Перейти к содержанию

Монитор за 20


Lar

Рекомендуемые сообщения

Мой старый монитор начинает потихоньку дохнуть, поменял вздувшиеся конденсаторы у блока питания, ни помогло, придется в ремонт все таки отдавать.

 

ищу новый монитор тыщь за 20 +- 2 

 

у кого какие есть советы по этому поводу.

 

(соответственно для ИЛа приоритет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ips, g-sync, частота от 75, диагональ от 27, дальше мне кажется что больше понравится. Например 144гц монитор наверно для ила вряд ли нужен. Диагональ больше 34 тоже, если только 4к, но тут уже к компу требования - потянет ли.

изогнутость мне например вообще не нравится.

опять таки повторюсь, себе взял 29 дюймов формата 21:9, 2560х1080 LG 29WK600. очень нравится. не нравится только отсутствие USB хаба.?

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикупил себе ACER 27 дюймов (1920 на 1080)  пока выбирал два штуки были с битыми пикселами от 1 до 2шт. и они это не считают браком, типа до 3-х норма. Брал за 22 000руб. Хочу поменять, только кому его продать за дорого? Своим - рука не поднимается, чужие не хотят)))

Так и маюсь. 

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ips, g-sync, частота от 75, диагональ от 27, дальше мне кажется что больше понравится. Например 144гц монитор наверно для ила вряд ли нужен. Диагональ больше 34 тоже, если только 4к, но тут уже к компу требования - потянет ли.

изогнутость мне например вообще не нравится.

опять таки повторюсь, себе взял 29 дюймов формата 21:9, 2560х1080 LG 29WK600. очень нравится. не нравится только отсутствие USB хаба.?

А я бы не советовал брать full hd больше 27 дюймов.

Сидим мы близко к мониторам и на 27 дюймах уже видно пиксели. Не критично, конечно, нужно присматриваться. Но факт.

27" это наверное грань, за которую не стоит переходить с разрешением 1920 на 1080. У самого 27". Смотрю на монитор с расстояния от 50-70 см.

Lar, если будешь брать full hd посмотри сначала работающие мониторы на витринах, обрати на этот момент внимание, а там уже решай.

 

Да и изогнутость, на мониторах ну чистой воды маркетинг. У самого гнутый, не было прямого с моими требованиями. Ерунда. Будет выбор - советую прямой, если до 27". Больше - не знаю, надо смотреть.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при сегодняшней видимости, то выше full hd не здорово для контактов. У самого 3440х1440 и вынужден снизить в игре до 1080. По изогнусти не согласен, мне нравится, но понятно это личное. Правда имеет смысл начиная с 34 дюймов.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть технологии одна и та же, я имел ввиду. 

мой монитор в этот список не входит. Через HDMI и не заработало. Подключил через DisplayPort, и все, настройка G sync появилась в панели управления Nvidia

 

15 января компания NVIDIA выпустила набор драйверов Geforce 417.71, в котором наконец-то появилась официальная поддержка технологии VESA Adaptive-Sync (AMD FreeSync) для видеокарт на микроархитектурах Pascal и Turing (1000 и 2000 серии Geforce). И хоть список официально протестированных и верифицированных компанией Nvidia мониторов с поддержкой Freesync крайне невелик, активировать данную функцию через панель управления Nvidia можно для абсолютно любого монитора с поддержкой данной технологии.

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вернулся к выбору монитора,

 

есть пока 3 варианта

 

27" Монитор Dell P2720D

https://www.dns-shop.ru/product/a007e3fd17303332/27-monitor-dell-p2720d-2720-0292/

 

AOPEN 27ML1Ubmiipx

https://www.eldorado.ru/cat/detail/igrovoy-monitor-aopen-27ml1ubmiipx/

 

Монитор AOC Q27P1

https://www.mvideo.ru/products/monitor-aoc-q27p1-30046018/specification

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сегодняшней видимостью 1080 предпочтительней чем 1440.

А если случится чудо и видимость все же починят, то - потом локти кусать? Да и в других то играх нормально 1440 работает.

И почему мои советы другим помогают больше, чем мне самому? :lol:

Хромой калека, избравший правильный путь, способен обогнать рысака, бегущего по неверной дороге. (цитата из к/ф Михайло Ломоносов)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у моего моника отклик 2 мс, и я не могу победить шлейф за точками и расплывание всего при перемещении взгляда

Кальтер без пива - вылет на ветер! (с)72AG_Ul

---

zaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у моего моника отклик 2 мс, и я не могу победить шлейф за точками и расплывание всего при перемещении взгляда

Шлейф это не время отклика, это частота если я не ошибаюсь. В монике с 100гц этот шлейф побеждается.

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

КУПИЛ :biggrin:

 

https://market.yandex.ru/product--monitor-aoc-c27g1-27/133625384?hid=91052&nid=54539&text=aoc-27g1g4&clid=502

  • Диагональ 27
  • игровой монитор c *VA матрицей
  • разрешение 1920x1080 (16:9)
  • частота обновления 146 Гц
  • время отклика 4 мс
  • изогнутый экран
  • контрастность 3000:1
  • яркость 250 кд/м²
  • углы обзора: по горизонтали 178°, по вертикали 178°
  • подключение: HDMI 1.4 x2, DisplayPort 1.2, VGA (D-Sub), выход на наушники
  • подсветка без мерцания
  • поддержка FreeSync
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

КУПИЛ :biggrin:

Лар, поздравляю с покупкой! Теперь "прозреешь" в бою точно. Главое к видюхе через DisplayPort подключай, а не через HDMI.

И почему мои советы другим помогают больше, чем мне самому? :lol:

Хромой калека, избравший правильный путь, способен обогнать рысака, бегущего по неверной дороге. (цитата из к/ф Михайло Ломоносов)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через DP подключил, частоту  144 выставил везде,  ФПС игры подводит, стал видеть то что раньше и не подозревал, теперь осталось научиться смотреть.

 

по поводу  FreeSyn и G-Sync, это две разные по принципу технологии, что как не разобрался, вроде могут и в месте работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...