Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Решил попробовать (люблю шутеры с рпг уклоном и свободным миром а-ля Xenus и Stalker), и надо признать, пока интересно. Весёлый, безумный и не напряжный трешак с хорошей и продуманной атмосферой. 

 

Поддерживает, как понимаю, совместное прохождение (два игрока). Вдруг у кого есть, можно попробовать например в пятницу вечером  зашпилить вместе :)

 

P.S Моя 660-я тянет игру только на низких, но они там весьма красивые и так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил попробовать (люблю шутеры с рпг уклоном и свободным миром а-ля Xenus и Stalker), и надо признать, пока интересно. Весёлый, безумный и не напряжный трешак с хорошей и продуманной атмосферой. 

 

Поддерживает, как понимаю, совместное прохождение (два игрока). Вдруг у кого есть, можно попробовать например в пятницу вечером  зашпилить вместе :)

 

P.S Моя 660-я тянет игру только на низких, но они там весьма красивые и так :)

Лицензию взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лицензию взял?

 

Ага. Психанул :) И не жалею. Чем дальше, тем сложнее и интереснее. :) Хотя, конечно, и того, что можно было бы доработать в игре хватает. Крафта хочется больше, возможность спать и есть (раз уж есть рыбалка и охота), чуть лучшей охраны аванпостов противника (хотя оно от сложности зависит и от прогресса в игре, возможно я ещё "не дотянул", ибо в первой же облаве на себя огрёб знатно). Но при всём этом я бы поставил игре 9 из 10 пока-что. Плюс нет багов (не видел ещё ни одного что мешало бы играть), что для современных игр весьма ценно :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению после Far Cry 3 , 4 и Wildlands желания играть в игры от Юбисофт никакого нет, для меня это однообразное эксплуатирование одного и тогоже сюжета и механик игры, с небольшими переделками.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я в 3 и 4 к сожалению (или к счастью) не играл, спасло :) Только много в первый и немного второй (который кстати совсем не "зашёл"). Как говорят, 5-й отличается от 3 и 4 в лучшую сторону, но тут судить не берусь...Сюжет...да, возможно и вторичен....опять главгад, родственники которого контролируют разные районы, в которых с ними борются и превозмогают разные "повстанцы" из местных....а часть местных на оборот и помогает ему :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению после Far Cry 3 , 4 и Wildlands желания играть в игры от Юбисофт никакого нет, для меня это однообразное эксплуатирование одного и тогоже сюжета и механик игры, с небольшими переделками.

После факрай 3 самая достойная - это The division. Но она больше под кансоли. Тут, как и в ГТА например, с мышкой играть слишком просто :) а на гейпаде самое то.
Think fast, act right or die hard!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл и в 3 и 4, и wildlands. На счет сюжета, да. Все одно и тоже. Но по графике и физике все равно ,по немногу улучшают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физика как раз слабоватое место мне кажется. В 2018 году хочется уже не только разрушаемых заборчиков и разлетающихся коробок, но например и полное уничтожение здания (привет Батлфилд), благо мир (фермы всякие, небольшие одноэтажные (максимум двух) дома) вполне позволяет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет разрушений, это мечта)) Даже в батлфилд , самая "разрушаемая" часть была 2 bad company. Позже часть разрушений убрали в щет графики. Но все равно классно! Но что убисофт умеют делать это локации. Во всех фар краях мир очень красивый и достаточно проработанный. Если взять серию Ассассинс крид, так вообще целые города проработаны до мелочей.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Far Cry и Ассасины вообще игры одинаковые по геймплею.

Я последнюю Far Cry Primal проиграл. Всю прошел, хотя это достаточно не часто случается. Far Cry это экшен. Там не бывает так что нечего делать. Добираясь от точки А к точке Б 100500 раз попадешь в какую-то передрягу и в итоге вообще можешь забыть про то что стремился к точке Б. В такую игру можно под пивко рубиться, чтоб мозг отдыхал, а глаза радовались =) 

 

В Far Cry5 очень важным отличием является кооп. Сейчас не так много хороших экшенов с коопом. ГТА5 если только, да и то не совсем кооп. Дестини скорее шутер, чем экшен.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Far Cry это экшен. Там не бывает так что нечего делать. Добираясь от точки А к точке Б 100500 раз попадешь в какую-то передрягу и в итоге вообще можешь забыть про то что стремился к точке Б. В такую игру можно под пивко рубиться, чтоб мозг отдыхал, а глаза радовались =)

 

Именно! :)

 

Кто ещё не видел, видео обзор с темы офф форума Ила:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно и тоже просто смена деклараций, лучше кальрадию в который раз захватить, в преддверии выхода новой части

Лучше? 

Как вы эти две игры вообще сравниваете? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого видео захотел удалить игру из списка желаемого, а её там, к счастью, не оказалось :)

 

И вспомнил, что это бизнес же... ведь среднестатистическому ребёнку всех этих деталей не нужно. Им надо пострелять, всякое мельтешение на экране и всё. И 5я часть всё это даёт.

Ну и - отупение среднестатистического пользователя. Раньше в игры играли "гики" и "компьютерные ботаны", а сейчас накопил на плойку и по вечерам шпилишь без мозговой активности.

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл во 2-й, а сейчас 5-й. И если второй мне не зашёл (очень скучный и однообразный, фишки с пожарами были интересны первый час игры), то в пятый весьма весело всё! Хорошее бодрое рубилово в открытом мире.  Ну а то, что от деревьев летит меньше листьев при взрыве гранаты, чем во втором ФК.....да наплевать :)  Хотелось бы большей разрушаемости конечно, это да, но играть не мешает.

 

P.S И самолёты там тоже есть. С пулемётами, бомбами и ракетами  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, ты подтвердил правило))

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, ты подтвердил правило))

 

Правило сформулировано в корне не верно. Мозговая активность и "пострелять" это ни при чём. С тем же успехом у меня на компе стоят игры где нужно напрягать мозг и куда больше чем в ФК5 или даже БзС-е. Пример: та же серия "День Победы", и примкнувшие к ним "Европа", "Виктория", а так же цивилизация (в т.ч и настольная) и прочее. Т.е игры где пострелять точно не выйдет, графика тоже отстой (перед глазами карта мира и далеко не самая красочная). И тем не менее запускаю их не реже чем ФК и БзС.

 

Т.е по крайней мере судя по себе, могу сказать что запускаю то, что по настроению. Хочется после тяжелого рабочего дня экшона и взрывов - иду в ФК, ибо оно мне это даёт (ну и лайтовый сюжетик, харизматичных персонажей, хотя если хочется "посмотреть кино" ради сюжета, то есть и Ведьмак со Скайримом, наверное это тоже отдельная категория игр).   Если настроение на оборот не располагает к активным и бодрым действиям, то посидеть часик-другой в ДП или другую стратежку - самое то! Размять мозги другой задачей. А потом может и поработать ещё ночью :) Правил тут нет.

 

Но, это об одиночном режиме или небольшом кооперативе (т.е тот же ФК5 на двоих ради фана побегать, или циву/ДП на 2-3-4 разложить мозги поломать).

 

Что касается игр по сети (где основа именно сеть), то тут строже: тратить время на  например  Тарков или Арму (или даже богомерзкий КоД по сети), где надо реально задрачиваться, учить карты, комбинации кнопок, труъ взаимодействите в команде, что бы играть и побеждать (а быть дном не охота ни в одной игре, верно?) мне безусловно как раз не хочется. Не вижу в этом ничего для себя интересного и тратить время на это (как и на людей там, т.е знакомится там с кем-то, вступать в какие-либо кланы) я не готов. С учётом, что таких игр миллион и тележка, а действуешь там по сути как и в одиночке (т.е один, ну пара человек), только нет толком ни фана ни сюжета.

 

БзС например мне интересен только из-за относительно большой команды (имею в виду людей, общение, сквад). Ну и в силу того что интересен сам период ВМВ, а в частности, конечно авиация (при это сделай какой симулятор танков например, как сейчас хотят разработчики БзС, то я не думаю что я бы его купил (и не думаю что куплю). Просто танки мне как техника не так интересны, и тратить время на них я так же не хочу. И это как понятно не по тому, что там графика лучше/хуже или по тому, что они легче/сложнее. Просто  это не моя тема). Будь и БзС пиу-пиу пострелушкой на уровне WoW, либо процедурным симуляторов вроде ДКС, где есть отличные самолёты, но нет команды, то время на них я бы тоже не тратил (собственно и не делаю этого). Ну и привычка наверное играет роль....Не играй я в "старичка", не факт что сейчас стал бы делать это в БзС....

 

Соответственно, думаю и "подрастающее поколение" судит не категорией "ооо, графон", а тем, во что интересно играть в данный момент.

 

Как то так, раз уж у нас тут пошла философия на тему игр :)

 

P.S А оказуаливание игроков...тут считаю уже проблема и в разработчиках тоже. Едим что дают. Погоня за графикой навязана отчасти и ими (ну и производителями железа). Я отлично играю и играл в старые Герои 3, Космические Рейнджеры (до сих пор на компе, хотя игра по сути вообще текстовая!), Ксенус, ДП2, FlatOut, Халву, старый Ил в конце-концов. Делали бы игры не только красивыми, но и сложными (и при этом интересные, а не симулятор спуска на лифте), играли бы и в них (уверен и дети). Делают же красивые и "для тормозов", ну, что есть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...