Перейти к содержанию

Сервер Discord - не могу установить


Рекомендуемые сообщения

Товарищи лётчики,

 

Несколько раз меня просили установить на нашем сервере сервер программы-замены TeamSpeak под названием Discord. Я немного поизучал, возможно ли это, так вот, да, программа замечательная и гораздо лучше ТС-ки по возможностям, но "установить сервер" в традиционном понимании этого, насколько я понимаю, такой возможности нет. Если я всё правильно понял, сервер можно "запустить" прямо из своего клиента, но "физически" все такие "сервера" находятся на "общем сервере" этой конторы, они виртуальные. То есть это работает как, скажем, Skype. Так что "установить сервер у нас" невозможно. Если я что-то неправильно понимаю, поправьте, плиз.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю достаточно залить обычный клиент на наш сервак 72аг.ру и запустить, потом создать сервер присвоив ему нужное имя и вуаля. технически отдельного приложения в понятии "сервер" не существует

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле ничем не лучше ТСки, просто клиент не нужен, из браузера работает.

Не беги от снайпера, умрешь уставшим.

—-

Сильный видит возможность в каждой опасности, слабый - опасность в каждой возможности (китайская поговорка).

---

Не имеет значения насколько медленно ты идешь, до тех пор пока ты не остановился (Конфуций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установить, судя по мануалу, не сложно. Качаешь пакет под платформу и менеджером ставишь. Запускать как обычный бинарник. Не явный для меня вопрос - есть ли возможность запустить его без иксов (графики) на сервере.

Далее сугубо моё мнение, основанное на информации из сети. Да, это не сервер. Скорее это клиент с точки зрения централизованности приложения.

В вакууме напоминает парковку своего почтового домена у гугла.

 

+ есть мнение, что начинающаяся монетизация данного приложения может вылезти со временем боком, в то время, как TS уже давно является нетленной классикой.

+ есть мнения из сети, что пинг подскакивает

+ надо проверить дискорд на предмет адекватного формирования виш листов и всех востребованных фишек. Как минимум потому, что переходить надо будет всем.

+ фриварность лучше голой проприетарности, но не исключаю, что я ретроград и параноик. В любом случае обилия модулей ждать не приходится.

+ зависимость от серверов разработчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, MZ, согласен со всем.

По поводу установки  - я тоже так понимаю, что он без иксов не ставится. Чтобы поднять сервер, надо унутри самого клиента что-то нажимать. Демона из него точно никак не сделать. Вообщем, скачаю его клиента себе, посмотрю, что там и как.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...