Перейти к содержанию

Над Москвою небо чистое. Аудиокнига.


kalter

Рекомендуемые сообщения

 
"От издателя
«Над Москвою небо чистое» – это одно из произведений советской литературы, правдиво рисующих суровую военную осень 1941 года, драматические события первого периода Великой Отечественной войны. Герои Геннадия Семенихина – простые советские люди, красота души у которых раскрывается в дни самых тяжелых испытаний. Летчики-истребители, защищавшие московское небо в грозном сорок первом году, – настоящие патриоты, вынесшие на своих плечах всю тяжесть оборонительных боев."
 

Начал работу над озвучкой еще зимой.  Но постоянно прерывался.  То дела. то начитка не нравилась, то обработка.  И так получилось, что закончил работу как раз к Дню Победы. Не скажу, что и конечный результат по душе, но тем не менее он есть! :) И вам, сотоварищи, на суд и удовольствие! 

 Думаю, это произведение Семенихина будет особенно ближе тем, кто застал пионерию и комсомолию. 

 В книге много "косяков" по "воздушной" части, заметные искушенному вирпилу.  Но не намного больше, чем в современных фильмах и сериалах на эту тему. Тем паче, автор книги "зацепил" войну стрелком на Ил-2. 

 И так: приятного прослушивания! 

Архив с торрент-файлом :Геннадий Семенихин - Над Москвою небо чистое kalter72, (ЛИ) 2018, 96 kbps, MP3.rar

 Сссылка на гугл-диск: https://drive.google.com/open?id=1T1IJtWfm7kLk-z3d_UntXAhNEhslNY0e

  • Лайк 4

Кальтер без пива - вылет на ветер! (с)72AG_Ul

---

zaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая книга есть. В бумажном виде.

Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника. Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника, после чего умирает.

 

Летать не умеют,стрелять пока тоже не умеют,но ОРЛЫ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
"От издателя
«Над Москвою небо чистое» – это одно из произведений советской литературы, правдиво рисующих суровую военную осень 1941 года, драматические события первого периода Великой Отечественной войны. Герои Геннадия Семенихина – простые советские люди, красота души у которых раскрывается в дни самых тяжелых испытаний. Летчики-истребители, защищавшие московское небо в грозном сорок первом году, – настоящие патриоты, вынесшие на своих плечах всю тяжесть оборонительных боев."
 

Начал работу над озвучкой еще зимой.  Но постоянно прерывался.  То дела. то начитка не нравилась, то обработка.  И так получилось, что закончил работу как раз к Дню Победы. Не скажу, что и конечный результат по душе, но тем не менее он есть! :) И вам, сотоварищи, на суд и удовольствие! 

 Думаю, это произведение Семенихина будет особенно ближе тем, кто застал пионерию и комсомолию. 

 В книге много "косяков" по "воздушной" части, заметные искушенному вирпилу.  Но не намного больше, чем в современных фильмах и сериалах на эту тему. Тем паче, автор книги "зацепил" войну стрелком на Ил-2. 

 И так: приятного прослушивания! 

Архив с торрент-файлом :attachicon.gifГеннадий Семенихин - Над Москвою небо чистое kalter72, (ЛИ) 2018, 96 kbps, MP3.rar

 Сссылка на гугл-диск: https://drive.google.com/open?id=1T1IJtWfm7kLk-z3d_UntXAhNEhslNY0e

 

Спасибо!

Тот, который сидит во мне, считает, что он истребитель!

--

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий Александрович Семенихин родился 28 декабря 1919 года в городе Новочеркасске. Его отец, Александр Сергеевич, преподавал математику и геодезию в гидромелиоративном техникуме, мама Надежда Яковлевна, выпускница высших Бестужевских курсов - была домохозяйкой, занималась детьми, которых в семье было трое, трое сыновей. Геннадий, средний из братьев, рос сорванцом и непоседой, участвовал во всех мальчишеских баталиях. С шестого класса Гена начал писать стихи, а затем рассказы, которые печатались в ростовской детской газете «Ленинские внучата». Закончив седьмой класс, Геннадий поступил в гидромелиоративный техникум, после окончания которого был направлен на работу в Калмыкию. В 1939 году Семенихин был призван в действующую армию, а с начала Великой Отечественной войны, окончив курсы воздушных стрелков, Геннадий летал на штурмовике Ил-2, в одном из боев был ранен, а после госпиталя вернулся в свой полк. Во время войны Геннадий продолжает писать военные рассказы, которые печатались в журнале «Доблесть». После окончания войны Геннадий Семенихин живет в Москве. 
Подробнее на livelib.ru:
https://www.livelib.ru/author/424062-gennadij-semenihin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Не получается открыть архив. Говорит что либо поврежден либо неверный формат. Открываю Win RAR

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй ещё раз, у меня всё нормально загрузилось, торрент открыл прямо из архива.

Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника. Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника, после чего умирает.

 

Летать не умеют,стрелять пока тоже не умеют,но ОРЛЫ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй ещё раз, у меня всё нормально загрузилось, торрент открыл прямо из архива.

Попробовал. Не получается.

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал. Не получается.

Согласен с Акелой , все норм открывается. Попробуй с гугл- диска. Тоже?

Тот, который сидит во мне, считает, что он истребитель!

--

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал. Не получается.

Саш, попробуй этот архив:Геннадий Семенихин - Над Москвою небо чистое kalter72, (ЛИ) 2018, 96 kbps, MP3.zip

Кальтер без пива - вылет на ветер! (с)72AG_Ul

---

zaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, интересный роман.

Было бы интересно завести на форуме "библиотеку" на летную тему. Я часто слушаю аудиокниги, но что выбрать, порой вопрос.

Ветка  "Трэш" для подобных тем мне кажется выглядит неказисто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал. Не получается.

Скинул тебе торрент распакованный в личку

Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника. Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника, после чего умирает.

 

Летать не умеют,стрелять пока тоже не умеют,но ОРЛЫ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ветка  "Трэш" для подобных тем мне кажется выглядит неказисто.

Когда-то был раздел "Творчество пилотов", но я его не нашел. :(

Кальтер без пива - вылет на ветер! (с)72AG_Ul

---

zaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то был раздел "Творчество пилотов", но я его не нашел. :(

http://forum.72ag.ru/index.php?showtopic=399&hl=%2B%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE+%2B%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2

эта?

только того, там все фотки с нашего файлохранилища, которого теперь нет...

а вот стихи наши они все текстом :) кстати ОЧЕНЬ интересно почитать

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня закончил слушать аудиокнигу.

Отличная работа Сергей! Чистый звук, интересная книга, отличное исполнение.

С твоим голосом нужно работать не меньше как батальонным комиссаром!

PS. Если зальешь на ютубу, книгу смогут послушать намного больше людей, там искать проще.

PPS. Почему в 72АГ нет должности комиссар, отвечающий за полит подготовку летного состава.?  :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

PPS. Почему в 72АГ нет должности комиссар, отвечающий за полит подготовку летного состава.? :excl:

Сократили, во времена Перестройки :)

Встречный ветер - это не только сопротивление, но и подъемная сила..." (С) Kalter - 72АГ

---

kzvezda_for.jpg10years_for.jpg

 

72AG.gif

Общение в Газете:

72ag_comments.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, прослушал книгу! Скажу так, если человек талан, он талантлив во всем! Просто МОЛОДЕЦ! Очень понравилась и книга и актер сыгравший все роли в аудиокниге!

  • Лайк 1

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и актер сыгравший все роли в аудиокниге!

С актером был долгий и нудный кастинг! :)

Спасибо, друзья, за теплый отзыв!

Кальтер без пива - вылет на ветер! (с)72AG_Ul

---

zaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...