Перейти к содержанию

COVID-19


miky

Рекомендуемые сообщения

Перепост с форума DCS, пост врача из Нью-Джерси в фейсбук:

 

 

 

За окном понедельник. Добрый день! 3/30/2020. Записки с фронтов - день 21
Сегодняшние записки будут немного иные чем предыдущие 20... сегодня я хочу поговорить «за жизнь» и по этому решил воздержатся от смешилок и анекдотов. Обещаю - завтра мы снова будем смеяться, а сегодня постарайтесь услышать меня. Услышать и понять что я хочу до вас донести.
Так получилось - что для некоторых из вас я стал голосом Шляпы (так он решил называть коронавирус) за последние пару недель. Я не искал себе известности и не стремился к популярности! Я писал и продолжаю писать посколько чувствую что возможно хотя бы кому то, где то - мои слова важны и помогут, и пока я так буду чувствовать - я буду продолжать «вещать».
Все что я напишу ниже - это мои мысли, мои слова усиленые словами моих коллег по фронтам.
Вчера сидя в больнице рядом с врачем-госпиталистом, я стал невольным свидетелем разговора между ним и семьей больного который умирал от этого вируса в своей палате. Врач говорил семье о безнадежности и об ухудшении симптомов. Говорил честно, жестко, прямо. И в итоге получил согласие на то чтобы перестать лечить этого умирающего деда. За вчерашний день - у этого госпиталиста это был третий такой разговор. Этот пациент даже не дошел до вентилятора. Мы даже не попытались его тащить дальше, так как его койка и его потенциальный вентилятор уже нужен кому то еще. Маски, халаты, кислород, лекарства, врачи и медсестры нужны уже кому-то еще... кто через день тоже может быть будет умирать в замкнутой палате один пока врач будет звонить его семье.... таких звонков сейчас случается по всему миру - тысячи в день!!! Не будем себя обманывать опубликованными цифрами - они не верны, и не могут быть верны по факту при нынешней ситуации. Время подсчетов будет потом... но не сейчас....
Я сидел и слушал разговор этого врача с семьей больного, думал о том что вскоре и мне предстоит вести такие разговоры с чьими то семьями, молчать в трубку когда от туда будут доносится слёзы, упреки и отчаянье... а еще я думал о том больном умирающим в одиночестве окруженый только пикающими капельницами и усталой медсестрой... думал о его родных которые не смогут сказать последнее «прости»... и думал о себе - о том как я боюсь оказаться так же в палате с кислородом на морде не имеющим возможности прикоснутся к своим детям в последний раз, о том что от задыхания я возможно не смогу и не успею им сказать все что должен сказать...
Я выражал эти мысли в приватном порядке друзьям, теперь я говорю их вам. Почему?
Нет, я не болен. По крайней мере - пока... и даст то бог - останусь в строю как и все мои соратники... но я обращаюсь к вам сейчас, к тем кто по прежнему считает, что этот вирус не страшнее гриппа, что все призывы о том чтобы сидеть дома - не больше чем паника раздутая прессой... я обращаюсь к вам - скептики, фаталисты. Умоляю - сидите дома! Дайте шанс себе, дайте шанс вашему школьному другу, вашему коллеге, незнакомому дедушке который лежит и «занимает чье то место» в больнице и которого спишут потому что он «пожил» а вы - фома неверующий, вдруг осознавший на своей шкуре, как вы заблуждались - займете его место и вам отдадут его вентилятор....
Я не буду ставить тут ссылки на многочисленные видео с моргами на колесах в нью йорке в которые штабелями укладывают «статистику». Если вы любопытны до такого - ютуб вам в помощь.
Я просто хочу чтобы вы все услышали и прониклись.. я сам как и многие медики заблуждался насколько велика катастрофа. Мы оказались не подготовленными. Но мы боремся и просим вас об одном - делайте то что от вас просят - сидите дома.
Сегодня Alex Kravtsov очень правильно написал пост в котором просил быть добрее, быть снисходительней.
Друзья - человеческая натура такова - что нам свойственно искать виноватого. Искать крайнего... так легче справится с неудачей, с горем, с несправедливостью!
Но поймите!! Тут нет крайних!!! Это уже случилось и не надо искать облегчение в обвинениях, в злобе.. оно не придет! Оно придет только когда вы поддержите морально друга, или когда узнаете что с вашей помощью купили маски которые спасли медсестру - чью то дочь, жену, мать.. жизнь это не математика и минус на минус не дает плюса!
Вокруг нас и так полно дерьма - нам продают поддельные маски, другие задирают цены на них в 10 раз... третьи посылают людям имейлы с титулом ковид в которых вирусы, четвертые организовывают фальшивые сборы денег в пользу жертв ковида! Такая сволочь была и увы будет всегда - но их меньшинство!
Мой папа был очень мягким и тихим человеком. Я же будучи по молодости горяч и скор на суждения за частую слышал от него - «сынок, будь добрее и мягче к людям». Папы нет уже много лет - но я до сих пор слышу его слова и чем ближе подхожу к его сединам тем четче их понимаю.
Друзья - будте добрее и мягче к родным и близким - это говорю вам не я. Это говорит мой папа вам! Будте добрее К коллегам по работе, к бабуле закопавшейся в кошельке на кассе, к согрупникам по фейсбуку в конце концов!!
Я по прежнему считаю и верю что мы на грани «перехода в наступление». Та-же злосчастная Италия уже видит уменьшение новых случаев. Карантин работает. Да смертей по прежнему больше - и их будет больше и у нас, и еще не раз зазвонит у кого-то телефон... но это ожидаемо - это как та мина замедленного действия о которой я писал вчера. Как афтершок после землятресения! Но я попрежнему считаю что мы уже побеждаем. Пока большой ценой но побеждаем!!! Помогите нам - оставайтесь дома... даже если вы попрежнему не верите... сделайте это ради того кто сейчас задыхается изолированный в палате один. Когда все закончится - вы сможете сказать мне что вы были правы (дай то бог)- а я нет, и я с радостью это признаю. Но потом. А сейчас - будте добрее и мягче. И оставайтесь дома!
Многие из вас копируют мои записки- посылают их друзьям, знакомым. Ставят на свои страницы. Мне не нужны авторские права и кредиты, но если вы решите разослать хотя бы один из моих опусов - пусть это будет сегодняшний! Я хочу чтобы сегодняшние «записки» достигли максимум людей. И тут. И там куда волна еще не докатилась... но докатится...
Берегите себя! Будте здоровы! До завтра.

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=4265995&postcount=1018

 

И немного от себя - карантин это не шашлыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майк во первых в Самаре карантина нет

Во вторых, я сел в свою машину, со своей женой, и поехал туда, где никого нет. Кого я могу заразить или заразится сам?

 

При всем при этом, на работу все равно идти надо, в чем прикол не съездить, пока тепло (а завтра у нас опять минусовая температура и снег) на шашлыки, а сидеть в выходной и дуреть дома?

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Майк во первых в Самаре карантина нет

Во вторых, я сел в свою машину, со своей женой, и поехал туда, где никого нет. Кого я могу заразить или заразится сам?

 

При всем при этом, на работу все равно идти надо, в чем прикол не съездить, пока тепло (а завтра у нас опять минусовая температура и снег) на шашлыки, а сидеть в выходной и дуреть дома?

У нас губернатор, официально пригрозил штрафовать тех кого поймают на рыбалке. Как иногородних, так и своих. Но,на работу ходить можно :)

Глазомер, быстрота и натиск (С) Суворов А.

Сарынь, на кичку! (С) Разин С.

 

"Я умею читать в облаках имена,

Тех, кто способен летать." (С) АлисА.

---

kzvezda_for.jpgzazaslugi_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня в 11 часов тоже приняли режим полной самоизоляции

А народ все равно гуляет на закрытой набережной :)

Интересно а как мне работать, если у меня объекты по всей области блин

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто вижу у вас примерно то же, что было у нас всего несколько недель назад. Постепенное закрытие авиасообщений, закрытие школ/вузов/детских садов, закрытие ресторанов/баров и т.д., затем ограничение и запрет спортивных/культурных мероприятий. С растущим количеством выявленных заражённых (пока ещё десятки и без смертей) сокращение хозяйства на 70% и призыв к населению не выходить из дома. Население воспринимает это как отпуск, погода отличная, на набережной и пляжах полно народу. Т.к. указ ещё не подписан беспомощная полиция пытается разогнать народное гулянье. Картина меняется очень быстро. У нас сегодня уже почти 5000 больных и 19 погибших. Целые  отрасли хозяйства практически на коленях (всё, что связано с туризмом/рестораны/авиакомпании и т.д.) В начале марта безработица была 4% сейчас уже 24. Вчера сократили хозяйство до 15%. Полиция выдаёт штрафы, сегодня к ней присоединилась армия. И главное, когда это всё закончится х.з. И как страна станет на ноги после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас тем кто вынужден приходить в офис, мало таких но есть, получают специальное разрешение и банк доплачивает за это а также дает два доп. выходных. Компания выпустила бюлетень что из-за вируса в 2020 году никто уволен не будет. Коммунизм в действии)))

Народ тоже гуляет по вечерам, но мало, и держат дистанцию не меньше 2метров там где узко, а так вообще ближе 5метров не подходят.

В магазинах ограничивают кол-во людей до минимума, в небольших вообще пускают по одному, с тобой ходит продавец, ты показываешь что хочешь взять и он все это для тебя упаковывает, ты ни к чему не прикасаешься.

Согласен с тем что сидеть дома днями тяжко, но если уж выходишь, соблюдай правила, дистанцию и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уверен, что это очередной развод.  Еще никто не сказал, что его родственник, знакомый, знакомый родственника, родственник знакомого и т.д. не подтвердил, что кто-то ЛИЧНО знакомый заболел "вирусом". На ютюбе ни одного ролика от  конкретно пострадавшего или о нем! Везде только та инфа, которой нам ссут в уши СМИ. Народ - стадо, которое с удовольствием верит в полную бредятину, но никак не воспринимает очевидное. Этим пользовались, пользуются и будут пользоваться. Зря что ли самую читающую и думающую (в прошлом) нацию превращали в стадо?!

 Ну думайте сами: Если реально пандемия, карантин и самоизоляция, то мля  военных в ОЗК по кругу, в спецзащите развоз продуктов и т.д. А тут: на работу нельзя, а в магазин можно. Что за бред?!   Чую, не спроста всё это. Что-то очень большое и нехорошее прикрыто этой "вирусной" инсценировкой. 

Кальтер без пива - вылет на ветер! (с)72AG_Ul

---

zaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планировал на открытие сезона на уток поехать на рыбинское водохранилище, так не по просьбе уток наверное отменили. Теперь до осени походу будут гулять. Сезон весной всего с 11 до 21 апреля.

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще никто не сказал, что его родственник, знакомый, знакомый родственника, родственник знакомого и т.д. не подтвердил, что кто-то ЛИЧНО знакомый заболел "вирусом".

Мой лично знакомый лежит в инфекционном отделении г. Нижний Новгород после посещения Италии с подтвержденным коронавирусом. Его семья на изоляции. Сам чувствует себя хорошо, надеется на скорую выписку. Так что не надо про развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уверен, что это очередной развод.  Еще никто не сказал, что его родственник, знакомый, знакомый родственника, родственник знакомого и т.д. не подтвердил, что кто-то ЛИЧНО знакомый заболел "вирусом". На ютюбе ни одного ролика от  конкретно пострадавшего или о нем! Везде только та инфа, которой нам ссут в уши СМИ. Народ - стадо, которое с удовольствием верит в полную бредятину, но никак не воспринимает очевидное. Этим пользовались, пользуются и будут пользоваться. Зря что ли самую читающую и думающую (в прошлом) нацию превращали в стадо?!

 Ну думайте сами: Если реально пандемия, карантин и самоизоляция, то мля  военных в ОЗК по кругу, в спецзащите развоз продуктов и т.д. А тут: на работу нельзя, а в магазин можно. Что за бред?!   Чую, не спроста всё это. Что-то очень большое и нехорошее прикрыто этой "вирусной" инсценировкой. 

Ну, про "развод" в планетарных масштабах как-то не очень верится (хотя, лучше бы "развод"), т.ч. "самая в прошлом читающая" как бы не причем.

А вот на себе, если честно, проверять совсем не хочется, т.ч. посижу-ка, пожалуй пока дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уверен, что это очередной развод.  

 

Китай/РФ/Европа/Израиль/Иран/США и ещё многие, все заодно? Странная коалиция.

 

 

Ну думайте сами: Если реально пандемия, карантин и самоизоляция, то мля  военных в ОЗК по кругу, в спецзащите развоз продуктов и т.д. А тут: на работу нельзя, а в магазин можно. Что за бред?!   Чую, не спроста всё это. Что-то очень большое и нехорошее прикрыто этой "вирусной" инсценировкой. 

 

Это же не Чернобль. И РФ не СССР. Даже китайцы в Хубэй разрешали выход раз в 2 дня, правда по талончикам. Длительный карантин не только непопулярен, это безработица и развал экономики. Вон Трамп поначалу пыжился, а потом выделил 2 триллиона баксов. А что делать тому у кого их нет?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Длительный карантин не только непопулярен, это безработица и развал экономики.
 

 Вот, об этом я и говорю. 

Кальтер без пива - вылет на ветер! (с)72AG_Ul

---

zaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам вирус скорее всего имеет естественное происхождение

Но никто не может гарантировать, что правительство не решило использовать текущую ситуацию в своих целях

Это заговор! (с)

Если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят (с)

:)

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не парься, это шутка.

Я вообще продолжаю работать, так как у нашей конторы лицензия МЧС, и мы обеспечиваем работу систем безопасности (ОПС, видеонаблюдение)

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной "парадокс": почему я (лично я) на протяжении всего времени развития этой истерии знаю, какие сериалы будут по телеку, в курсе, какие прокладки и шампуни самые лучшие, но до сих пор не знаю симптомы заражения этим "вирусом"?!  Если речь идет о "ужасной пандемии", о которой нас яростно пытаются убедить СМИ, то информация об этом должна мелькать чаще рекламы!  Вполне логично, но почему этого не происходит?! 

 Тут два вывода: или нам ссут в уши, прикрывая очередную махинацию планетарного масштаба,  или одной рукой машут плакатом о пандемии, а другой ненавязчиво предлагают заражать друг друга дальше.  Теорию "золотого миллиарда" еще никто не отменял. 

  • Лайк 1

Кальтер без пива - вылет на ветер! (с)72AG_Ul

---

zaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серег, про симптомы коронавируса везде информации куча - и по ТВ, радио, в интернете.

 

 

A4-Simptomi%20(1).jpg

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, получается.  Тебе надо - ты и ищи. Сиди дома, сиди дома, сиди дома, сиди дома  100500 раз по всем каналам. А симптомов - ни разу не увидел.   Бред, короче. 

Кальтер без пива - вылет на ветер! (с)72AG_Ul

---

zaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, получается. Тебе надо - ты и ищи. Сиди дома, сиди дома, сиди дома, сиди дома 100500 раз по всем каналам. А симптомов - ни разу не увидел. Бред, короче.

Просто кроме тебя, наверное, никто уже телевизор-то и не смотрит:)

стопкороновирус.рф

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уверен, что это очередной развод.  Еще никто не сказал, что его родственник, знакомый, знакомый родственника, родственник знакомого и т.д. не подтвердил, что кто-то ЛИЧНО знакомый заболел "вирусом". На ютюбе ни одного ролика от  конкретно пострадавшего или о нем! Везде только та инфа, которой нам ссут в уши СМИ. Народ - стадо, которое с удовольствием верит в полную бредятину, но никак не воспринимает очевидное. Этим пользовались, пользуются и будут пользоваться. Зря что ли самую читающую и думающую (в прошлом) нацию превращали в стадо?!

 Ну думайте сами: Если реально пандемия, карантин и самоизоляция, то мля  военных в ОЗК по кругу, в спецзащите развоз продуктов и т.д. А тут: на работу нельзя, а в магазин можно. Что за бред?!   Чую, не спроста всё это. Что-то очень большое и нехорошее прикрыто этой "вирусной" инсценировкой. 

Подивись на масштабы "развода"....

https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

 

Людей в некоторых районах планеты хоронить сука не успевают... продолжайте верить в заговор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, други, что то эмоции зашкаливать начинают.

Успокойтесь.

Люди умирают каждый день, и в большом количестве, и не только от коронавируса. От гриппа, туберкулеза, рака, в ДТП, от сердечных болезней, диабета и так далее. 

Просто в случае коронавируса присутствует некая беспомощность человечества, так как лекарства, которое помогало бы на 100% - не существует.

И умирают в большинстве случаев люди со слабым иммунитетом и сопутствующими заболеваниями, как это ни прискорбно.

Максимум что мы с вами можем делать - стараться не допустить распространения вирусняка среди своих же семей, друзей, коллег

Поэтому и ввели самоизоляцию, и думаю продлят ее еще на пару недель.

 

У меня инженер сейчас в Калужской области на объекте. По приезду уходит в карантин на 2 недели. Весь офис дома по удаленке работает. Езжу я и директор по всем объектам, с разрешением...

Это "жжжжжжжжж" неспроста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подивись на масштабы "развода"....

https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

 

Людей в некоторых районах планеты хоронить сука не успевают... продолжайте верить в заговор...

Ага, конечно не успевают. Чушь полная, просто истерию нагнетают. Согласно данным ВОЗ от вируса гриппа ежегодно умирает 650 000 человек, от туберкулеза 1 300 000, при этом никто эпидемию не объявляет и тем более пандемию. На этом фоне смертность от короновируса находится на уровне статистической погрешности. Да этот вирус чуть более заразен чем вирус гриппа, но осложнения у него точно такие же как и у гриппа. Пневмония бывает осложнением и при обычном орви. Опасность грозит только людям с патологиями легких или нарушениями иммунитета. Занимайтесь спортом, дышите свежим воздухом и даже если заболеете, то не поймете отличий короновируса от обычной орви.

  • Лайк 2

Не беги от снайпера, умрешь уставшим.

—-

Сильный видит возможность в каждой опасности, слабый - опасность в каждой возможности (китайская поговорка).

---

Не имеет значения насколько медленно ты идешь, до тех пор пока ты не остановился (Конфуций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, други, что то эмоции зашкаливать начинают.

Успокойтесь.

Люди умирают каждый день, и в большом количестве, и не только от коронавируса. От гриппа, туберкулеза, рака, в ДТП, от сердечных болезней, диабета и так далее. 

Просто в случае коронавируса присутствует некая беспомощность человечества, так как лекарства, которое помогало бы на 100% - не существует.

И умирают в большинстве случаев люди со слабым иммунитетом и сопутствующими заболеваниями, как это ни прискорбно.

Максимум что мы с вами можем делать - стараться не допустить распространения вирусняка среди своих же семей, друзей, коллег

Поэтому и ввели самоизоляцию, и думаю продлят ее еще на пару недель.

 

У меня инженер сейчас в Калужской области на объекте. По приезду уходит в карантин на 2 недели. Весь офис дома по удаленке работает. Езжу я и директор по всем объектам, с разрешением...

 

Примерно 3 недели назад я говорил точно как ты. Сорился с женой - типа у нас от сезонного грипа больше умирает, пиХХХы закрыли страну. В то время ещё никто не погиб и было всего 20/30 больных. Сегодня их больше 5.5 тыс. и каждые 3/4 дня эта цифра удваивается. Самый большой страх, что в будущем система здравоохранения просто не выдержит. Это уже произошло в Италии, причем на сильном благополучном севере, а не где то в Наполи. Ну не было в Италии колон армейских грузовиков с гробами умерших от рака и туберкулёза. И в Испании не собирали трупы умерших от гриппа в дворцах спорта. А экономика? Сегодня меня намного больше беспокоит перспектива остаться без работы чем попасть в больницу.

По поводу патологий. В последние дни у нас начали умирать относительно молодые (40/50 лет) и безо всяких известных фоновых заболеваний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно 3 недели назад я говорил точно как ты. Сорился с женой - типа у нас от сезонного грипа больше умирает, пиХХХы закрыли страну. В то время ещё никто не погиб и было всего 20/30 больных. Сегодня их больше 5.5 тыс. и каждые 3/4 дня эта цифра удваивается. Самый большой страх, что в будущем система здравоохранения просто не выдержит. Это уже произошло в Италии, причем на сильном благополучном севере, а не где то в Наполи. Ну не было в Италии колон армейских грузовиков с гробами умерших от рака и туберкулёза. И в Испании не собирали трупы умерших от гриппа в дворцах спорта. А экономика? Сегодня меня намного больше беспокоит перспектива остаться без работы чем попасть в больницу.

По поводу патологий. В последние дни у нас начали умирать относительно молодые (40/50 лет) и безо всяких известных фоновых заболеваний. 

Ты эти грузовики и дворцы спорта лично видел? У меня друзья живут в Италии и Испании, общаюсь с ними. Ничего подобного там нет. Количество заболевших и должно расти, так работает любой вирус. А вот умерших совсем не много.

https://www.youtube.com/watch?v=LxHdzGDazXg

  • Лайк 2

Не беги от снайпера, умрешь уставшим.

—-

Сильный видит возможность в каждой опасности, слабый - опасность в каждой возможности (китайская поговорка).

---

Не имеет значения насколько медленно ты идешь, до тех пор пока ты не остановился (Конфуций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример из жизни. Дочь живет в Москве, 3-ю неделю сопли кашель температура. Получила больничный, на короновирус никто не проверял, на прошлой неделе закрыли больничный, сопли и кашель остались, температура 37,5 в наличии. Жена позвонила на горячую линию, мол, что за фигня? На доугой день приехала бригада врачей, осмотрели, никаких анализов на короновирус не брали, сказали - иди работай! Вот и весь короновирус!

  • Лайк 1

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример из жизни. Дочь живет в Москве, 3-ю неделю сопли кашель температура. Получила больничный, на короновирус никто не проверял, на прошлой неделе закрыли больничный, сопли и кашель остались, температура 37,5 в наличии. Жена позвонила на горячую линию, мол, что за фигня? На доугой день приехала бригада врачей, осмотрели, никаких анализов на короновирус не брали, сказали - иди работай! Вот и весь короновирус!

Просто врачи знают симптомы короновируса, а вы нет =) Зачем брать анализ там где нет симптомов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано выработанный иммунитет к СМИ сохраняет разум и здравость мышления. :)

 К теме: в мире не существует "свободных" СМИ. Это слишком мощный инструмент формирования общественного мнения, что бы оставить его "без присмотра".  На память приходит очень нашумевшая в своё время в РФ катастрофа Ту-154, вылетевшего в Сирию и гробанувшегося сразу после взлёта.  Сколько было истерии и рыданий по охрененной врачихе, оркестру, о том, еще сколько нужных и прекрасных людей покинуло нас.  Часами! По всем программам! На всех порталах..   Ну, вот нашли "черные ящики", последние кадры на ТВ, как их доставали из воды и....  ТИШИНА!   Всё!   Как отрезало! Ни одного упоминания о злополучном самолете! Ни официальных причин крушения, Н И Ч Е Г О!    И все тут же благополучно про всё забыли.  

 А как в той же Сирии "Россия применила химическое оружие"?   Ведь и видео было с "пострадавшими" детьми!  

 Короче, СМИ - это ручная шавка. На кого укажут, на того и тявкает.  

Кальтер без пива - вылет на ветер! (с)72AG_Ul

---

zaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто врачи знают симптомы короновируса, а вы нет =) Зачем брать анализ там где нет симптомов?

картинка с симптомами выше в чате. Причем бригада врачей не была из тех которые в костюмах и масках и т.д. просто группа врачей из поликлиники в количестве 2-х человек

Точность стрельбы можно компенсировать диаметром снаряда.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты эти грузовики и дворцы спорта лично видел? У меня друзья живут в Италии и Испании, общаюсь с ними. Ничего подобного там нет. Количество заболевших и должно расти, так работает любой вирус. А вот умерших совсем не много.

https://www.youtube.com/watch?v=LxHdzGDazXg

 

Да лично, но по телеку. Конспирация? У меня тоже есть друзья в Италии, да и я сам не один год там прожил. Поэтому понимаю когда слышу их врачей. Плюс израильских врачей которые там живут. Понимаю, когда мэры северных городов умоляют своих сограждан не выходить на улицы. И да, картина на севере как в письме в моём первом посте. Машин ИВЛ катастрофически не хватает и если тебе за 65 тебя возможно просто не подключат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты эти грузовики и дворцы спорта лично видел? У меня друзья живут в Италии и Испании, общаюсь с ними. Ничего подобного там нет. Количество заболевших и должно расти, так работает любой вирус. А вот умерших совсем не много.

https://www.youtube.com/watch?v=LxHdzGDazXg

Как же знакомо... я дочь офицера, тут не все так однозначно... и прочее и прочее и прочее...=)

 

Про сравнение с гриппом 

Во первых - у гриппа инкубационный (безсимптомный) период всего 2-3 дня, более того, заражение от носителя возможно ТОЛЬКО после проявления симптоматики...у короновируса этот период до 14 дней (обычно 5-6), во время которых вы заразный, даже не зная этого.

Во-вторых смертность на данный момент от ковида на уровне 5% и это в развитых странах. Вы когда статистику по миру берете гриппа, не учитываете что это ПО ВСЕМУ МИРУ - включая страны где из медикаментов только лопух и верблюжья колючка имеется. А тут мрут в БОЛЬНИЦАХ в реанимации - и не могут вытянуть врачи.

В третьих. Вирус гриппа очень сильно мутирует. Это означает что при вспышке заболевания при передачи от одного к другому человеку он слабеет.. иными словами, если вы заразились, то распространять дальше будете уже чуть измененный вирус.. и как правило менее патогенный. А коронавирус нифига - меняется, но очень медленно, и соответственно не теряет свои свойства.

В четвертых. У гриппа осложнений много - разных, а ковид лупит только по легким..со всеми вытекающими.

 

Воля ваша, верьте в заговор, в продажность СМИ да хоть во что... но родителей поберегите, не испытывайте на них корректность ваших взглядов на ситуацию.

 

 

Рано выработанный иммунитет к СМИ сохраняет разум и здравость мышления. :)

Сколько было истерии и рыданий по охрененной врачихе, оркестру, о том, еще сколько нужных и прекрасных людей покинуло нас.  Часами! По всем программам! На всех порталах..   Ну, вот нашли "черные ящики", последние кадры на ТВ, как их доставали из воды и....  ТИШИНА!   Всё!   Как отрезало! Ни одного упоминания о злополучном самолете! Ни официальных причин крушения, Н И Ч Е Г О!    И все тут же благополучно про всё забыли.  

Я фиг знает кто там чего забыл. МинОбороны расследование провело, результаты (ну какие есть такие и есть - вояки, уж что могли то и рассказали) опубликовало...было бы желание, и информацию найти можно легко!

https://aviaforum.ru/threads/katastrofa-tu-154-ra-85572-bliz-sochi-25-12-2016-oficialnaja-informacija.43924/page-21

Может проблема в том что это никому после хайпа и не интересно? И вам в том числе....

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, получается.  Тебе надо - ты и ищи. Сиди дома, сиди дома, сиди дома, сиди дома  100500 раз по всем каналам. А симптомов - ни разу не увидел.   Бред, короче. 

 

Если ты по телевизору расскажешь о симптомах коронавируса, очень схожих с ОРВИ и гриппом, половина потребителей ящика немедленно его у себя обнаружат и бросятся бежать в поликлиники, и без того перегруженные и многолюдные, будут наводить панику и пугать окружающих своей температурой 37.2 и сухим кашлем. Поэтому дают максимально простые рекомендации без деталей. Кому надо, те найдут всю информацию.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же знакомо... я дочь офицера, тут не все так однозначно... и прочее и прочее и прочее...=)

 

Про сравнение с гриппом 

Во первых - у гриппа инкубационный (безсимптомный) период всего 2-3 дня, более того, заражение от носителя возможно ТОЛЬКО после проявления симптоматики...у короновируса этот период до 14 дней (обычно 5-6), во время которых вы заразный, даже не зная этого.

Во-вторых смертность на данный момент от ковида на уровне 5% и это в развитых странах. Вы когда статистику по миру берете гриппа, не учитываете что это ПО ВСЕМУ МИРУ - включая страны где из медикаментов только лопух и верблюжья колючка имеется. А тут мрут в БОЛЬНИЦАХ в реанимации - и не могут вытянуть врачи.

В третьих. Вирус гриппа очень сильно мутирует. Это означает что при вспышке заболевания при передачи от одного к другому человеку он слабеет.. иными словами, если вы заразились, то распространять дальше будете уже чуть измененный вирус.. и как правило менее патогенный. А коронавирус нифига - меняется, но очень медленно, и соответственно не теряет свои свойства.

В четвертых. У гриппа осложнений много - разных, а ковид лупит только по легким..со всеми вытекающими.

 

Воля ваша, верьте в заговор, в продажность СМИ да хоть во что... но родителей поберегите, не испытывайте на них корректность ваших взглядов на ситуацию.

 

 

Я фиг знает кто там чего забыл. МинОбороны расследование провело, результаты (ну какие есть такие и есть - вояки, уж что могли то и рассказали) опубликовало...было бы желание, и информацию найти можно легко!

https://aviaforum.ru/threads/katastrofa-tu-154-ra-85572-bliz-sochi-25-12-2016-oficialnaja-informacija.43924/page-21

Может проблема в том что это никому после хайпа и не интересно? И вам в том числе....

Прячься в норку, мы все умрем :lol:  Вот на таких пропаганда и держится. Нужно развивать критическое мышление, а не приводить в качестве аргументов лапшу из СМИ.

 

 

Да лично, но по телеку.

Вопросов больше не имею... 

Не беги от снайпера, умрешь уставшим.

—-

Сильный видит возможность в каждой опасности, слабый - опасность в каждой возможности (китайская поговорка).

---

Не имеет значения насколько медленно ты идешь, до тех пор пока ты не остановился (Конфуций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты Чернобыль лично видел? Если нет, то ничего не было, одна пропаганда.

А если видел? ;) Если ты говоришь что у тебя есть тоже друзья в Италии и Испании, то спроси у них как там трупы грузовиками возят. Хотя бы подумай логически, какой тупой должна быть власть чтоб возить трупы грузовиками на показ публике? Чтобы посеять панику? Тебе уже привели пример с хим оружием, про пробирки в сенате США тоже вспомни. Это все СМИ, действующие в интересах властей. Мы живем в очень циничном и аморальном мире, к сожалению. И в этом главная опасность, а не в короновирусе.

Не беги от снайпера, умрешь уставшим.

—-

Сильный видит возможность в каждой опасности, слабый - опасность в каждой возможности (китайская поговорка).

---

Не имеет значения насколько медленно ты идешь, до тех пор пока ты не остановился (Конфуций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если видел приведу еще до фига вещей которые нет, но в существование которых скорее всего веришь )

Это вряд ли.

Не беги от снайпера, умрешь уставшим.

—-

Сильный видит возможность в каждой опасности, слабый - опасность в каждой возможности (китайская поговорка).

---

Не имеет значения насколько медленно ты идешь, до тех пор пока ты не остановился (Конфуций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живем в очень циничном и аморальном мире, к сожалению.

 

Вспомним "классика":  "Нет такого преступления, на которое не пошёл бы капитал ради трёхсотпроцентной прибыли. Если будут продаваться дрязги, склоки и т.д., то капитал будет продавать и их" (не дословно, по памяти)  Сказано почти два века назад. 

 Что мы сейчас воочию и наблюдаем! 

  • Лайк 1

Кальтер без пива - вылет на ветер! (с)72AG_Ul

---

zaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, как говорится горбатого могила исправит (нас обоих)) 

Двум смертям не бывать, а одной не миновать ;)

Не беги от снайпера, умрешь уставшим.

—-

Сильный видит возможность в каждой опасности, слабый - опасность в каждой возможности (китайская поговорка).

---

Не имеет значения насколько медленно ты идешь, до тех пор пока ты не остановился (Конфуций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в этом и заключается  особенность "воспитанного капиталом" человечества. Каждый знает, что в конце концов умрет, жизнь тела конечна и это нормальное явление, но любое столкновение со смертью либо приводит современного человека  к панике, либо вгоняет в "депрессию". И человек загоняет этот факт далеко-далеко в темные кладовые осознания, и живет так, как будто будет жить вечно,  оказываясь абсолютно беспомощными и поднимая вселенский вой при любой попытке факта собственной смертности приблизиться на расстояние осознания и принятия. 

Кальтер без пива - вылет на ветер! (с)72AG_Ul

---

zaotvagu_for.jpgzazaslugi_for.jpg10years_for.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема этого вируса в том что лекарства нет, имунка не знает что это такое, есть только поддерживающая терапия которая здоровым помогает оклематься а не очень нет.

В госпитали попадают когда уже пошли осложнения и легкие забиты гадостью, тк врачи до последнего тянут с анализом на вирус, и в этом случае шансов у немолодых очень мало, да и молодые могут не оклематься.

Так что если вы молоды и здоровы то продолжайте ходить пальцы веером, но не все такие крутые.

А в остальном уже сто раз говорили, карантин нужен для того чтобы переждать пока не появится лекарство, а почему переждать, тоже очевидно, тк не хватает вентиляторов для легких, мест в больницах и тестеров для проверки на вирус чтобы выловить его на ранних стадиях. О принцах Чарльзах не говорим, они себе тесты могут хоть каждый день делать для спокойствия. Не знаю как в Канаде или России, а в Штатах полно случаев когда отправляли домой без теста, тк симптомы вроде не совсем как надо, а тестов мало, поэтому держат для серьезных случаев, но когда пошли осложнения то людей уже было не спасти.

Где тут заговор я что-то не понимаю, есть реальность и лучший спосов выжить в этой реальности и не создать проблем другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление хорошее видео от Карины

https://youtu.be/DuAy1GtTKOo

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление хорошее видео от Карины

https://youtu.be/DuAy1GtTKOo

Ничего нового не услышал. Девочка, нахватавшись инфы из интернета, просто ретранслирует ее. В 21 год всегда кажется что ты умнее других...)) Никто не призывает бежать в толпу людей и целоваться с ними в десна, разумные меры предосторожности соблюдать нужно. Но впадать в панику и ходить в химзащите - это бред. Маски вообще непонятно зачем народ носит, они никак не помогут защитится от вирусов. Кому суждено умереть - умрет, даже если в бункере закроется.

  • Лайк 1

Не беги от снайпера, умрешь уставшим.

—-

Сильный видит возможность в каждой опасности, слабый - опасность в каждой возможности (китайская поговорка).

---

Не имеет значения насколько медленно ты идешь, до тех пор пока ты не остановился (Конфуций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маски это для медперсонала и других кто в постоянном контакте. И что бы ты сам того не подозревая не заразил других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маски это для заболевших. Так меньше аэрозолей разлетается. 

Для защиты от настоящей дряни - только респираторы FFP3 с очками, либо полнолицевые маски с фильтрами FFP3

  • Лайк 1

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вспоминаю про премию Дарвина, когда вижу чувака, который нюхает всякую дрянь )))

Тут как-то лучше https://habr.com/ru/post/487176/

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Лайк 1

Здоровая наглость приветствуется

Форумные споры, сродни олимпиаде среди умственно отсталых.
Даже если выиграл - всё равно дебил.. © Enzo

---

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...