Перейти к содержанию

Общий вылет ZemA


Рекомендуемые сообщения

Приглашаю всех в четверг 26.10.2017 на ОВ ,сервер Random Exper.Время 20:30 сбор.

План вылета закрыть имеющиеся цели по ходу карты .Самолёты Пе-2 87серии ,истребители Яки.

Все уточнения ,если имеются, прошу изложить в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может лучше в пятницу??? Всё равно постараюсь быть, но в пятницу удобнее.

Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника. Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника, после чего умирает.

 

Летать не умеют,стрелять пока тоже не умеют,но ОРЛЫ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю что с ОВ не хочется заморачиваться сильно, но хотелось бы видеть какое-то планирование, работу над вылетом. А также, учитывая что вылеты планируются на открытых серверах, наверное стоило бы размещать темы в закрытых разделах. Относительно конкретно тебя, Зема, скажу откровенно ты парень хороший, но тебе нужно научиться подчиняться и работать в команде. Анархия - не мать порядка. Прошу не воспринимать как что-то личное, просто наблюдение.

  • Лайк 1

Не беги от снайпера, умрешь уставшим.

—-

Сильный видит возможность в каждой опасности, слабый - опасность в каждой возможности (китайская поговорка).

---

Не имеет значения насколько медленно ты идешь, до тех пор пока ты не остановился (Конфуций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приглашаю всех в четверг 26.10.2017 на ОВ ,сервер Random Exper.Время 20:30 сбор.

План вылета закрыть имеющиеся цели по ходу карты .Самолёты Пе-2 87серии ,истребители Яки.

Все уточнения ,если имеются, прошу изложить в теме

 

1) Только Яки? Почему именно они?

2) Можно ли курсанта 1-го курса и в каком качестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь быть! :pioneer:

И почему мои советы другим помогают больше, чем мне самому? :lol:

Хромой калека, избравший правильный путь, способен обогнать рысака, бегущего по неверной дороге. (цитата из к/ф Михайло Ломоносов)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно с компом беда случилась, может не получиться, завтра буду знать точно

 

Это нормально. Экзамены сдал и в запас, традиция! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормально. Экзамены сдал и в запас, традиция! :)

Такое ощущение, что вы действительно ждете моего ухода. Скажите если что, можете даже "незачет" поставить и отчислить по неуспеваемости, я не сильно обижусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что вы действительно ждете моего ухода. Скажите если что, можете даже "незачет" поставить и отчислить по неуспеваемости, я не сильно обижусь

 

С чего такие мысли? И кто эти "вы" ? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что вы действительно ждете моего ухода. Скажите если что, можете даже "незачет" поставить и отчислить по неуспеваемости, я не сильно обижусь

Как раз твое высказывание звучит мягко говоря странно. Типа - "не очень-то и хотелось".

Не беги от снайпера, умрешь уставшим.

—-

Сильный видит возможность в каждой опасности, слабый - опасность в каждой возможности (китайская поговорка).

---

Не имеет значения насколько медленно ты идешь, до тех пор пока ты не остановился (Конфуций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз твое высказывание звучит мягко говоря странно. Типа - "не очень-то и хотелось".

 

А тут как раз логично. Перевод в ОС не даёт ничего, скорее даже на оборот :) Но эти рассуждения не для этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего такие мысли? И кто эти "вы" ? :blink:

За крайнюю неделю "пойти в запас" мне уже предлагали раз 5 - 7. Сначала-то я думал, это шутка такая, а сегодня подумал - может предложение?

А может с чувством юмора сегодня не очень. После того, как через пол Москвы системник в ремонт оттащил и узнал, что не все так плохо, как я думал, а гораздо хуже, настроение так себе.

Ну, хоть тему оживил, а то желающих на ОВ не сильно много, может не заметил кто или забыл записаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За крайнюю неделю "пойти в запас" мне уже предлагали раз 5 - 7. Сначала-то я думал, это шутка такая, а сегодня подумал - может предложение?

 

Не, юмор и мем 72АГ:  "Сдал экзамен - иди в запас" :) Если посмотришь на количество лейтенантов в запасе, то поймёшь почему все так шутят :) И, кстати, одна из причин, почему я за ужесточение сроков нахождения в запасе.

 

 

После того, как через пол Москвы системник в ремонт оттащил и узнал, что не все так плохо, как я думал, а гораздо хуже, настроение так себе.

 

Соболезную. А что сказали то, если не секрет и в чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную. А что сказали то, если не секрет и в чём проблема?

Да, детки помогли, на ровном месте материнку чуть не угробили. Вроде обошлось, отделался хоть и не легким, но вроде бы испугом и небольшой суммой. Дошло до перепрошивки биосов МП. Компьютер вроде заработал нормально, но самолетики не взлетели.

После запуска игры, появляется вот такое сообщение:

post-10947-0-17375800-1508992452_thumb.jpg

 

После нажатия ОК - еще одно:

post-10947-0-78481800-1508992469_thumb.png

 

После этого компьютер ни на что не реагирует, выключение игры только через диспетчер задач.

Кто виноват - понятно, а вот что делать, пока не ясно =) Переустановка игры не помогла.

Может кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, детки помогли, на ровном месте материнку чуть не угробили. Вроде обошлось, отделался хоть и не легким, но вроде бы испугом и небольшой суммой. Дошло до перепрошивки биосов МП. Компьютер вроде заработал нормально, но самолетики не взлетели.

После запуска игры, появляется вот такое сообщение:

attachicon.gifБезымянный.jpg

 

После нажатия ОК - еще одно:

attachicon.gifБезымянный_2.png

 

После этого компьютер ни на что не реагирует, выключение игры только через диспетчер задач.

Кто виноват - понятно, а вот что делать, пока не ясно =) Переустановка игры не помогла.

Может кто сталкивался?

Видеокарта не 780-я?

Не беги от снайпера, умрешь уставшим.

—-

Сильный видит возможность в каждой опасности, слабый - опасность в каждой возможности (китайская поговорка).

---

Не имеет значения насколько медленно ты идешь, до тех пор пока ты не остановился (Конфуций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеокарта не 780-я?

Нет, 980-я. Да вроде пронесло, по удаленке дрова обновили, вроде запустилась игрушка, надеюсь до ОВ успею проверить и настроить.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, давайте сегодня соберемся и за 1-е место побьемся. Истребителей, как оказалось, у нас целое море, да и бобры какие-никакие найдутся. Не ждать же следующего выпускного для этого =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с вероятностью 80% не смогу. ( Но конечно собираться можно и нужно! Тем более что это весело, интересно и результативно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои ошибки во вчерашнем ОВ. Только в последнем вылете в конце. По команде Трутня, он, Шкипер и я начали атаку на ПВО филда. В первом заходе Трутень и я убили по пулемету, Шкипер в этот момент уже провел атаку на взлетевшего месса, но, видимо не удачно, месс пропустил его вперед и сел на шесть (или это уже был другой месс). После первой атаки я быстро развернулся петлей и попытался снять месса с шести у Шкипера прямо над филдом, но при ракурсе цели 4/4 и приличной скорости промазал, к сожалению, затем выходя на повторную атаку косой полупетлей со сбросом скорости был сбит ЗА (отстрелили всю хвостовую часть), Шкипер к этому моменту на нулях уже падая горел.

Собственно ошибки: 1) так как ведущим у меня был Трутень, не спросил его разрешения на снятие с шести у Шкипера; 2) на повторном развороте для снятия с шести в развороте резко снизил скорость над вражеским филдом при не вынесенной ЗА - этого делать не следовало, лучше было бы подняться, т.к. и Шкипера не спас и сам погиб.

В общем, по стате пока одни убытки от меня скваду....

И почему мои советы другим помогают больше, чем мне самому? :lol:

Хромой калека, избравший правильный путь, способен обогнать рысака, бегущего по неверной дороге. (цитата из к/ф Михайло Ломоносов)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шкипер в этот момент уже провел атаку на взлетевшего месса, но, видимо не удачно, месс пропустил его вперед и сел на шесть (или это уже был другой месс)

Это уже другой месс был. Своего меса я пробил до черного дыма, тут же оглянулся назад а у меня уже плотное шесть. Попытался сделать ножницы, мессер легко их повторил и сбил меня. На треке Лара видно что мессу вообще плевать на мои  виражи.

Ссылка на архив моих скинов https://yadi.sk/d/tlXIG4xv3MpK49

 

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, вероятно, нужно было действовать так: нужно было за пару-тройку заходов бить ЗА (это бы значительно снизило её плотность), не отвлекаясь на мессов внизу у филда, т.к. у них энергии еще нет а у нас её ого-го сколько, а если бы кто-то из них начал тянуть вверх - тут же и снимать "сливки" напарникам. Или после заходов на ЗА уходить в сторону от филда, оттягивая противника и там уже убить. Тогда есть шанс, что хоть и подраненные, но живые бы остались ястребы. Можно попробовать так в след вылетах... 

 

P.S. Сегодня с 80% вероятностью не смогу на ОВ, или подойду но поздно уже. Разрешение нач.вылетов (жены) выдано несколько на другое  :blush:,  чтобы не зарывался.

И почему мои советы другим помогают больше, чем мне самому? :lol:

Хромой калека, избравший правильный путь, способен обогнать рысака, бегущего по неверной дороге. (цитата из к/ф Михайло Ломоносов)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий вылет проводился на Random Server (full real),всем участникам спасибо за вчерашний фан ,который начался 20:30 который скажем так прошёл в три этапа и благодаря усердию карта была взята в нашу пользу

 

0)    Первый вылет дабы разогрется, был уже  на закрытие карты и было успешное закрытие цели "укреп" в составе 6 Пе 87с  и непостредственной прикрышки 6 истребителей,без потерь.

 

       Далее новая карта и свежие задачи:

 

1)    Первое задание заключалось в закрытии сразу двух целей артиллерии ,Авиагруппа была розделена на 2-ва звена исходя из количества участвовавших пилотов. Второе звено: 3 Пешки (ведущий TARANTUL) +прикрытие непосред-ое 5 истребителей (ведущий Grizli) пошли на арту с южного филда.

Первое звено также 3 Пешки  +прикрытие истребители (ведущий Truten) взлетели с центрального филда  ,отработать вторую цель арту.По тех.причинам на задание взлетело 2 Пе +5 ястребов.  Обе цели были успешно отработаны (закрыты ) без потерь в обоих звеньях и на пути домой было принято выделить по паре ястребов  с каждого звена чтоб закрыть ,вернее ,отыскать и уничтожить находящуюся ниже от целей автоколону ,что и было выполнено.

 

2)    За время нашего прошедшего вылета наши союзники ,также уничтожили одну цель "укреп"  И таким же составом с разных аэродромов    1-звено уже три Пе  и 6 истребителей непостр-ой  взлетели  закрыть второй укреп .А второе звено  с тем же составом 3 Ила +5 ястребов непоср-ой прикрышки отправилось уничтожить колону танков . На пути к цели первого звена их цель была так же закрыта созниками по команде и актуальными целями стали оставшиеся 2-ва склада ,но уже и более охраняемыми. На пути к складу был сбит ведущий Пешек  и 1 Як  .В итоге отбомбились  и вернулись на филд только две Пешки, истребители прикрывая были все сбиты.  Второе звено успешно выполнили задание по уничтожению колоны танков без потерь совершили посадку.

 

3)   Пока бомбандировщики 1-звена возвращались назад со склада (лететь не близко), 2-звено  дополнилось 1 Пе +1 Як ранее сбитыми у склада. И в составе 4 Пе  +2 Яка прикрышки и 4 истребителя розчистки взлетели закрыть вражеский филд, с которого  совершаются все вражеские взлёты для аттаки наших целей.

Немецкий филд  был закрыт ,но потеряли 2 бобра и 2 истребителя .В это время союзники закрыли две цели склады и первое звено 2 Ила +3 Яка прикрытия отправились уничтожить вторую колону танков ,вылет прошёл без потерь.  

 

Что касается неувязочек ,во время закрытия филда было мне после сказано ,"что я забыл о истребителях 5 человек которых сбили и 20 мин были без дела ".Отвечу ,-а если бы вас задействовали ,кто бы тогда прикрывал бобров 1-го звена на танках ,и доклада о вашем сбитии не поступало я узнал уже в конце

 

Извеняюсь что вкратце написал ,может чё напутал с статистикой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Славная была охота...

Синие так расстроились, что даже ночью после 24.00 были в меньшинстве, что совсем на них не похоже. С Земой сделали еще на новой карте три вылета на два укрепа и одну Арту. Так сказать положили свои ПЯТЬ копеек в копилку статистики 72-й. После с чувством выполненного долга отправились отдыхать.

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на треке можно посмотреть любого, а через ютуб либо одного либо долго всех.

Лар можно выложить не на яндекс ,с Украины непускает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запроси интернет, "как обойти блокировки сайтов с Украины". Я когда был в Одессе, обошёл и спокойно пользовался инетом.

Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника. Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника, после чего умирает.

 

Летать не умеют,стрелять пока тоже не умеют,но ОРЛЫ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/GDsJo5h-DHw                          прикольно как в жизни будет

Это не "как в жизни". В жизни на скорости 300 км/ч почти не заметно, что идёт дождь. На оф. форуме выкладывали видео.

Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника. Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника, после чего умирает.

 

Летать не умеют,стрелять пока тоже не умеют,но ОРЛЫ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лар можно выложить не на яндекс ,с Украины непускает

Поставь браузер OPERA там в настройках:

Opera > Настройки > Безопасность и включить VPN

и будет тебе счастье!

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не "как в жизни". В жизни на скорости 300 км/ч почти не заметно, что идёт дождь. На оф. форуме выкладывали видео.

Не знаю, как уж там "на скорости 300 км/ч", но до скорости 250 км/ч очень даже похоже, а на стоянке вообще 1 в 1. Да, судя по этому видео, и после 300, как минимум напоминает.

ЗЫ Зема, этой "новости" уже вторая неделя пошла, если что =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не "как в жизни". В жизни на скорости 300 км/ч почти не заметно, что идёт дождь. На оф. форуме выкладывали видео.

а может это винтом мурыжит на стекло,при взёте то капли тупо збегают ,у них походи ливень )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как уж там "на скорости 300 км/ч", но до скорости 250 км/ч очень даже похоже, а на стоянке вообще 1 в 1. Да, судя по этому видео, и после 300, как минимум напоминает.

ЗЫ Зема, этой "новости" уже вторая неделя пошла, если что =)

Наша пiсня гарана нова ,починаэмо знову )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь браузер OPERA там в настройках:

Opera > Настройки > Безопасность и включить VPN

и будет тебе счастье!

friGate UA есть ,но млин один день чирикает,потом голь-моль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то оффтоп пошел. Замечание по атаке аэродрома - атака с минимумом ресурсов проводится в основном для достижения критичных для миссии целей. В данном случае (победа уже в руках, преимущество подавляющее) нужно было собрать группу в кулак, а потом уже выполнять атаку. Потерь можно было бы избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то к Земиному ОВ готовился больше чем к собственному, один срочный ремонт компа чего стоил =) Рад, что все прошло хорошо, хотя самому толком поучаствовать не получилось.

Сначала посаплаили бодро, когда уже почти потеряли надежду, дождались и "именинника". В "нулевом" вылете разбомбили укреп, но на новую карту зайти вовремя не получилось. Жмакал кнопку с первых секунд, но получил уведомление, типа: "Этот аккаунт на данном сервере заблокирован". В-общем зайти получилось только после перезагрузки компьютера минут через 20, когда все уже возвращались. Во 2-м вылете, перенацелившись с укрепа на склад, потеряли Зему с Трутнем и дальше пошли парой с Симоном под прикрытием сильной группы истребителей, которая ведя непрерывные бои в результате вся "погибла", но мессеров к нам не пропустила. Успешно отбомбились, но цель не закрыли даже на 50%. Пока возвращались - основная группа ушла на атаку филда, а мы с Симоном под прикрытием 3-х истребителей с тихой грустью пошли на Илах ковырять танки. Вылет прошел спокойно, фрицы к этому моменту потеряв  опорную точку и филд смирились с поражением, колонну, правда, не добили, вернулись без потерь.

В-общем и я там был, мед-пиво пил, по усам текло, да в рот не попало =)

Но вообще, вылет считаю очень удачным и результативным. Особенно порадовало большое число истребителей и их активная работа.

Зему поздравляю с успешным ОВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ударный кулак для филда это конечно гуд, но Андрей 2 бобра 20 мин ждать   10 человек не будут ,бунт подымут )_) 

 Я у тя Mirveis тоже на ОВ звенья попутал - с Бритвой полетел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ударный кулак для филда это конечно гуд, но Андрей 2 бобра 20 мин ждать   10 человек не будут ,бунт подымут )_) 

 Я у тя Mirveis тоже на ОВ звенья попутал - с Бритвой полетел

А кто мешал у Гризли в аренду маузер взять? Я именно так и сделал в своё время  :P   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня вчера даже как то расстроило малое количество синих. Обычно от них приходиться отбиваться, а тут ...

Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника. Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника, после чего умирает.

 

Летать не умеют,стрелять пока тоже не умеют,но ОРЛЫ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ZemA - поздравляю тебя с включением в основной состав! Ура! Ура! Ура! http://forum.72ag.ru/index.php?showtopic=21235&hl=

И почему мои советы другим помогают больше, чем мне самому? :lol:

Хромой калека, избравший правильный путь, способен обогнать рысака, бегущего по неверной дороге. (цитата из к/ф Михайло Ломоносов)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Добро пожаловать в ОС 72-й!

Не беги от снайпера, умрешь уставшим.

—-

Сильный видит возможность в каждой опасности, слабый - опасность в каждой возможности (китайская поговорка).

---

Не имеет значения насколько медленно ты идешь, до тех пор пока ты не остановился (Конфуций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не знаю, как уж там "на скорости 300 км/ч", но до скорости 250 км/ч очень даже похоже, а на стоянке вообще 1 в 1. Да, судя по этому видео, и после 300, как минимум напоминает.

ЗЫ Зема, этой "новости" уже вторая неделя пошла, если что =)

 

Мда, везёт, у них хоть что то видно в дождь.

У меня в шлеме на скорости 60-70 км/ч  в ливень почти ничего не видно, иду "по приборам".

В этом случае немного завидую автомобилистам - у них "дворники" есть, у меня только перчатка. 

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...