Перейти к содержанию

Расширенное управление обзором. (владельцам TrackIR 5)


Olega

Рекомендуемые сообщения

- первую часть осилил. Хочу вывалить на офф.форум. Начал ваять вторую часть. Дня за три управлюсь. Тоже сюда выложу. Всего три части будет, вторая часть установка и настройка, третья часть само программирование в скрипте. Подозреваю, что я открыл ящик пандоры в устройствах обзора...

 

ЗЫ: ничего, что я заставку нашу в видео вставил? Эти видео приобретут мировую известность всё-таки (скромно шаркаю ножкой)

  • Лайк 5

И почему мои советы другим помогают больше, чем мне самому? :lol:

Хромой калека, избравший правильный путь, способен обогнать рысака, бегущего по неверной дороге. (цитата из к/ф Михайло Ломоносов)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Лайк 3

И почему мои советы другим помогают больше, чем мне самому? :lol:

Хромой калека, избравший правильный путь, способен обогнать рысака, бегущего по неверной дороге. (цитата из к/ф Михайло Ломоносов)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Перезаписал вторую часть по установке. Теперь нормальная громкость в видео, убрано инвертирование взгляда в задней полусфере, дорабавлено подключение модулей питона, отсутствие которых в предыдущем видео приводило к ошибкам запуска скрипта передачи данных клиент-сервер Питона (Спасибо Нолену большое, с ним это и "отловили"). Также обновлён архив AOM_distrib по ссылке под видео.

  • Лайк 1

И почему мои советы другим помогают больше, чем мне самому? :lol:

Хромой калека, избравший правильный путь, способен обогнать рысака, бегущего по неверной дороге. (цитата из к/ф Михайло Ломоносов)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

продолжаю работу
  • Лайк 3

И почему мои советы другим помогают больше, чем мне самому? :lol:

Хромой калека, избравший правильный путь, способен обогнать рысака, бегущего по неверной дороге. (цитата из к/ф Михайло Ломоносов)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Забанили на общем форуме, поэтому пищу здесь. Вчера полетал с автосмещением. Одно слово, красота! Спасибо за твой труд, одно только видео на 50 минут чего стоит! Ждём управление по кнопкам ) И вопрос, для запуска по батнику там нужно что-то отредактировать? 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Для автозапуска в самом батнике нужно просто имя файла скрипта в тексте изменить. То есть "AOM_10-1-Yaw_Trackir-Opentrack.PIE"  изменить на "AOM_autoOffsetsBegin_rus.PIE"  или на "AOM_autoOffsetsBegin_rus_Olega.PIE" смотря каким файлом скрипта пользуешься. И всё.

И почему мои советы другим помогают больше, чем мне самому? :lol:

Хромой калека, избравший правильный путь, способен обогнать рысака, бегущего по неверной дороге. (цитата из к/ф Михайло Ломоносов)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

Осилил, наконец-то. Кое-где на видео оговорки есть, но не критичные. Прошу строго не судить, умучался, разбивать по частям не хотелось, т.к. весь контекст составляет одну логическую зависимость.

На первых порах сразу после закачки Youtube может не давать изображение в Full HD, тогда попробуйте посмотреть позднее.

  • Лайк 2

И почему мои советы другим помогают больше, чем мне самому? :lol:

Хромой калека, избравший правильный путь, способен обогнать рысака, бегущего по неверной дороге. (цитата из к/ф Михайло Ломоносов)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постепенно буду подгружать корректирующие субтитры там где оговорки.

И почему мои советы другим помогают больше, чем мне самому? :lol:

Хромой калека, избравший правильный путь, способен обогнать рысака, бегущего по неверной дороге. (цитата из к/ф Михайло Ломоносов)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Почитал темку на форуме БЗСа. Не очень понял, в данный момент твоя штука будет работать на связке опентрек+вебка? В идеале попробовать бы на одну физическую ось руда поставить и FOV и Z. Ну или хотя бы на две, есть пустая качалка и министик. В видео нашел только примеры оси на кнопки.

Win10x64 - MSI Z270 - GTX1060 6Gb - RAM16Gb - i5 7600K 3.8GHz - VKB Gunfighter - VKB Mk15-3 Rudder - TWCS Throttle - CH Throttle Quadrant - Opentrack

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вебкой работать не будет. Не умеет Гловпай брать сигнал с вебки, у него нет механизма обработки геометрии светодиодов.

И почему мои советы другим помогают больше, чем мне самому? :lol:

Хромой калека, избравший правильный путь, способен обогнать рысака, бегущего по неверной дороге. (цитата из к/ф Михайло Ломоносов)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вебкой работать не будет. Не умеет Гловпай брать сигнал с вебки, у него нет механизма обработки геометрии светодиодов.

 

Я вчера посмотрел свои старые сообщения на форуме БЗС и в Тундре - в БЗСе я летал с обзором на мышке и гловпае(ставил скрипт на три положения зума), а в Тундре опентрек + ньювью для выглядывания и смещения, он работает только на х32 к сожалению.

Пока поставил отдельно кнопку прильнуть к прицелу, через ремаппер сделал, чтобы она сама зажималась без удержания. Жаль нет такого, как в бзб, чтобы опентрек еще работал в это время. Точность прям ощутимо повысилась.

 

 

Так что жду кода для опентрека))

Win10x64 - MSI Z270 - GTX1060 6Gb - RAM16Gb - i5 7600K 3.8GHz - VKB Gunfighter - VKB Mk15-3 Rudder - TWCS Throttle - CH Throttle Quadrant - Opentrack

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что жду кода для опентрека))

Молодец! К выделенной цитате, - это не скоро, после того как закончу оверлей (наверно только в сентябре доберусь). По сути мне предстоит написать такой же математический код, что и инженеры трекира написали. Правда 1/2 этого кода у меня уже написана, но вторая половина намного сложнее... Но задачка настолько интересная насколько и трудная конечно.... :blink::unsure::huh: Боюсь однако, что интерес к полетам, после написания оверлея, у меня возрастет многократно. Все мои "шашечки" (стрельба + вывод осей на экран) будут готовы по окончанию оверлея, и я вплотную сяду за тренировки пилотажа и стрельбы... :P 

  • Лайк 1

И почему мои советы другим помогают больше, чем мне самому? :lol:

Хромой калека, избравший правильный путь, способен обогнать рысака, бегущего по неверной дороге. (цитата из к/ф Михайло Ломоносов)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-11029-0-51842500-1593643500_thumb.png

Вот это будет выводится (можно будет переключаться он-лайн между прицелами и сценариями) на экран в левый верхний угол.(в правом углу будут картинка(сменная) ракурсов-углов самолетов) Естественно всё это на прозрачном фоне. Цвета колец и текста можно будет подбирать под себя как удобно.Сделано на основе видео по упреждению по стрельбе из этого плейлиста:

https://www.youtube.com/playlist?list=PLnyigzFtHeNpq6ozRQaIfU_fgOs9mBKH4

Первый шаг в оверлее я уже сделал (курс):

 

 

И почему мои советы другим помогают больше, чем мне самому? :lol:

Хромой калека, избравший правильный путь, способен обогнать рысака, бегущего по неверной дороге. (цитата из к/ф Михайло Ломоносов)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...