Перейти к содержанию

wi-fi и игра


Mirveis

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь играет по wi-fi? Это вообще возможно? Если да, насколько комфортно и какое оборудование лучше использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное имеешь ввиду мобильный интернет 3/4g? У меня весь дом на вай-вае и проблем нет. По мобильному у нас в центре мегавонь выдает 20-30 мб/с и ринги 50-70 так что вполне можно играть. Нужно смотреть по месту.

Зачем нам это все, сторонний не поймет

Но жить нельзя одним насущным хлебом

И Небо настоящее зовет

Пилотов Нарисованного Неба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше не надо. С проводами-то проблем куча - не знаешь, где косяк искать при вылетах с сервера, а вайфай - ещё одна возможная точка сбоя. Хотя, если роутер не за стенкой будет и оборудование не самое плохое, то можно и попробовать. Но я - точно буду проводное соединение для ила пользовать - нервы дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вай от роутера - домашний. Результат известен - регулярные вылеты и периодические синие экраны. По возможности подкидываю шнурок. Т.е. можно конечно по ваю играть, но нервы будут наверняка испорчены. малейшая перегрузка сети и вылет с сервера с большой долей вероятности. Во всяком случае у меня так.

Волк - единственный из зверей, который может пойти в бой на более сильного противника. Если же он проиграл бой, то до последнего вздоха смотрит в глаза противника, после чего умирает.

 

Летать не умеют,стрелять пока тоже не умеют,но ОРЛЫ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, ни какой не мобильный, обычный домашний интернет 100 Мбт. Я пробовал раньше, со старым провайдером, все было безнадежно плохо, хотя и роутер был неплохой и находился в 3-х метрах, правда через стенку. Внешний адаптер (тоже один из лучших на тот момент) не помогал. Шнурок-то кинул, но очень уже эти сопли надоели, а проложить по-уму пока не получается. Сейчас джипон от МГТС стоит, думал, может  выкинуть еще денег на эту штуку, может будет нормально работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года по вай фаю.  Никаких проблем. Роутер лежит на кухне, работает на всю квартиру.   Роутер TP-link, возраст 7 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, тут история какая... Играть по Вай-Фаю очень даже спокойно можно. Но при условии, что соединение с Вай-Фаем нормальное. Если по каким-то причинам, а точнее, по причине помех и/или слабости сигнала, соединение с Вай-Фаем становится нестабильным, то играть ты больше не сможешь. И нормально лазать по сети - тоже. Т.е. соединение стабильное - нет разницы между кабелем или вай-фаем, нестабильное (помехи, слабый сигнал) - это будут одни мучения и полная задница.

Далее. Как проверить, будет ли у тебя стабильный Вай-Фай: если у тебя дом большой, сильно-многоквартирный, то весь эфир у тебя засран соседскими вай-фаями по самые помидоры. Проверить это просто - скачиваешь на телефон какой-нибудь Wi-Fi сканер, запускаешь его и втыкаешь. Если у тебя на всех имеющихся каналах ( а их всего 14 ) стандартных 2.4МГц кто-то сидит, пиши - пропало, потому как стабильности никакой не будет из-за помех. Точнее, днём будет всё хоккей, но вот вечером... Летать вряд ли сможешь нормально, короче. Более того, не забывай, что обычно вай-фай забирает не один канал, а несколько - один центральный и соседние, а ещё более точно, ширина канала бывает 20 и 40МГц, в теории, если эфир не засран, используется 40МГц (широкий канал), тогда скорость большая, а если 20 - скорость ниже, зато соединение (читай, отстройка от других каналов) надёжнее. Однако за шириной канала обыкновенные юзвери, конечно, не следят (а автоматически роутеры обычно этого не делают), поэтому если есть вай-фай на втором канале, а первый свободен, не очень-то радуйся, потому что этот вай-фай засирает и первый тоже, скорее всего. Если же сетей ты видишь немного, 2-5, то тогда нормально, можно делать вай-фай и спокойно летать.

Вторая серия - допустим, ты видишь, что весь эфир засран. Тогда ты такой: "ага!" - и переключаешься на 5МГц. Там, скорее всего, или никого, или одна-две сети. Но не особо-то радуйся, потому что роутеры на этот новый стандарт (5МГц) стоят в разы дороже простеньких обычных на 2,4МГц - 3-4 т.р. против 700р., более того, дороже и карточки расширения под 5МГц. Так же, не все телевизоры/телефоны/ноутбуки ещё умеют этот стандарт. Например даже самые распоследние Samsung Galaxy про такой стандарт не слышали. Хотя обычно такие роутеры раздают оба стандарта, так что это - небольшая проблема, главное, чтобы твой комп для полётов 5МГц умел.

 

Итого: проверь через телефон засраность эфира, если не засран - бери и летай спокойно. Если засран - бери на 5МГц и летай спокойно.

 

Так же не забывай так же и про мощность сигнала. У нас в домах стены железобетонные, поэтому через комнату сигнал уже не пойдёт нормально, в идеале роутер должен быть в прямой видимости от компа, или за углом, за стенкой уже куда хуже и никак не через 2-3 стены. Тут, как вариант, можно взять репитер, но это так себе выход.

 

Да! И фирму D-Link не бери (не путать с TP-Link)

  • Лайк 3

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-общем решил-таки попробовать. Понятно, что как и в любом многоквартирном доме соседских сетей в эфире море (насчитал больше десятка), поэтому перешел на новый тариф, МГТС на удивление оперативно установила новый роутер, включил 5 МГц (там, правда, тоже 3 - 4 сети оказалось). Потратился, правда, на новый супер-пупер адаптер, но скорость в сети показывает стабильных 200 Мбт. Вечер вчера отлетал нормально, пробовал на Динамике и Берлоге, хотя и недолго. Джойстики, правда, внезапно отвалились, убился на ровном месте, но тут сеть вроде не при чем. Резервный шнурок пока еще не смотал, но начало обнадеживающее, будем тестить дальше =)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...