузкой. При координации действий в чате выяснилось, что на артиллерию вылетела четверка илов, поэтому было принято решение перенацелится на находящийся рядом склад. Склад успешно проглотил 6 тонн бомб и пару тысяч снарядов курсового вооружения, и не подавился (не закрылся), поэтому было принято решение отходить на филд, а на склад нацелить пару Террора на Пешках - для дозакрытия цели, непосредственное прикрытие перенаправлено на встречу с ними. Но во время отхода что-то, похоже, догорело и сервер засчитал склад уничтоженным. Взлетевшая пара Пе-2 была возвращена на аэродром. Потери - 1 истребитель-бомбардировщик.

Ошибки командующего: координация действий с командой только после напоминания - во время вылета, нужно было скоординировать действия и определить цель до вылета.

 

Второй боевой вылет.

Задача - закрытие синего филда северной точки. Вылет производился в составе ударной группы, группы непосредственного прикрытия и группы расчистки. Последовательность взлета - группа расчистки, непосредственное прикрытие, ударная группа. Группе расчистки был указан квадрат ожидания между филдом взлета и целью. Во время взлета ударники были атакованы шальной "фокой", в следствие чего один Пе-2 был поврежден и вынужден возвратиться на филд, а фока была отогнана (и, возможно, сбита непосредственным прикрытием). Принято решение не дожидаясь его выдвинуться на цель. Над целью всякое сопротивление баклажанов было подавлено прикрытием, поэтому ударные самолеты работали прицельно, по одной бомбе. Филд был закрыт, группа организованно отошла на свой аэродром. Потери - 2 истребителя прикрытия. По результатам вылета - северная опорная точка была захвачена (танковые колонны выбили купиколесовцы).

Ошибки командующего: неправильно определено место ожидания группы расчистки. На разборе полетов было правильно указано, что ожидание взлета ударной группы лучше производить над аэродромом, на высоте 2-3 тыс. - для отражения возможного налета противника.

 

Третий боевой вылет.

Задача - получение фана, для чего целью атаки был выбран самый населенный филд синих. В этот вылет группа расчистки была поднята с соседнего филду взлета ударной группы аэродрома. Непосредственное прикрытие отбило вулч, после чего ударниками было получено разрешение взлета. Так как время поджимало, было принято решение выдвигаться к цели не ожидая выхода вперед группы расчистки. По пути к цели ударники были атакованы мессерами, но доблестное прикрытие прекратило все их домогательства. Перед целью был выполнен сбор ударной группы с группой прикрытия, после чего расчистка выдвинулась к филду-цели. Так как, по данным прикрытия, над целью было сильное сопротивление злых от потери точки синих, было принято решение отработать в два захода - на прямом и обратном курсе, после чего возвращаться домой.   Работа по цели была проведена успешно, истребители, летевшие на бомберах, умудрились и на них кого-то сбить, ну и как обычно отличился Тарантул - разменяв свою виртуальную жизнь на две вражеские. Прикрытие же - вообще накрошило целую толпу синих, умудрившись на отходе отбить отставшего ударника. В итоге - филд был закрыт, потери - один ударный самолет.

Ошибки командующего: не смог организовать плотный строй бомбардировщиков, в следствие чего прикрытие было вынуждено растянуться, что привело к задержке, впрочем - не критичной.

 

Итог: в общем вылете были достигнуты обе цели - и точку закрыли, и время хорошо провели. Причём большой заслуги командующего в этом не вижу - все участвующие в вылете отлично выполнили свою роль, все знали что им делать, и, собственно, делали. Каких либо команд и не требовалось. Небольшие замечания - не всегда получал квитирование запросов при радиообмене между звеньями.

 

Всем спасибо за участие в вылете!

Изменено пользователем Bzzzt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Отличный вылет и разбор! Поздравляю!

 

Ещё добавлю отдельную благодарность участникам. Видно было, что все старались не подвести товарища и выложились на 100% (в отличии от рутинных ОВ...), было здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот о чём я говорил истребителям:

 

post-10596-0-34779400-1487367395_thumb.jpg

 

5 наших за одним мессером. Я остался над этой кучей. Смысла атаковать толпой никакого. Хорошо что не столкнулись на потеху синим.

Ещё раз повторяю: 1 атакует и говорит об этом, второй идёт сзади выше и готов прехватить или прикрыть. Остальные не лезут. Если кто то уж очень хочет, а главное может (если это целесообразно ситуации), то говорит "Я такой-то, мне удобнее атакую". Соответственно остальные освобождают лыжню и сами поднимаются и занимают позицию......

 

P.S Форум как то сильно ужал скриншот, кач-во плохое, но ситуация думаю понятна по положению самолётов. К слову обратите внимание на видимость белого скина относительно зелёных и красных на фоне земли... На мой взгляд лучше, особенно в движении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S Форум как то сильно ужал скриншот, кач-во плохое, но ситуация думаю понятна по положению самолётов. К слову обратите внимание на видимость белого скина относительно зелёных и красных на фоне земли... На мой взгляд лучше, особенно в движении.

 

Белый в горизонте и на фоне неба не видно. Белого напарника очень часто теряешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет по общему вылету.

Общий вылет был произведён на сервере Random Expert, проходил в три этапа. Основная цель общего вылета - захват одной из опорных точек и хорошо провести время.

 

Первый боевой вылет.

Задача - уничтожение артиллерии, относящейся к северной точке. Так как вылет был проведён раньше назначенного времени, на цель вышли 6 Пе-2, пара непосредственного прикрытия и одиночные истребители с бомбовой загрузкой. При координации действий в чате выяснилось, что на артиллерию вылетела четверка илов, поэтому было принято решение перенацелится на находящийся рядом склад. Склад успешно проглотил 6 тонн бомб и пару тысяч снарядов курсового вооружения, и не подавился (не закрылся), поэтому было принято решение отходить на филд, а на склад нацелить пару Террора на Пешках - для дозакрытия цели, непосредственное прикрытие перенаправлено на встречу с ними. Но во время отхода что-то, похоже, догорело и сервер засчитал склад уничтоженным. Взлетевшая пара Пе-2 была возвращена на аэродром. Потери - 1 истребитель-бомбардировщик.

Ошибки командующего: координация действий с командой только после напоминания - во время вылета, нужно было скоординировать действия и определить цель до вылета.

....

Всем спасибо за участие в вылете!

 

Не догорело, добил на ЛаГГе 4 строения.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...