Перейти к содержанию

Приглашаем полетать-потестить.


Гость =KrB=rdes02

Рекомендуемые сообщения

Здравия желаю.

 

Уважаемые вирпилы,

на сервере СВАО 85.192.24.34 - порт 21009 запущена одна из карт будущего проекта от КрБ - "Стратегия победы", сейчас это Львов 1941, в первую очередь карта будет интересна штурмам-бомберам, т.к. в принципе ничего подобного на просторах он-лайна нет (что-то похожее было "На линии огня").

Пока стата нет.

 

Велкам.

 

ПС Карта грузится относительно долго - отнеситесь с пониманием , в строке чата часто проскакиваю мессаджи об атаке с той и иной стороны - это наземка воюет

ППС на бомберских целях присутствуют камеры, вы можете просмотреть и оценить результаты своей работы.

 

Небольшое введение в курс.

"Это псевдоисторическая "кампания", в которой будут отражены ключевые моменты ВОВ2, т.е. нападение Германии на СССР, оборона Москвы, Прохоровское сражение и т.д. до Берлина. Компания - статика, т.е. просто карты в ротации. Ключевой момент - это наземка, отстроена по смыслу и содержанию данного момента времени, + ее много, я, насколько мне позволяет опыт онлайна за штурма, пытался сделать ее максимально "интересной" и похожей на "правду", т.е. как в плане расположения, так и в плане играбельности, т.е. если цель "бомберская", то скорее всего лететь мочить ее на иле смысла нет, т.к. завалят с большой долей вероятности, так и штурмовые цели, есть как сложные - места ключевых боестолкновения, так и цели свободной охоты, какие-то небольшие колонны, поезда и т.п. По сути, если это 41 год, то со стороны немцев мы имеем, скопления и формирование колонн техники для потдержки прорыва, передовый клинья бронетехники, как на передовой, так и в тылу РККА, со стороны советов отступающие войска, заторы на мостах гражданских и очаги сопротивления...

На сколько позволяет движок Ила вносится элемент "не статики" догфайта - это "воюющая" наземка или, например, вы можете оказаться под обстрелом на филде, который не успел вовремя эвакуироваться перед натиском противника и т.п."

Одним словом - атмосфера.

 

Скриншот (это Крым 1944) >> http://img81.imageshack.us/img81/3285/crimea018aw.jpg

еще скрины

http://krb.sibkras.ru/forum/index.php?act=...ype=post&id=393

http://krb.sibkras.ru/forum/index.php?act=...ype=post&id=395

http://krb.sibkras.ru/forum/index.php?act=...ype=post&id=396

 

Ограничение по пингу 1200

Фуллреал

Внешних видов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подтверждаю! Очень классно! Исключительный сервак для штурмов и бомберов! Нужны навыки в навигации и острый глаз. Наши войска и войска противника находятся в боевом столкновении (рядом друг с другом) и отличить где свои, а где чужие сложно, но интересно. В первом вылете накрыл нашу отступающую колонну, а за ней по пятам шли немецкие танки. Так что внимание и еще раз внимание! :)

 

P.S.

2Vova (ВНР): тебе точно понравится. :lol:

09feea529dc6.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОлетели с Некстом поддержать наши войска к линии фронта, Вдруг танки противника в нашем тылу обнаружили. :)

Ну покромсали их малехо. :lol:

kznameni_for.jpgzaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика, где штурмы и бомберы, там и истребители :)

Сегодня будет добавлена карта Прохоровка 43 г и обозначен ТС (с работы адрес не помню)

скрины выложу позже

 

картинко с прохоровки http://krb.sibkras.ru/forum/index.php?act=...ype=post&id=397

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа... Львов - весьма и весьма хорошая карта... попробовал прикрыть отступающие войска на иле - снёс только одну зенитку на подвижной платформе и усё... на выходе из второго захода зены обрубили мне руль высоты и направления... я сел таки благополучно... привёз только 40 очков...

потом ходил на Пе-2 и выбил уже две цели :lol: - 80 очков.

 

Вывод:

 

1. Цели расставлены очень неплохо (особенно зенитки - не подлезешь к ним никак)

2. Атмосфера удалась - на подлёте к цели я действительно подумал что там суматоха в атакованной деревне...

3. Летать достаточно легко... не знаю почему но мне кажется что себя как-то свободно чувствуешь(хотя можето это потому что я один летал :) )... в то же время и серьёзность чувствуется...

С уважением, Crusader(Макс) Б/Н 27.
"У прямолинейно и равномерно летящего самолета суммы всех сил и моментов равна нулю." (с) физика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы надеемся в итоге, когда будет полноценный сет карт и путний стат с фичами - это будет посещаемый сервер, посему и цели ориентированы на 3-4+ штурма, желательно с предварительным выносом АА бомбами... опять же в одного можно ударить и тикать :wub:, ну и не обозначенные в брифе отдельные транспорты и т.п. на дорогах и поезда никто не отменял :wub:

 

ТимСпик сервер версии 1.5 : il2.svao.net пароль 123

ТимСпик сервер версии 2.0 : il.svao.net:8768; либо IP 85.192.24.34:8768

пароль сервера 112233

 

Кста-ти - всех с Днем Рождения :):lol::P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу фризов, попробую поставить на сервере скорость побольше, и будут выводиться предупреждения о скорости, когда нужно поставить побольше, изначально ставьте 14,4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые вирпилы,

на сервере СВАО 85.192.24.34 - порт 21009 запущена одна из карт будущего проекта от КрБ - "Стратегия победы", сейчас это Львов 1941, в первую очередь карта будет интересна штурмам-бомберам, т.к. в принципе ничего подобного на просторах он-лайна нет (что-то похожее было "На линии огня").

Пока стата нет.

Может несколько запоздало, но мне по какой то причине не попасть на указанный сервер, а так же на сервер 85.192.24.34:21002

Проверяю пинг и конекчусь через программу "Ил-2 коннект" или вручную. Сервера не пингуются и выгружаются по тайм ауту.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно...

проверь командой tracert путь ло сервера, там будет видно где пакеты пропадают (непроходят).

 

т.е.,

 

tracert 85.192.24.34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протрассировал:

 

Трассировка маршрута к 85.192.24.34 с максимальным числом прыжков 30

 

1 <1 мс <1 мс <1 мс lo0-mi13.natm.ru [213.148.173.228]

2 <1 мс <1 мс <1 мс mi13-krv3-L3-giga-core.natm.ru [213.148.163.105]

 

3 1 ms 1 ms 1 ms krv3-to-tts-L3-giga-core.natm.ru [213.148.173.17

]

4 1 ms 1 ms 1 ms gway.natm.ru [213.148.160.14]

5 5 ms 6 ms 5 ms 217ppp15.telegraph.spb.ru [213.158.15.217]

6 7 ms 6 ms 6 ms pppoe-217.198-adsl.spbnit.ru [212.48.198.217]

7 7 ms 5 ms 6 ms pppoe-237.198-adsl.spbnit.ru [212.48.198.237]

8 6 ms 6 ms 7 ms pppoe-242.198-adsl.spbnit.ru [212.48.198.242]

9 6 ms 7 ms 7 ms ae1-54.RT008-001.spb.retn.net [81.222.2.77]

10 16 ms 13 ms 14 ms so-2-0-0.RT517-001.msk.retn.net [81.222.0.90]

11 14 ms 15 ms 15 ms ae0-24.RT503-001.msk.retn.net [81.222.0.129]

12 16 ms 16 ms 15 ms 231.ge-0-0-0.br1.msk1.ip.di-net.ru [81.222.8.82]

 

13 16 ms 14 ms 17 ms NCC-M9-IX.svao-ix.ru [213.248.10.217]

14 17 ms 17 ms 16 ms svaonet.svao-ix.ru [213.219.207.3]

15 16 ms 16 ms 17 ms b.svao.net [85.192.24.2]

16 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

17 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

18 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

19 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.

20 * *

 

такой вот результ получился. И чего с этим делать?

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже сервачок понравился, наверняка частенько наведываться буду! :)

И в тот же миг влюблённое созданье, включив форсаж, умчалось на заданье!!! Страх не признак трусости, но чувство, спасающее жизнь. Паника не повод для жалости, но прямая дорога к гибели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=KrB=rdes02 Уважаемый!

У меня вопрос - будет ли у вас на сервере такая вещь, как победа по пилотам и самолетам? Убедительная просьба - если есть возможность убрать такое условие победы, и оставить только по уничтоженным наземным целям. В противном случае может случиться как с G1 - сервер превратиться в примитивный дог-файт, чего бы очень не хотелось!!! Задумка то ведь очень интересная!!!

 

С Уважением

72AG_AlexNN (Алексей).

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос - будет ли у вас на сервере такая вещь, как победа по пилотам и самолетам?

Проект абсолютно открытый для пожеланий, мы делаем его для людей, а не для себя :) Таких условий победы мы не закладываем в планы, единственно, планируется привязать доступ к крафтам по званию, но БЕЗ фанатизма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

".....единственно, планируется привязать доступ к крафтам по званию, но БЕЗ фанатизма".

А вот это на мой взгляд лишнее. Не знаю как было у немцев в реале во время ВОВ, но в ВВС никаких ограничений на самолеты по званиям не существовало. Какие были в частях, на тех и летали все - от сержанта-новичка, до аса.

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По проблемме невозможности играть на серверах СВАО, обратитесь к своему провайдеру, или позвоните в сеть СВАО. Если вы из Москвы, то вероятно могут быть такие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

".....единственно, планируется привязать доступ к крафтам по званию, но БЕЗ фанатизма".

А вот это на мой взгляд лишнее. Не знаю как было у немцев в реале во время ВОВ, но в ВВС никаких ограничений на самолеты по званиям не существовало. Какие были в частях, на тех и летали все - от сержанта-новичка, до аса.
Это понятно..., но как заставить народ летать на яках , при имеющихся лафках? Это уже из разряда особенностей самой игры, а не реала некие условия :) Только не говорите, что будут летать на яках ))) и так. Убрать лавки вовсе? Чем бить фоки в 43.... такие вот пироги.

Что думаем делать мы, абстрактно -

на карте ограничение "25" лавок (с офицера, чтобы не перебили все кому не лень), остальные крафты без ограничений... Аналогично со стороны Люфтваффе. А учитывая солидный бонус за сбитие офицера неофицером, имеем дополнительный момент разнообразия в игре...

Это планы, во всяком случае :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

".....единственно, планируется привязать доступ к крафтам по званию, но БЕЗ фанатизма".

А вот это на мой взгляд лишнее. Не знаю как было у немцев в реале во время ВОВ, но в ВВС никаких ограничений на самолеты по званиям не существовало. Какие были в частях, на тех и летали все - от сержанта-новичка, до аса.
Это понятно..., но как заставить народ летать на яках , при имеющихся лафках? Это уже из разряда особенностей самой игры, а не реала некие условия :) Только не говорите, что будут летать на яках ))) и так. Убрать лавки вовсе? Чем бить фоки в 43.... такие вот пироги.

Что думаем делать мы, абстрактно -

на карте ограничение "25" лавок (с офицера, чтобы не перебили все кому не лень), остальные крафты без ограничений... Аналогично со стороны Люфтваффе. А учитывая солидный бонус за сбитие офицера неофицером, имеем дополнительный момент разнообразия в игре...

Это планы, во всяком случае :lol:

Г2 давать только генералам :P:)

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Г2 давать только генералам :)))) "

 

Во, правильно:lol:))

1. "Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно".

Карл фон Клаузевиц

 

2. НЕНАВИЖУ ФОКИ!!!

kzvezda_for.jpgkzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проходит регистрация нового пилота? Дело в том, что вчера я в первый раз зашел на СВАО и немного побомбил наземку с Ивановым и Сапсаном, вроде как все сбитое добавлялось к стату. Зашел на сайт сервака и обнаружил, что хтось вже зарегистрировался под моим ником.

Вопрос знатокам: Регистрирует ли сервак нового пилота автоматически (а если да, то какой пароль по умолчанию), или все происходит вручную (тогда хто зарегил мэнэ)?

Резкий, как удар серпом по яйцам, жёсткий, как удар молотом — живой советский герб.

 

zazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

 

l_1_f_2_x_80_y_14_d_10022013_t_0.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По проблемме невозможности играть на серверах СВАО, обратитесь к своему провайдеру, или позвоните в сеть СВАО. Если вы из Москвы, то вероятно могут быть такие проблемы.

я не из Москвы, по неконнекту попробую поспрошать своего провайдера.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как проходит регистрация нового пилота? Дело в том, что вчера  я в первый раз зашел на СВАО и немного побомбил наземку с Ивановым и Сапсаном, вроде как все сбитое добавлялось к стату. Зашел на сайт сервака и обнаружил, что хтось вже зарегистрировался под моим ником.

Вопрос знатокам: Регистрирует ли сервак нового пилота автоматически (а если да, то какой пароль по умолчанию), или все происходит вручную (тогда хто зарегил мэнэ)?

Да никак не проходит ничего. Стат автоматом вносит вылетевшего в базу без пароля :) Кто зарегил - х.з. :lol:

Короче в тест режиме заморочек с этим никаких нет.

ПыСы скоро будет карта Балатон 45 г. (на данный момент самая сложная для штурмовки, в плане очень плотного боестолкновения на единицу площади и все такое), а после нее Сталинград 42 (где и будет упомянутый генеральский г2 :D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а после нее Сталинград 42 (где и будет упомянутый генеральский г2 :D)

это тот, что генерала Галланда? с пепельницей? :)

И в тот же миг влюблённое созданье, включив форсаж, умчалось на заданье!!! Страх не признак трусости, но чувство, спасающее жизнь. Паника не повод для жалости, но прямая дорога к гибели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полетал, весьма впечатляет. Действительно "живые" карты.

Особенно широкое поле для отработки противозенитных маневров под Прохоровкой:))

(ненавижу ПВО:lol:))

 

Ну а если серьезно, то считаю этот сервер лучшим для штурмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет =KrB=rdes02 !

я админ лок. сервера моего провайдера так вот есть пара вопросов:

1. как можно ограничить выбор оружия у самолетов, т.е. например: чтобы ишаки не брали РС???

2.делаю двигающие объекты(танки,колонны) ставлю вейпоинты, но в игре их нет :)( отображаются только стационарные объекты???

 

сервер IL2 SC от генадича.

World of Tanks: ник Gooderian

10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет =KrB=rdes02 !

я админ лок. сервера моего провайдера так вот есть пара вопросов:

1. как можно ограничить выбор оружия у самолетов, т.е. например: чтобы ишаки не брали РС???

2.делаю двигающие объекты(танки,колонны) ставлю вейпоинты, но в игре их нет :lol:( отображаются только стационарные объекты???

 

сервер IL2 SC от генадича.

Кхе, кхе. На догфайтах только стационарная заземка... хотя в 2.0 видел плавающие корабли на Виртауалпайлотс :)

Логика и тактика! (С) Би-Зет

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За все время улечения игрой Ил-2 в сетевых проектах по большому счету летать на штурмах не привлекало. Всегда летал на истребителях... Ваш проект настолько увлек меня именно Ил-2... Вообщем респект и уважение, а так же творческого потенциала, который бы еще потпитывался материально! Думаю это у Вас все получиться! Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете без 02 писать :) Это я не смог зарегить оригинальный позывной (форум глючил)... :lol:

По ограничению:

 

"Вы также можете ограничить доступное вооружение для самолета

 

Формат:

 

[PlanesArmy2]

Bf-109G-6=100,U3-MK108;R5-MK108;U3R6-MG151-20

 

параметры отделяются от количества самолетов «,» ,между собой они разделяются «;»

 

в данном примере для самолета Bf -109 G -6 установлен лимит в 100 штук и запрет на использвание пушки МК-108.

Взято отсюда

 

По второму:

В режиме догфайт наземка двигаться не может по определению :P (особенности сетевого протокола игры - вся наземка обсчитывается на компе пользователя). Двигающаяся наземка может быть только в режиме кооператив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё у нас получится! Главное мужики порчаще заходите и отзывы пишете!!! Что нравится, что не нравится! Что бы вы хотели видеть/убрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://il2.svao.net/forum

 

Прошу все обсуждения касаемо данного проекта вести на вышеуказанном форуме!!!

Ну вот даже зарегаться на Вашем форуме не удалось :lol::)

хотя на форум попал, как гость.

Бортовой Номер - 34

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Увидел – сманеврировал, сблизился – открыл огонь – сбил!" Б.Ф. Сафонов

—--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, при регистрации аккаунта выбило ошибку... Попробовал зайти с именем и паролем которым пробовал зарегить, прокатило несмотря на ошибку. Где то не доработан видимо момент регистрации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добавлена карта Балатон. Велкам.

Вот выдержка из брифа:

 

// ВВС РККА

Основная задача:

не допустить прорыва бронетехники и живой силы противника в N9 (уничтожить 50%);

разрушить склад топлива J11 (уничтожить 50%)

 

Доступные самолеты:

 

A-20G

B-25J-1NA

Pe-2series359

Il-2_3

Il-2_M3

La-73xB20

Yak-3

Yak-9U

 

Цели:

 

6-я танковая армия СС под командованием генерала 3. Дитриха предпринимает решительные действия по прорыву обороны 3-го Украинского фронта между озерами Балатон и Веленце. В районе н.п. BALATONAKALI N9 сосредоточен основной удар противника. Приказано всеми силами ВВС РККА поддержать наземные войска в обороне, организовать контрнаступление и уничтожить противника.

 

Первостепенная цель для атаки с воздуха – нефтяной накопительно-перевалочный пункт в J11 ZALASZENTGROT и ж/д станция обеспечивающая развоз топлива по фронту.

 

Силами бомбардировочной авиации приказано ударить по основному (SZOMBATHELY Западный F13) аэродрому Люфтваффе, дабы ослабить воздушную группировку врага и обеспечить численный перевес в воздухе.

 

В квадрате H11 р-н н.п. VASVAR обнаружены ремонтные мастерские бронетехники, наша задача вывести из строя как можно больше танков, дополнительно уничтожив инфраструктуру мастерских (ремонтные ангары).

 

В L11 DEVECSER противник сконцентрировал многочисленную ударную группировку для атаки с южного фланга фронта, силами Пе-2 были предприняты действия по уничтожению моста на этом направлении, передвижение войск противника затруднено, ситуация благоприятна для удара с воздуха в районе организованной переправы.

 

В I3 н.п. ZAKANAY немцы формируют 2 состава с бронетехникой, надеясь освежить свои силы во второй фазе основного удара, уничтожение ж/д вокзала существенно увеличит наши шансы на стратегический успех в операции.

 

P5 KAZSOK. Местонахождение тыловой базы обеспечения фронта. Боеприпасы, топливо,

снаряжение и т.д. находятся на отлично защищенной базе, для удара по ней рекомендуем сформировать ударное звено из самых опытных бомбардировщиков и штурмовиков. Так же в н.п. квартируются пилоты Люфтваффе с аэродрома P4 (DOMBOVAR Западный). Близость аэродрома предполагает хорошее истребительное прикрытие атакующего звена.

 

 

// Люфтваффе.

 

Доступные самолеты:

 

Bf-109G-2

Bf-109G-14

Bf-109K-4C3

Bf-110G-2

Fw-190F-8

Fw-190A-9

Fw-190D-9_Late

Ju-88A-4

Ju-87D-5

Ju-87G-1

He-111H-6

 

Цели:

 

Основная задача – обеспечить благоприятные условия для прорыва наших войск на главном ударном направлении N9 н.п. BALATONAKALI. Войска 3-го Украинского фронта организовали на ключевом участке фронта эшелонированную многоуровневую оборону, массированные удары с воздуха необходимы для успешного проведения операции.

 

Истребителям обеспечить защиту основных объектов на фронте.

 

Горизонтальным бомбардировщикам приказано нанести удар по ТЭЦ в L13 г. PAPA, аэродромам L13 PAPA Южный и P12 VARPALOTA Юго-Западный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...