Перейти к содержанию

Воинские звания


Barkas

Рекомендуемые сообщения

Здравия Желаю всем доблестным воинам 72АГ!!!

 

Мне давно хотелось разобраться в психологическом аспекте желания людей получения Виртуального Воинского Звания.

Недавно Камет выразил обиду, что ему не присваивают Очередное звание... значит человек желает продвигаться "по службе", значит не всё равно?

 

Собственно разобраться хочу  Вот в чём: Мне кажется, что желание иметь виртуальное Воинское Звание и "продвигаться по службе"(именно в звании, а не в должности в скваде) больше предрасположены те, кто не прошёл срочную или действительную службу.  

 

Если не трудно, отпишитесь кто служил срочную или действительную службу и в каком роде войск, а ОСОБЕННО, если кто по какой-то причине Не служил (не подумайте что я кого-то за это осуждаю - НЕТ) , и своё мнение о виртуальных званиях.

Вот я никогда не встречал виртуальных научных званий или, скажем спортивных....(виртуальный Доктор исторических наук или виртуальный Мастер Спорта).

 

Только без обид!!!!

Про себя сразу скажу, что меня виртуальные звания (также как написания виртуальных рапортов и весь псевдовоенный документооборот) как-то напрягают...., может потому что я с 15-ти лет в погонах, а в 17 присягу принимал??? Может быть, Хотелось бы услышать Ваше мнение.

 

 

ПС

Ещё скажу одну горькую правду - скоро многие повоюют в реале,  к сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 15 назад у меня на одном форуме было звание "князь"  :king: . Так на одной из сходок, мне мужик подошел, лет под 40 и начал мне обижено втирать, что это он мол настоящий князь и у него даже официальные бумаги есть.   :biggrin:

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мы тут, скажем, с "самолёта" "МиГ-3" с красными звёздами на крыльях "стреляем" по "самолёту" "Bf.109" с крестами. Поэтому смело предложу, кому не нравится использование военной тематики, перейти в шахматы. Хотя там тоже слона иногда "офицером" называют. :)

 

Короче говоря, это дань памяти.

  • Лайк 1

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

 

ПС

Ещё скажу одну горькую правду - скоро многие повоюют в реале,  к сожалению. 

 

С кем это, интересно?

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочку отслужил в 90-х годах в 503-м ОРБ (отдельный развед. батальон) 50-й МСБ. Службу закончил командиром РДГ, командиром БРДМ в звании Гвардии рядовой. После срочки год кантовался на гражданке и от жуткой скуки пошёл в МВД РБ, где и пребываю до настоящего времени. Дослужился до майора. Имею крест "За заслуги", юбилеек не имею.

  • Лайк 2

Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника. Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника, после чего умирает.

 

Летать не умеют,стрелять пока тоже не умеют,но ОРЛЫ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочку отслужил в 90-х годах в 503-м ОРБ (отдельный развед. батальон) 50-й МСБ. Службу закончил командиром РДГ, командиром БРДМ в звании Гвардии рядовой. После срочки год кантовался на гражданке и от жуткой скуки пошёл в МВД РБ, где и пребываю до настоящего времени. Дослужился до майора. Имею крест "За заслуги", юбилеек не имею.

 

Снимаю шляпу, тов. Гвардии Рядовой. ) Слышал про такого: http://forum.72ag.ru/index.php?showtopic=20703 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимаю шляпу, тов. Гвардии Рядовой. ) Слышал про такого: http://forum.72ag.ru/index.php?showtopic=20703 ?

Ещё бы. Настоящий Воин. И не только про него слышал...

Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника. Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника, после чего умирает.

 

Летать не умеют,стрелять пока тоже не умеют,но ОРЛЫ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мы тут, скажем, с "самолёта" "МиГ-3" с красными звёздами на крыльях "стреляем" по "самолёту" "Bf.109" с крестами. Поэтому смело предложу, кому не нравится использование военной тематики, перейти в шахматы. Хотя там тоже слона иногда "офицером" называют. :)

 

Короче говоря, это дань памяти.

 

То чем мы все здесь занимаемся - Играем в компьютерную Игрушку про самолёты.

От шахматиста вирпил мало чем отличается..., ну может только интеллектом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что размер нашего сообщества не позволит провести полноценное статистическое исследование аспекта, указанного топикстартером.

А вопрос Камета вполне закономерен и справедлив - в группе, где присутствует определенная иерархия, и имеется порядок движения между уровнями иерархии, этот порядок должен соблюдаться. В данном случае был мой косяк - недосмотрел, недоработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что воинские звания и награды в скваде - признание его участниками вклада в общее дело для каждого конкретного товарища. Нужно в том числе, чтобы курсанты не занимались панибратством со старожилами ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты считаешь нЕскем?

Я вижу несколько вариантов.

Не читайте перед ужином советских газет...(с) Всегда умиляли люди считающие себя провидцами....:) Тема - чистой воды троллинг, еще и с уклоном в политизацию.
  • Лайк 2

Не беги от снайпера, умрешь уставшим.

—-

Сильный видит возможность в каждой опасности, слабый - опасность в каждой возможности (китайская поговорка).

---

Не имеет значения насколько медленно ты идешь, до тех пор пока ты не остановился (Конфуций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читайте перед ужином советских газет...(с) Всегда умиляли люди считающие себя провидцами.... :) Тема - чистой воды троллинг, еще и с уклоном в политизацию.

Трутень, человек отличается от Насекомого тем, что способен на основании Анализа определённой Информации делать Прогнозы.

Понимаю, что большинство Москвичей черпают Информацию из рекламы, ограничиваются Анализом курсов валют на момент пролонгации депозита, а под Прогнозом подразумевают прогноз погоды при покупке тура в отпуск.

Не буду тебя в этом переубеждать.

Если по сути Темы, скажи, пожалуйста, где ты служил и как ты относишься к виртуальным званиям. Помню,что ты всерьёз радовался получению очередного звания - Подполковник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Помню,что ты всерьёз радовался получению очередного звания - Подполковник.

Как будто это что-то плохое. У человека есть возможность порадоваться и он радуется. Так вроде так и надо. Не? Хорошо когда человек умеет радоваться незначительным событиям.

Ссылка на архив моих скинов https://yadi.sk/d/tlXIG4xv3MpK49

 

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока тема не скатилась до политики и троллинга, закрываю её. Ибо поинтересоваться у кого-какие звания в реале - это одно, а делать прогнозы о будущем, и вести флуд на тему нравятся - не нравятся виртуальные "ачивки" (назовём это так), это другое. 

 

-----

От себя: для меня "звания" в группе это показатель стажа пилота. И вместо "званий" этому можно дать абсолютно любой вид или название, но т.к у нас всё же симулятор на военную тему, то почему нет? мл.лейтенант = стаж в 1 год, полковник почти в десятку (при этом замечу, что не в "запасе").  И это необходимо, что бы каждый видел и знал что то в стиле "я тут пол-года, а вон тот парень уже 5 лет, наверное его слово в группе значит поболее, имеет смысл прислушаться". При этом всё это не имеет абсолютно никакого отношения к реальности. Это Игра.

  • Лайк 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...