Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Купил по случаю saitek x52. Что порадовало, практически нулевый. Но есть одна беда. Отсутствует кабель между джойстиками. Полазил по магазинам и инету, ноль. Либо под заказ. Короче время.... Может у кого то валяется от старых девайсов. Приму в дар или куплю, не вопрос. Заранее спасибо.

Русские умирают стоя.как деревья.

 

---

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепайка, это уже последний шаг. На всякий случай, если есть распиновка скинь плиз. Кинул клич в барахолку на ил2.

Русские умирают стоя.как деревья.

 

---

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо покопаться, лет 7 назад был

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, ищи!!!! Вернешься, я тебе переподготовку проведу бесплатно. За твою водку и закуску!!!! :lol:  :P

Русские умирают стоя.как деревья.

 

---

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переделывал под коннектор RJ45,что бы фиксация была, родной провод частенько терял контакт. Лучше сразу переделать. Ну, конечно, поморочится придется)

Тот, который сидит во мне, считает, что он истребитель!

--

zazaslugi_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ищи оригинальный кабель

ищи папа-папа PS/2

это одно и то же

Monoprice 6ft PS/2 MDIN-6 Male to Male Cable

цена вопроса у меня 2 бакса, но пересылка вылетит в 15. не найдешь - пиши - перешлю - за твою водку :)

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блэк, его я и искал. Нигде нет, только предзаказ. Короче две недели минимум. А цена вопроса от 67 до 150 рублей. Плюс доставка.

Русские умирают стоя.как деревья.

 

---

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ишь ты гулевой, за то что я тебя научу истребительстовать тебя еще и поить должен?

Серега, ищи!!!! Вернешься, я тебе переподготовку проведу бесплатно. За твою водку и закуску!!!! :lol:  :P

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ишь ты гулевой, за то что я тебя научу истребительстовать тебя еще и поить должен?
 

Улыбнуло  :lol: Не многие здесь помнят, кто тебя на крыло ставил  :biggrin:

Русские умирают стоя.как деревья.

 

---

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я два раза не повторяю. 

я два раза не повторяю.

не многие здесь знают, сколько ты мне крови выпил с 1а. 8!, восемь  бляха месяцев, ежедневно перезаписывать 1а,  это за гранью добра и зла

Ёж птица гордая, пока не пнешь - не полетит

Как говорит моя бабушка, лучше ВЫСТРЕЛИТЬ, перезарядить ещё раз ВЫСТРЕЛИТЬ, чем светить фонариком и спрашивать "и хто тама?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу сказать, если ты к концу 8-го месяца только понял что сдаёшь 1-а. И это с учётом того, что ничего личного, только служба. Штурман соврать не даст. Зато какой результат был, не стыдно комэску 2 уэ смотреть в глаза было. Орёл!!!! Мартефи за два дня все зачёты выклянчил, и результат, пол группы как небывало....

Русские умирают стоя.как деревья.

 

---

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, а я уже собрался свой открывать, смотреть куда какой провод паять. Свои штекеры ещё пару лет назад отрезал. :)

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в чем вопрос, обсуждаем, предлагаем. Тебе проще с Краснодарского края выписать. Я там видел с пересылкой.

Русские умирают стоя.как деревья.

 

---

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу сказать, если ты к концу 8-го месяца только понял что сдаёшь 1-а. И это с учётом того, что ничего личного, только служба. Штурман соврать не даст. Зато какой результат был, не стыдно комэску 2 уэ смотреть в глаза было. Орёл!!!! Мартефи за два дня все зачёты выклянчил, и результат, пол группы как небывало....

 

Соврать не дам. За вашу водку! Вы уж тут решите, кому врать не давать.  :P

 

P.S. А водку поделим по братски  :biggrin:

Высота - залог здоровья!

БН 94

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, тень отца Гамлета... тьфу Штурмана объявилась. Чем водку на шару кушать, довай вылазь с запаса. Сержанта в очередной раз на крыло ставить будем :lol:

Русские умирают стоя.как деревья.

 

---

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за содействие. Вопрос решён.

вопрос в процессе решения я  бы сказал :) посмотрим как быстро придет

Летающий Утюг с режимом вертикального отпаривания - лучшее на рынке вооружений

post-979-0-48002700-1523907615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Остро встал вопрос по месту сидения во время полетов. Пересмотрел много каталогов, перетрогал много экспонатов. Но так и не понял какой лучше. Посоветуйте по выбору кресла, кто на чем сидит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Остро встал вопрос по месту сидения во время полетов. Пересмотрел много каталогов, перетрогал много экспонатов. Но так и не понял какой лучше. Посоветуйте по выбору кресла, кто на чем сидит?

Мне кажется особо не стоит париться. Подбираешь офисное кресло по карману, ну и исходя из личных предпочтений, выкидываешь колесики, втыкаешь вот такие штуковины и наслаждаешься =)

Единственно, с подлокотником нужно решить нужен он тебе, не нужен. Если нужен, лучше взять регулируемый по высоте. Я брал с откидными, в итоги они всегда откинуты, т.е. нафиг не нужны.

А Dxracer... Дорого, но пощупал я его, посидел, подергал болтающиеся подлокотники и решил что оно мне и нафиг не нужно, тем более за такие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кстати, очень хвалит для игр вот такое, как ни странно, кресло. Дёшево, сердито, удобно и не ездит-крутится.

 

По поводу заглушек вместо колёсиков для фиксации кресла - зачем так сложно и дорого? Можно гораздо проще: берёшь полиэтиленовые крышки для 3л банок (10 шт. - 100р.), красишь для эстетики из баллончика в чёрный цвет. Кладёшь на пол кверх ногами. И ставишь в них колёсики кресла. Все дела. Хочется обратно колёсики - вынул крышки и катайся.

  • Лайк 1

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кстати, очень хвалит для игр вот такое, как ни странно, кресло. Дёшево, сердито, удобно и не ездит-крутится.

 

По поводу заглушек вместо колёсиков для фиксации кресла - зачем так сложно и дорого? Можно гораздо проще: берёшь полиэтиленовые крышки для 3л банок (10 шт. - 100р.), красишь для эстетики из баллончика в чёрный цвет. Кладёшь на пол кверх ногами. И ставишь в них колёсики кресла. Все дела. Хочется обратно колёсики - вынул крышки и катайся.

Ну, Икеевское кресло может подойти только если что-то типа кокпита мастерить, мне лично оно вообще никак, хотя сидеть в нем действительно, очень удобно.

Крышки полиэтиленовые тоже пробовал, не понравилось. Грипсы эти купил (я брал меньше чем за 400 р.), поставил и забыл, а колесики эти мне ни разу не понадобились и я точно знаю, не понадобятся. 

А так да, варианты есть =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не стал плодить темы

 

хочу поменять микрофон, требования  настольный, джек 3,5.

 

вопрос кто какими пользуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не стал плодить темы

 

хочу поменять микрофон, требования  настольный, джек 3,5.

 

вопрос кто какими пользуется?

 

У меня есть настольный Ritmix RDM-111, но через пару лет делёжки с сыном, типичная неисправность  - обрыв контактов в разъёме.

В остальном на твёрдую 4+.

 

П.С.:

в настоящий момент в ремонте, и приходится использовать встроенный в веб камеру - говорят абоненты фиговенький,

но когда делаю с камеры прослушку вроде нормально звучит и в скайпе тоже нормально.

Непонятно почему в игре плохо.

Изменено пользователем GRom

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Парни, приветствую!

Кто-то из 72 й имеет опыт избавления от нелинейности x52 pro? Купил себе новый, Но после x45 совсем тяжко стало летать. Если да. то какова цена вопроса?

Заранее признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят с магнитами нужно пошаманить, но поскольку лень раньше меня родилась, я летаю так уже лет 13 и как-то привык. А что конкретно мешает?

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, приветствую!

Кто-то из 72 й имеет опыт избавления от нелинейности x52 pro? Купил себе новый, Но после x45 совсем тяжко стало летать. Если да. то какова цена вопроса?

Заранее признателен!

Делал как то в своём, но это было лет 10 назад....Делать - рекомендую (хотя сам РУС у 52-го на мой взгляд, дико неудобный, а вот РУД-классный!) Погугли, должны быть инструкции в сети. Цена вопроса там 2 капли клея, выкинуть 2 лишние запчасти и минут 30-40 времени....

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят с магнитами нужно пошаманить, но поскольку лень раньше меня родилась, я летаю так уже лет 13 и как-то привык. А что конкретно мешает?

Ручка с самого начала отклонения сначала ведет себя вяло. Но с увеличением угла отклонения добавляется динамика.

и при ножницах, когда перекладываешься на противоположную сторону получается, что приходится делать 2 движения а не одно плавное. Трудно описать. Но ощущение не привычности не покидает.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал как то в своём, но это было лет 10 назад....Делать - рекомендую (хотя сам РУС у 52-го на мой взгляд, дико неудобный, а вот РУД-классный!) Погугли, должны быть инструкции в сети. Цена вопроса там 2 капли клея, выкинуть 2 лишние запчасти и минут 30-40 времени....

Я погуглил, раздобыл болтики от старых кассет. Но блин процесс немного меня пугает. боюсь запороть джой. Вот и задался вопросом найти человека, который норм процесс знает и сможет помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже почитал, вроде ничего сложного. РУС только в выходные разбирал, если аккуратно ковырять, ничего не сломаешь. Кстати, и в старичке и в БЗС можно настроить отклики джоя. Может это поможет компенсировать нелинейность.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая нелинейность, мне она только помогает - накладываясь на врожденную рукопопость позволяет хоть как-то удерживать самолет в воздухе  :pilot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду привыкать) Парни еще один вопрос. никак не могу победить циркуль на пробеге. Вернее притираю самолет. Он катится. Я притормаживаю тормозом, Соответственно конфигурация такая:

Шаг винта 100 проц, обороты 0. И стоит немного оттормозится, как самолет начинает разворачивать. Причем отклонение руля направления педаль в упор против поворота ничего не дает.. полагаю из-за отсутствия набегающего потока от двигателя. При взлете эффективность педалей норм. А вот тут такая фигня. Помогите советом, как победить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду привыкать) Парни еще один вопрос. никак не могу победить циркуль на пробеге. Вернее притираю самолет. Он катится. Я притормаживаю тормозом, Соответственно конфигурация такая:

Шаг винта 100 проц, обороты 0. И стоит немного оттормозится, как самолет начинает разворачивать. Причем отклонение руля направления педаль в упор против поворота ничего не дает.. полагаю из-за отсутствия набегающего потока от двигателя. При взлете эффективность педалей норм. А вот тут такая фигня. Помогите советом, как победить.

Самый правильный совет - не стесняться обращаться к Брату. Даже если он находится в канале ТС, посвященном совсем не Ил-2. 

А побеждается циркуль своевременным парированием разворота, когда он только начинается, а не когда он уже проявился, плюс - оставить немного наддува, процентов на 20 по техночату, чтобы тот самый поток от винта появился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый правильный совет - не стесняться обращаться к Брату. Даже если он находится в канале ТС, посвященном совсем не Ил-2. 

А побеждается циркуль своевременным парированием разворота, когда он только начинается, а не когда он уже проявился, плюс - оставить немного наддува, процентов на 20 по техночату, чтобы тот самый поток от винта появился.

Спасибо! буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая нелинейность, мне она только помогает - накладываясь на врожденную рукопопость позволяет хоть как-то удерживать самолет в воздухе  :pilot:

 

 

Не соглашусь. Если человек планирует в истребители, то лучше бы иметь сразу нормальные органы управления. Но привыкнуть то почти ко всему можно.....

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду привыкать) Парни еще один вопрос. никак не могу победить циркуль на пробеге. Вернее притираю самолет. Он катится. Я притормаживаю тормозом, Соответственно конфигурация такая:

Шаг винта 100 проц, обороты 0. И стоит немного оттормозится, как самолет начинает разворачивать. Причем отклонение руля направления педаль в упор против поворота ничего не дает.. полагаю из-за отсутствия набегающего потока от двигателя. При взлете эффективность педалей норм. А вот тут такая фигня. Помогите советом, как победить.

Обороты 0 это ты загнул, движок то ты не выключил :) Шутка. Я понял о чем ты. Командир уже всё описал. Даёшь газку, чтобы обдува хватало и потихоньку работаешь тормозами и педалями, пока скорость не погаснет.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обороты 0 это ты загнул, движок то ты не выключил :) Шутка. Я понял о чем ты. Командир уже всё описал. Даёшь газку, чтобы обдува хватало и потихоньку работаешь тормозами и педалями, пока скорость не погаснет.

Спасиб! Я пытался судорожно колесо хвостовое зафиксировать)) думал поможет... но на ЛАГГ походу нет такой функции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь. Если человек планирует в истребители, то лучше бы иметь сразу нормальные органы управления. Но привыкнуть то почти ко всему можно.....

Именно на них. Бомберы и штурмовики не по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я погуглил, раздобыл болтики от старых кассет. Но блин процесс немного меня пугает. боюсь запороть джой. Вот и задался вопросом найти человека, который норм процесс знает и сможет помочь.

Я делал, ничего сложного, все очень просто, правда перед этим хорошенько проштудировал литературу =)

Если нужно, могу выслать или здесь выложить, если конечно не повыкидывал все, вечером гляну.

Исправлять точно нужно, разница заметная.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже сказали прежде всего к Брату, он всё доходчиво объяснит. Ну а пока его поймаешь ручку на себя и обороты 1500, всё подробно разжёвано Братом здесь:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал, ничего сложного, все очень просто, правда перед этим хорошенько проштудировал литературу =)

Если нужно, могу выслать или здесь выложить, если конечно не повыкидывал все, вечером гляну.

Исправлять точно нужно, разница заметная.

Вот оно: http://www.berkuts.ru/forum/showthread.php?t=142

С уважением, terror

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал, ничего сложного, все очень просто, правда перед этим хорошенько проштудировал литературу =)

Если нужно, могу выслать или здесь выложить, если конечно не повыкидывал все, вечером гляну.

Исправлять точно нужно, разница заметная.

буду признателен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже сказали прежде всего к Брату, он всё доходчиво объяснит. Ну а пока его поймаешь ручку на себя и обороты 1500, всё подробно разжёвано Братом здесь:

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати про РУС 52ого.

У меня руки до доработки пока не нашли, хотя даже аудиокассету откопал.

Но есть другая проблема. Сама ручка немного начала болтаться на штоке основания. Винтики все протянуты.

Пока не разбирал, но сомневаюсь, что получится там что-то поджать. 

Сразу искать другой РУС, типа дефендера м5, или что-то можно сделать. Сама ручка по эргономике вполне устраивает, рука не устает, до всех кнопок дотягиваюсь, даже я бы упор пониже опустил, но уже некуда.

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если разобрать ручку, то внутри есть ещё винты, которыми твист притягивается к левой половинке ручки. Скорее всего они ослабли. Обрати внимание куда закручиваются болтики с головками под шестигранник. Я их умудрился закрутить не в свои места и сорвать шлицы. Теперь нужно операционное вмешательство, чтобы разобрать.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я погуглил, раздобыл болтики от старых кассет. Но блин процесс немного меня пугает. боюсь запороть джой. Вот и задался вопросом найти человека, который норм процесс знает и сможет помочь.

Если процесс переделки магнитов пугает, можно попробовать прогу от Гурона :)

http://forum.72ag.ru/index.php?showtopic=17837&view=findpost&p=210404

 

А я вот сегодня переклеил магниты. Вечерком посмотрю, что я терял столько лет :)

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вчера переклеил. 5 минут времени. Долго винтики выравнивал

Подскажите как ручку разобрать. Там винт держит двигающуюся площадку, не могу выкрутить. Заглушку в торце снял, винт не двигается..

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вчера переклеил. 5 минут времени. Долго винтики выравнивал

Подскажите как ручку разобрать. Там винт держит двигающуюся площадку, не могу выкрутить. Заглушку в торце снял, винт не двигается..

Как я понял ты не можешь снять регулятор высоты ручки. У меня тоже сначала не получалось. Потом выковырял заглушку на прижимном винте, думал там внутри винт стопорный. Не помогло. Взял пассатижи и на дуру открутил её нахрен. Потом открутил боковые и верхние винты с внутренними шестигранниками. Снял гарду. Потом открутил три винтика на корпусе нижней кнопки и отсоединил подставку под руку. Ну а потом уже четыре винта на правой половинке ручки (она является крышкой). Ну а там уже всё на виду.

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря после переклейки магнитов, большой разницы не заметил. Как убивали меня на Берлоге, так и продолжили убивать. Наверное потом разницу замечу, когда магниты на место верну. :)

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на прижимном болте под заглушкой есть винтик под крест - не двигается нихрена..

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...