Перейти к содержанию

О влиянии современных компьютерных игр: Не учите детей убивать!


Lar

Рекомендуемые сообщения

А мы знаем. Ребенок за игрой­-стрелялкой ничем не отличается от пилота за авиасимулятором:

https://whatisgood.ru/raznoe/games/o-vliyanii-sovremennyih-kompyuternyih-igr/

 

o-vliyanii-sovremennyih-kompyuternyih-ig

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, много разумного. :) Вон, в том же Шоу приводится цитата, в которой один английский лётчик (ВМВ) описывает свой первый боевой опыт, он пишет, что увидев самолёты противника, он никак не мог понять, что это враг, что в него надо стрелять, что он опасен, наоборот, он пишет, что был "восхищён" (именно так) этими самолётами, ему хотелось рассмотреть их поближе, облететь вокруг них. Так что да, симулятор - вещь такая. Другой дело, что не СМИ и производители игр виноваты, а регулирующие органы - свято место пусто не бывает и спрос на жестокие игры всегда будет рождать предложение, а вот законодательно ограничить их доступность для детей и добиться исполнения этого запрета - это другое дело, куда как посложнее огульного поплёвывания в "гнусные СМИ и разработчиков".

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно перед новым годом ко мне зашол друг на пару стаканчиков, мы с ним в какие только игры не играем, запустил МК10 джойстики в руки и погнали,

так сын который на месте и трех секунд усидеть не может, смотрел и не шевелился почти все время.

больше при нем в подобные игры играть не буду, если только в марио, ито скажу что черепах и цветы топтать это зло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперты говорят, что с появлением видеоигр подростковая преступность снизилась в разы. Детишки предпочитают в кс друг друга убивать, а не в замесах на улице. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сейчас на улице вообще ни кого из молодежи почти не видно.

 

статья написана в давние времена, сейчас дети совсем по другому воспринимают игры,

но их влияние все равно прослеживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим не разрешаю играть в комп. игры. Совсем

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим не разрешаю играть в комп. игры. Совсем

Пример нужно показывать, а не запрещать. Запретный плод сладок. Они потом придут к друзьям, поиграют и этими играми грезить все время будут. Я своим даю играть совсем мало, в большей части какие-то хорошие игры, без насилия. А если с насилием(о них ведь только и разговоры всегда) то против монстров. Мочить монстров - это меньшее из зол. Сейчас все игрушки для пацанов так или иначе с насилием связаны. Рекламы типа: Купи игрушечный автомат и стреляй очередями как из настоящего, - это хуже чем игры. Нёрфы эти - засилие жестокости. Недавно все отобрал и спрятал нафиг, потому что запрещай - не запрещай один фиг в глаз выстрелили(при условии что в сторону человека вообще оружие наводить нельзя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со своим в войнушку играю, но есть одно условие когда нет "боевых" действий,

оружие не направлять за людей даже ствол не подымать вообще и очень строго за этим слежу,

сейчас уже почти месяц не играем, наказан.

 

считаю что каждый должен уважать оружие, любое, понимать что обладание ми не решает проблем.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример нужно показывать, а не запрещать. Запретный плод сладок. Они потом придут к друзьям, поиграют и этими играми грезить все время будут. Я своим даю играть совсем мало, в большей части какие-то хорошие игры, без насилия. А если с насилием(о них ведь только и разговоры всегда) то против монстров. Мочить монстров - это меньшее из зол. Сейчас все игрушки для пацанов так или иначе с насилием связаны. Рекламы типа: Купи игрушечный автомат и стреляй очередями как из настоящего, - это хуже чем игры. Нёрфы эти - засилие жестокости. Недавно все отобрал и спрятал нафиг, потому что запрещай - не запрещай один фиг в глаз выстрелили(при условии что в сторону человека вообще оружие наводить нельзя).

Не правильно выразился - не запрещаю, а делаю так, что не возникает потребность поиграть. 

  • Лайк 1

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, бесконтрольные телевизор и интернет - гораздо большее зло, чем компьютерные игры. Как раз здесь я стараюсь максимально фильтровать входящую информацию. А компьютерные игры компьютерным играм рознь. Я не вижу ничего плохого в хорошей RPG или симуляторе, квесте или стратегии (в меру, конечно). Опять же нужно обращать внимание, на какую именно часть игры акцентируется ребенок. Если он строит модели самолетов или танков, интересуется историей, продумывает тактику игры или квенту своего героя - это одно. Если он мастерит собственный пулемет с целью засадить в глаз себе подобному в школе или бесконечно упражняется в попаданиях именно в голову - это совсем другое.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Телевизор проконтролировать значительно труднее, чем игрушки. Даже мультфильмы в озновном западные и довольно "злые". Поэтому стараюсь почаще отправлять детей гулять с друзьями. Из игр на компе только Ил и Тундра (старший-танкист :) ). Все стрелялки удалил, зато есть и очень хорошая пневматика и 2 привода страйкбольных. Еженедельно дети с папой тренируют винтовку :). Остальному пока не учу, рано, стараюсь привить детям, что реал интереснее игр.

Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника. Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника, после чего умирает.

 

Летать не умеют,стрелять пока тоже не умеют,но ОРЛЫ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В людях заложено насилие, так же как и доброта. Важно следить за балансом. Запрещать что-то детям бесполезно, нужно прививать интерес к чему-то кроме компьютерных игр, тогда и вреда не будет.

  • Лайк 4

Не беги от снайпера, умрешь уставшим.

—-

Сильный видит возможность в каждой опасности, слабый - опасность в каждой возможности (китайская поговорка).

---

Не имеет значения насколько медленно ты идешь, до тех пор пока ты не остановился (Конфуций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы тут с сыном читаем серию Волкова про Изумрудный город. Там жёсткий треш в каждой главе. То головы рубят то домами давят:) А в детстве это казалось нормальным, и что-то как то внимание на не обращалось, да и взрослые не переживали. Мне кажется главное уделять внимание ребенку, а то ему уделят внимание телевизор и разные группы из сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

влияние компьютерных игр на жизнь половозрелой особи.

 

attachicon.gif20171203_153648__Large_.jpg

Креативненько и даже катапульт использован!

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
×
×
  • Создать...