Перейти к содержанию

Mechwarrior online


Рекомендуемые сообщения

Собственно, сабж. Захотелось вдруг на ОБЧР повоевать. Вспомнил про вселенную Battletech, благо в юности Стэкполом зачитывался. Всемогущий Гугл (или яндекс) вывел на серию игр Mechwarrior, последней частью которой является Mechwarrior online. Поставил, вроде бы прикольно бегать, но есть ощущение что изучать много всего придется. Вопрос - играл у нас кто-нибудь, стоит заморачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я погружался

 

книги http://u-uk.ru/collections-series/6247-boevye-roboty-battletech-v-52-tomah.html

 

Это очень большая вселенная, краткий глоссарий  https://mwomercs.net/forum/125-glossariy/

 

Наемники внутренней сферы (дослужился до майора) http://elh.neobt.ru/

 

Также очень много кланов, и подразделений Внутренней сферы

без погружения в этот мир играть не очень интересно

 

Mechwarrior online по сути те-же "таночки" только на роботах, раньше когда был Mechwarrior 3,  Mechwarrior 4, рулил скил пилота, сейчяс в "online" все поставили на "качь" и "деньги".

 

Есть перспективный проект на движке CRYSIS 3 но сильного развития и поддержки не получил, самый популярный был Mechwarrior 4 и несколько дополнений.

 

Mechwarrior 4

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черные шипы / Black Thorns // Автор: Джеймс Лонг
Основное событие / Main Event (= Точка отсчета) (1993) // Автор: Джеймс Лонг (3054-3055)
Список потерь / D.R.T. (1994) // Автор: Джеймс Лонг (3056-3057)

Воин Хирицу Автор: Коулмен Лорен

 

эти даже жене понравились.

 

 

Идеальная война  Автор: Кубасик Кристофер не читай, многократный засып гарантирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый мечварриор проходил раза три-четыре - вещь игрушка! После как-то не тянуло на него и его ремиксы. Все первые игры в сериях, как правило, бестселлеры (тот же первый десент или анреал, или дум, кто помнит)... дальше уже слабее привлекают. Запоминаются именно первые-попробованные из серии....

И почему мои советы другим помогают больше, чем мне самому? :lol:

Хромой калека, избравший правильный путь, способен обогнать рысака, бегущего по неверной дороге. (цитата из к/ф Михайло Ломоносов)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mechwarrior online это недотанки.

 

Вот пару недель назад BattleTech вышла, стратегия , но похоже пару патчей нужно подождать, прежде чем пробовать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту - приобрел, но пока могу сказать, что как стратегия - слабовата. Но для фана - пойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я играл в Mechwarrior online. Много и плотно играл. Очень нравилось. При том что в танки никогда не играл. 

Нравилась игра тем, что есть возможности проявить скилуху в боях. А не тупо рандом. Но я катал на строго определенных мехах.

Из минусов - странный балансер. Довольно часто бывает ситуация когда одна из команд сливается моментально и в сухую. Много идиотов. Например асолт, находящийся в глубоком тылу и стреляющий на дистанции в 1,5 превышающей оптимал его самого дальнобойного оружия. И пофиг дым ему что его команду в это время вырезают одного за другим на линии фронта. 

Я перестал играть после того как они поменяли систему прокачку. Раньше было просто и без заморочек. Изучаешь тупо все подряд и норм. Потом они сделали огромное дерево навыков по категориям и ограниченное число очков для изучения. И теперь надо муторно и долго ковыряться, прикидывать палец к носу и заранее планировать всю свою прокачку по каждому меху. Собственно делать это лень и да и времени на это нету.

 

Если найдешь с кем поиграть, совету сборку ЛРМ лодка + скрытый скаут с подсветкой целей. Это орудие победы в прямых руках. Я любил бегать скаутом. Стоишь где-нить сныканный. Светишь цели и наблюдаешь, как кто-то из твоей команды разносит врагов в щепки одного за другим. А черти даже понять не могут почему в них ракеты непрекращающимся потоком льются.

 

Для лайтов советую приобрести читаху с 6тью смол лазорами. Быстрая, резкая и дерзкая. Именно на ней я поставил свой рекорд. 9 килов из 12ти человек вражеской команды.

Для снайпинга советую либо егеря с двумя гаусами. Отлично работает. Но небольшой боезапас и очень боится ближних дистанций. Зато лайтов чпокает с одного двух залпов. Либо ягуара с двумя пипцами и на сдачу там мед лазоры. Может поснайпить и в клозе не совсем беззащитный.

Крайне не советую начинать играть с асолтов. Из-за своей крайней медлительности они очень чувствительны к ошибкам пилотирования на поле боя. Забрел не туда, выхватил в щи. Потерял половину своих орудий и  все. Ты уже почти бесполезен.

 

Не надо стеснятся танковать броней и принимать урон на все части меха. Тут такое дело, что броня получается как бы общая для всей команды. И лучше когда урон равномерно размазывается по всей команде. Тоесть, если видишь как прилетает много одному меху - есть смысл выйти, прикрыть его и принять часть урона на себя. Возможно ты сохранишь ему орудие или хит синк. Или джампы. И это в целом лучше для команды, чем если ты сохранишь свой мех целым, а сокомандника разберут до структуры.

 

Как-то так. МО хоть и выглядит гадким утенком. На самом деле она глубже и интересней чем может показаться. Есть в ней изюминка.

 

Еще пара советов.

1. По дефолту, прицел рук прикреплен к прицелу орудий в торсах и ЦТ. Их нужно в настройках игры разъединить. У ЦТ лимит поворота меньше чем у рук. Разъдинив их, ты сможешь руками поворачивать на еще больший угол. Да и руки в целом, поворачиваются быстрее чем ЦТ. Довольно важный нюанс, когда тебя крутит какой-нить дерзкий лайт. Я только не помню как эта галочка в настройках игры зовется.

2. Пока жмешь кнопку вперед - мех гребет и постоянно ускоряется пока не достигнет своей максимальной скорости. Отпускаешь - он останавливается. Это неудобно для боя. Настрой так, что пока жмешь вперед - мех ускорятеся. Если отпустишь кнопку, мех продолжит двигаться на уже набранной скорости. И держки под рукой кнопку мгновенной остановки. Это дает больший контроль меха. По началу непривычно. Но это как на самолетах у нас. Переставил руд в нужное положение и забыл про него. Так же и в мехах. 

  • Лайк 1

Ссылка на архив моих скинов https://yadi.sk/d/tlXIG4xv3MpK49

 

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока Хэнчбэка взял кланового, с шестью средними лазерами. Для обвыкнуться - ничего так, нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскидай орудия на две кнопки мыши как минимум. 4+2. Например. И стреляй по ситуации. Порой залп сразу из всех орудий нежелателен. 

Стреляй прицельно по конкретным частям меха. Если у сфероида стоит клановый двиг - ему достаточно выбить один торс - и мех идет на свалку. Клановцам надо выбить два торса.

Если ловишь дамаг - разворачивайся, подставляй под удар целый части. И вовсю шуруди мышкой, что бы размазать дамаг по всем частям своего меха.

Не перекрывай сектор обстрела своим сокомандникам. Не ходи перед ними.

Желательно работать по фокусу. Быстро разобрать одну машину и начать работать по следующий. В условиях рандома это конечно трудно. Особенно когда каждый второй в команде олень.)

Ссылка на архив моих скинов https://yadi.sk/d/tlXIG4xv3MpK49

 

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Особенно когда каждый второй в команде олень

Паааапрашу! Я первый олень в своей команде! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 6 месяцев спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Лар - а ты на добровольных началах можешь провести мастер класс по Баттлтеху. Например по типам машин, оптимальный состав лэнса, как правильно фитить и т.п.?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лар - а ты на добровольных началах можешь провести мастер класс по Баттлтеху. Например по типам машин, оптимальный состав лэнса, как правильно фитить и т.п.?

Ну, про лэнс это уже высший пилотаж :) Хотя бы играбельные стандартные конфигурации, ну или не совсем стандартные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я в это играл, мне крайне зашли три машины. 

Егерь на двух гаусах. Зверь машина если клювом не счелкать. Частенько ставит хедшоты. Очень здорово заземляет лайтов, которые думают что ща они на полном ходу проскочат...

Арктик читаха на 6 смоловых лазерах. Самая фановая машина. Бывало по 8 килов делал. Она вроде донатная была. Я ее лет 5 назад по скидке брал. Что-то вроде за 50р.

Шедоу кэт с двумя пипцами. Мобильный снайпер. В прыжке из-за укрытия накидывает. Главное вовремя приметить что тобой заинтересовались и не выпрыгнуть мордой под альфу.

Ссылка на архив моих скинов https://yadi.sk/d/tlXIG4xv3MpK49

 

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я в это играл, мне крайне зашли три машины. 

Егерь на двух гаусах. Зверь машина если клювом не счелкать. Частенько ставит хедшоты. Очень здорово заземляет лайтов, которые думают что ща они на полном ходу проскочат...

Арктик читаха на 6 смоловых лазерах. Самая фановая машина. Бывало по 8 килов делал. Она вроде донатная была. Я ее лет 5 назад по скидке брал. Что-то вроде за 50р.

Шедоу кэт с двумя пипцами. Мобильный снайпер. В прыжке из-за укрытия накидывает. Главное вовремя приметить что тобой заинтересовались и не выпрыгнуть мордой под альфу.

 

 Шкипер - речь про ПК версию настолки та которая называется BattleTech - а не про MWO. Мне MWO так и не зашел честно говоря.. и Мерсинариесы настораживают - все слишком быстро..суета сплошная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только по 4 меху все и вся рассказать, но в него уже некто не играет.

 

Могу рассказать по видам вооружения, броне, системах, сферойды, кланы, почти про всех мехов их вооружение, (мехи и вооружения подбираются для задания) есть немножко универсальные мехи. и тд и тп.  в принципе эти данные в корне не изменились

 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Могу рассказать по видам вооружения, броне, системах, сферойды, кланы, почти про всех мехов их вооружение, (мехи и вооружения подбираются для задания) есть немножко универсальные мехи. и тд и тп.  в принципе эти данные в корне не изменились

 
 

Готов посетить лекторий =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...