Перейти к содержанию

На миникарте - маркеры. Син. и Красн..


Рекомендуемые сообщения

На миникарте вижу маркеры. Синие в основном, но бывают и Красные (враги).

 

Но бывают маркеры не всегда... Значит их кто-то ставит?

 

Я могу поставить маркер? (если обнаружил врага)

 

И почему синие маркеры видны не всегда? (даже если я рядом с союзником)

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Расстановка маркеров на карте - отличное нововведение. Правда этому нововведению уже полгода, если не больше.

Выйдя на карту ты можешь увидеть синие маркеры - это люди, которые вышли в поле по той же самой миссии, что и ты. Наведя на синий маркер, ты можешь узнать ник игрока и его юнит. Кликнув по нему правой кнопкой мышки ты можешь вызвать приватный чат с ним. Если ты МЛ, то это очень выгодно и удобно, например для выдачи конкретного указания куда ему бежать или смотреть с его позиции.

 

Если ты увидел на карте оранжевый (красный, зеленый, черный - в зависимости от настроек клиента) значек, то значит какой-то глазастый и не ленивый игрок указал всем остальным на наличие в данной области врага (пехотинца, танка или МС. Последний обозначается значком корабля, потому не пугайтесь, если увидите кораблик в горах), а так же как давно и кем был поставлен маркер.

 

Каждый игрок может поставить 1 маркер, а не залепить карту всеми увиденными врагами, что очень жаль. Поставить маркер очень просто, надо кликнуть на предполагаемом месте правой кнопкой мышки и в менюхе выбрать Add marker, а затем его тип. В Description можно указать что именно там: пачка пехоты, танк данной модификации, АТГ/АА (обозначаются значками танка).

 

МЛ может удалять маркеры (время жизни около 5 минут, чем бледнее маркер, тем дольше он находится на карте и тем менее правдивую информацию, скорее всего, он несет, так как за 5 минут можно полпути до канадской границы покрыть, как всем известно. Также МЛ должен (может/но не обязан, если не уверен в достоверности, но лучше нажать Approve на всякий случай) подтверждать маркеры от других игроков (в чате идет сообщение об этом). Еще одна фишка МЛ - расставлять waypoints (ВП). При атаке на город МЛ может выставить ВП по разведанному безопасному пути, чтобы пехоте было легче добираться до города через кусты и овраги. Смысл Attack points думаю ясен без объяснений.

 

Кто видит маркеры - про синие сказал, а другие маркеры видят только те, кто находится в миссии с тем же Target. Если у одной миссии цель - атака города, а у другой защита ФБ, то люди из разных миссий видят разные маркеры (вроде так). Потому, создавать миссию для воздушных целей лучше с точно такой же целью как и наземная миссия.

 

Кто под Альфой играет то сейчас?

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А! Еще! Около города могут появляться небольшие оранжевые значки. Они не обозначают местоположение врага, но зато информируют защищающихся и атакующих о наличии врага вообще. Черный маркер с ободком - врагов мало. Полностью закрашенный - много. Во всяком случае больше 5 юнитов. Если закрашен танковый маркер полностью, то значит танков больше пяти и будьте уверены - их гораздо больше пяти, особенно, если идет речь о танках союзников ;)

 

Если вы не видите маркера самолета, то это не значит, что вражеских самолетов нет. Просто нет бомберов. Маркер самолета реагирует только на бомберы.

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюх, я больше одного значка ставил (когда за немцев играл, там звания почти офицерские ;) ).

А фича на самом деле удобная

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно удалить старый и поставить новый. Или когда старый исчезнет. 2 подряд сразу низзя. Во всяком случае мне не дают. А я ведь уже офицер.

Подпись сюда надо новую придумать бы.

---

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...