Перейти к содержанию

Трэш про войну


Barkas

Рекомендуемые сообщения

Парни в соседней теме я мимоходом "брякнул" про возможность Войны.

Я так понимаю, что есть много людей, кто считает эту тему фейковой, что война бывает только в кино и что Россия так сильна, что никто не посмеет и тп.

 

Не сочтите за труд, немножко послушайте человека, который держал в руках ябп, прогуливался по горбу РПКСН, и в радиусе 30 метров под ногами которого стояли готовые к боевому пуску 24 МБРа с кучей голов каждая а на соседних пирсах ещё и ещё...  Любому, кто бы сказал, что война возможна, я бы рассмеялся в лицо.

Но сейчас очень многое изменилось...

 

Кратко, тезисами:

 

1.Всем известно, что история человечества - история войн.

2.В прошлом веке было 2 большие войны, сейчас мы 70 лет живём без открытых войн между ведущими государствами.

3.Будет ли когда-нибудь ещё Мировая Война? Однозначно да. Вопрос толька когда и кто против кого.

4.Немножко про ядерное оружие-- это обычное оружие, только более мощное, в каждом роде войск есть куча тактических руководств с тактикой боевого применения,радиусов поражения и т.п.

Следующая Большая война будет однозначно Ядерная.

5.В какой-то момент Ядерное оружие стало играть роль Сдерживающего Фактора(когда каждая пущенная МБР гарантированно достигала цели)

6.Сейчас ЯО перестаёт быть сдерживающим фактором, С укреплением пиндосами ПРО резко уменьшается вероятность поражения целей на их территории.  Это для ракет со стартом с территории России, остаются  ПЛАРБы, но о них позже.

7.Цели и возможности.

Россия: Может и есть какие-то цели в геополитике, но нет абсолютно никаких возможностей их решить военным путём.

То есть Россия не может стать инициаторм Войны. Имеет возможность решать локальные политические вопросы силами элитных обученных подразделений, не более того.

Европа не хочет войны на своей территории. Силы с Россией примерно равны, соответственно войны не будет пока....

Про Китай молчу, это наш главный противник в будущем, но сейчас у них своих проблем хватает...

 

Ну и, конечно Америка.

Имеет и политические цели и Военный потенциал.

Самое главное - ПРО......... сейчас они могут уничтожить много наших пусков на стартовом участке.Доводят до кондиции систему уничтожения МБР в стратосфере на маршевом участке..

Т.Е. ещё немного и ОНИ будут чувствовать себя в полной безопасности.  

Поверьте. все расчёты и ИМИ и НАМИ сделаны и всё упрётся в Политическую волю в зависимости от геополитической ситуации.

 

Если они не добьются успеха во внедрении АМЕРИКАНСКОЙ ДЕМОКРАТИИ политисеским путём(типа цветных революций), то они имеют все козыри покончить с "империей зла".

 

Самый вероятный рисунок следующей войны:  Нанесение  упреждающего массированного ядерного удара Америкой (возможно с привлечением сил НАТО) по России.  Дальше наземная операция.

 

Только не вспоминайте, что Вам говорили в детстве, что Ядерная Война - это смерть для всей Земли, нет дураков её начать.

Нет, Это просто мощное оружие. Скажем для уничтожения Москвы надо около 20-30 головок по 100кт, Питеру- 10-15.

Это реальное, но не всесильное оружие, и не страшилка.

 

При данном варианте они имеют шанс не получить ничего в ответку... Они это прекрасно знают, и мы тоже.

 

Ах да, про ПЛАРБы... по сравнению с 1990г. у нас их просто нет.....

Вся мощь России в сообщениях СМИ и Парадах.

Как то так.

 

...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баркас,у тебя че,сезонное обострение?Тебе по жизни страшилок не хватает или просто скучно стало?Зачем тянуть всю эту грязь к нам на форум?

Хочешь посмотреть на войну - приезжай ко мне.Я тебя спецом свожу на линию фронта на часок.Послушаешь и посмотришь.Потом на форуме опишешь свои впечатления и как они разнятся от прогулок возле ядерных боеголовок.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типичное мышление военного, не принимавшего участия в боевых действиях... Все однобоко и прямолинейно:) Жизнь - она богаче... Согласен с Тарантулом, чё-то прет тебя, Баркас не в ту степь.

 

6. На форуме запрещены: троллинг, разжигание конфликтов и словесных перепалок, ненормативная лексика (в т.ч. в завуалированном виде), личные оскорбления участников форума, хамство, грубость, пропаганда наркотиков, политическая и религиозная агитация и пропаганда, любые проявления нацизма, а также высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни, унижение достоинства лиц того или иного пола, вероисповедания.

Авторы, замеченные в нарушении данного пункта правил, лишаются прав доступа по следующей схеме:

1 нарушение - 7 суток запрета на запись
2 нарушение - 
14 суток запрета на запись
3 нарушение - 30 суток запрета на запись

  • Лайк 1

Не беги от снайпера, умрешь уставшим.

—-

Сильный видит возможность в каждой опасности, слабый - опасность в каждой возможности (китайская поговорка).

---

Не имеет значения насколько медленно ты идешь, до тех пор пока ты не остановился (Конфуций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баркас,у тебя че,сезонное обострение?Тебе по жизни страшилок не хватает или просто скучно стало?Зачем тянуть всю эту грязь к нам на форум?

Хочешь посмотреть на войну - приезжай ко мне.Я тебя спецом свожу на линию фронта на часок.Послушаешь и посмотришь.Потом на форуме опишешь свои впечатления и как они разнятся от прогулок возле ядерных боеголовок.

 

Тарантул, тот ужас, который происходит у вас в Донбассе, вынужденная мера, и она будет поддерживаться Россией ещё долго.

Надеюсь все понимают, что Крым и Донбасс это защитная мера РФ, направленная на недопущение Украины в НАТО.

В НАТО не принимают страны с нерешёнными территориальными вопросами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вдумайтесь, в России каждый десятый - Москвич.

За Уралом живёт людей меньше, чем в Москве.

Материнский капитал и другие меры правительства не дают эффекта : демография России всё равно в минусе.

 

Население Германии и Франции больше, чем в России.

 

У богатых Россиян сейчас модно иметь домик в Америке.... так, на всякий случай.

 

У американцев тоже есть фишка - покупать участок в Небраске, Вайоминге, Дакоте, и строить там дома-бункеры, тоже на всякий случай...

 

Ладно, немного высказался, а то скучно как-то...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баркас, это болото тебе не всколыхнуть :dirol:

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баркас, это болото тебе не всколыхнуть :dirol:

Это тебе мокро. А мне сухо и комфортно.

  • Лайк 1

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тебе мокро. А мне сухо и комфортно.

Даже во время войны, многим было вполне сухо и комфортно.
  • Лайк 1

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "рай" - смешно

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "рай" - смешно

"Так что ж там ангелы поют,

Такими злыми голосами... " :)

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже во время войны, многим было вполне сухо и комфортно.

Прям-таки многим? Лично знаешь кого-нибудь, или так потрепаться? Вопрос риторический, если что...

 

Почему-то некоторые люди считают что понимают мировые процессы лучше остальных, хотя на самом деле являются овцами, послушно идущими туда, куда их ведут. Думающие люди  никогда не будут судить о происходящем на основании информации, которую им ежедневно пытаются вкладывать в мозги с помощью СМИ. Реальной информацией обладают только те, кто стоит у власти. Они же и определяют чем будут забиты мозги у стадного большинства. При этом стадо будет всегда уверенно в том что они все понимают, сами до всего доходят и сами принимают решения. В этом суть управления массами. Поэтому когда я слышу разговоры в стиле "скоровойнамывсеумрем" мне такие люди напоминают бабушек-сплетниц, перемывающих косточки соседям.

  • Лайк 3

Не беги от снайпера, умрешь уставшим.

—-

Сильный видит возможность в каждой опасности, слабый - опасность в каждой возможности (китайская поговорка).

---

Не имеет значения насколько медленно ты идешь, до тех пор пока ты не остановился (Конфуций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям-таки многим? Лично знаешь кого-нибудь, или так потрепаться? Вопрос риторический, если что...

 

 

Знаю лично, но трепаться не собираюсь, особенно с тобой.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну например я, знаю. Не тех кому было сухо и комфортно, а от очевидца тех лет, не далее как вчера, бабушка рассказывала. Были такие захребетники и не мало. Вполне себе не плохо себя чувствовали.

Вот сейчас проводил бабулю на поезд в Астрахань.

Вот справка если сомневаетесь.

post-9833-0-75077800-1507054162_thumb.jpg

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот справка если сомневаетесь.

Сдается мне, справка липа. Следы фотошопа в ней чую я.   ;)

Ссылка на архив моих скинов https://yadi.sk/d/tlXIG4xv3MpK49

 

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то базар алкоголиков, уставших от жизни. =)

Ноют, жалуясь на тяжкую жизнь, думая что они самые умные провидцы, но при этом каждый говорит о своем, не слушая собеседника, и просто кивая ему в ответ, в надежде что он-то слушает тебя =)))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Фотошоп не осилил, в Пэйнте сварганил.

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, если это камень в мой "огород" то я не понял. Будь добр, расшифруй своё послание

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фалькон намекнул, насколько я понимаю, что в наших рядах - предатели Родины. Ты тему про предателей зачем-то поддержал. Думаю, понятно, что называть кого-то предателем, это.... Короче, очень мягко говоря, очень плохо это.

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ответил Трутню, что люди, которым сытно и тепло, в войну были. Из уст очевидца тех лет. Не надо искать в моих словах того чего нет.

Если про обиду ты имел ввиду слова Shkiper'а, то ни каких обид, как я понял он это в юмором стиле написал.

А справку я приложил, чтоб не обвинили что я "леплю горбатого".

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо бы еще люди читали внимательнее... Вопрос был риторический, понятно что такие люди есть всегда, вопрос сколько их. Справка про бабушку -нквдшницу конечно сильный аргумент:)

  • Лайк 1

Не беги от снайпера, умрешь уставшим.

—-

Сильный видит возможность в каждой опасности, слабый - опасность в каждой возможности (китайская поговорка).

---

Не имеет значения насколько медленно ты идешь, до тех пор пока ты не остановился (Конфуций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фалькон намекнул, насколько я понимаю, что в наших рядах - предатели Родины.

Ну про предателей ты явно загнул. Но либерасты и хаитаскрайники думаю у нас всегда присутствовали.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) теперь если, что буду гопоту пугать, бабушкой нквдэшницей))

Хотя по сути, те же ВВ, она охраняла аэродром и склады.

Наш Брат тоже НКВДэшеник получается, Дзержинка это бывшие ВВ.

А вообще интересно ее послушать, когда в настроении рассказывает. Как жили первые годы войны, как ее и девчонок из села призывали, потому как мужиков не осталось. Как после войны жили.

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...